Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2


Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2

Сообщений 101 страница 120 из 284

1

Отправлено: 24.05.09 14:03. Заголовок: Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2

Ну вот, с почином!
Здесь мы будем выставлять фотографии, ролики с Ю-туба и даже стихи или рассказы, свои или просто понравившиеся. Главная тема - "У природы нет плохой погоды", как бы ни банально это звучало, но актуальности не убавить.

Свернутый текст

Правила просты - все в мере разумного и не нарушающее правила форума и борды.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3303/56879152.461/0_119f16_2c117be6_L

Ах да.. для того, чтобы галерея не вылезла совсем за рамки дизайна, предлагаю ставить фотографии в формате, не превышающем 500 пкс, или в режиме "превью" - это даже лучше, потому что можно сохранить все свойства фотографии.

101

Отправлено: 28.09.11 22:56. Заголовок: Людовик XIV Людовик..

Людовик XIV
Людовик XIV пишет:

цитата:

Оффтоп: А кресла если это эконом-класс да еще и какого-нибудь Ryan Air, то это та еще пытка для ног, без сна не выдержать... но это мелочи, я настраиваю себя на прекрасное - на встречу с осенью.))

Не вспоминайте: впервые испытала приступ клаустрофобии в этом году при перелете из Палермо в Неаполь.. Когда дама впереди откинулась в кресле мне оставало 20 см от моего до носа до ее спинки кресла..

Олимпия де Суассон
В Венеции нельзя вобще спать))
Так что берегите фотоаппарат и будьте готовы.

102

Отправлено: 28.09.11 22:58. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Телефон, сердце мое... он у меня всегда на готове. А мыльницу... впрочем, можно и ее. Главное, не заснуть сразу как только опущусь в кресло. Все эти проводы и дружные мероприятия по отправке дорогих и дорогстоящих кадров очень уж утомительны *если не сказать больше*

Оффтоп: Я обычно летаю SAS, и они вроде как расчитаны на долговязых скандинавов, но неудобства все равно присуствуют. А KLM... может, стоит понадеяться? исключения бывают, в данном случае это будет приятнейшее исключение ))

103

Отправлено: 28.09.11 23:10. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

То есть... ВООБЩЕ? Ой... я, конечно, способна на такие подвиги, но только не в туристических поездках, это уж как-то чересчур утомительно.

Людовик XIV

Кхм.. о бурных проводах я как-то не подумала, каюсь. )) Наверное, после них и вправду тяжело держать глаза открытыми. ))

104

Отправлено: 28.09.11 23:11. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

О, меня предупреждали о неожиданных сюрпризах на итальянских внутренних рейсах. Как хорошо, что меня отговорили лететь в Вечный город. По словам моего друга, поездка на авто даже по переполненной шоссейке во время летних отпусков по времени займет столько же, сколько требуется, чтобы дождаться получения багажа по прибытию в Рим.

105

Отправлено: 28.09.11 23:16. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

С закрытыми глазами к тому же легче пережить нетерпеливое ожидание скорее оказаться на месте... ))
Но я правда же буду стараться изо всех сил, выпью двойной эспрессо перед вылетом. Ведь у меня такие планы, творческие. ))

106

Отправлено: 28.09.11 23:21. Заголовок: Людовик XIV Но Вы ..

Людовик XIV

Но Вы ведь не слишком расстроитесь, если сон окажется сильнее творческих планов, сир? Право же, Альпы будут стоять на своем привычном месте еще тысячу тысяч лет, и за это время их можно будет столько раз сфотографировать! ))

107

Отправлено: 28.09.11 23:23. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Безусловно. Ни капли не расстроюсь, тем более, что меня ожидают красоты золотой осени. А горы... увы, но мне еще не раз придется увидеть их, и не только с высоты полета. Впрочем, более "приземленная" точка зрения может оказаться даже лучше, как знать.))

108

Отправлено: 28.09.11 23:31. Заголовок: Людовик XIV Все во..

Людовик XIV

Все возможно - но тут я, увы, ничего не могу сказать, ибо горы видела только совсем-совсем низенькие и старенькие.
*достав из кармана блокнотик с карандашиком, сделала пометку: "непременно увидеть горы - когда-нибудь"*

109

Отправлено: 28.09.11 23:35. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Как мне нравится эта Ваша книжечка, дорогая графиня. Все, что Вы в нее заносите, замечательным образом сбывается. Еще немного и я начну думать о ведовских силах...
*сделал себе пометку на манжете "горы... на первой же звезде"*

110

Отправлено: 28.09.11 23:41. Заголовок: Людовик XIV *покач..

Людовик XIV

*покачав головой* О нет, Вы преувеличиваете, сир. Сбывается далеко не все, но... многое. И уверяю Вас, никакого колдовства тут нет, что бы Вам не рассказывали обо мне много лет спустя. Просто... ах, я даже не знаю, в чем секрет. Быть может, всего лишь в реалистичности планов. ))

111

Отправлено: 28.09.11 23:48. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А может это всего навсего подтверждение правила - если очень захотеть, то все сбудется? )) И нет, я никогда не поверю в этот вздор про гадания, ворожбу и яды - пусть себе пишут в Фельетоне и газетах, что им угодно, мы то знаем, что все это выдумки. ))

112

Отправлено: 28.09.11 23:54. Заголовок: Людовик XIV Никогд..

Людовик XIV

Никогда-никогда не поверите? Ну конечно же, Вы никогда не пошлете меня на костер, сир, не сомневаюсь.... *вспомнив давнишний сон, суливший как раз обратное, прикусила губу, чтобы не сглазить*

113

Отправлено: 28.09.11 23:58. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Не поверю, ни за что. Ведь если бы причины всего было так просто объяснить всего лишь ведовством, то в благословенной и просвещенной Евпропе давно бы уже наступило благоденствие... не даром же столько прекрасных дев было сожжено на кострах инквизиции.
К тому же, я бы был бы очень не в ладах со своим сердцем ))
*а огонь во сне может означать и совсем другое...*

114

Отправлено: 29.09.11 00:02. Заголовок: Людовик XIV Мне сн..

Людовик XIV

Мне снился не огонь, а приговор. Но Вы правы, сны могут означать все, что угодно. И вовсе ничего не означать.

115

Отправлено: 29.09.11 00:09. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Мне частенько снится, что я летаю... то на велосипедах, то в каких-то неведомых кроссовках. И в итоге, я просыпаюсь за минуту до будильника с мыслью - успеть пробежаться, пока меня не догнали дела.))
Нет, скорее всего сны ничего не значат.

116

Отправлено: 29.09.11 09:54. Заголовок: Людовик XIV С багаж..

Людовик XIV
С багажом-то у нас все вышло быстро, а вот то, что на внутренних рейасаъ бывают такие салоны не предупредили..Слава богу, летели всего 40 минут))

Олимпия де Суассон
Не переживайте, это не на всех линиях - зависит от самолета))

А вобще мой самый любимый вид транспорта в Европе - поезда.

117

Отправлено: 29.09.11 13:09. Заголовок: Какие головокружител..

Какие головокружительные фотографии!
После просмотра хочется проверить, пристегнуты ли ремни.

118

Отправлено: 30.09.11 14:21. Заголовок: Олимпия де Суассон Л..

Олимпия де Суассон Людовик XIV

Какая красота! Вы настоящие фокусники, дорогие мои, если не сказать - волшебники.))

119

Отправлено: 30.09.11 18:51. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

ого... так и со стула упасть можно!

120

Отправлено: 30.09.11 22:12. Заголовок: Франсуа де Виллеруа ..

Франсуа де Виллеруа

Держитесь крепче, месье Кот! ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2