Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Симпатии и упреки.03


Симпатии и упреки.03

Сообщений 61 страница 80 из 203

1

Ваша симпатия или упрек может быть выставлена любому игроку или хранителю. Для этого Вы должны указать Ник участника и обосновать свой выбор. Симпатия ставится за качественную и интересную игру, помощь форуму в целом, хранителям и другим игрокам.

http://img-fotki.yandex.ru/get/15480/56879152.3ce/0_104463_a52da2ad_orig

61

Отправлено: 04.12.14 11:18. Заголовок: В немного сложный пе..

В немного сложный период ловли Музы и за вдохновение, которое Вы дарите своими восхитительными ответами, до стиля и слога которых мне еще далеко, я хочу поблагодарить своих уважаемых партнеров: Филиппа Орлеанского, мадам де Лафайет, Генриетту Анну Орлеанскую и Армана де Гиша.

А так же мое восхищение мадмуазель Нинон де Ланкло, с уверенностью и отвагою штурмовавшую наши сердца и с той же легкостью покорившей их.

Поставлено.
С.О.

62

Отправлено: 04.12.14 12:05. Заголовок: А я хочу поблагодари..

А я хочу поблагодарить всех участниц и участников, поддержавших наше Большое Шляпное Дефиле в честь дня Святой Катерины. Праздник удался на славу, благодаря всем участникам и зрителям.

И еще мои комплименты мадам де Суассон и маркизу де Виллеруа за милую беседу о сердечных тайнах всяческих уликах и записках, угрожавших государству.
Оффтоп: Подслушивать грешно... но я просто догадываюсь, о чем шла речь, ведь все влюбленные немножечко похожи. 

Поставлено.
С.О.

63

Отправлено: 23.01.15 12:52. Заголовок: Снимаю шляпу перед у..

Снимаю шляпу перед участниками и зрителями Большого Турнира в Фонтенбло. Столько страстей мы не переживали со времен Большого Взрыва на пикнике , а столько азарта не было даже при распределении ролей в балетной постановке. О спорт! Ты мир?))

Поставлено.
С.О.

64

Отправлено: 23.01.15 16:55. Заголовок: И я хочу поблагодари..

И я хочу поблагодарить наших удалых теннисистов - Месье, Луи де Монако, Ференца Ракоши, Ержи Ласлова, Джорджа Вильерса, Армана де Гиша, Армана де Руже - за бурную, полную удали и героизма, захватывающую дух борьбу, где удача коварна, исход неизвестен, а ставки так высоки! Брависсимо, господа - даже такая отъявленная неспортсменка, как я, не в силах оторваться от прямых репортажей с теннисного корта. ))
И право же, мне жаль, что победный приз ждет лишь одного - это так несправедливо!

Поставлено.
С.О.

65

Отправлено: 18.05.15 22:39. Заголовок: *хлопая в ладоши и с..

*хлопая в ладоши и смеясь, прочитав последний пост Филиппа де Курсийона*
Как же мне нравится эта наша туфельная эпопея
Хочу выразить благодарность всей нашей банде компании авантюристов.
Филипп I Орлеанский - мое восхищение и аплодисменты!
Жан-Люк де Роббер - очаровательная мадемуазель Пиппа, Вам благодарность за терпение.
Филипп де Курсийон, я Вам даже прощу дуэль с герцогом передайте Мари поцелуй в щечку за ее туфельки

Я никого не забыла????

Поставлено.
С.О.

66

Отправлено: 09.07.15 10:09. Заголовок: Моя глубочайшая симп..

Моя глубочайшая симпатия и восторг по поводу возвращения адресованы очаровательному маркизу де Шатийонну! Как нам вас не хватало, месье Рыжий Прелестник. ))

Хочу также поблагодарить всех моих соучастников по традиционному летнему маскараду - и пусть его формат оказался несколько иным, результат, как всегда, абсолютно фееричен. Брависсимо обоим принцам - ход конем, точнее, кубком просто супер!

Поставлено.
С.О.

67

Отправлено: 10.07.15 16:18. Заголовок: Спешу поблагодарить ..

Спешу поблагодарить мою верную Атенаис де Рошешурар и за возвращение, и за изобретательность, проявленную в важном деле защиты моей подмоченной репутации. Вот бы все фрейлины были так же лояльны.

Поставлено.
С.О.

68

Отправлено: 17.07.15 21:42. Заголовок: Браво всем участника..

Браво всем участникам турнира!
Господа, это был захватывающий эпизод от и до.
И мои симпатии отчаянным болельщицам, поддерживавшим наших игроков до самого финала, а также господам, болевшим за наших чемпионов с не меньшим энтузиазмом.

Поставлено.
С.О.

69

Отправлено: 27.07.15 12:02. Заголовок: Хотелось бы выразить..

Хотелось бы выразить мои симпатии всем участникам турнира, болельщикам и просто скучающим гостям.
Емко, ярко, интересно. Браво, дамы и господа.

Поставлено.
С.О.

70

Отправлено: 29.08.15 00:25. Заголовок: Мои глубочайшие симп..

Мои глубочайшие симпатии Атенаис де Рошешуар за решительность в исполнении взятых на себя обязательств и высокий дипломатический пилотаж. Но главное, за то, что мы подруги!

Поставлено.
С.О.

71

Отправлено: 03.09.15 12:39. Заголовок: Мои симпатии за игру..

Мои симпатии за игру Генриетте Орлеанской и Арману де Гишу. С вами сложно, но интересно. Сложно прежде всего из-за технической организации игры - это посторонний фактор. Но в описях и характерах относительно заданных ролей вы просто прекрасны, господа!

Поставлено.
С.О.

72

Отправлено: 04.09.15 14:35. Заголовок: Браво, Филипп I Орле..

Браво, Филипп I Орлеанский!
Вы прекрасно и поэтично буяните! Оборот слов ласкает слух!

Поставить.
С.О.

73

Отправлено: 06.09.15 12:25. Заголовок: Атенаис де Рошешуар ..

Атенаис де Рошешуар и Арман де Гиш, браво, мои дорогие! Читая вас, невольно думаю о серии приключений в стиле "партнеры по преступлениям".

Генриетта Орлеанская, боже боже боже, какая гроза! Но я восхищена Вашей выдержкой, Ваше Высочество.

Поставлено.
С.О.

74

Отправлено: 07.09.15 04:58. Заголовок: Людовик, Олимпия, вс..

Людовик, Олимпия, все выражается в коротком слове "ми-ми"! Право же, хочется вас оставить в Версале, лишь бы это все продолжалось у вас без конечно. И уж тем более не доставляло никому никаких страданий расставание. Спасибо за игру.

Поставлено.
С.О.

75

Отправлено: 09.09.15 22:30. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский - Вы прекрасны в своем гневе, да не настигнет он наши головы!

Атенаис де Рошешуар и Арман де Гиш, это был великолепный танец!

Поставлено.
С.О.

76

Отправлено: 10.09.15 22:59. Заголовок: Ора де Монтале, спа..

Ора де Монтале,
спаниели Мадам? Право же, я слышала всякие предлоги для прогулки в сад, но это впервые! Мои комплименты за заботу о зверьках... и о моих нервах, мадемуазель.)

Филипп I Орлеанский и Ференц Ракоши ,
в любой непонятной ситуации бей в нос - я вижу это правило имеет куда более древние корни. И все-таки, браво за столь радикальное и конструктивное в чем-то решение конфликта, господа.)

Атенаис де Рошешуар,
отделаться от пристального внимания самовлюбленного красавца не столь просто, как кажется. Мои комплименты, мадемуазель, за Вашу стойкость и здравомыслие.)

Луиза де Лавальер,
слава богу, что Вас не испугала перспектива сразу же оказаться в центре пристального внимания, моя дорогая. Я так и не успела сказать Вам, но с возвращением же и с прекрасным продолжением игры.)

Поставлено.
С.О.

77

Отправлено: 15.09.15 11:02. Заголовок: Позвольте и мне выра..

Позвольте и мне выразить свои комплименты тому веселью, которое разыгралось на вечере у Их Высочеств - интрига не отпускает до последней горящей свечи и до последнего аккорда играющей скрипки. Мои комплименты всем участникам маленького праздника в покоях герцога и герцогини Орлеанских.

А также я хочу поблагодарить Его Величество и графиню Олимпию де Суассон, а также маркиза Франсуа де Виллеруа, графа Шарля д'Артаньяна, месье Александра Бонтана, маэстро Жана-Батиста Люлли и мадемуазель Симонетту ди Стефано за незабываемое время, которое мы провели в Версале. Кто бы знал, к чему нас приведет обычная загородная увеселительная поездка.))

Поставлено.
С.О.

78

Отправлено: 21.09.15 22:32. Заголовок: Ох, и завидую же я т..

Ох, и завидую же я тем, кто сейчас танцует на празднике у Месье! Скорее бы уж в Фонтенбло и танцы! Танцы!))

Луиза де Лавальер и Ержи Ласлов, мои комплименты, друзья. Читая ваши посты, я будто сам слышу игру оркестра и вижу танцующие пары вокруг.

Поставлено.
С.О.

79

Отправлено: 22.09.15 21:06. Заголовок: Хочу от всей души по..

Хочу от всей души поблагодарить всех, кто сделал мое недолгое пребывание в Версале (ну что такое два года, в самом деле! ) таким насыщенным и полным приключений и переживаний. Его Величество и его верные слуги, соратники и друзья - господа, вы были так великолепны и обаятельны, что рука не поднимается писать прощальные строки.

И отдельная симпатия мадемуазель Атенаис де Рошешуар - о да, перед такой умной и изобретательной конкуренткой бедной Луизе ни за что не устроять!

Поставлено.
С.О.

80

Отправлено: 24.09.15 23:56. Заголовок: Ах, дорогие мои, как..

Ах, дорогие мои, какой чудный праздник в моих покоях! Спасибо всем моим гостям!

И отдельное спасибо моей дорогой Анриетт, герцогине Орлеанской, а также Атенаис де Тонне-Шарант и кузену Ференцу Ракоши за искрометный эпизод в буфетной. Искры из глаз в самом натуральном виде... незабываемо.

Поставлено.
С.О.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Симпатии и упреки.03