Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Симпатии и упреки.03


Симпатии и упреки.03

Сообщений 101 страница 120 из 203

1

Ваша симпатия или упрек может быть выставлена любому игроку или хранителю. Для этого Вы должны указать Ник участника и обосновать свой выбор. Симпатия ставится за качественную и интересную игру, помощь форуму в целом, хранителям и другим игрокам.

http://img-fotki.yandex.ru/get/15480/56879152.3ce/0_104463_a52da2ad_orig

101

Отправлено: 30.11.15 19:20. Заголовок: *раскланиваясь и пос..

*раскланиваясь и посылая воздушные поцелуи* ах, благодарю, благодарю всех, кто сделал мою мечту реальностью - Грандиозный праздник Святой Катерины удался на славу! Спасибо всем, кто поддержал дефиле шляпок участием и голосованием.

Поставлено.
С.О.

102

Отправлено: 03.12.15 02:27. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон

"-" за занудство и длинную лекцию, но "+" за адекватность и правильное, короткое действие!!! Второй "+" за то, что у него аватарка такая красивая. В моем вкусе!

Поставлено.
С.О.

103

Отправлено: 03.12.15 02:30. Заголовок: Гастон де Ресто За ..

Гастон де Ресто

За то что... а у него тоже аватарка в моем вкусе!!!

Поставлено.
С.О.

104

Отправлено: 03.12.15 11:13. Заголовок: Оставляю свои нежней..

Оставляю свои нежнейшие симпатии нашему несравненному маршалу двора, Франсуа-Анри дю Плесси Бельеру, за дерзкий розыгрыш, захватывающую погоню и решительную и безусловную победу над гордостью и славой королевства. ))

Поставлено.
С.О.

105

Отправлено: 04.12.15 10:20. Заголовок: Фархад Бенсари Спас..

Фархад Бенсари

Спасибо за уникальный опыт и возможность! Сами не зная того, вы дали мне возможность поиграть в невероятный для меня сюжет.
Дето в том, что я продолжительное время играла турков и многие из их деяний, которые рисуются в голове ролевика (Боже.. вспомнила, что даже султана Сулеймана играла), включая и не очень приглядные стороны этого народа. В памяти те времена остались значимым и ярким пятном. Но я никогда не была их жертвой и кем-то кто слабее их, то есть не могла на собственной "шкуре" ощутить и примерить подобный сюжет с обратной стороны.. Не получалось в той игре попасть мне в проблемную игру. Тем более я никогда не взаимодействовала с ними с позиции женщины. И теперь меня впечатлило. И за этот небольшой сюжет, честно признаюсь, переколбасило. Я даже растерялась. Мне пришлось примерить в воображении непривычную, новую форму. Сознание скрипело: "Как же так! Это мы должны всех нагибать, а тут приходится играть несчастную жертву".
Суровая с непривычки для меня реальность игры, но несомненно приятная своим расширением кругозора и впечатлений. И если бы мы продолжили, то даже и не знаю - наверное бы покаялась во всех своих сюжетных злодействах перед прежними персонажами. Это хороший и ценный опыт. Вы правильно играете турка в моих глазах. Понятно для меня и очень похоже.

Итог, для меня ваш сюжет - как откат в прошлое, но только с возможностью посмотреть на персонажей взглядом с другой стороны. Ценю такие моменты, потому что история ощущается полнее, когда можно посмотреть на нее глазами каждого участника. Вы восполнили недостающий пазл в картинке. Никто еще для меня не играл таких турков, не каждый может.. Спасибо, Фархад.

Поставлено.
С.О.

106

Отправлено: 05.12.15 16:12. Заголовок: Браво устроителям но..

Браво устроителям ночного переполоха в Фонтенбло.
Атенаис де Рошешуар, душечка, я аж лишился сна из-за Вашего эмоционального поста!

Поставлено.
С.О.

107

Отправлено: 05.12.15 23:05. Заголовок: И правда, большое сп..

И правда, большое спасибо всем частникам и жертвам ночной заварушки! Очень захватывающий эпизод!

И двойные благодарности графу за очень подробный бой, предстающий пред глазами, как наяву.

Поставлено.
С.О.

108

Отправлено: 06.12.15 22:08. Заголовок: Атенаис де Рошешуар ..

Атенаис де Рошешуар и Фархад Бенсари, благодарю вас за возможность попасть в интересную переделку и за шанс проявить себя с чуточку более положительной стороны, чем обычно. Чертовски хороший выходит эпизод.

Поставлено.
С.О.

109

Отправлено: 08.12.15 13:07. Заголовок: Мои комплименты моей..

Мои комплименты моей дорогой сестре, не потерявшей самообладания и способности трезво мыслить перед лицом опасности, и господину Бенсари бею, чье упорство просто впечатляет.

Поставлено.
С.О.

110

Отправлено: 17.01.16 12:00. Заголовок: Генриетта Орлеанская..

Генриетта Орлеанская, браво же, душа моя! Так и хочется кричать "шайбу, шайбу!", то есть "подушкой его, подушкой!" Но, Вы понимаете, что конечно же на людях я это себе не позволю. Но мои горячие симпатии на Вашей стороне, мой ангел!

Антуан де Шатийон, голубчик, туфли! Неужели те, которые я подарил? Ай ай ай... не забудьте про спрятанного в гардеробной де Роббера, бедняжка спит и видит сладкие сны в женском платьице Но да, я впечатлен Вашей способностью ТАК ошибаться, мои комплименты же! Оффтоп: (жду на ковер для последующих объяснений)

Поставлено.
С.О.

111

Отправлено: 17.01.16 14:55. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский

Не припомню никакой серьезной милости от Вас со времен... живых действий в игре. Так что извольте, туфли эти подарил другой ухажер. А Ваши стоят где-то в моей комнате на полочке и с них пылинки сдувают, но я не помню как они выглядят.

Я бежать собрался. Поймайте, тогда и на ковер быть может приду, если не помру по дороге от страха.

112

Отправлено: 17.01.16 17:15. Заголовок: Антуан де Шатийон пи..

Антуан де Шатийон пишет:

цитата:
Я бежать собрался. Поймайте, тогда и на ковер быть может приду, если не помру по дороге от страха.

А... понятненько.
Одна из дверей в гардеробной ведет в мою опочивальню, вот я и подумал о ковре. Но, так и быть, сделаю вид, что крепко спал. Пардон за оффтоп.

113

Отправлено: 06.03.16 20:04. Заголовок: Сегодняшний выходной..

Сегодняшний выходной я провела за чтением событий вечера 2го апреля и чашкой горячего какао. И не могу промолчать.
Хочу выразить Их Величествам,графу де Гишу, Великой Мадемуазель, мадам де Лафайет и сладчайшей Оре мои симпатии. Очень живо и захватывающе.
А главное, после просмотра сериала Версаль я вновь прониклась атмосферой романов Дюма, а это, как по мне, довольно отличное романтичное ощущение. Жаль, что Луиза несколько раз менялась на игре, надеюсь, что будь у меня вопросы - доблестная администрация и великолепные игроки так же радушно помогут мне найти на них ответы.
Здесь же отдельная моя симпатия Хранителю форума и Олимпии де Суассон, за помощь и советы и преданкетный период.

Поставлено.
С.О.

114

Отправлено: 21.03.16 18:18. Заголовок: Читая эпизод "За..

Читая эпизод "Завтрака молодоженов", я нет нет да и сам поглядывал на окна - а нет ли дождя, так атмосферно удалось описать грозу за окнами. Не завидую охотникам и их спутникам. А вот участникам эпизода мои искренние симпатии.

Поставлено.
С.О.

115

Отправлено: 08.04.16 22:31. Заголовок: Моя большая признате..

Моя большая признательность моему новому другу - графу де Гишу - за столь невероятный для меня эпизод, каждый пост для которого я пишу с большим вдохновением и ажиотажем.
Я скучала по такой игре. Спасибо Вам за эмоции и живую ностальгию. Надеюсь, не в последний раз приключаемся

Поставлено.
С.О.

116

Отправлено: 08.04.16 22:33. Заголовок: Хочу от всей души по..

Хочу от всей души поаплодировать Луизе де Лавальер и Арману де Гишу за неудержимый полет вдохновения в таком ограниченном пространстве и выразить надежду, что захватывающие приключения Анри Гошера и Шарля д'Артаньяна закончатся очередной победой добра над всем остальным. *шепотом* Господа, я пристально, пристально слежу за грабежом на Объездной дороге и ужасно боюсь! Только не погибайте, пожалуйста!

ПС. Пожалуйста, очень прошу, можно удвоить первые спасибо?

Поставлено.
С.О.

117

Отправлено: 08.04.16 22:49. Заголовок: Луиза де Лавальер Ор..

Луиза де Лавальер Ора де Монтале

Благодарю Вас, мадемуазели. Я постараюсь и впредь радовать вас хорошей игрой - вражда или дружба, главное, чтобы игра была в радость всем нам.

И я хочу выразить взаимные симпатии мадемуазель де Лавальер за поддержку в игре и прекрасный образ ее героини.

Поставлено.
С.О.

118

ссылка на сообщение Отправлено: 09.04.16 18:05. Заголовок: Авторам очередного п..

Авторам очередного переполоха в покоях Мадам мои сердечные симпатии!
Луиза де Лавальер, мадемуазель, хоть Вы и украли у меня моего друга на время, я не сержусь, честно-честно!
Я только завидую.

Поставлено.
С.О.

119

Отправлено: 09.04.16 23:24. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский полноте! Мсье, он зависти может начаться несварение желудка. По что Вам такие страдания! Возьмите лучше цветочек от меня 🌺

120

Отправлено: 10.05.16 00:41. Заголовок: Ах, ну как же удержа..

Ах, ну как же удержаться и не послать поцелуй (сугубо воздушный, если что) шевалье Ержи Ласлову. Ведь это ж какое упорство и боевая смекалка! Но только чур, за ножницами возвращаться моей милой Луизе, а то ей столько вопросов назадавали, а шанса на ответ не дали вовсе!

Поставлено.
С.О.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Симпатии и упреки.03