Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Рекомендательные Письма » Виконт Рауль де Бражелон / Роль передана

Виконт Рауль де Бражелон / Роль передана

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Полные имя и фамилия:

Виконт Рауль-Огюст-Жюль де Бражелон

2. Возраст:

25 лет

3. Титул, должность при дворе или положение в обществе:

Виконт, мушкетёр

4. Внешность (подробное словесное описание, постарайтесь избегать шаблонов):

Сильный, высокий, стройный юноша; тёмные волосы волнами падают на плечи, матово-бледное лицо, тёмные глаза, мягкий, но вместе с тем звучный голос. Статен, грациозен и красив («Рауль поклонился с такой грацией, что король, ценивший все чужие достоинства, если только они не затмевали его собственных, залюбовался красотой, статностью и скромностью Бражелона»).

5. Характер (мы не приветствуем появление всемирного зла, равно как и супергероев или святых):

Спокойный, хладнокровный, прямодушный, искренний, честный; не способен на измену или предательство, храбрый, отважный, учтивый. Воспитанный графом де Ла Фер, он верен и предан королю, долгу и чести. Со слов самого Дюма (в лице Атоса): «Рауль должен стать совершеннейшим дворянином, какого только наше обнищавшее время способно породить». Никогда не лжёт, он во многом похож на своего отца, которого очень любит, и не смеет пойти против его воли.

6. Биография (чем полнее, тем лучше: важно указать, каким образом Ваш герой оказался/лась там, где он/она есть на момент Вашего вступления в игру, а также историю происхождения рода Вашего персонажа):

Рауль – внебрачный сын Атоса и герцогини де Шеврез. Он не знает, кто его родители, а графа де ла Фер почитает за опекуна и относится к нему с уважением и благодарностью; Рауль любит графа как отца. В 15 лет Атос приводит его к герцогине де Шеврез и представляет ей сына, не говоря, однако, Раулю, кто его мать. После юный виконт отправляется в армию принца Конде (под началом которого служит до 1653 года)  по пути он спасает графа де Гиша из воды и они становятся друзьями (позже граф де Гиш вернёт ему долг, спася от испанцев). В 15-16 лет, служа в армии принца и будучи его адъютантом, он был принят двумя королевами – Анной Австрийской и английской королевой, привезя им письма от принца Конде. С восхищением относится к своему начальнику, его высочеству принцу, который, несмотря на молодые годы, уже успел заслужить славу полководца.
В 1653 году он продолжает службу в армии под началом маршала де Граммона, за всё время службы виконт успевает зарекомендовать себя как прекрасный, отважный воин. Он не видит иной достойной дворянина службы, кроме военной. Следуя завету графа, своего отца, виконт преданно служит королю; он помнит клятву, данную в Сен-Дени ("Я буду верить в бога, сударь, ... я буду уважать королевскую власть, я буду служить королю, и, если уж умирать, я постараюсь умереть за них.")
Примером для него во всём является граф де Ла Фер, его имя для Рауля – нечто святое, он обожает своего отца опекуна. Влюблён в Луизу де Лавальер, с которой в детстве происходит несчастный случай, но Рауль чувствует себя виноватым в том, что произошло. Честь для него – не пустой звук, и её он ставит выше жизни.

Выросший на берегах Луары, Рауль отлично плавает; он знает иностранные языки – английский, испанский, немецкий, итальянский.

7. Отношения с другими персонажами (если Вы еще не определились, то так и напишите, если же предпочитаете сохранить это в тайне, то оповестите Хранителей в ЛС):

Влюблён в Луизу де Лавальер, друг графа де Гиша, знаком с Орой де Монтале.

8. Родственные связи (родители, супруги, дети, братья и сестры, кузены, дядья и тетушки и прочие родственники Вашего героя, чем подробнее, тем лучше. В случае если кто-то из родственников персонажа уже задействован в игре как отдельный персонаж, то мы рекомендуем связаться с игроком):

Отец – граф де Ла Фер, мать – герцогиня де Шеврез, но Раулю неизвестно об этом.

9. Чем занят/где находится Ваш герой на момент вступления в игру (Ваши предложения):

Маршал де Граммон, отец графа де Гиша, с которым Рауль очень дружен, отчасти по просьбе сына (знавшего о мечте Рауля), отчасти благодаря заслугам самого виконта, рекомендует его в письме лейтенанту королевских мушкетёров, г-ну Д'Артаньяну. Рауль получает письмо от г-на Д'Артаньяна о переводе его в мушкетерский полк,  теперь Рауль - мушкетёр Его Величества. Юноша счастлив: сбылась его мечта - пойти по стопам отца, стать мушкетёром. Он едет в Фонтенбло, где в данный момент находится двор,  чтобы приступить к несению службы.

10. Знакомы ли Вы с эпохой, по которой идёт игра и насколько хорошо:

Да, хорошо знакома, т.к. «Три мушкетёра» - одно из самых любимых моих произведений и мне интересно изучать эту эпоху.

11. Связь с Вами (icq, e-mail или страница вконтакте или одноклассниках, если не хотите афишировать, то можно админам в ЛС):

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

12. Как часто Вы сможете появляться на форуме:

Каждый день, исключения бывают редко, и я заранее предупреждаю.

p.s.

описание внешности и характера взято из романов "20 лет спустя" и "Виконт де Бражелон, или 10 лет спустя"

Отредактировано Рауль де Бражелон (2018-02-27 14:08:32)

2

Сразу же хочу поставить все точки над "i" - мы не играем по романам А.Дюма, А.Голон или еще кого бы то ни было. Игра опирается на исторические факты и допустимый литературный вымысел самих участников и полностью независима от других литературных источников. Так что, Вы, возможно, найдете расхождения между реалиями в игре и тем, что написано в романах А.Дюма.

Рауль де Бражелон написал(а):

Виконт, раньше был воином в армии принца де Конде, мушкетёр

Служил в армии принца Конде, после примирения Фронды и двора вернулся в Париж, чтобы стать мушкетёром.

После примирения Фронды и короля принц де Конде возвращается ко двору, а вместе с ним и его воины. Незадолго до этого Рауль получает письмо от г-на Д'Артаньяна, теперь Рауль - мушкетёр Его Величества.

Очень важно отметить, что между окончанием Фронды и временем, описываемым в игре, прошел достаточно долгий промежуток времени. Принц Конде, хоть и был прощен королем формально, все это время находился в ссылке в своем родовом замке и не имел права приближаться к столице и ко двору ближе, чем на сто лье. Сообразно с этим, скорее всего, если виконт и был в действующей армии после Фронды, то, служил под командованием другого военачальника, а не принца Конде. По сюжету нашей игры он получил официальный приказ о переводе в роту мушкетеров под командование лейтенанта д'Артаньяна, как раз в те дни, когда королевский двор находился в Фонтенбло. Поэтому он должен явиться в расположение своей роты для несения службы. С этого, собственно, и начнутся его приключения.

Кстати, принца Конде виконт сможет встретить в Фонтенбло, так как бывший мятежник сумел правдами и неправдами вернутся ко двору. Но, это уже история, которая развернулась на страницах нашей игры, об этом можно будет прочитать в отыгранных эпизодах.

Юноша счастлив: сбылась его мечта - пойти по стопам отца, стать солдатом, ибо он не видит иной достойной дворянина службы, кроме военной.

Небольшая несостыковка получается, уж простите мне мое занудство. Виконт уже был солдатом, точнее, я думаю, что младшим офицером, он же дворянин. А после перевода в роту мушкетеров, он пошел по стопам отца в полном смысле - он получил плащ мушкетера. Важно учесть разницу - рота королевских мушкетеров была создана для личной охраны короля и в нее могли поступить на службу только дворяне, и только после прохождения солидного срока службы в других полках "поскромнее" - по словам первого капитана этой роты, незабвенного графа де Тревиля.

В остальном, у меня нет вопросов. Надеюсь, что Вам будет легко разобраться в сюжете игры. Если у Вас будут вопросы, то прошу не стесняться и задавать их в "Обсуждениях игры" или в "Вопросах". Путеводитель по "прожитым" эпизодам есть в разделе "Ла Газетт", там дана краткая хронология событий, и в теме "Сюжет игры".

Итак, приняты, господин виконт. Осваивайтесь и добро пожаловать.

И да, запишите, пожалуйста, свой девиз здесь же, это нужно для заполнения профиля.)

3

Себастьян д'Олерон написал(а):

Сразу же хочу поставить все точки над "i" - мы не играем по романам А.Дюма, А.Голон или еще кого бы то ни было. Игра опирается на исторические факты и допустимый литературный вымысел самих участников и полностью независима от других литературных источников. Так что, Вы, возможно, найдете расхождения между реалиями в игре и тем, что написано в романах А.Дюма.

Да, конечно, я поняла, что не по роману.

Очень важно отметить, что между окончанием Фронды и временем, описываемым в игре, прошел достаточно долгий промежуток времени. Принц Конде, хоть и был прощен королем формально, все это время находился в ссылке в своем родовом замке и не имел права приближаться к столице и ко двору ближе, чем на сто лье. Сообразно с этим, скорее всего, если виконт и был в действующей армии после Фронды, то, служил под командованием другого военачальника, а не принца Конде. По сюжету нашей игры он получил официальный приказ о переводе в роту мушкетеров под командование лейтенанта д'Артаньяна, как раз в те дни, когда королевский двор находился в Фонтенбло. Поэтому он должен явиться в расположение своей роты для несения службы. С этого, собственно, и начнутся его приключения.

Поняла) изменила)

Кстати, принца Конде виконт сможет встретить в Фонтенбло, так как бывший мятежник сумел правдами и неправдами вернутся ко двору. Но, это уже история, которая развернулась на страницах нашей игры, об этом можно будет прочитать в отыгранных эпизодах.

Интересно, почитаю этот эпизод)

Небольшая несостыковка получается, уж простите мне мое занудство. Виконт уже был солдатом, точнее, я думаю, что младшим офицером, он же дворянин. А после перевода в роту мушкетеров, он пошел по стопам отца в полном смысле - он получил плащ мушкетера. Важно учесть разницу - рота королевских мушкетеров была создана для личной охраны короля и в нее могли поступить на службу только дворяне, и только после прохождения солидного срока службы в других полках "поскромнее" - по словам первого капитана этой роты, незабвенного графа де Тревиля.

Да, не заметила ошибочку, хотела написать "мушкетёром". Ну, я думаю, служба в армии могла быть учтена вместо двух лет службы в другом полку.

В остальном, у меня нет вопросов. Надеюсь, что Вам будет легко разобраться в сюжете игры. Если у Вас будут вопросы, то прошу не стесняться и задавать их в "Обсуждениях игры" или в "Вопросах". Путеводитель по "прожитым" эпизодам есть в разделе "Ла Газетт", там дана краткая хронология событий, и в теме "Сюжет игры".

Итак, приняты, господин виконт. Осваивайтесь и добро пожаловать.

И да, запишите, пожалуйста, свой девиз здесь же, это нужно для заполнения профиля.)

Спасибо, если будут вопросы, напишу.
Благодарю, месьё.
Девиз: "Жизнь - Родине, честь - никому".

Отредактировано Рауль де Бражелон (2018-02-27 11:52:15)

4

Виконт, раньше был воином в армии принца де Конде, мушкетёр

Находясь в армии принца, Рауль получает письмо от г-на Д'Артаньяна о переводе его в мушкетерский полк,

Еще раз - не в армии принца. Это важно. Иначе, карьера мушкетера ему просто никогда не светит.

Принц Конде после разгрома Фронды предал не только короля, но и Францию. В 1653 году он перешел на службу к испанцам, с которыми Франция вела войну. Он вернулся во Францию только после заключения Пиренейского мира в 1659 году и все время находился в ссылке в своем поместье в Шантийи. Де Бражелон в это время никак не мог служить в его армии - ну, разве что секретарем или управляющим в замке, что вряд ли устроило бы молодого человека, мечтавшего о военной карьере и о подвигах, и тем более не послужило бы ему хорошей рекомендацией для принятия в роту мушкетеров.
Король, хоть и формально простил принцу его предательство, не призывал Конде на службу до 1668 года. В игре у нас апрель 1661 года, когда Конде все еще в опале.
Да, волею фантазии и вдохновения наших авторов он, благодаря, счастливой случайности, оказался в Фонтенбло и был даже принят королем - но, не формально, так что он не главнокомандующий и у него нет своей армии. Я настоятельно прошу учитывать это, а потому и отметил, что мы не играем по книгам Дюма.

Виконт, как я уже написал выше, не мог служить под командованием Конде. Если и служил какое-то время, то только до момента предательства и перехода принца на сторону испанцев, то есть, до 1653 года. Если виконт и служил в армии после событий Фронды, то скорее всего под командованием другого полководца. Возможно, самого Тюренна - почитайте о нем, кстати https://ru.wikipedia.org/wiki/Тюренн,_Анри_де_Ла_Тур_д’Овернь в Википедии.
Это очень поможет восполнить пробелы в биографии виконта, потому что пока что между 1653 годом и 1661 в биографии виконта все очень смутно.

Кстати, я бы хотел, чтобы Вы внесли ясность в этот отрезок времени. Хотя бы в общих чертах до того момента, когда был получен приказ о переводе виконта в роту мушкетеров.

5

Рауль де Бражелон

Важно! Кстати, раз уж мы говорили о командующих. Я думаю, что в реалиях игры виконт де Бражелон мог служить под началом у маршала де Грамона и получить рекомендации для поступления в роту мушкетеров от него. Думаю, что именно Антуан де Грамон и будет тем, кто рекомендовал Вас лейтенанту дАртаньяну. Кстати, это отец графа де Гиша, Вашего друга.

Но, если Вы уже исправили все и теперь получается, что виконт служил под командованием маршала Тюренна, то ничего страшного. Просто, с герцогом де Грамоном Вы и так пересечетесь в игре, а вот Тюренна пока среди активных персонажей нет - он у нас появляется в игре только как НПС.

6

Рауль де Бражелон

Важно! Кстати, раз уж мы говорили о командующих. Я думаю, что в реалиях игры виконт де Бражелон мог служить под началом у маршала де Грамона и получить рекомендации для поступления в роту мушкетеров от него. Думаю, что именно Антуан де Грамон и будет тем, кто рекомендовал Вас лейтенанту дАртаньяну. Кстати, это отец графа де Гиша, Вашего друга.

Но, если Вы уже исправили все и теперь получается, что виконт служил под командованием маршала Тюренна, то ничего страшного. Просто, с герцогом де Грамоном Вы и так пересечетесь в игре, а вот Тюренна пока среди активных персонажей нет - он у нас появляется в игре только как НПС.

Я сначала подумала написать маршала де Граммона, но засомневалась - а вдруг будет ошибка? А теперь я даже рада, что можно написать так.

Отредактировано Рауль де Бражелон (2018-02-27 14:10:47)

7

Рауль де Бражелон

Да, теперь все замечательно и я рад, что наши мысли по этому поводу совпали.
Итак, с предысторией все решено.
Для беседы об игровых планах можно передвигаться в тему "Обсуждения".

Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Рекомендательные Письма » Виконт Рауль де Бражелон / Роль передана