Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 661 страница 680 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

661

О, я однажды на балу тоже открывала бутылку шампанского врученной гусаром саблей)))
На удивление, у меня получилось, хотя я думала, что это очень сложно)

Ветер сегодня промозглый просто бррр.
Желаю всем доброго дня, вот уже и выходные на за горами)

662

Луиза де Лавальер

Главное, чтобы до выходных нас никуда не унесло ураганом, как бедняжку Элли и Тотошку - право же, я всерьез этого опасалась сегодня. ))

663

Олимпия де Суассон

Ничего себе! А я вот только в новостных сводках слышал про такие ураганы у нас. Никого, к счастью, не унесло. Но, вот ветки и деревья изрядно потрепало, даже в городе.

Надеюсь, что эти ураганы улягутся. Ну, или унесутся подальше прочь от Вас, дорогая графиня.))

Луиза де Лавальер

Как, и Вы тоже открывали шампанское саблей, мадемуазель? О... надо бы и мне не отставать от моды.))

Отредактировано Франсуа де Виллеруа (2019-07-05 00:58:42)

664

Луиза де Лавальер
О, мадемуазель, вы проявляете таланты в столь неожиданных областях...

Дамы и господа, полагаю, что никто не откажется от глинтвейна за мою солдатскую удачу!

http://s3.uploads.ru/t/SuWyg.jpg

665

Клод де Ранкур

О, да в такое сырое и пасмурное утро глинтвейн - это как раз то, что нужно! Спасибо за приглашение, шевалье! И безусловно, выпьем за Вашу удачу! И за незабываемые солдатские приключения.))

666

Клод де Ранкур написал(а):

Дамы и господа, полагаю, что никто не откажется от глинтвейна за мою солдатскую удачу!

Желаем Вам удачи, дорогой шевалье. И только самых позитивных приключений из солдатской жизни.))

667

Клод де Ранкур написал(а):

Дамы и господа, полагаю, что никто не откажется от глинтвейна за мою солдатскую удачу!

За солдат и за удачу! *поднял железную кружку*
И чтобы добрый глинтвейн обжигал изнутри, но не руки, а все приключения в строю были захватывающими от начала и до конца - непременно, удачного.))

668

Олимпия де Суассон
о да, погода решительна и непредсказуема. За день борюсь несколько раз с желанием то раздеться, то укутаться.

Франсуа де Виллеруа
и такое случалось в нашей жизни)))

Клод де Ранкур
никак нельзя было ударить в грязь лицом, пришлось стараться) не без господи Удачи обошлось, я думаю, но пробовала лишь единожды)
С удовольствием поднимаю горячий бокал за Удачу уже на вашем солдатском пути!

669

Разобрала фотографии с лагеря... Какая же там всё-таки красота...
За день до заезда детей вышли на прогулку с вожатыми, после дождя - в самый раз, как раз не очень жарко. Горы, закат, и вдруг...чудо - радуга!..

такая вот красота..

http://sd.uploads.ru/t/zfUoP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/igHk0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NCAnL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tsAPj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LWJOZ.jpg

И ещё одно чудо - кувшинки...
Всегда цветут как раз примерно в июле-начале августа, но я редко попадаю туда в это время, а в этот раз повезло)

озеро кувшинок

http://s8.uploads.ru/t/igeEA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/b0dwh.jpg

Отредактировано Жанна де Руже (2019-07-08 22:36:08)

670

Жанна де Руже написал(а):

Горы, закат, и вдруг...чудо - радуга!..

Потрясающие виды, мадемуазель! Спасибо, что Вы поделились этими чудесными пейзажами.

А кувшинки - это вообще нечто завораживающее. Мне всегда вспоминаются сказочные истории... и нет, не только про царевну лягушку, если кто-то подумал.))

671

Жанна де Руже написал(а):

и вдруг...чудо - радуга!..

Какой удачный кадр! А мне вот не удалось поймать радугу сегодня. А была двойная даже... эх.

Очень красивые виды.
Пруд с кувшинками просто сказочный. Тут же подумал, как бы можно было обыграть кувшинки на Озере в Фонтенбло, но я вспомнил, что в апреле они совсем еще не цветут. Придется подождать.))

672

Ах, мои дорогие, какая же переменчивая нынче погода! Ну, прямо зеркало души моей. И что же, теперь ведь придется менять все расхожие пословицы и тексты песен. Ну, например вот эта, одна из моих любимых:

Сердце красавиц
Склонно к измене
И к перемене,
Как ветер мая.

Теперь же придется петь:

Сердце красавиц
Склонно к измене
И к перемене,
Как солнце июля.

Да, да. И ветер тоже, кстати. Ну, куда же это годится, если дождь льет каждые четверть часа, да так, словно это уже насовсем и как минимум до марта, а потом вдруг внезапно прекращается и уступает солнечному свету.

673

Филипп I Орлеанский

Согласна, Ваше Высочество, совершенно непристойное поведение со стороны июля. Но - придется терпеть и приспосабливаться, если нет возможности улететь куда-нибудь в настоящее жаркое лето. ))

674

А синоптики пророчат весь июль в таком настроении... А вот август уже теплым и сухим, но можно ли им верить?)  :rain:

675

Луиза де Лавальер написал(а):

А синоптики пророчат весь июль в таком настроении..

О, нет... *картинно закрыл глаза ладонью* это же подумать только! Еще три недели сырости и дождей! О...

676

Луиза де Лавальер написал(а):

А синоптики пророчат весь июль в таком настроении... А вот август уже теплым и сухим, но можно ли им верить?)  :rain:

Если честно, особо не верю синоптикам. Уже было как-то, недавно причём, обещали дождь весь день, а он пошёл только к вечеру и то, небольшой совсем, "грибной" дождик... И так очень часто...
Сразу вспоминается анекдот: если синоптики говорят, что завтра будет ясно, не обольщайтесь: они имеют ввиду, что сейчас им ничего не ясно, а вот наступит завтра, и тогда станет ясно, какая погода будет в этот день.

677

Жанна де Руже написал(а):

Сразу вспоминается анекдот: если синоптики говорят, что завтра будет ясно, не обольщайтесь: они имеют ввиду, что сейчас им ничего не ясно, а вот наступит завтра, и тогда станет ясно, какая погода будет в этот день.

Да, говоря словами синоптиков, теперь ясно, что погода сегодня была пасмурной.))
Эх, вроде июль на календаре, а льет дождь и холодно совсем как в сентябре. Только вот в сентябре темнеет гораздо раньше.))

Жанна де Руже написал(а):

Если честно, особо не верю синоптикам. Уже было как-то, недавно причём, обещали дождь весь день, а он пошёл только к вечеру и то, небольшой совсем, "грибной" дождик..

Ой, с этими их обещаниями можно уже отдельные статьи писать. Нам вот весь июнь обещали дожди со дня на день, а дали их по-хорошему только в июле.))

Отредактировано Франсуа де Виллеруа (2019-07-10 20:56:32)

678

Франсуа де Виллеруа написал(а):

а дали их по-хорошему только в июле

Вот-вот, причем сразу за два месяца. ))

679

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Эх, вроде июль на календаре, а льет дождь и холодно совсем как в сентябре.

У нас даже когда дождь идёт, всё равно температура как минимум +20-25.
Но мне, видимо, ещё повезло - у нас нет очень частых и сильных дождей)

Олимпия де Суассон написал(а):

Франсуа де Виллеруа написал(а):

    а дали их по-хорошему только в июле

Вот-вот, причем сразу за два месяца. ))

Не, у нас и в июне тоже были - чаще, чем сейчас, но на то он и июнь)

680

Жанна де Руже

Эх, а у нас полтора месяца жары и засухи, видимо, сменятся таким же периодом дождей и холода. Шестнадцать градусов - это очеь даже айс, в прямом смысле слова, да и восемнадцать тоже...


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)