Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 1021 страница 1040 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

1021

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Думаю, что неплохо начать день с лавандового чая.

Или продолжить вечер. Спасибо Вам, дорогая княгиня. Это немного утешает.))

1022

Франсуа де Виллеруа
Тогда мы этот чай будем называть утешительным. И действительно, лаванда успокаивает. Я чуть не уснула после стакана лавандового лимонада.

1023

Ах, душечки мои... никогда не думал, что настанет то время, когда, проснувшись утром, я не смогу понять, это уже понедельник или. Боги, боги! А ведь сегодня четверг! И еще столько всего впереди! Фу-ух... *выдох*

Катрин-Шарлотта де Грамон

И мне пожалуй, чашечку лавандового успокоения, душа моя, княгиня. Что делать, надо как-то переживать.

1024

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Тогда мы этот чай будем называть утешительным. И действительно, лаванда успокаивает. Я чуть не уснула после стакана лавандового лимонада.

Ой, какие пугающие свойства у этого чая. Мне вот уснуть бы надо ночью - вот когда бессонницей маюсь. А днем надо чего-нибудь ободряющего.))

1025

Филипп I Орлеанский
До того, как я прочла ваши строчки, была свято уверена, что сегодня пятница. И так славно оказалось, что еще только четверг ) Целый день впереди.
Филипп I Орлеанский
Будьте только осторожны с лавандовым успокоением ) Если выпить много, то можно непреодолимо бороться со сном. Я и без лавандового чая хочу спать уже почти как целый час.

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Мне вот уснуть бы надо ночью - вот когда бессонницей маюсь.

Пошлите к аптекарю за лавандовым маслом. И если понюхать его перед сном, то уйдут все тревоги уйдут и сон будет спокоен.

1026

А вот и пятница незаметно так пришла!

Филипп I Орлеанский написал(а):

Ах, душечки мои... никогда не думал, что настанет то время, когда, проснувшись утром, я не смогу понять, это уже понедельник или. Боги, боги!

И нет уж, не надо никаких понедельников, Монсеньор, мы еще погуляем сегодня и все выходные.))

Катрин-Шарлотта де Грамон

Думаю, что сегодня нам не понадобится лаванда.))

1027

Подумать только! Вчера мы грелись на солнышке и любовались первым крокусами и вдруг, нет, я даже проверила - не первоапрельская ли это шутка загодя. Но нет же - столько снега вокруг! И мне это не привиделось! И очевидно, что он разбросан всюду не рукой шутника.))
Хотя... Госпожа Зима может оказаться той еще шутницей.))

По сему поводу предлагаю чашечку горячего чаю, друзья. И да, давайте уже взбодримся!
Булочки с корицей - очень даже свежие. И да - не забываем о лимоне и имбире, нынче это лучшие друзья нашего застолья, витамины поднимают тонус в добавок к улыбкам.))

https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/e/8e/tea-bulochka-lemon-herbal-travy-chashka-vypechka-chai-limon.jpg

1028

Франсуаза де Лафайет
Действительно, после теплых солнечных дней опять все занесло снегом.

Франсуаза де Лафайет написал(а):

По сему поводу предлагаю чашечку горячего чаю, друзья. И да, давайте уже взбодримся!

Думаю, что и вечером чашечка горячего чая в хорошей компании будет нелишней.
https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/3/29/zavtrak-chai-chashka-chainik-bulochki-sakhar-varene-pirozhen.jpg

1029

Дамы, если позволите. Я присоединюсь.))

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/0/56/kofeinyi-liker-shokolad-plitki.jpg

1030

Никола Фуке
Шоколад и молоко? Или там какао?

1031

Катрин-Шарлотта де Грамон

Сдается мне, что виконт предложил дамам кофейный ликер, сестрица. Интересно, с какими намерениями?))

Эх, не поверите, но снег.... А, впрочем, кого можно удивить мартовской метелью?))

1032

Арман де Гиш написал(а):

Интересно, с какими намерениями?

Полно, Арман, зачем искать везде тайный смысл?
А если это кофейный ликер, то он хорошо подойдет для успокоения нервов. То солнце и жара +17, то снег! Как тут оставаться спокойной? Не знаешь что убирать в гардероб подальше, а что достать.

Арман де Гиш написал(а):

А, впрочем, кого можно удивить мартовской метелью?))

На моей памяти снег таял чаще уже в апреле, чем ... в январе.

1033

Катрин-Шарлотта де Грамон

Да, прятать ли лыжи, и подтягивать ли цепь на велике... Ага, таких перепрыгов в погоде я давно уже не наблюдал.))

Ну что ж, если Вы считаете, что этому жесту виконта можно смело доверять, то присоединюсь и я.))
Мы встречали столько разных апрелей вместе, помню даже тот, когда сугробы сверкали повсюду и были выше колена.))

1034

Арман де Гиш написал(а):

Ну что ж, если Вы считаете, что этому жесту виконта можно смело доверять, то присоединюсь и я.))

Думаю, что здесь, в гостиной, а не на игровом поле, не стоит ожидать ни от кого подвохов.

1035

Катрин-Шарлотта де Грамон

Дорогая княгиня, Вы просто обворожительны, а Ваш вызов - он достоин королев и в самом деле.)) Благодарю Вас за этот пост.))

Дамы и господа, коль скоро погода не балует нас теплом, но щедро дарит солнце, будем улыбаться и согреваться всеми доступными средствами.))

1036

Людовик XIV
Благодарю Вас, сир ) У нас же неофициальный вечер, поэтому можно позволить и такой танец в числе первых.
И мне действительно интересно кто кому отдаст предпочтение.

Людовик XIV написал(а):

будем улыбаться и согреваться всеми доступными средствами.))

Думаю, что чашка горячего кофе будет как нельзя кстати.
https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/0/22/coffee-beans-kofe-zerna-chashka-cup-hot-macaron-dessert-piro.jpg

У нас нет солнца, только метель...

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2020-03-31 12:00:16)

1037

Так незаметно, за милой беседой у нас в гостиной сообщений перевалило за тысячу  :rolleyes:
Это хороший знак? Хороший!

1038

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Так незаметно, за милой беседой у нас в гостиной сообщений перевалило за тысячу 
Это хороший знак? Хороший!

Да, кажется, масштабы увеличились. Теперь можно вдвое больше писать в одной теме.

Ух, значит, не только у нас погода устроила настоящую карусель - от тепла к морозам, от солнца к метелям... и чем еще порадует нас Апрель!))

1039

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Ух, значит, не только у нас погода устроила настоящую карусель - от тепла к морозам, от солнца к метелям... и чем еще порадует нас Апрель!))

Не только у вас. Похоже, зима без боя сдавать свои позиции не желает.

Всем хорошего вечера, господа.

1040

Антуан де Шатийон

Да уж... и завтрашний снег будет совсем не первоапрельской шуткой... то есть, уже сегодняшний.))

Ура! Первое Апреля!


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)