Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям


Вопросы к Хранителям

Сообщений 561 страница 580 из 657

1

Добро пожаловать!

По любым вопросам о работе форума.

https://c.radikal.ru/c15/1809/2e/2f197dc74b5b.png

561

Шеврез однозначно не при дворе - она была персоной нон-грата.
Про розы - чисто журналистская выдумка, которыми славна Прокофьева. Единственной проблемой Анны Австрийской была чувствительная кожа и, соответственно, повышенная требовательность к тканям.

Если вам симпатичны дамы из семьи Мортемаров, то надо будет просто придумать повод для их появления при дворе (вернулись с вод или после болезни или еще что-нибудь в том же духе), потому что сестры Мортемар за пять дней пребывания при дворе ни разу не сталкивались с матерью и теткой, что маловероятно, будь они при королеве.

562

Олимпия де Суассон
Просто это единственные дамы, которые упоминала Прокофьева и своим упоминанием они обязаны только главе об одной из фавориток короля.
Но это не важно. Просто у вас такой форум, что совсем вымышленный персонаж кажется неуместным.
А Диана де Грансен интересна еще тем, что одна из немногих дам того времени добилась отдельного проживания с супругом (практически развода). Но этого она добивалась долго. Я посмотрю где я на днях читала об этом. Кажется это был 1663 год.

563

Гость форума

Ну да, понятно, что их можно было упомянуть только в связи с мадам де Монтеспан. Из всех остальных придворных дам королевы известна только Моттвиль, написавшая мемуары о королеве. Из любопытных дам есть еще мадам де Кавуа, близкая подруга королевы, служившая при ней много лет, еще до Моттвиль.

Свернутый текст

Семейство Кавуа было хорошо известно при дворе Людовика XIII и Людовика XIV. Тальман де Рео и псевдо-д'Артаньян (Куртиль де Сандра) в своих сочинениях много рассказывают о мадам де Кавуа, урожденной Мари де Лор де Сериньян, представительнице знатного рода из Нижнего Лангедока, превознося ее красоту. Будучи фрейлиной Анны Австрийской, она вышла замуж за Франсуа Доже де Кавуа, капитана роты мушкетеров Ришелье. Один из их сыновей, Луи, сделал блестящую карьеру в правление Людовика XIV, став главным маршалом королевских войск.

Господи, неужели кроме абсолютно некомпетентной Прокофьевой никто так никогда ничего приличного о Лавальер и Монтеспан на русском языке не напишет? Это же чистый ужас, кочующий во всем своем вымышленном безобразии по блогам, форумам и даже пробравшийся в википедию. Стыдно за российских историков, жаль российских читательниц. ((

564

Олимпия де Суассон написал(а):

Это же чистый ужас, кочующий во всем своем вымышленном безобразии по блогам, форумам и даже пробравшийся в википедию.

Это просто развлекательное чтиво, как и творчество Дюма.
Спасибо за упоминание мадам Кавуа (кажется кто-то из Кавуа упоминался в "Трех мушкетерах).
Я пока не буду спешить с анкетой, неловко напрашиваться в свиту королевы Анны, не зная нужны ли в ее окружении дамы.

565

Гость форума написал(а):

Спасибо за упоминание мадам Кавуа (кажется кто-то из Кавуа упоминался в "Трех мушкетерах).

Собственно, ее муж, Франсуа д'Оже де Кавуа, капитан гвардейцев кардинала, и упоминался. ))

566

Олимпия де Суассон
Спасибо за уточнение, я давно читала книгу и не помню всех имен. С вашего позволения я спрошу у игроков с кем можно будет посплетничать и пошушукаться, глядя на молодежь. У вас по ходу игры как раз молодой двор затеял очередное развлечение.

567

Гость форума

У нас так много ветеранов прошлого царствования, что всегда отыщется с кем пошушукать и посплетничать. Два герцога-маршала, целый архиепископ и две гофмейстерины, Ланнуа и Лафайет, не говоря уже о двух вдовствующих королевах. Богатейший выбор для любителей критиковать эту ужасную молодежь.

568

Здравствуйте!

Хочу спросить насчёт роли виконта де Бражелона - насколько востребован этот персонаж в сюжете, что для него планируется? Хотелось бы занять эту роль - ну очень люблю этого персонажа Дюма.
Может быть, подскажете, с кем можно было бы связаться для обсуждения некоторых моментов, касающихся биографии персонажа (если он нужен сейчас в игре, конечно)?

569

Странствующий рыцарь

Доброй ночи и Вам, сударь!

Мы хотим видеть виконта де Бражелона в игре.
Что касается планов по сюжету, то его ждут события, в которые он уже оказался вовлечен. Дело в том, что за время, пока у нас не было игрока, ведущего эту роль, участие персонажа отыгрывалось в третьем лице (то есть, как НПС) в постах других участников. Тут вкратце все и не опишешь, но, я или кто-нибудь из непосредственных участников тех эпизодов непременно поможем Вам войти в курс дела.
На данный момент из-за ранения в руку виконт освобожден от прямых обязанностей по службе, что дает ему возможность свободно появляться во дворце, а также шанс показаться на придворном турнире в качестве зрителя на трибунах и вместе с Орой де Монтале поддержать Луизу де Лавальер.

Что касается биографии, то Вы можете опираться на факты, которые упоминаются в романе А. Дюма "20 лет спустя", но не беря в расчет события, описываемые в романе "Виконт де Бражелон". Сюжет нашей игры не строится на мотивах этого романа от слова вообще.
Для примера Вы можете взглянуть на Рекомендательное письмо бывшего участника, который играл эту роль - Виконт Рауль де Бражелон / Персонаж освобожден

570

Лично я была бы очень рада видеть виконта в игре! С нами не соскучишься)

571

Людовик XIV, Ваше величество, Луиза де Лавальер, мадемуазель, благодарю вас за тёплый приём.
Как мне зарегистрироваться, а то сайт пишет, что такое имя уже есть?
Прошу придержать за мной роль до 12.08, если можно.

572

Странствующий рыцарь

Попробуйте еще раз, теперь должно получиться.
Роль за Вами. Ждем Вашу анкету и да, как я и обещал, я и другие участники поможем Вам сориентироваться в игре и с теми эпизодами, в которых участвовал виконт.

573

Людовик XIV
Благодарю, Ваше Величество, получилось)

574

Рауль де Бражелон

Очень рад. Добро пожаловать, виконт.))

575

Добрый вечер!Хотелось бы узнать, необходима ли еще Габриэль Арлет де Креки. Есть ли перспективы в игре у этой особы?

576

Гостья

Да, роль мадемуазель де Креки свободна и ее перспективы в игре вполне радужные, ведь она состоит в свите Мадам и окружена подругами. Так что, добро пожаловать!))

577

Доброго вечера!
Хочу начать с комплиментов игрокам, очень увлекательно читать развитие событий.
Я даже в сомнениях, стоит ли дерзнуть и воплотить роль Катрин де Монако. Она так ярко представлена как нпс.
И отмечая дань духу играемой эпохи, хочу уточнить насчет титула Катрин.
В игре апрель 1661 года. Луи де Монако получил княжеский титул лишь 10 января 1662 года. Катрин может, наверное,  носить титул мужа - графа Карпаде и маркиза Бо?
Простите, заглянула в Википедию.

578

Добрый вечер!

Сразу после замужества Катрин де Грамон носила титул герцогини де Валентинуа.

579

Спасибо, не знала. А можно будет сменить внешность? Еще не знаю на какую, но только не Дормер.

580

Да, разумеется - аватары сугубо на усмотрение игроков, те, что стоят в списках требующихся, приведены только для иллюстрации.
Википедия не очень подробно описывает юность Катрин де Монако, но можно почитать начало романа Дюма "Княгиня де Монако". Если не считать вымышленных любовных линий, Дюма довольно точен и информативен. И да, в игре Катрин не питает нежных чувств к де Лозену, поскольку на момент ее появления на форуме у нас не было активного Лозена (впрочем, его нет и сейчас).


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям