Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...


Фильмы, которые мы смотрим...

Сообщений 201 страница 220 из 267

1

Отправлено: 21.06.08 01:44. Заголовок: Фильмы, которые мы смотрим...

Серый июньский вечер... льет дождь и не хочется никуда идти. Кто-то читает,
кто-то пишет стихи... А я люблю пересматривать старые фильмы...

А какие фильмы смотрите вы?
Поговорим о кино!

201

Отправлено: 22.06.11 15:20. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Наверное истина кроется в этом, хотя, как знать как знать. Одно семейство проживает недалеко от Брайтона, в Хове, а другое в Уэльсе, в Сванзи. О обязательном чаепитии по часам я знаю еще и от подруги, работавшей медсестрой в лондонском госпитале, там это такая же укоренившаяся практика, как замеры давления и прием лекарств в строго определенные часы.

202

Отправлено: 22.06.11 15:28. Заголовок: Франсуаза де Лафайет..

Франсуаза де Лафайет

Мне остается только позавидовать жизни, которая может течь в соответствии со строго определенными часами - моя правая нога вечно не знает, что будет делать левая рука уже через пару часов, не говоря уже о приеме чая по часам.

203

Отправлено: 22.06.11 15:34. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Я тоже тихо мечтаю о такой жизни, хотя бы в отпуск. Да кто ж отпустит.

204

Отправлено: 22.06.11 16:02. Заголовок: Внесу свои пять су. ..

Внесу свои пять су.

«Игра престолов» — американский телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. (с)

Свернутый текст

http://img-fotki.yandex.ru/get/38180/56879152.45f/0_119ea9_39bec37_L

Мне понравилось. Чистейшей воды фэнтези со своим выдуманным миром. Есть что-то созвучное "Властелину Колец", но без волшебства и эльфов. Вместо орков присутствует полудикая орда кочевников. Сюжет полон интриг. Смотрится легко и нескучно. ))

205

Отправлено: 22.06.11 16:22. Заголовок: Франсуа де Виллеруа ..

Франсуа де Виллеруа пишет:

цитата:
но без волшебства и эльфов

как же без милых остроухих(
Заинтересовали)) Возьму на заметку

206

Отправлено: 22.06.11 16:23. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

О, там зато есть другие "милые". Вам понравится, посмотрите, не пожалеете.))

207

Отправлено: 04.10.11 20:16. Заголовок: Друзья. Я к вам за п..

Друзья.
Я к вам за помощью.!
У кого-нибудь есть на примете интересные мультики длительностью около 5 минут, не больше, не меньше. Самые разные, пиксар тоже можно.
Мне срочно нужно определиться с курсовой работой, а ничего меня не цепляет =(

208

Отправлено: 04.10.11 21:40. Заголовок: Луиза де Лавальер А..

Луиза де Лавальер
А сколько штук Вам надо?..

Просто есть на примете творчество молдавских мультипликаторов в компьютерной графике, но их всего 3 серии примерно по 3-4 минуты.

209

Отправлено: 05.10.11 22:36. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Может, что-то вроде этого?))

210

Отправлено: 05.10.11 22:44. Заголовок: Прелесть какая! Не з..

Прелесть какая! Не завидую я бедной чайке.

211

Отправлено: 05.10.11 22:54. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Белые чайки те еще бандиты, так что, хотя бы одной досталось.))

212

Отправлено: 05.10.11 23:09. Заголовок: Франсуа-Анри В Вас..

Франсуа-Анри

В Вас говорит личная обида на горластые будильники, маршал - а где же христианское милосердие и беспристрастность? ))

213

Отправлено: 05.10.11 23:15. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Милосердие присуще прекрасным дамам, дорогая графиня. Но, пусть будет по-Вашему, я позабуду обиды за прошлое, тем более, что зимой чайки не докучают по утрам так, как летом.))

214

Отправлено: 06.10.11 16:16. Заголовок: Франсуа-Анри Вот ч..

Франсуа-Анри

Вот что называется - чудеса в решете, то есть в аквариуме ))

215

Отправлено: 06.10.11 17:10. Заголовок: Габриэль де Тианж мн..

Габриэль де Тианж мне нужно выбрать 1.
я буду или монтировать под E.S. Posthumus Тюдоров в свой задумке или переозвучивать. У меня осталось 2 недели на решение...
Франсуа-Анри Осминожек знаю! С радостью бы, но он коротковат...

216

Отправлено: 06.10.11 20:56. Заголовок: Луиза де Лавальер Лу..

Луиза де Лавальер Луиза де Лавальер пишет:

цитата:
я буду или монтировать под E.S. Posthumus Тюдоров в свой задумке или переозвучивать. У меня осталось 2 недели на решение...

Эмм...К своему стыду ничего не поняла, но даю Вам ссылку на модаские мультфильмы:
click here

217

Отправлено: 14.10.11 21:54. Заголовок: Я не удержалась и ре..

Я не удержалась и решила посмотреть новых "Мушкетеров" ("Трех мушкетеров", как означено в оригинальном дубляже, но у нас картина стала именно "Мушкетерами").

Что ж, это очень интресная версия того, как господин д'Артаньян стал мушкетером короля..
Это очень сильно не по Дюма, так что не стоит ждать следования канону или же совесткой классике, знакомой нас с детства. Легкое, зрелищное развлекательное кино без обременения Вас литературным первоисточником.
Троица наша на любителя: Атос слишком правильный, Арамис самый умный, а вот Портос остался таким Портосом, каким мы его любим и знаем, по крайней мере на мой вкус. Главный герой, конечно, главный герой, но мне кажется что его не очень хорошо раскрыли.
Отдельный поклон совершено обаятельному герцогу Бэкингему в исполнении Орландо Блума, которого мы все привыкли видеть в роли очень правильных молодых людей. А тут.. По крайней мере он в своей изящной гадкости был более обаятельным наступавшем ему на пятки Кристофом Вальцем в роли Ришелье.
Миледи де Винтер весьма эмансипированая способная дама, но интригует не менее коварно первоисточника.
На мой вкус сильно подкачала актриса в роли Констанции - это нужно просто увидеть.

Подлинное украшение картины - костюмы, декорации и замедленная сьемка поединков, когда можно рассмотреть каждый шаг и движение актеров. Просто блестяще! Увы, натуру снимали в Германии (кое-где я даже приметила баварские бело-голубые гербы), но в целом очень красиво.
Матьчасть, конечно, сильно вольно трактована,по крайней мере имела место "Венеция, Италия", хотя на общей карте Европы за кадр до этого мы видим Савойю, Флоренцию, Папскую область. Откуда взялась Италия...

Королем Джеймсом отличились мои переводчики, как и повсеместным "сир". И, кстати, я все таки решусь ище раз поискать как выглядели подвески того периода, потому что тут было колье именуемое подвесками (точнее, подвеской в нашем дубляже).

Так что если хотите скоротать вечер за "чем-то рядом" с великим Дюма, то полагаю, что это неплохой способ))Я старалась не рассказывать слишком много о картине.

218

Отправлено: 14.10.11 22:11. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Уфф... а у меня на винте он лежит уже около месяца, я все не могу себя заставить досмотреть. Непостижимо, какими разными могут быть вкусы.
Хотя, за эксплуатацию дирижабля я бы дал им пожалуй четыре из пяти... Вот что называется Ход Конем.

219

Отправлено: 14.10.11 22:21. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский
Мне требовалась доза взрывного позитива, Месье, так что я рискнула, хотя видела трейлер и корабли в небе заставили меня дважды пересмотреть его (трейлер).

Только у меня вопрос: они , что, правда верят что такую махину понимет только лишь пар?!

220

Отправлено: 15.10.11 12:10. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Возвращение на экраны наших добрых мушкетеров? Интересно, чем нас порадуют на этот раз? Уже столько увидено трейлеров и фотографий, что пора бы и самой сходить, чтобы увидеть все своими глазами.

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:
Увы, натуру снимали в Германии (кое-где я даже приметила баварские бело-голубые гербы), но в целом очень красиво.

На это можно закрыть глаза... как и на Львов и Таллинн в свое время, но вот куда деться от

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:
Королем Джеймсом отличились мои переводчики

Его то каким ветром занесло туда?

Да-с, с детальным изучением эпох и матчасти вцелом становится все хуже. А ведь по таким фильмам нынешние подростки будут знать историю. Сейчас такая редкость увидеть кого-то читающим книги, не говоря уже о исторической литературе.

Оффтоп: А на форумах пойдет новая волна "мушкетерских" ролевых с дирижаблями, фехтующими мамзелями и влюбленными кардиналами.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...