Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...


Фильмы, которые мы смотрим...

Сообщений 101 страница 120 из 267

1

Отправлено: 21.06.08 01:44. Заголовок: Фильмы, которые мы смотрим...

Серый июньский вечер... льет дождь и не хочется никуда идти. Кто-то читает,
кто-то пишет стихи... А я люблю пересматривать старые фильмы...

А какие фильмы смотрите вы?
Поговорим о кино!

101

Отправлено: 30.12.08 20:45. Заголовок: Хотя мой автар взят ..

Хотя мой автар взят из русской версии "Графини де Монсоро", на самом деле мне больше нравится французский фильм 1971 года. (К сожалению, кадров из того фильма более менее подходящих для аватара, я не нашел.)
Сам фильм гораздо короче российского - там всего семь серий. Многие моменты просто опущены. Но, он все-таки оставляет более сильное впечатление и историей любви и предательства, и шутками шута, и интригами злодеев... да и ни дать ни взять - а французы все-же лучше снимают кино о французах и Франции, не в обиду будь сказано.

http://img-fotki.yandex.ru/get/72233/56879152.45e/0_119e76_dc20f5d9_L

102

Отправлено: 02.01.09 00:53. Заголовок: Шико Прекрасный был..

Шико
Прекрасный был фильм. Единственная, кто мне в нем не нравился, была сама Диана, но и то чисто внешне, потому что играла она, прямо скажем, куда лучше российских актеров.

А я, собственно, вот только что просмотрела по каналу "Культура" забавный испанский фильм "Мигель и Уильям" про то, как Уильям Шекспир спорит с Мигелем Сервантесом за любовь невесты испанского герцога, а потом вместе с тем же Сервантесом бьется за спасение ее чести. И подумалось мне вдруг, что с фантазией сценаристов не может соперничать даже самая смелая ролевая игра. Бедняга Шекспир, если он, конечно, существовал на свете, должно быть, рыдает в раю на плече у мрачного Сервантеса. Но фильм, при всем этом, вполне забавный и достойный просмотра - чем-то напомнил мне свежего "Мольера". Впрочем, я даже знаю, чем - использованием сюжетов из книг Сервантеса и пьес Шекспира. Изящная игра в игре. В результате, несмотря на весь мой неистребимый скептицизм, я честно просидела перед экраном весь фильм, почти забыв про компьютер...

103

Отправлено: 15.01.09 23:42. Заголовок: http://www.codology...

http://img-fotki.yandex.ru/get/116164/56879152.45f/0_119e8a_31012ad5_L

Решил пересмотреть этот сериал на днях.
Неплохие фильмы. Действие происходит в конце 18-го века во время войны Англии с революционной Францией. Главный герой молодой Горацио Хорнблоуэр поступает на службу в королевский флот мичманом. Рыцарь без упрека... пожалуй. Страх все-таки есть, но это делает его человечнее и ближе к реальности.

Фильмы хорошо отсняты, хотя, кто знает, может у специалистов по морской тематике найдутся нарекания. Но как средство от головных болей и просто хороший отдых - рекомендую.

Оффтоп: Простите, что так скупо пишу. Впечатлений уйма, но как сажусь писать - все умещается в паре слов - хороший фильм.

104

Отправлено: 18.01.09 17:14. Заголовок: "Лев Зимой" ..

"Лев Зимой"

http://img-fotki.yandex.ru/get/43443/56879152.45f/0_119e88_103bc444_L

Костюмно-историческая драма А.С. Кончаловского «Лев зимой» была в 2004 году в числе номинантов на престижную премию «Золотой Глобус». И вошла в число призеров: за исполнение главной женской роли была награждена актриса Глен Клоуз. Фильм поставлен по мотивам пьесы Джеймса Голдмена (это вторая экранизация, первая – в 1968 году, в ней блистали Кэтрин Хепберн и Питер О Тул). Сегодня главные исполнители ролей – Гленн Клоуз, Патрик Стюарт и Юлия Высоцкая.

1183 год. Во время предстоящих Рождественских празднеств король Англии Генрих II, чья жизнь уже «клонится к закату», должен назвать имя наследника трона. На это торжественное событие прибывают жена Генриха II Элеонора Аквитанская, которая провела десять лет в тюрьме за участие в заговоре против мужа; любовница короля, тщеславная принцесса Алиса; ее коварный брат, король Франции Филипп; и трое сыновей Генриха II - Ричард Львиное Сердце, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно - непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради обладания ей. И у всей королевской семьи есть достойный пример для подражания - сам жестокий и властолюбивый Генрих II...

В старинном замке идут битвы.
Нет, сталь не сверкает, не гремят орудия — идет семейная война.

Есть еще старая экранизация этой пьесы, 1968 года, с Питером О Тулом и Кэтрин Хепберн, она мне тоже понравилась, но получаются как бы два разных фильма - вроде сюжет общий, а смещены акценты.

Скрыто - скриншоты:

Свернутый текст

http://img-fotki.yandex.ru/get/39232/56879152.45f/0_119e89_13bfe67e_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/68946/56879152.45e/0_119e84_a9779b01_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/64085/56879152.45e/0_119e87_4777bf8e_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/42991/56879152.45e/0_119e83_59f4515a_L

105

Отправлено: 18.01.09 19:53. Заголовок: Скажу честно, старая..

Скажу честно, старая мне понравилась больше, хотя и дуэт Клоуз-Стюарта смотрела с удовольствием.

106

Отправлено: 18.01.09 23:39. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да, я тоже соглашусь. Старая версия показалась мне более занимательной, динамичной.
В новой все было предсказуемым. Может, от того, что смотрел, уже зная сюжет?

107

Отправлено: 18.01.09 23:48. Заголовок: Олимпия де Суассон Д..

Олимпия де Суассон Джордж Вильерс
У меня в сердце как-то "поместились" обе, просто воспринимаю их по разному, а может быть сказалась старая приязнь к Гленн Клоуз, люблю стервозных старых дам (в особенности на экране, когда вред от них минимальный)

Хотя король мне больше понравился в исполнении Питера О Тула.

108

Отправлено: 19.01.09 01:02. Заголовок: Джордж Вильерс Не з..

Джордж Вильерс
Не знаю, в сюжете ли дело. У меня все было с точностью наоборот - Кончаловский, затем старый фильм с О'Тулом, а потом еще и пьеса, чтобы составить собственное мнение. Может быть, дело действительно в большей динамичности? Опять же, эти смещенные акценты...

Филипп де Лоррен
Гленн Клоуз - восхитительная стерва, тут я полностью согласна. И вообще, легкомысленной блондинке тяжко даются ответы на вопрос "почему нравится". Вот... так вот вышло... Сердцу не прикажешь. Кончаловский чуток поверхностнее будет, чуток красочнее - его сильная сторона, все же, внешнее. В целом, обе версии достойны... пересмотра. И не один раз. ))

109

Отправлено: 19.01.09 19:25. Заголовок: Я вот не уверен, что..

Я вот не уверен, что это конкретно по эпохе, но фильм очень хороший. Отличается от привычных фильмов пиратской тематики тем, что он основан на достоверных событиях и рассказывает о реальном человеке.

Blackbeard: Terror at Sea USA
Blackbeard: The Real Pirate of the Caribbean  UK
Черная Борода - Ужас на море Россия

http://img-fotki.yandex.ru/get/70872/56879152.45e/0_119e85_1f546a38_L

Здесь статья из Википедии о настоящем Эдварде Тиче - Черная Борода.

Флибустрьер

Первое документальное упоминание о Тиче относится к октябрю 1717 года (газета «Boston News-Letter»), когда он уже пиратствовал под началом капитана Бенджамина Хорниголда (англ. Benjamin Hornigold), грабившего испанские и французские суда сначала в качестве приватира, а затем на собственный страх и риск. Историки предполагают, что Тич участвовал в Войне за Испанское наследство (известной также как Война королевы Анны) в качестве приватира, а после подписания Утрехтского мира, не желая бросать любимую профессию, примкнул к флибустьерам Хорниголда. Это косвенно подтверждает название, которое Тич позже дал флагману своего пиратского флота — «Месть королевы Анны» (англ. Queen Anne's Revenge).

Находясь в команде Хорниголда, Тич принял участие в большом количестве каперских операций против французов. Пользуясь тем, что Англия пребывала в состоянии войны с Францией, флибустьеры беспрепятственно использовали остров Ямайка в качестве своей базы. В конце 1716 года Хорниголд отдал Тичу в личное командование шлюп, захваченный у французов в ходе одного из рейдов. К этому моменту, Тич уже имел репутацию бесстрашного и яростного пирата.

В начале 1717 года Тич (возможно, в компании с Хорниголдом) отправился к берегам Северной Америки. После отбытия с острова Нью-Провиденс, пираты захватили барк, шедший под командованием капитана Тюрбара с Бермудских островов. На борту барка оказалось 120 бочонков с мукой, однако пираты взяли с него только вино и отпустили. Затем им удалось захватить корабль с богатой добычей, шедший в Южную Каролину из Мадеры. После ремонта и обслуживания своих судов на побережье Вирджинии, пираты вернулись к Вест-Индским островам.

В ноябре 1717 года шлюпы Тича атаковали и, после скоротечного боя, захватили крупное французское судно около острова Сент-Винсент. К этому моменту флот «Черной Бороды» состоял из двух шлюпов: один с 12 пушками и 120 членами команды, второй — с 8 пушками и 30 членами команды. Захваченным судном оказался шлюп работорговцев «Конкорд» (фр. La Concorde), шедший из Гвинеи на Мартинику под командованием капитана Доссета. Пираты привели «Конкорд» к острову Бекия в Гренадинах, где высадили французов и африканских рабов на берег. Французский юнга Льюис Арот и еще несколько членов команды добровольно присоединились к пиратам и указали им на ценные грузы, которые скрытно перевозились на корабле. В результате, добыча с корабля оказалась очень богатой, в числе прочего на нем было найдено изрядное количество золотого песка и драгоценных камней.

Меньший из двух шлюпов пираты отдали французам, а сами перешли на «Конкорд», который Тич укрепил, оснастил 40 пушками и переименовал в «Месть королевы Анны».

Пират «Черная Борода»

В 1717 году новый губернатор Багамских островов Вудс Роджерс объявил о начале беспощадной борьбы с пиратством. Хорниголд с частью своей команды решил сдаться на милость британских властей и получить обещанную королевским указом амнистию. Тич отказался прекращать свое ремесло и поднял над «Местью королевы Анны» черный флаг, тем самым окончательно поставив себя вне закона.

Путешествуя вдоль Малых Антильских островов, Тич атаковал и грабил все встречные торговые корабли (зафиксированы нападения около островов Сент-Винсент, Сент-Люсия, Невис, Антигуа). В окрестностях острова Сент-Винсент пираты захватили большое английское торговое судно под командованием Кристофа Тейлора. Забрав все, что представляло ценность, пираты высадили команду на остров, а сам корабль подожгли. В декабре 1717 флот Тича вышел из Пуэрто-Рико по направлению к Саманскому заливу на острове Эспаньола.

К январю 1718 года в команде Тича было уже около 300 человек. Курсируя в окрестностях островов Сент-Кристофер и Краб, пираты захватили еще несколько британских шлюпов. В конце января «Месть королевы Анны» стала на якорь около города Бат (англ. Bath) в Северной Каролине. Этот небольшой городок, население которого в то время не превышало 8 тысяч человек, был хорошим убежищем для кораблей, идущих из Атлантики. Поселенцы с радостью скупали награбленный пиратами груз, поэтому Бат понравился Тичу в качестве тыловой базы, и он неоднократно возвращался к нему.

В апреле 1718 года в Гондурасском заливе Тич захватил шлюп «Приключение» (англ. Adventure) и вынудил его капитана, Дэвида Хэрриота, присоединиться к пиратам (по другой версии, Хэрриот, сам будучи пиратом, добровольно присоединился к флоту Тича, но в последующем был отстранен от командования своим кораблем). Пираты поплыли далее на восток, прошли мимо Каймановых островов и захватили испанский шлюп, шедший с Кубы, который также присоединили к своей флотилии. Повернув на север, они проплыли через Багамские острова и подошли к берегам Северной Америки.

Блокада Чарльзтауна

В мае 1718 «Месть королевы Анны» и три менее крупных пиратских шлюпа подошли к городу Чарльзтаун в Южной Каролине. Они бросили якорь у берегов Чарльзтауна, устроив засаду. Таким образом за несколько дней было захвачено 9 кораблей, наиболее влиятельные пассажиры были отобраны в качестве заложников. Получив за них огромный выкуп деньгами и медикаментами, Тич отправился в Северную Каролину. Он подкупил губернатора Северной Каролины Чарльза Идена и продолжал заниматься разбоем.

Конец карьеры

Осенью 1718 года губернатор Вирджинии Александр Спотсвуд опубликовал прокламацию, в которой пообещал награду в 100 английских фунтов тому, кто захватит или убьет Тича, а также меньшие суммы за рядовых пиратов.

Нанятый Спотсвудом английский лейтенант Роберт Мейнард (англ. Robert Maynard) отправился на уничтожение Тича и встретился с ним возле острова Окракок.

22 ноября 1718 произошел абордажный бой между командами Тича и Мейнарда, во время которого «Черная Борода» и большинство его пиратов были убиты. Мейнард отрубил Тичу голову и приказал подвесить ее на рее своего судна. Все тринадцать схваченных живыми пиратов были осуждены в Вильямсбурге и казнены через повешенье.

Легенда

http://img-fotki.yandex.ru/get/43443/56879152.45e/0_119e86_37e2b20a_L

Из-за незаурядной внешности и эксцентричного поведения Тича, история сделала его одним из самых известных пиратов времен «Золотого века» карибского пиратства, несмотря на то, что его «карьера» была довольно короткой, а успешность и масштабы деятельности — гораздо меньшими, чем у многих его современников-пиратов. В дальнейшем возникло множество слухов и легенд, связанных с именем Тича, подтвердить или опровергнуть которые уже не представляется возможным.

Тич послужил прототипом для образа пирата Флинта в романе Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ».

Долгое время среди пиратов и просто авантюристов ходили слухи, что незадолго до смерти Тич спрятал большое количестве золота и других богатств на некоем необитаемом острове. Возможно, именно легенда о сокровищах «Черной Бороды» побудила Р. Стивенсона написать знаменитый роман. Согласно современным данным, свои сбережения команда Тича действительно хранила на необитаемом острове Амелия, однако значительных ценностей там впоследствии найдено не было.

110

Отправлено: 19.01.09 20:31. Заголовок: Папаша Мекано Да, и..

Папаша Мекано
Да, интересный фильм, и не только с познавательной точки зрения.
Хотя, оч. интересно знать, каковы были карибские пираты на самом деле)))
Недавно в одном из старых "Караванов " прочла статью про Генри Моргана, и пожалела, что на тот момент не было сканера на столе Такие ценные иллюстрации, в том числе и форт Порт-Рояла, могли бы стать настоящим украшением моей коллекции .

111

Отправлено: 19.01.09 21:52. Заголовок: Папаша Мекано Йо-х..

Папаша Мекано

Йо-хо Йо-хо, пиратская жизнь по мне!

Кажется, так
Фильм хороший и в самом деле. Он достоверен и не рисует пиратов героями. Все так как оно было. Не даром его показывают часто в "National Geografic".
Мне очень нравится морская тематика, не только пиратская.

112

Отправлено: 23.01.09 23:59. Заголовок: Каникулы! Помилуй Бо..

Каникулы! Помилуй Бог! Сколько всего хочется успеть!
И конечно же, пересмотреть все фильмы!

Ну не все... ну... пару... тройку))))

Друзья, может, кто-то посоветует мне, с чего начать?
В свою очередь готов поделиться своими сокровищами

Номер один, что я уже пересмотрел, это:

"Волшебная Страна". Для меня это особенный фильм... даже не могу объяснить, чем он меня зацепил. Историей любви, которая так и не раскрылась, верой в мечту... добротой? Не знаю, я как всегда не знаю, как описать прекрасный фильм. Но... если бы вы зашли ко мне в гости сегодня, то я предложил бы вам чаю, кокосовых пирожных и посмотреть этот фильм.

http://img-fotki.yandex.ru/get/37861/56879152.45f/0_119e8b_6a1e94d9_L

113

Отправлено: 24.01.09 00:52. Заголовок: Франсуа-Анри Прекр..

Франсуа-Анри

Прекрасный фильм, месье маршал.

Могу поделиться своими предпочтениями на досуг:

http://img-fotki.yandex.ru/get/64085/56879152.45f/0_119e8c_a32db310_L

"Двенадцатая ночь, или как вам это понравится" 1996-го года. Это прекрасный фильм, каждый раз получаю от него хороший заряд эмоций, радости и жизнелюбия.

114

Отправлено: 24.01.09 01:45. Заголовок: Франсуа-Анри Вот...

Франсуа-Анри

Вот... хочу порекомендовать "Леди и разбойник". Фильм рассказывает о Пантее Вайн. Она была восхитительной красавицей при пышном дворе Карла II. С ней могла соперничать только любовница короля. Никто и не догадывался о сердечной тайне прекрасной Пантеи. Все мысли юной дамы были лишь о таинственном рыцаре, однажды спасшем ее. Теперь рыцарю угрожает смертная казнь. И именно в это время на молодую женщину обрушилась беда, подстроенная любовницей короля. Только ценой предательства человека, которого она любит, Пантея может оправдать себя..

Здесь есть все страсти - и любовь, и ненависть, и благородство, и предательство. И... честное слово, хороший финал. В смысле, не наигранный, а вполне даже правдоподобный.

http://img-fotki.yandex.ru/get/64085/56879152.45e/0_119e82_fe2add5_L

115

Отправлено: 24.01.09 02:37. Заголовок: Джордж Вильерс Мне..

Джордж Вильерс

Мне тоже понравилась эта постановка. Хотя режиссер и перенес действие в 19-ый век, но сама суть пьесы и острота не пострадали. Динамичный и веселый фильм.

116

Отправлено: 24.01.09 15:52. Заголовок: А я давеча посмотрел..

А я давеча посмотрела наш фильм "Обитаемый Остров")
Честно говоря, не скажу что в восторге, да и не могу сказать, что не понравилось. Могу сказать сразу, что тем, кто не читал книгу или вообще не знаком с описанием фильма ( хороший пример, это я ), первую половину фильма будет тщетно что-то пытаться понять)) Правда под конец все разъясняется, но и фильм заканчивается на самом интересном. В целом, красивый, даже смешной в некоторых моментах, с эффектами) Хоть я и не люблю все "кровавые" сцены, могу сказать со спокойной душой - все их ужасы пересмотрела со поразительным хладнокровием, то есть было совсем не страшно

117

Отправлено: 24.01.09 16:33. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Я тоже посмотрел этот фильм. Стругацких я не читал, так что сказать, как этот фильм отражает произведение или нет, не могу.
На мой чисто обывательский взгляд, фильм не представляет ничего особенного - посмотрел и забыл. Серенько.
Опять-таки, вижу, что хорошие профессионалы все и всех вытянут за собой. Порадовала игра второстепенных героев, сыгранных мастерами кино. А вот главные герои... прости господи... Мне кажется, они не совсем поняли, что оказались не на модельной фотосессии, а на сьемочной площадке.

118

Отправлено: 24.01.09 16:52. Заголовок: Папаша Мекано В цело..

Папаша Мекано В целом да, ибо главные герои совсем малоизвестные люди, которые даже еще не закончили учебу по своей специальности)

119

Отправлено: 01.02.09 13:08. Заголовок: Скоро выйдет на экра..

Скоро выйдет на экраны новый фильм о мушкетерах. Пусть все те, кто ждет серьезного классического кино, да и вообще, суровые критики, стоят в сторонке. Мы будем праздновать возвращение мушкетеров и возвращение нашего детства!

Вот несколько трейлеров нового фильма "Вовзращение Мушкетеров, или Сокровища Мазарини"

120

Отправлено: 01.02.09 13:26. Заголовок: Шарль Д'Артаньян..

Шарль Д'Артаньян

Спасибо, господин лейтенант. Если я не ошибаюсь выход картины обещан 2.02. Жду с нетерпением.))
Пусть все критики отдыхают! Это наше кино... просто Наше.

У меня столько теплых воспоминаний, связанных с первым фильмом, что я просто не обращаю внимания ни на какие погрешности во всех последующих. Как бы то ни было, но до сих пор трилогия "мушкетеров" остается одной из самых популярных экранизаций романа среди зрителей, причем, всех возрастов.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...