Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 581 страница 600 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

581

Луиза де Лавальер
С возвращением, мадемуазель! Не могу сказать, что я вам не завидую - и по части отдыха, и по части вдохновения)))

http://sd.uploads.ru/ktxFv.jpg

582

Луиза де Лавальер

О, а вот и Вы, мадемуазель! Ну, что же, все как говорится в хорошей пословице - с корабля на бал. Ну, или наоборот... на корабль, то есть, на скачки.))
С возвращением Вас!))

583

Луиза де Лавальер

Италия - это прекрасно! После нее вдохновение должно как минимум утраиваться. )) А где же именно в Италии, если не секрет?

584

Луиза де Лавальер

С возвращением после вдохновляющего отдыха, душа моя! События и вправду волнительные, невозможно устоять. Так что пристально жду мою дорогую Луизу в игре. ))

585

Ора де Монтале
:surprise:
Олимпия де Суассон
конечно не секрет!

Летела с пересадкой в Париже. Никогда там ранее не бывала, но город мне не понравился совершенно. Беженцы и понаехавшие превратили город в какой-то кошмар, я со своим кавалером были единственными белыми по пути из аэропорта в центр. А на обратном пути вообще было жуткова-то ибо они все на тебя пялились словно ты берега попутал и это их поезд... Вернусь разве что пройтись по музеям Лувра и Версаль. И парк у Лувра чудесен. А в остальном очень все чуждо, словно ты не в Париже а в Алжире(

А дальше мое путешествие было по городам: Милан, Верона, Венеция с заездом на побережье, Флоренция и Рим. И потом еще парочка дней на море.

Италия страна красивая, но порядки ее сложны для меня)) Найти днем полноценный обед невозможно, нереальный разброс цен за обслуживание столиков в разных заведених, карты с большим процентом несоответствий и полное нежелание итальянцев работать) ах если б я так жила)))
еще я никогда бы не подумала что найти заправку на подступах Рима проблема. Мы брали машину на прокат, столкнулись с кучей нюансов, начиная от "у нас закончился дизель - что?! О_О" до а касса не работает, поэтому по карте нельзя, монетами нельзя, купюры только вот такие, а ближайший банк тоже не работает". Или вообще приезжаешь по карте - а заправки просто нет. Вообще никак. =(
Напсиховалась я в тот день знатно))) была готова сдать машину как есть и заплатить штраф лишь бы без всего вот этого)) случайно наткнулись уже на нормальную заправку, где автомат принимал банковские карты, а вот гугл и мапс.ми знать ничего не знает про эту АЗС и на карте ее не было.

А еще авиалинии Италии хотят чтобы ты резервировал за 2е суток до вылета свои купленные с конкретными местами билеты, иначе на регистрации ты потом стоишь 20 минут в мольбах хоть бы улететь. Разумеется о том что надо что-то резервировать ты узнаешь по факту. Вот это тоже для меня было открытием. В итоге билеты нам дали в разные концы самолета, хотя мы специально оплачивали места рядом. и вообще жуткий бардак.  :D

Ну и вишенка на торте, мой горячей любимый мужчина сделал в Вероне мне предложение, так что теперь я невеста  :blush:

Так что отпуск удался, впереди лето)) На работе все в отпусках, хоть выдохнуть можно, а не то что творилось последние 2 месяца.

А вы как, друзья?) Планируете куда отправиться этим летом отдыхать?

586

Луиза де Лавальер
Сердечно поздравляю вас с новым статусом, мадемуазель, и желаю счастья)

Верона прекрасна, вы согласны?

Меня через две недели ожидают скромные радости жизни драгуна времен Северной войны, больше похвалиться нечем.

587

Клод де Ранкур написал(а):

Меня через две недели ожидают скромные радости жизни драгуна времен Северной войны, больше похвалиться нечем.

Ого! Да это же действительно каникулы мечты! Поздравляю Вас, капрал. Вот это приключение!
А, если не секрет, в каком чине?

588

Шарль д'Артаньян
О, да, возвращаешься с таких каникул мечты загоревший, благоухающий бивуаком и конями, в синяках и мозолях)))
Не секрет. В чине наивысшем и почетнейшем - в солдатском!

589

Луиза де Лавальер

Ой, поздравляю со всем сразу: и с Италией, и с колечком.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Но только не поняла, так ждать в игре или не ждать? В смысле, надо ли продолжать писать за или можно рассчитывать на ответ?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

590

Клод де Ранкур

Северная война? Уххх! Воображение сразу полетело от Шлиссельбурга до Корелы, Копорья и Иван-города с Нарвой. Была б не замужем, непременно поинтересовалась бы вакансиями при полковой кухне. А так остается только вздыхать и завидовать. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

591

Луиза де Лавальер

О, вот это программа! Ну что ж, можно сказать, что все самое прекрасное в Италии вы уже видели, но еще ого-го сколько осталось. ))
Ни разу не рисковала брать в Италии машину и теперь уж точно не рискну - да здравствуют поезда и автобусы.

592

Луиза де Лавальер
Дорогая Луиза, я от всей души поздравляю тебя с этим прекрасным событием, как помолвка. И от души порадовалась твоему путешествию по Италии. Я сама в предвкушении поездки к морю, хоть и не в Италию.

Клод де Ранкур написал(а):

Меня через две недели ожидают скромные радости жизни драгуна времен Северной войны, больше похвалиться нечем.

Тоже по-хорошему завидую такому походу )

Клод де Ранкур написал(а):

О, да, возвращаешься с таких каникул мечты загоревший, благоухающий бивуаком и конями, в синяках и мозолях)))

Настоящий кавалерист!
https://cdn.pixabay.com/photo/2018/03/01/09/51/tea-3190244_960_720.jpg
Всем хорошего настроения, мои дорогие, бесконечно люблю всех читать.
Ваша Франсуаза.

593

Ора де Монтале
конечно рассчитывать на ответ!)) Я вчера как раз внимательно все перечитала с момента встречи в казармах)
Осталось лишь сообразить, как фрейлины, не участвующие в скачках, добираются до трибун. На коляске или пешком?

Отредактировано Луиза де Лавальер (2019-06-20 13:09:24)

594

Олимпия де Суассон
надо просто было детальнее изучать что к чему, а в целом хлопот не было, ну кроме того что итальянцы ездят как умеют, полностью игнорируя правила, разметки и прочее. Бессметные они там все, наверное  :crazyfun:  а так полностью согласна) поезда чудесны, комфортны и быстры. Вжух и ты там где тебе надо)

Луиза де Лавальер Клод де Ранкур Ора де Монтале и благодарю за поздравления) пришло время хлопотных забот)

по этому случаю предлагаю угоститься прохладным Беллини
https://grandkulinar.ru/uploads/posts/2015-03/1427757131_koktejl-bar-bellini.jpg

595

Клод де Ранкур написал(а):

Не секрет. В чине наивысшем и почетнейшем - в солдатском!

Лучший чин для того, чтобы испытать на себе все, и хорошее, и тяжкое от походной военной жизни. Но, все же, пусть в Вашем случае будут только лучшие впечатления и останутся только веселые воспоминания. Чтобы было о чем на следующий год у костра рассказать.))

596

Франсуаза де Рошешуар

О, какие люди в Салоне! ))

Луиза де Лавальер

Луиза де Лавальер написал(а):

итальянцы ездят как умеют, полностью игнорируя правила, разметки и прочее. Бессметные они там все, наверное

Ох, не могу согласиться. На мой взгляд осторожных водителей вообще трудно встретить за пределами автошколы. А за мою бытность в Италии я ни разу не видел "живьем" ни одного ДТП. ))

597

Луиза де Лавальер написал(а):

Осталось лишь сообразить, как фрейлины, не участвующие в скачках, добираются до трибун. На коляске или пешком?

Душечка, ну конечно же, на коляске! Пешком это ж целый марш-бросок будет. И по-моему, месье де Гиш уже обрисовал обстановку достаточно:

Так что да, мадемуазели! Мы едем вместе со всеми - те, кто не будут участвовать в скачках, едут в колясках. Со мной, с мадам де Бельвиль или в третьей коляске. Ах, мадам де Тианж больше не с нами, а то, она бы взяла на себя наблюдение за третьей коляской.))

Отредактировано Франсуаза де Лафайет (2019-06-21 10:25:25)

598

Франсуаза де Лафайет
без Вашей помощи и заботы никуда - благодарю!  :surprise:

599

Ну что же, с началом поры самых коротких летних ночей, друзья! Повсюду будут костры и гуляния. У кого-то уже в эту ночь, а у кого-то в воскресную. Время волшебства и старой магии, время веселья и друзей!))

Желаю всем наслаждаться Летними Ночами и пусть все загаданные желания непременно сбываются. Да, ведь и в самом деле, вы ведь не забудете про желания? Это волшебная пора, не упускайте свой шанс!))

https://1.bp.blogspot.com/-rmicUkj3cog/V8BvsJCNebI/AAAAAAAAFKM/iAaWEIctTgozbKZwY9KX191xXJ5Cs3ADACLcB/w1200-h630-p-k-no-nu/0_18fd29_9ade50e1_orig.jpg

600

С днем Ивана Купалы, мои дорогие!
Ну, как прошла та самая Ночь Костров? Надеюсь, что внезапные дожди не испортили веселья у ночного костра? А кто дождался рассвета?))

Ну, ночь уже давно прошла, а вот жаркий полдень на пороге! Предлагаю по чашечке прохладного зеленого чая с мятой и медом. От жары. И от "понедельников".))

https://i0.wp.com/prochayok.ru/wp-content/uploads/2018/05/myatnyj-chaj-v-malenkih-stakanchikah.jpg


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)