Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 801 страница 820 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

801

Благодарю вас за прекрасный вечер и за праздничные поздравления, друзья мои. И мне снова трудно выразить все то, что я чувствую - благодарность, радость, любовь и счастье. Спасибо, что все мы здесь собрались.))

И да будет праздник! И пусть солнце нашей дружбы сияет для нас всегда и во все сезоны.))

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/3/57/vino-vinograd-bokaly-bliki.jpg

802

Людовик XIV

С днем рождения, дорогой кузен! Я привез для Вас ящик токайского - вино королей для лучшего из королей! И да будут наши дни солнечными и успешными на долгие и долгие годы вперед!))

https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/9/c2/alkogol-bytylka-iashchik-tokaiskoe-vino.jpg

803

С днем рождения, Ваше Величество!

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и растущей горке подарков. Вся наша любовь и поддержка всегда с вами, во всех начинаниях и во всех удовольствиях. Главное, чтобы они не кончались!

http://s3.uploads.ru/V6lgA.png

804

Генриетта Орлеанская

Спасибо за подарок, дорогая кузина. И за пожелания - от всей души принимаю их и тут же готов поделиться со всеми. Пусть удовольствия будут бесконечны для всех нас.))

Ференц Ракоши

О, а вот и ящик с моим любимым токайским! Прекрасное продолжение праздника, дорогой кузен! И да будет веселье мадьяр с нами всегда.))

805

Праздник продолжается!

С днем рождения, Ваше Величество! И я тоже желаю Вам светить всегда и светить везде. И пусть Ваше солнечное настроение и вкус к удовольствиям будет щедрыми и заразительными, и радуют всех нас еще на долгие времена.))

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/0/ab/devushka-svet-tsvety-vino-bokal-rozy-svecha-buket-kartina-sh.jpg

806

:rolleyes:  Простите, что я нарушу череду поздравлений и тостов, но не могу не восхититься и не прокомментировать цитату из поста Генриетты Орлеанской, помня, что в других разделах флуд запрещен.

Генриетта Орлеанская написал(а):

Единственной бедой было замужество мадам де Монако: пусть она и не питала чувств к собственному мужу, но была вынуждена проводить время в его обществе, как супруга наследника крошечного, но все таки престола. В отличие от фрейлин, сопровождавших Генриетту постоянно в любое время суток, на общество Катрин можно было рассчитывать лишь тогда, когда на него не претендовал Луи де Монако. И за это Минетт готова была испытывать к принцу глубочайшую антипатию, хоть и понимала, что он ничуть не заслужил.

Бедный Луи... Вашей антипатии он точно не заслужил!
Моя дорогая, Анриетт, я в восторге от нашей взаимной симпатии! Но у нас с вами одни беды на двоих. Вы тоже замужем и вынуждены уделять время своему супругу ))
Но пусть это будет бОльшими бедами для нас из всех возможных!
Это звучит почти как тост! И пусть мы не королевы Франции (хлопотное это дело), но несомненно - королевы Фонтенбло! Самоуверенно? Ну... может быть немного. Чуть-чуть.

807

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И пусть мы не королевы Франции (хлопотное это дело), но несомненно - королевы Фонтенбло! Самоуверенно? Ну... может быть немного. Чуть-чуть.

Никаких сомнений! Мы и только мы! И пусть весь мир соглашается, пока не поздно. )

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Но у нас с вами одни беды на двоих. Вы тоже замужем и вынуждены уделять время своему супругу ))
Но пусть это будет бОльшими бедами для нас из всех возможных!

Увы, к несчастью, это ОЧЕНЬ большая беда. Одна из нас ее не переживет, в конечном счете. Но пока мы об этом не будем задумываться, ведь правда? Мы молоды, хороши собой и любимы, чего же более?

808

Зато нам не придется носить траур, я тоже не переживу замужества.

Генриетта Орлеанская написал(а):

Но пока мы об этом не будем задумываться, ведь правда?

Конечно! Разве можно о чем-то загадывать дальше? Если только о паре новых туфелек и новом наряде для прогулок!

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-09-09 00:20:46)

809

Вот уже целая неделя первого месяца осени прошла, а на улице у нас по-летнему тепло и солнечно. Только вот темнеет теперь очень рано.
https://cdn.pixabay.com/photo/2015/02/04/09/44/hot-623553_960_720.jpg
Всем желающим подкрепиться, предлагаю чашку горячего шоколада и шоколад. И не говорите, что слишком сладко! Это вкусно!

810

Катрин-Шарлотта де Грамон

Отказаться от шоколада, горячего и твердого? Ни за что! Это же настоящее блаженство. ))

811

Катрин-Шарлотта де Грамон
Олимпия де Суассон

О, шоколад! Дамы, я весь и целиком ваш, и на весь вечер. Только позвольте приобщиться к чашечке божественного напитка.))

Солнечность дня сказывается на отсутствии тяги к каким-либо действиям, хочется возлежать на солнце с зажмуренными глазами и... и ничего больше.))

812

Катрин-Шарлотта де Грамон

Я тоже спешу присоединиться к Шоколадному клубу!))
Осень пока еще условная - солнце, жара почти такие же как августе, но вот темные вечера и сонливость... ох, вот это уже по-осеннему.))

Макаруны к шоколаду?))

http://telepovar.ru/wp-content/uploads/2015/04/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B.jpg

813

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Макаруны к шоколаду?))

Это просто очень изящный ход змея-искусителя! Вам часто говорили "нет" на этот вопрос?
Филипп I Орлеанский
Олимпия де Суассон
А готовят ли шоколад на кухне Фонтенбло или этот напиток (я помню, что шоколадных конфект у нас еще нет) доступен лишь испанским мастерам, прибывшим с Ее Величеством?

814

Катрин-Шарлотта де Грамон

На кухне не готовят, но у королевы монополии на шоколад нет, и я точно знаю, что ваш батюшка, почтенный маршал - большой поклонник шоколада, и среди его слуг есть специалисты, умеющие шоколад варить. И королева Анна, и Мазарини пили шоколад, так что с этим напитком при дворе знакомы, хотя любят его пока немногие.

815

Олимпия де Суассон
Как это замечательно! И как жаль, что графиня в Париже. Мы бы провели пижамную шоколадную вечеринку.

816

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Олимпия де Суассон
Как это замечательно! И как жаль, что графиня в Париже. Мы бы провели пижамную шоколадную вечеринку.

Что я слышу, где-то намечается пижамная вечеринка? А кавалеров туда пригласят?))

817

Арман де Гиш написал(а):

А кавалеров туда пригласят?))

А вам так хочется полюбоваться дамами в дезабилье, дорогой граф? *выгнула бровь* Кто бы мог подумать...

Катрин-Шарлотта де Грамон

О, если бы я знала, какие перспективы ждут меня в Фонтенбло, ни за что бы не уехала! Но вы с Мадам можете повеселиться и без меня, я верю в изобретательный ум Грамонов. ))

818

Олимпия де Суассон написал(а):

А вам так хочется полюбоваться дамами в дезабилье, дорогой граф? *выгнула бровь* Кто бы мог подумать...

И не только графу, моя дорогая графиня! Не только.))
Милый Гиш, кто бы мог подумать, что он отважится. Но, что уж там, я тоже готов признаться - сгораю от желания взглянуть, и не одним глазком. Где как не на пижамной вечеринке блистательных звезд узреть последние тенденции моды на дезабилье.))
Я заинтригован!))

819

Арман де Гиш написал(а):

А кавалеров туда пригласят?))

Тому, чей отец держит слуг, умеющих его готовить, не нужно приглашения ))
Олимпия де Суассон
Поверьте, нам будет Вас не хватать.

Филипп I Орлеанский написал(а):

Я заинтригован!))

И я заинтригована ))) Не при полном же параде вы явитесь на вечеринку, Филипп (мы же говорим о вечеринке, поэтому долой титулы)

Может нас ждет нечто вроде этого? Жаль нельзя будет купаться в шоколадном фонтане!

http://sg.uploads.ru/t/nOmST.jpg

820

У меня талант объяснять непонятное непонятным и еще больше все запутывать )))))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)