Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 341 страница 360 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

341

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Как много я пропустила!

Зато, сколько интерсного на почитать!
И да, поскорее "внедряйтесь" снова - мы очень ждали Вас, дорогая Франсуаза. ))

342

Филипп I Орлеанский написал(а):

Зато, сколько интерсного на почитать!

А я читала )
Я имела ввиду, что пропустила юбилейную дату  :blush:
И спасибо за теплые слова, Месье )
У нас вчера, как по шутке природы вернулась зима со снегом, а сегодня опять высокое голубое небо и солнце!

343

Я тоже с суетливыми выходными пропустила важный для Солнышка день, поэтому спешу присоединиться к праздничным поздравлениям с корзинкой полной пушистости)
Ура, товарищи!

https://wpapers.ru/wallpapers/animals/Cats/5280/PREV_Котята-в-корзинке.jpg

Отредактировано Луиза де Лавальер (2019-04-02 14:00:30)

344

Франсуаза де Рошешуар
Луиза де Лавальер

А вот ничего мы и не пропустили! Раз у нас на Солнышке пятое апреля, значит, имеем законное право поздравлять и праздновать еще целых четыре дня!

Так что я тоже присоединяюсь к солнечным поздравлениям и желаю нам сиять, светить и греть с неизменным азартом и вдохновением. Да будет так!

http://s8.uploads.ru/JOK6P.jpg

345

О да, вот с чем соглашусь немедленно же, так это с тем, что поздравлять и праздновать можно и хоть круглый апрель. Ведь на самом деле у нас Апрельский форум, раз уж получилось так, что практически вся основная игра ведется в апрельские солнечные деньки.))

Да будет праздник!))

346

Счастливые апрельские деньки... и это я не только о солнечной погоде. Счастливые приключения, опасные, немного жуткие, но с неизменно положительным концом и счастливой развязкой - это о нашем Солнышке. Желаю ему и дальше сиять и согревать нас, и пусть приключений будет еще больше! И праздников тоже.))

https://img1.goodfon.ru/wallpaper/nbig/8/81/rozy-lepestki-nezhnost-pismo.jpg

347

Немножечко предобеденного кофе для самого праздничного и весеннего настроения! ))
Приглашаю, друзья.

https://img4.goodfon.ru/original/480x800/7/15/natiurmort-chashki-kofe-tort-okno-podsnezhniki.jpg

И не могу не похвастаться - в Москву уже прилетели зяблики и... тадам! - скворцы!

348

Олимпия де Суассон написал(а):

И не могу не похвастаться - в Москву уже прилетели зяблики и... тадам! - скворцы!

Ой, а я дроздов видел! И такие черные в крапинку - скворцы или соловьи? Эх, не разбираю... а если пытаюсь поближе присмотреться, так они все прочь упархивают.))

Франсуаза де Лафайет написал(а):

Счастливые апрельские деньки...

И погода не только солнечная, но и цветочная!))

http://sh.uploads.ru/GpyHL.jpg

349

Франсуа де Виллеруа

Черные в крапинку - скворцы, мой лейтенант. Соловьи серенькие (у меня под окном поселился такой паршивец, две весны не высыпался из-за него)

350

Клод де Ранкур

А! Скворцы все-таки! Эх, я сегодня сколько не пытался "поймать" кадр с ними, ничего не вышло. Хотя, вроде и не скрываются.))

Клод де Ранкур написал(а):

у меня под окном поселился такой паршивец, две весны не высыпался из-за него

Эх... у нас вот так года четыре назад жил один на улице. Как пел ночами! Как пел! Просто, заслушаешься. А потом "озеленители" кусты сирени во всей округе подрезали, да, видно так, что соловья того выжили совсем. Не прилетал больше. Теперь белые июньские ночи такие тихие... (когда собачки не лают))

351

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Как пел ночами! Как пел!

Вы заставили меня осознать всю приземленность моей натуры, лейтенант, как мне теперь с этим жить! *смеется* Увы, в какой-то момент означенный соловей стал восприниматься больше как досадная помеха сну.

352

Клод де Ранкур написал(а):

Увы, в какой-то момент означенный соловей стал восприниматься больше как досадная помеха сну.

Эх... а я как раз любил засыпать под его пение. Знаете ведь, как эхо раздается летом - далеко, далеко. И слышишь пение соловья, и уже не думаешь о том, что ты в городе, и как-то не тяготит то, что утром на работу ехать... Как бы приманить хоть бы одного к нам на сирень в этом году? ))

353

Слушаю вас, господа, а мысли совсем не о соловьях, а о скворцах - все таки, я их больше люблю, они такие позитивные. И поют утром, когда уже все проснулись. ))

354

Олимпия де Суассон написал(а):

И поют утром, когда уже все проснулись.

*смеясь* ага... это так деликатно с их стороны. Правда, на выходных хотелось бы чуточку передвинуть их расписание и выспаться.))

355

Олимпия де Суассон написал(а):

Слушаю вас, господа, а мысли совсем не о соловьях, а о скворцах - все таки, я их больше люблю, они такие позитивные. И поют утром, когда уже все проснулись. ))

Ой, а я вот по утрам так крепко сплю, что слышу только будильник... ))

Соловьи не прилетели, да. Зато, коты... странно, месяц апрель, а они только сейчас начали свои разборки за территорию и невест.))

356

Франсуа де Виллеруа

Ба, это у вас какие-то запоздалые коты, мой дорогой маркиз - наши исправно сражаются с середины марта уже. ))

357

Олимпия де Суассон написал(а):

Ба, это у вас какие-то запоздалые коты, мой дорогой маркиз - наши исправно сражаются с середины марта уже. ))

У хороших котов круглый год март!

358

А мои окна выходят на улицу, а не во двор - поэтому редко наслаждаюсь концертами кутежных прохожих разве что)
А вот раньше да. Еще и на первом этаже кошачьи разборки были прям как на вип-местах в партере. И кричи не кричи, греми цветочными горшками - ничего не помогало)))
Так и ждали, пока кто-то сдастся))

359

Клод де Ранкур написал(а):

У хороших котов круглый год март!

Ну нет, зимой они все мирно страдают сообща. Зато весной и летом - бои и песни, песни и бои. ))

360

Ого!
А вы заметили, что сегодня на календаре именно 5-е апреля? И это... ох, где мой секретарь? Это же 358 лет как нашим приключениям! Ну, не кругленькая дата, но все-таки - здорово посмотреть на мир в такой же апрельский и солнечный день, каким он был в Фонтенбло и в Париже... а?))

С 5 апреля, друзья! И пусть он будет по-апрельски солнечным и теплым для всех. И полным улыбок, а если сюрпризов - то только приятных и положительных.))

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/8/50/korzina-tsvety-romashki-gvozdiki-raznotsvetnye-belyi-fon.jpg


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)