Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 861 страница 880 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

861

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Я бы поспорила на этот счет, но для любой сестры ее братья лучшие, поэтому я просто останусь при своем мнении насчет лучшего брата.

Что правда, то правда, мадам, совершенно с вами согласна))
Боюсь, что объявив подобный конкурс, судьи не сойдутся во мнении насчёт победителей))) И тогда надо либо всем придумывать поощрительные призы за участие, либо...не проводить его совсем, не было споров)) Мы ведь на дуэлях драться не можем)

862

Жанна де Руже написал(а):

Мы ведь на дуэлях драться не можем)

Можем. Но мы помним про эдикт о дуэлях.

863

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Но результат заранее очевиден. Лучший брат, это брат короля.

Ммм, я бы слегка перевернула фразу: лучший брат - это брат брата короля! И пусть арбитры попробуют поспорить. ))

Жанна де Руже

О нет, не надо дуэлей из-за братьев, умоляю! Пусть это и куда более серьезный повод, чем те, ради которых дырявят друг друга кавалеры, но Катрин права, эдикт никто не отменял, да и бинты на дамах смотрятся так неэстетично. Если сражаться за мужчин, то исключительно на шпильках. ))

864

Как мило, что наши салонные беседы по-прежнему увлекательны и остры *улыбнулась, сделав вид, что услышала только о шпильках* ))
И кажется мне, что наши кавалеры тоже готовы готовы поспорить. О том, что их сестры самые прекрасные и самые лучшие. И сойдутся во мнениях между собой разве что братья де Руже.))

А между тем осень уже не просто показалась во всей красе, но вступила в свои законные права. У нас пролетел такой ураган - просто летящая катастрофа для чисто выметенных дорожек в парке. И к тому же, не просто ураган, а с ливневым дождем и градом.
И теперь краски природы сменяются еще быстрее.))

Желаю всем уютных и солнечных выходных. И много яблочно-тыквенных и прочих осенних радостей.))

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/3/a5/steklo-svet-tsvety-temnyi-fon-stol-stena-iabloki-doski-butyl.jpg

865

Олимпия де Суассон написал(а):

Ммм, я бы слегка перевернула фразу: лучший брат - это брат брата короля! И пусть арбитры попробуют поспорить. ))

И я бы не стала с этим спорить.

Олимпия де Суассон написал(а):

Если сражаться за мужчин, то исключительно на шпильках. ))

Тогда нам надо срочно пополнить арсенал шпилек и лент, чтобы быть во всеоружии, т.е. во всей красе.

Мари-Луиза де Ланнуа написал(а):

Желаю всем уютных и солнечных выходных. И много яблочно-тыквенных и прочих осенних радостей.))

Мадам, с каждым вашим появлением в салоне становится так уютно, что его не хочется покидать.
https://cdn.pixabay.com/photo/2019/09/09/22/34/apple-pie-4464826_960_720.jpg
Осень это по праву время яблочных пирогов.

866

А вот и они, золотые денечки настоящей осени! Вот только ветры дуют, ну совсем не ласково.

И да, в наших рядах пополнение!
Мадемуазель Луиза де Лавальер, с прибытием Вас!))
Вы предпочитаете пирожные или фрукты?

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/5/cd/desert-shokoladnoe-pirozhnoe-shokolad-iagody-frukty-krem.jpg

867

Филипп I Орлеанский написал(а):

Мадемуазель Луиза де Лавальер, с прибытием Вас!))

Благодарю Вас, Месье, за приветствие. Мне очень приятно, хотя я и не думала, что моя скромная персона будет замечена.

Филипп I Орлеанский написал(а):

Вы предпочитаете пирожные или фрукты?

Отдам предпочтение фруктам, а особенно персикам.
https://cdn.pixabay.com/photo/2019/08/06/15/31/panna-cotta-4388588_960_720.jpg

868

Луиза де Лавальер

Приветствую Вас, мадемуазель!))

https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/7/e6/bokaly-butylka-vino-krasnye-tsvety-rozy-svecha-ogon-tkan-fon.jpg

869

Арман де Гиш
Благодарю Вас, граф.

870

Арман де Гиш

Ах, граф, ну кто же спаивает дебютанток! Нет, чтобы букет подарить - или хотя бы пирожных. ))

Луиза де Лавальер

Добро пожаловать к нашему жаркому камину, мадемуазель. Не сомневаюсь, что вы еще не раз поразите нас столь же драматичными приключениями. ))
А пока - еще немного фруктов?

https://sun9-11.userapi.com/c856020/v856020895/c8582/_lFgy9-l1dw.jpg

871

Олимпия де Суассон

*смущенно* я же на всех рассчитывал. Так получилось *густо покраснел*

872

Арман де Гиш

*смеясь* Звезды, неужели я вогнала вас в краску? Простите великодушно - я вовсе не хотела узурпировать права душечки Катрин и Ее Высочества. И да, спасибо за превосходное вино из маршальских погребов. ))

873

Олимпия де Суассон

Ну, хотя бы Вам удалось не вызвать мою мрачность *постарался усмехнуться, но рассмеялся вместо этого*))

А вино из испанских запасов маршала. Можно сказать, семейные сокровища... надеюсь, Катрин удастся созвать веселую вечеринку, чтобы поделиться запасами шоколада и превосходным рецептом его приготовления. Вот уж, что действительно заслуживает внимания.))

874

Арман де Гиш

О да, мы уже все с нетерпением предвкушаем эту фантастическую вечеринку, граф. Эх, впору кусать локти из-за того, что она пройдет мимо. ))

875

Олимпия де Суассон
Спасибо, фруктов никогда много не бывает. И вино было очень уместно после стольких волнений.
Граф очень внимателен..

876

Луиза де Лавальер
Милая Луиза, как я рад приветствовать вас здесь!

877

Луиза де Лавальер

Ах, дорогая, мне так жаль, что Случай оказался не на вашей стороне. Победа уплыла в свиту королевы, но мы же не будем расстраиваться из-за такого пустяка.  :flirt: Рада видеть вас здесь и в игре!

878

Рауль де Бражелон
Спасибо, Рауль, теперь, когда ты рядом, мне ничего не страшно.
Генриетта Орлеанская
Благодарю за приветствие, Мадам.
Я вовсе не жалею, что пришла последней. Зачем мне победа?
Не везет в скачках, повезет в любви. /смутилась/

879

Арман де Гиш написал(а):

надеюсь, Катрин удастся созвать веселую вечеринку, чтобы поделиться запасами шоколада и превосходным рецептом его приготовления. Вот уж, что действительно заслуживает внимания.))

Я тоже надеюсь, а то столько разговоров об этом, что будет позором для меня, если все останется лишь разговорами. Уйду тогда в монастырь. Мужской.

Луиза де Лавальер
С прибытием вас ко двору и чувствуйте себя, как дома в большой и дружной семье. Уж в этом салоне - точно.

880

Луиза де Лавальер

Ох, ну когда все засыпали мое солнышко приветствиями, мне остается только расцеловать лучшую подругу и пожелать ей веселой игры!

http://flowerindustry.ru/images/bd8e2ee6ae3232e0cd71e29936dfd756.jpg


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)