Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Симпатии и упреки.03


Симпатии и упреки.03

Сообщений 141 страница 160 из 203

1

Ваша симпатия или упрек может быть выставлена любому игроку или хранителю. Для этого Вы должны указать Ник участника и обосновать свой выбор. Симпатия ставится за качественную и интересную игру, помощь форуму в целом, хранителям и другим игрокам.

http://img-fotki.yandex.ru/get/15480/56879152.3ce/0_104463_a52da2ad_orig

141

Отправлено: 21.11.16 22:42. Заголовок: Нинон де Ланкло Ох..

Нинон де Ланкло

Ох, ну молодости же простительно ошибаться!

142

Отправлено: 21.11.16 23:54. Заголовок: Генриетта Орлеанская..

Генриетта Орлеанская, мой комплимент вашим суждениям и игре совершенно искренен.

143

Отправлено: 23.12.16 01:09. Заголовок: Хочу поблагодарить Ф..

Хочу поблагодарить Франсуа-Анри, Шарля д'Артаньяна, князя Ракоши, Ержи Ласлова, Франсуа де Виллеруа и Никола де Ла Рейни за драматичный эпизод в канцелярии. Ручаюсь, что теперь ни у кого язык не повернется назвать канцелярскую жизнь скучной и бесцветной.

Моя признательность Нинон де Ланкло и герцогу Бэкингему за гармоничный дуэт, покоряющий трактирщиков, гвардейцев и галантерейщиков.

И еще раз благодарю Филиппа Орлеанского за озорные "санкт-катерининские" аватары. Немного вздрагиваю при виде непривычных лиц, но не улыбаться невозможно.

Поставлено.
С.О.

144

Отправлено: 06.01.17 01:05. Заголовок: Мои восторги и компл..

Мои восторги и комплименты Всем участникам парадного обеда!

Господа! Это было просто великолепно! Браво! Я в восторге от каждого поста, от каждой игровой линии на обеде.

Поставлено.
С.О.

145

Отправлено: 06.01.17 22:54. Заголовок: Я тоже от души благо..

Я тоже от души благодарю всех участников этого нескучного мероприятия. Такого минимума официоза и максимума интриг я просто не ожидала и в восторге. Отдельные "спасибо" двум герцогам-маршалам, которые легко заткнут за пояс любую молодежь.

Поставлено.
С.О.

146

Отправлено: 07.01.17 01:27. Заголовок: И чтобы нашему почте..

И чтобы нашему почтенному мэтру не пришлось вставать два раза...

Да нет же, просто от души - мои горячие спасибо и комплименты всем, кто украсил королевский обед своим присутствием.
Ах, я так давно уже не блистал в такой великолепной компании! Страшно доволен собой... ой, то есть, сыгранными нами эпизодом, и уже весь в предвкушении следующего. О, явление послов должно оказаться грандиозным. Чем, нас еще удивят господа иноземцы?))

Поставлено.
С.О.

147

Отправлено: 09.01.17 01:08. Заголовок: В эти два дня нам не..

В эти два дня нам не дают позабыть и о другой стороне Солнышка - детективной. Мои комплименты всем, кто оказался связанным с историей о "шкатулке королевы", а также Ее Высочеству герцогине де Монпансье и, пусть и чисто гипотетически пока что, принцу Конде. Черт возьми, мои воинственные кузены заставили меня едва не подскочить на месте своими подвигами. Какой зыбкой оказывается наша безопасность в собственном дворце, когда не знаешь, кто может пожаловать в гости в самый неподходящий момент.))

Поставлено.
С.О.

148

Отправлено: 09.01.17 11:49. Заголовок: Присоединяюсь к комп..

Присоединяюсь к комплиментам Его величества. Детективная линия читается на одном дыхании и остается лишь гадать какой следующий поворот ждет героев.

Поставлено.
С.О.

149

Отправлено: 09.01.17 13:08. Заголовок: Благодарю Никола де ..

Благодарю Никола де Невиля и Антуана де Грамона за то, что не оставляли вниманием всеми забытую девушку на протяжении всего королевского обеда. А также всех остальных присутствовавших и не дававших нам скучать. Но главное, мои глубочайшие респекты господину Никола де Ла Рейни за мужество, с которым он перенес налет на свой кабинет, и всем "налетчикам" отдельно за боевой настрой и улыбки, которые они нам подарили.

Людовик XIV
Сир, лучшее средство от незваных гостей - приглашения, ведь тогда непрошеным гостям не придется напрашиваться самим. Согласитесь, такое семейное мероприятие, как свадьбу, принято праздновать всей семьей. )

Поставлено.
С.О.

150

Отправлено: 09.01.17 15:33. Заголовок: Великая Мадемуазель ..

Великая Мадемуазель

Да, видимо мне придется пересмотреть вопрос о "государственном благе" в более личном, то есть, семейном ключе. Приглашения, значит? Ну что же, я подумаю, как это устроить.))

151

Отправлено: 19.01.17 10:59. Заголовок: Жан-Батист Люлли, сп..

Жан-Батист Люлли, спасибо вам за такой эмоциональный и красочный пост в гостиной герцогини Орлеанской.
Браво! Браво! Браво!

Поставлено.
С.О.

152

Отправлено: 22.01.17 01:58. Заголовок: Присоединяюсь с апло..

Присоединяюсь с аплодисментами к Нинон. Маэсто Люлли, вы великолепны и неподражаемы, как всегда. Брависсимо.

Ну и само собой, мои комплименты моему дорогому супругу Филиппу Орлеанскому за активное участие в проекте "Лук и стрелы", и Франсуа-Анри за спасение нашего месье Кота от возможных неприятностей. А также Франсуа де Виллеруа за готовность выстрелить в старшего друга, чтобы не изменить приказу. Так держать, господин лейтенант!

Поставлено.
С.О.

153

Отправлено: 23.01.17 11:18. Заголовок: Дамы и господа, я сч..

Дамы и господа, я счастлив сообщить, что после многих усилий и приключений, сопряженных с риском и опасностью для жизни, наши герои все-таки отыскали и доставили Ту Самую шкатулку в руки ее настоящей владелицы. И вот, после стольких тревожных дней и испытаний для наших героев (и девять лет игрового времени для нас, авторов) "Дело о Пропавшей Шкатулке" подошла к своему финалу. И я могу сказать - счастливому, не смотря на все перенесенные испытания и жертвы. Я поздравляю всех участников игры с этим событием - ведь все вы волей или неволей оказались замешанными в этой истории, и приношу мои благодарности за великолепно отыгранный детектив.

Но, финальная точка над одной историей лишь предваряет начало другой. И я счастлив объявить всех вас косвенно или прямо замешанными в новой еще более таинственной и запутанной загадке - "Дело о загадочном перстне".

Поставлено.
С.О.

154

Отправлено: 23.01.17 12:06. Заголовок: Присоединяю свои ком..

Присоединяю свои комплименты участникам финала истории "Дела о Пропавшей Шкатулке", за которой мы следили за замиранием сердца ох... столько времени.))

И мои комплименты вместо строгих упреков устроителям нового переполоха в свите герцога и герцогини Орлеанских! Боже мой, дорогие мои, и когда вы только успеваете натворить столько... нет, не бед, конечно же. Но шуму! ))

Поставлено.
С.О.

155

Отправлено: 27.01.17 01:08. Заголовок: Читая о событиях в Д..

Читая о событиях в Дворец Фонтенбло. Покои Её Величества Анны Австрийской. 4, не могу не отметить:
Анна Австрийская, вы не только королева-мать по титулу, вы поистине заботливая и любящая своего сына мать, оберегающая не короля, но сына от того, что его может расстроить.
Людовик XIV, мне очень приятно видеть в вас не только короля, но и сына, любящего свою мать.
Этот эпизод, на мой взгляд, пронизан семейной теплотой и заботой друг о друге сына и матери.
Еще раз спасибо за возможность увидеть не парадную жизнь в Фонтенбло.

Поставлено.
С.О.

156

Отправлено: 03.02.17 00:37. Заголовок: Не могу пройти мимо ..

Не могу пройти мимо этого шедевра, от которого у меня уже четверть часа не сходит улыбка.
Джордж Вильерс пишет:

цитата:
Вот уж воистину чудеса творятся... хорошо хоть милорда своего менять не стали, - пробормотал он уже про себя, с усмешкой предвкушая то, как позабавит этим рассказом Мадемуазель, - Из него презабавная мадам вышла бы, с такими то усищами.

Вы только представьте пару: миниатюрный паж и высокая мадам с усами
И тогда вы поймете мои восторги в адрес герцога Бэкингема.

Поставлено.
С.О.

157

Отправлено: 03.02.17 00:41. Заголовок: Нинон де Ланкло пише..

Нинон де Ланкло пишет:

цитата:
миниатюрный паж и высокая мадам с усами
И тогда вы поймете мои восторги в адрес герцога Бэкингема.

Ой, мне вспомнился сразу король Чарльз и его фаворитка Нелл Гвин, когда они разыгрывали пажа и даму в дворцовом театре. Помните эту сценку из фильма "Красота по-английски" - "Stage beauty".

И да, мои восхищенные комплименты мадемуазель Нинон де Ланкло и милорду Бэкингему за веселый эпизод в галантерейной лавке.))

Поставлено.
С.О.

158

Отправлено: 03.02.17 00:47. Заголовок: Нинон де Ланкло *х..

Нинон де Ланкло

*хохоча* Маркиз прав - я тоже немедля вспомнила эту парочку, вполне отвечающую описанию. Действительно, зрелище было бы незабываемое!

159

Отправлено: 03.02.17 00:52. Заголовок: Ага ага! Вот эти сам..

Ага ага! Вот эти самые:

http://pics.livejournal.com/night_spell/pic/00389eh7/s320x240

Прошу прощения, но я не удержался.))

160

Отправлено: 03.02.17 00:56. Заголовок: Людовик XIV пишет: ..

Людовик XIV пишет:

цитата:
Ага ага! Вот эти самые:

Браво! Браво! Браво! *хлопает в ладоши*
Ваше величество, Франсуа де Виллеруа, Олимпия де Суассон, а вот действительно Нинон в костюме пажа могла выглядеть примерно так. Герцога оставим в мужском костюме, мне он так больше нравится


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Симпатии и упреки.03