Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 561 страница 580 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

561

Филипп I Орлеанский

А вы бы предпочли кастинг, мой принц? Ммм... интересно, а девушкам тоже разрешили бы принять участие? ))

562

Олимпия де Суассон написал(а):

А вы бы предпочли кастинг, мой принц? Ммм... интересно, а девушкам тоже разрешили бы принять участие? ))

Для себя? О, конечно же - кастинг! И созвал бы всех самых прекрасных в королевстве... эм... Ну, и девушек тоже. Возможно.)) Эх... мечты, мечты...

563

Как же хорошо было мадьярам в стародавние времена! Любую понравившуюся девушку можно просто выкрасть, чтобы жениться на ней. Если конечно, успеешь добраться до алтаря, не потеряв... невесту или собственную жизнь.))

564

Филипп I Орлеанский написал(а):

Есть один весьма известный холостяк и маршал к тому же. Известий о его женитьбе ждут как Второго пришествия.))

Мне кажется, Ваше Высочество, что второго пришествия всё-таки больше шансов дождаться...

565

Филипп I Орлеанский
Вашему высочеству совершенно незачем извиняться, любопытство вполне понятно)

Ференц Ракоши
Князь, это лишнее свидетельство мадьярской отваги! Тут подойти с предложением не решаешься, не то что похитить... предкам за меня было бы стыдно.

566

Жанна де Руже написал(а):

Мне кажется, Ваше Высочество, что второго пришествия всё-таки больше шансов дождаться

Ну вот, раз даже самые близкие родственники махнули рукой...

Клод де Ранкур написал(а):

Тут подойти с предложением не решаешься, не то что похитить...

Ох, военные - такие военные! А сознавайтесь, шевалье что вас так пугает - решительное "нет" или, все-таки, решительное "да". )))

567

*не решаясь войти, чтобы вдруг не услышать то страшное, чего совсем не хочет услышать* эх... а мне вот тоже все уже предписано и расписано. Через год меня просто поставят перед фактом, то есть, перед алтарем. И никакого права голоса. Никаких ответов и пожеланий. Кроме "Да" - во время венчания и подписи на брачном договоре семей.))

568

Франсуа де Виллеруа

Зато и никаких мук выбора, мой милый маркиз - и никаких поводов корить себя за необдуманные ошибки юности. Все претензии к папеньке. ))

569

Олимпия де Суассон
Нерешительное "право, сударь, я должна подумать". "Да" или "нет" все-таки не оставляют неопределенности.

Франсуа де Виллеруа
Даже не знаю, мой лейтенант, завидовать вам или сочувствовать.

570

*мурлыча себе под нос*

Как много девушек хороших
Как много ласковых имен,
Но лишь одно из них тревожит
Унося покой и сон, когда влюблен...

И с добрым вечером, друзья!
И с долгожданной прохладой. Она к нам ненадолго, только до утра. Так что, давайте приветим ее от души!))

https://s1.1zoom.ru/big0/344/Wine_Grapes_Stemware_Two_559369_1280x853.jpg

571

Франсуа-Анри де Руже

От души, это чем-нибудь крепеньким, Ваше Превосходительство?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
А что это вы вдруг о девушках? Вроде, пока никто не сватается, а вы уже отбрыкиваться начали.

572

Ора де Монтале написал(а):

От души, это чем-нибудь крепеньким, Ваше Превосходительство?

От души и крепко... ну, и да, чем-нибудь прохладным. Охлажденным, желательно, но безо льда. ))

А о девушках, так это... так, с языка сорвалось. Сам не знаю, отчего. Инстинкт самосохранения, не иначе.))

573

Ух, как грохочет знатно... с надеждой смотрю на небо - а вдруг гроза к нам? Да и с дождем! А то, тридцать два градуса жары уже третий день подряд как-то убавляют энтузиазм проводить летние деньки на прогулках. Прямо хоть на ночной образ жизни переходи...))

574

У нас вчера была та же история - гремело, гремело, но ни капли не пролило. Обидно даже, духотища такая, что дышать нечем.  :dontcare:

575

А вдруг вот сегодня? И гроза, и дождик, и долгожданный свежий ветер? И пятничный вечер будет таким славным! А главное - свежим.))

http://www.uralskweek.kz/wp-content/uploads/2019/05/s1200-1.jpg

576

Франсуа де Виллеруа
Что же, мой лейтенант, у меня уже дождь. И на отсутствие прохлады и свежести тоже жаловаться не приходится (я бы даже сказал, что холодновато).

577

Клод де Ранкур написал(а):

у меня уже дождь. И на отсутствие прохлады и свежести тоже жаловаться не приходится (я бы даже сказал, что холодновато).

Вот уж можно позавидовать Вам, господин капрал. У нас вот все температурные рекорды бьются, что старая потрескавшаяся посуда - за сто с лишним лет такого жаркого июня не бывало.

Охлаждающие напитки сейчас как никогда актуальны. Хотя, если честно, хочется просто льда. Только льда... много льда.
Гранита с клубникой. Налетаем!))
Только чур - берегите горло, мои дорогие. Прохлаждаться надо в меру.))

https://www.thelittleepicurean.com/wp-content/uploads/2015/05/strawberry-basil-granita-4.jpg

578

Франсуаза де Лафайет

В одной руке держу мороженое, в другой зонтик. И то, и другое актуально как никогда. Если грянет дождь - это будет потоп. Если ветер разгонит тучи, то будет то еще пекло. ))

579

Пекло уже здесь. В смысле, у меня. Хорошо, что весь день прошел не в городе, а в сосновом лесу - только тень и спасала, а дивный аромат мирил с жарой.

580

Дорогие друзья! Я вернулась из солнечной Италии, отдохнувшая и бесконечно счастливая!
Одним глазком уже заметила невероятные события в жизни Луизы!) Вдохновение сразу умножилось надвое!


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)