Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 141 страница 160 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

141

Ой-ой, мне уже страшно за бедные блинчики!

Так и вижу маленькое салонное состязание по нападению на блинчики между месье Котом и месье Львом и нас, бегающих взад вперед между кухней и салоном с тарелками блинов, которые исчезают прямо на глазах. И никакой магии, между прочим!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

Отредактировано Ора де Монтале (2019-02-28 20:35:03)

142

*смеясь* ну, для того, чтобы блинчики исчезали вместе с тарелками, магия понадобится... но просто блинчики - о, тут все дело в технике. Точнее, в ловкости лап и широте улыбки. ))

А может быть месье Кот будет так любезен и поможет милым фрейлинам с доставкой блинчиков? Кажется, кто-то хвалился исключительными навыками в выпекании тонких блинчиков, м?))http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

143

Ой нет, Ваше Величество, если еще и тарелки начнут пропадать, то это точно будет магия, я имела в виду таинственное мгновенное исчезновение блинчиков.

Хм, а если месье Кот возьмется печь, вместо того, чтобы нападать, то что же, все блинчики останутся... ох, кто-то точно потолстеет!

Отредактировано Ора де Монтале (2019-02-28 20:42:26)

144

Ора де Монтале написал(а):

то что же, все блинчики останутся... ох, кто-то точно потолстеет!

Ну что вы, милая Ора, Его Величество не станет нападать в одиночку. У него столько боевых товарищей на подмогу. ))

145

Как альтернатива блинчикам - блинный торт.
Крепвиль.
https://autogear.ru/misc/i/gallery/43527/2668248.jpg

146

Ора де Монтале написал(а):

Хм, а если месье Кот возьмется печь, вместо того, чтобы нападать, то что же, все блинчики останутся... ох, кто-то точно потолстеет!

Ну... знаю по себе, что во время готовки главное правило - не попробуешь, не узнаешь. Так что, волноваться стоит только за то, чтобы блинчики попадали со сковородки на тарелки... целиком.))
*улыбнулся* а на что же у нас вся королевская конница? При всем желании мне достанутся целиком все блинчики, не в компании наших дорогих друзей. Уж они-то позаботятся, чтобы я не терял форму.))

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон написал(а):

Ну что вы, милая Ора, Его Величество не станет нападать в одиночку. У него столько боевых товарищей на подмогу. ))

И к тому же меня будет подстегивать желание оставаться в форме в преддверии новой балетной постановки. Все-таки, мы поставим хотя бы один настоящий придворный балет.))

147

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Как альтернатива блинчикам - блинный торт.
Крепвиль.

*сглотнув слюнки* и со сгущенкой наверное? Ммм... собственно, а почему бы и нет?))

Олимпия де Суассон написал(а):

Ну что вы, милая Ора, Его Величество не станет нападать в одиночку. У него столько боевых товарищей на подмогу. ))

Ну, уж нет, одному Луи столько блинчиков будет жирно... пардон, много! А как же я? А мои друзья? Не думаю, что дамы согласятся оставить того же славного де Гиша без заслуженных блинчиков.))

148

Филипп I Орлеанский

Ой, Ваше Высочество, славному месье де Гишу мы готовы испечь отдельную, персональную порцию, правда-правда! *захихикав в кулачок, умчалась обдумывать рецепт особо мрачных блинцев*

149

Ну, коли на то пошло, так и мы не останемся в стороне! Масленица - это же так здорово!))

Ора де Монтале написал(а):

Так и вижу маленькое салонное состязание по нападению на блинчики между месье Котом и месье Львом и нас, бегающих взад вперед между кухней и салоном с тарелками блинов, которые исчезают прямо на глазах. И никакой магии, между прочим!

И меня, включите и меня в список состязающихся, пожалуйста. Я не подведу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Как альтернатива блинчикам - блинный торт.
Крепвиль.

Ох, ну ничего себе!
Хотя, я предпочитаю поглощать блинчики по-старому, по-макиавеллиевски - разделяй и властвуй, съедай, то есть.))

150

Ора де Монтале написал(а):

Ой, Ваше Высочество, славному месье де Гишу мы готовы испечь отдельную, персональную порцию, правда-правда!

Полагаю, это будут блинчики на ржаной или гречневой муке... да еще и с добавлением уголька для пущей... знойности.))

151

Ференц Ракоши

Что-то мне подсказывает, что мадемуазель Ора думала скорее о соли и перце, избыток которых весьма способствует мрачности угощаемого, как известно. ))

152

Олимпия де Суассон написал(а):

Что-то мне подсказывает, что мадемуазель Ора думала скорее о соли и перце, избыток которых весьма способствует мрачности угощаемого, как известно. ))

Вот уж точно коварство по-восточному - соль, перец, специи... да месье де Гиш будет дышать аки дракон после такого угощения.))

153

Людовик XIV

Ох, чувствую, сейчас явится сам граф и возмущенно заявит, что наивно думать, будто он так глуп, чтобы добровольно принять из рук душечки Монтале даже вполне невинное яблоко, не говоря уже о более изощренных угощениях. ))

154

Олимпия де Суассон

О, вот как раз-таки яблоки далеки от невинности *закатил глаза, сдерживая смех* помните, как Боссуэ или кто-то из проповедников рассказывал в своей проповеди о яблоках в саду Эдемском? После той проповеди в яблоневом саду значительно уменьшилось число краж яблок, как мне докладывал королевский садовник.))

155

Людовик XIV

Ба, эти святые отцы вечно преувеличивают, сир - в отличие от Адама и Евы, от поедания яблок никто особо не прозрел. Ну разве что Ньютон, да и тот принимал яблоко не внутрь, а наружно. Но если отвлечься от теологии, я просто хотела сказать, что к яблоку сложно подмешать слабительное, рвотное или еще какую-нибудь гадость, а для того, чтобы его отравить, надо быть как минимум Катариной Медичи, а никак не дебютанткой из Блуа. ))

156

Ну, я-то думаю, что некоторые любители садовых яблок оказались слишком впечатленными вдохновенной проповедью о каре господней за поедание запретных плодов. Настолько, что отказались от плодов не только в иносказательном теологическом смысле, но и в прямом.)) А, насчет отравлений Вы правы, моя дорогая. Не могу не согласиться - для того, чтобы подать отравленное яблоко, лишенное всяких подозрений, надо обладать знаниями и навыками. Вряд ли этому учили при дворе герцогини Орлеанской в Блуа.)) Да и вряд ли можно заподозрить мадемуазель де Монтале в таком коварстве... ну, разве что, если человек сам коварен настолько, что видит во всем только злой умысел.))

157

С первым днем Весны, мои дорогие!))

И всех любителей усатых и полосатых - с Днем Кошек!

http://devanews.ru/sites/default/files/12381224.jpg

158

Ой... чуть не пропустили же!

День Кота! Это же столько радости и урчания. Столько довольных глаз и топорщащихся усов!))

https://i.ytimg.com/vi/k1OsGZMhohI/maxresdefault.jpg

159

С первым днем Весныыы!

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2012/03/zhyvotnye-24-16.jpg

Отредактировано Франсуа де Виллеруа (2019-03-01 20:31:58)

160

https://img3.postila.ru/storage/9440000/9423579/dffee8f0788444721a35c6b8a833505f.jpg

Весна! Коты распустились!


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)