Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 381 страница 400 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

381

Клод де Ранкур написал(а):

Работа - это прекрасно, сир. Как на это ни посмотри.

Ну... при условии, что ее не слишком много, шевалье. А когда она нападает вся сразу из засады... ((

382

Людовик XIV написал(а):

Но, как-то я незаметно отошел от приятных салонных тем к политике и финансам! Mea culpa!))

Что же плохого в политике и финансах - их как раз весьма приятно долго и со вкусом обсуждать, Ваше Величество. ))

383

А мы вовсе никуда и не пропали. Просто ждали, вдруг кто пост напишет. Хотя это слабое оправдание, так что признаю свою вину.

384

Немного жаль, что череда повседневных дел не дает окунуться в атмосферу прошлого.

385

И вовсе мы никуда не делись. Просто... просто, задумались, назовем это так.))

Ора де Монтале написал(а):

А мы вовсе никуда и не пропали. Просто ждали, вдруг кто пост напишет. Хотя это слабое оправдание, так что признаю свою вину.

Ничьей вины нет, дорогая Ора. Просто, выходные, да и пятница были такими загруженными. Но, стоило появиться одному посту, а следом и другой, а там и вдохновение и новый взлет фантазии - кто нас удержит от новых приключений!))

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Немного жаль, что череда повседневных дел не дает окунуться в атмосферу прошлого.

Но, ведь даже самая будничная череда повседневных дел когда-нибудь да проходит.))

Олимпия де Суассон написал(а):

Что же плохого в политике и финансах - их как раз весьма приятно долго и со вкусом обсуждать, Ваше Величество. ))

Если честно, то мне кажется, это интереснее, чем "со вкусом скучать" - да, да!))

386

Людовик XIV написал(а):

Но, как-то я незаметно отошел от приятных салонных тем к политике и финансам! Mea culpa!))

Отличная тема, сир! Ничем не хуже страстного спора на тему "каков был смысл оставлять 4 трехфунтовки против 120 пушек противника"))

387

Клод де Ранкур написал(а):

каков был смысл оставлять 4 трехфунтовки против 120 пушек противника

Мне кажется, или синьор в прошлом был пиратом? ))))

388

Олимпия де Суассон
Мадам, вам кажется)) Баталия, о коей шла речь, состоялась на суше)

389

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Но, ведь даже самая будничная череда повседневных дел когда-нибудь да проходит.))

Проходят, но один раз начатый ремонт - вечен ))
Это приятные будничные заботы, т.к. в результате дома становится чисто и красиво.

390

А мне вдруг захотелось просто... помузицировать и улыбнуться судьбе военных. Как-то разговоры о пушках навеяли мысли... а дальше понеслось...

391

Клод де Ранкур

Что ж, errare humanum est- и женская интуиция тоже делает промашки. ))

Франсуа-Анри де Руже

Ба, у нас вечер военной песни? Ну... тогда моя любимая:

392

Олимпия де Суассон написал(а):

Ба, у нас вечер военной песни? Ну... тогда моя любимая:

Ой... а я помню эту песенку! А такая веселая, хоть у любви в этой песенке век недолог...))
А что бы мне такого добавить?))

393

Что же, продолжу с вашего позволения этот импровизированный концерт

394

Ура, ура, концерт! И я спою свою тогда добавлю песню. В которой главное, конечно же, конец.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

395

Франсуа-Анри де Руже написал(а):

вдруг захотелось просто... помузицировать и улыбнуться судьбе военных. Как-то разговоры о пушках навеяли мысли... а дальше понеслось...

И мне тут вспомнился один романс... Немного печальный.

396

Франсуаза де Рошешуар

Чудесный романс, моя дорогая. Но да, после него хочется возненавидеть войну и славу, да и прочие мужские игрушки тоже.

Пожалуй, я добавлю веселую нотку из жизни господ военных. Для разнообразия, французских.

397

Ора де Монтале
Генриетта Орлеанская

О, это же мои любимые песенки! Особенно та, которая про корнета... *зажмурился, напевая* милый мой корнееееет.. вы очаровательны...))

398

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

И мне тут вспомнился один романс... Немного печальный.

Ах... и слов не подобрать. Я иногда по-хорошему завидую тем, кто умеет облечь в слова все переживания.

Генриетта Орлеанская написал(а):

Но да, после него хочется возненавидеть войну и славу, да и прочие мужские игрушки тоже.

О... *картинно приставил ладонь к глазам* неужто слава это всего лишь игрушки в Ваших глазах, свет мой? А мне казалось, что военных всегда любили чуточку больше, чем обычных людей... чудовищно больше, если быть точным.))

А что же я люблю? Ммм... а вот мне нравится вот эта песенка:

399

Филипп I Орлеанский

Да вы, пожалуй, настроены миролюбивее всех нас, Ваше Высочество! ))

А мне казалось, что военных всегда любили чуточку больше, чем обычных людей... чудовищно больше, если быть точным.))

Да, но не когда их убивают... молодыми.

400

Олимпия де Суассон
Насколько я помню, мадам, в древности считали, что именно любимцам богов суждено умирать молодыми, не изведав увядания и слабости.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)