Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 841 страница 860 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

841

Катрин-Шарлотта де Грамон

Ммм... боюсь, кавалеры сочтут это за читерство. Особенно месье Кот, с которого уже почти все сняли по случаю внезапного недомогания. ))

842

Добрый вечер, друзья! А где же драконы и петарды по случаю китайского Нового года? Неужели мы его не отмечаем? Что ж, тогда вместо бодрых китайских мелодий позволю себе поделиться старинной прованской песенкой, которая и в самом деле не отпускает меня не первый день.

И все таки, без праздничного тоста как-то...

С последним Новым годом в этом году, друзья!

http://gidnenuzen.ru/wp-content/uploads/2014/07/Natsionalnaya-kuhnya-Kitaya.jpg

843

Анна-Мария де Монпансье

О да, Стальная Крыса теперь точно с нами! ))

https://secure.diary.ru/userdir/8/4/9/4/849469/86636987.jpg

844

Ой, и как это я припозднился-то!

А ведь Пельменный... ой, то есть, Лунный Новый год!

Поздравляю честную компанию с наступившим годом Крысы!))

https://tayniymir.com/wp-content/uploads/2019/05/chinese-year-of-the-rat-barbara-giordano.jpg

845

Ого, да мы тут в числе отстающих! Впрочем, в некоторых частях Европы как раз готовятся к полуночи, так что - ничего страшного!))

Итак, с наступлением, теперь уже окончательным, Нового года, друзья! С годом Крысы. И пусть она принесет удачу в каждый дом.))

https://www.publicdomainpictures.net/pictures/320000/velka/jan-25-2020-year-of-the-rat-157729951991a.jpg

846

Всем доброй ночи/доброго утра, и я также присоединяюсь к вышесказанным словам о поздравлении Китайского Нового Года!!! ))))) Ведь сама же рядышком родилась с этим Новым Годом )))Пусть у всех все будет солнечно-хорошо!!! )))))

847

Ура, ура! И с Новым годом еще раз! На этот раз окончательно и бесповоротно - теперь уже Лунный год начался тоже.))
Желаю всем счастья и вдохновения! И да, непременно же самого мандаринового, то есть, солнечного настроения всем!))

https://i.pinimg.com/736x/fa/68/f6/fa68f6d218053cbe01e61b5de4600635--new-years-cupcakes-decorated-cupcakes.jpg

Анна-Мария де Монпансье написал(а):

Что ж, тогда вместо бодрых китайских мелодий позволю себе поделиться старинной прованской песенкой, которая и в самом деле не отпускает меня не первый день.

А, так это вот этот мотив Вы мурлыкали себе за гардинами? *прищурился* ))

Олимпия де Суассон написал(а):

Катрин-Шарлотта де Грамон

Ммм... боюсь, кавалеры сочтут это за читерство. Особенно месье Кот, с которого уже почти все сняли по случаю внезапного недомогания. ))

*краснея в тон новогодним украшениям* ой, а можно... все-таки на фанты? Только без раздеваний. А то, мне кроме подушек и одеяла практически нечего на кон поставить.))

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

Всем доброй ночи/доброго утра, и я также присоединяюсь к вышесказанным словам о поздравлении Китайского Нового Года!!! ))))) Ведь сама же рядышком родилась с этим Новым Годом )))Пусть у всех все будет солнечно-хорошо!!! )))))

И Вас, мадемуазель, тоже с Новым годом! И пусть Крыска принесет Вам удачи.))

Филипп I Орлеанский

И как прошла встреча Пельменного года?  *хитро так прищурился* и кто съел больше пельменей?))

848

Франсуа де Виллеруа написал(а):

И Вас, мадемуазель, тоже с Новым годом! И пусть Крыска принесет Вам удачи.))

Благодарю Вас, Маршал Сладостей )))

Всем добрый вечер, как ваши дела? )

849

Интрига вокруг маркиза все волнительней и волнительней

850

Катрин-Шарлотта де Грамон

Да уж, и кому-то придётся всё-таки выяснить, что же случилось с нашим великолепным Маршалом Сладостей.))

851

Антуан де Грамон
Я даже в растерянности кого отправить справиться о здоровье маркиза, но граф Сент-Эньян дал нам понять, что маркиз занят делами государственной важности.

852

Катрин-Шарлотта де Грамон

Месье граф, как всегда, сама находчивость - полагаю, все разумно примут его версию и перестанут тревожиться. Разумеется, за исключением близких друзей - но их у нашего юного героя не так и много, на самом деле.

853

Да уж, уважаемый месье обер-камергер снова проявил чудеса дипломатии. И кто бы сомневался. Его Величество всегда отличался умением поручать особенно щекотливые вопросы правильным лицам.

854

Олимпия де Суассон написал(а):

Разумеется, за исключением близких друзей - но их у нашего юного героя не так и много, на самом деле.

И хорошо, что они сейчас с ним рядом )

855

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Я даже в растерянности кого отправить справиться о здоровье маркиза, но граф Сент-Эньян дал нам понять, что маркиз занят делами государственной важности.

О, могу представить себе делегацию сочувствующих, столпившихся у постели несчастного больного. Мне кажется, что граф оказал маркизу неимоверную услугу, кивнув в сторону "государственных дел с Его Величеством". И почетно, и освобождает от излишнего внимания - браво же!))

Но, к делу! А вы заметили, дамы и господа, что мы наконец-то подошли к самому важному моменту нашего вечера у Катрин? К тому самому шоколаду!))

https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/b/1a/goriachii-shokolad-plitki-shokolada-orekhi-desert.jpg

856

Арман де Гиш написал(а):

О, могу представить себе делегацию сочувствующих, столпившихся у постели несчастного больного.

Даже не знаю с чем бы ее можно было сравнить: с очередью в мавзолей или в McDonald’s в 1990 году.

Арман де Гиш написал(а):

К тому самому шоколаду!))

Да, думаю, что все заждались, и раз маркиз занят делами государственной важности, то можно дегустировать шоколад без всякого зазрения совести.
https://ic.pics.livejournal.com/katani08/48808177/509156/509156_original.jpg

857

https://img-fotki.yandex.ru/get/131807/227261383.30/0_10a8a4_320633d0_L.jpg
Никогда не обращали внимания, что шоколадница несет на подносе не только чашку с напитком, но и стакан воды. Запить? Искала, но не нашла объяснения как пили шоколад раньше.
А вот на один курьез наткнулась:

набожных европейцев страшно волновало – а не грех ли это, пить горячий шоколад во время поста? Напиток поднесли Папе Пию V – на пробу. Ответ последовал неожиданный: «Шоколад поста никак не нарушает. Не может такая гадость приносить кому-то удовольствие!»

858

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Искала, но не нашла объяснения как пили шоколад раньше.

А его и сейчас подают с водой для запивания, если это правильный шоколад, густой и со специями.

859

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Никогда не обращали внимания, что шоколадница несет на подносе не только чашку с напитком, но и стакан воды. Запить? Искала, но не нашла объяснения как пили шоколад раньше.

Потому что, как и кофе, шоколад обезвоживает организм, а еще воздействует на сердечный ритм. Обычно в кафе горячий шоколад вместе с водой предлагают.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Да, думаю, что все заждались, и раз маркиз занят делами государственной важности, то можно дегустировать шоколад без всякого зазрения совести.

Ах, как же Вы правы, душа моя княгиня! А то что же это - у некоторых там целые пирушки под видом "государственных дел", а мы все с ноги на ногу переминаемся в ожиданиях. Ну что же, раз пора - значит, пора! Буду подавать самый неблагой пример.))

860

Олимпия де Суассон
Филипп I Орлеанский
Не знала таких тонкостей про шоколад. Наверное из-за того, что не заказывала его в хороших кафе.

Филипп I Орлеанский написал(а):

а еще воздействует на сердечный ритм.

Значит у всех сердца в этот вечер будут биться чаше )) И может быть не только из-за шоколада ;)
Но нам таких тонкостей не известно, поэтому все припишем, например, шаловливым Амурам.

Филипп I Орлеанский написал(а):

А то что же это - у некоторых там целые пирушки под видом "государственных дел", а мы все с ноги на ногу переминаемся в ожиданиях.

И не говорите... Всем бы такие государственные заботы.
Хотя, раз это теперь так называется, то и мы можем иногда пользоваться таким предлогом.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)