Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 861 страница 880 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

861

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Всем бы такие государственные заботы.
Хотя, раз это теперь так называется, то и мы можем иногда пользоваться таким предлогом.

Ага. Тут же вспомнились слова одной героини Гурченко "Я буду думать по-государственному" (с)

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Значит у всех сердца в этот вечер будут биться чаше )) И может быть не только из-за шоколада
Но нам таких тонкостей не известно, поэтому все припишем, например, шаловливым Амурам.

Ну конечно же, все дело в Амурах! Мы же французы!))

862

Филипп I Орлеанский
Значит будем думать об Амурах пр-государственному. ))))

863

Филипп I Орлеанский написал(а):

будто бы сообщал о страшно греховной тайне.

Теперь нам осталось только грешить, предаваясь греху чревоугодия.

864

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Теперь нам осталось только грешить, предаваясь греху чревоугодия.

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Значит будем думать об Амурах пр-государственному. ))))

И только мне приходится отвлекаться от самого интересного и греховного. И что примечательно - отвлекаться по-государственному.))

865

Людовик XIV

Ах, сир, забудьте же скорее о ваших государственных делах и поспешите к нам! Будем интересно грешить вместе.  :flirt:

866

Генриетта Орлеанская

Грешить бы рад, да чужие огрехи не пускают.))
Надеюсь, что хотя бы к последней, самой густой капле шоколада я успею.))

867

Людовик XIV

Вы обещали, сир, а значит, надо успеть. Ради королевского слова. )

868

Генриетта Орлеанская

Генриетта Орлеанская написал(а):

Вы обещали, сир, а значит, надо успеть. Ради королевского слова. )

Это учит меня ценить собственные обещания, да. Ну что же, королевское слово - это очень важно. Так что, я приложу все силы к тому, чтобы сдержать его. И ведь короли не опаздывают, не так ли?))

869

Всем добрый вечер, как поживаете? )

870

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

Всем добрый вечер, как поживаете? )

Смотря где - если по игре, так все идет чудеснее некуда, ведь мы наконец-то подошли к главной теме вечера - шоколаду!))
Ну, а вот за пределами игры - реальность такова, что зимы нет, дожди и сплошная головная боль это постоянной смены погоды... ах, может, и впрямь горячего шоколаду сварить?))

871

Филипп I Орлеанский
Согласна, что шоколад - самое грандиозное событие на вечере княгини де Монако )))
И вновь соглашусь, так как и у нас зимы нет, вот одни дожди и немного солнышко )))
*вспоминает, когда последний раз пила шоколад* - и вправду не помню, а когда?

872

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

*вспоминает, когда последний раз пила шоколад* - и вправду не помню, а когда?

Ну вот, чем не повод повторить? Самое главное - не жалеть молока. Можно даже на сливках - вкуснее будет. И масла... лучше конечно же шоколадного, но, можно и сливочного. И чуточку крахмала для густоты. И получается - ну просто пальчики оближешь!))

873

Филипп I Орлеанский
Ммм...звучит вкусно ))) Но как печально это не звучало, эх, я пока что на диете (((

874

Вайолет Алексис Уотерс
Шоколад полезен для фигуры,  развития мозга и состояния души.

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

шоколад - самое грандиозное событие на вечере княгини де Монако )))

Ах, дорогая Вайолет, все так непредсказуемо)) Кто знает что может еще случится на вечере.

Людовик XIV написал(а):

И ведь короли не опаздывают, не так ли?))

Не опаздывают, Ваше Величество.
Мы будем продолжать вечер до упаду, но дождемся Вас )) Даже если придя туда, вы увидите только лежбище спящих котиков.
https://kudago.com/media/images/list/6d/d7/6dd798b09c458c8da8f132a52ff2703e.jpg
Хорошо, что шоколад бодрит и позволяет веселиться до утра.

875

https://www.maly.ru/images/news2/585a4d059dcd9.jpg
А сегодня вечером буду вся в мыслях об Италии. Мы едем смотреть "Слуга двух господ".
Не теряйте )

Бессмертное произведение великого итальянского драматурга Карло Гольдони поставил Стефано Де Лука, режиссёр – хранитель знаменитого стреллеровского спектакля «Арлекин – слуга двух господ» в миланском театре «Пикколо». Новая работа Стефано Де Лука – это оригинальная попытка совместить традиции Малого театра и комедии дель арте.

876

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А сегодня вечером буду вся в мыслях об Италии. Мы едем смотреть "Слуга двух господ".

Безмерно завидую Вам, дорогая княгиня! Одна из моих самых любимых пьес.))

877

И моих! ))
Забавно -  Малый театр ставит Гольдони, а театр Ермоловой "Господина слугу" Ричарда Бина, написанного по мотивам Гольдони. Прямо таки трогательное единодушие. ))

878

Жан-Батист Люлли
Олимпия де Суассон
Спасибо!
Спектакль превосходнейший! Столько аплодисментов артистам, столько смеха в зале я еще никогда не слышала.

а театр Ермоловой "Господина слугу" Ричарда Бина, написанного по мотивам Гольдони.

Посмотрела афишу и расстроилась. Не люблю по мотивам.

Бин перенес события из середины XVIII века в 1963 год, венецианских дворян заменил криминальными личностями из британского города Брайтона, а пронырливого слугу Труффальдино – простым английским парнем, вынужденным быть на побегушках сразу у двух бандитов.

Не знаю, что у них получится. Где Брайтон, а где Венеция!
Может, я предвзята после вчерашнего спектакля.
И он, на мой взгляд, куда лучше музыкального фильма с Райкиным.

879

Всем добрый вечер )

Катрин-Шарлотта де Грамон
У меня диета не из-за фигуры, к сожалению...там другое...

880

Эх, докатились тут известия о том, что, оказывается, вчера почти все форумы Майбб были в блокировке. Надеюсь, что и это пройдет. А то, быть Маршалом Сладостей армии всего из одного меня как-то совсем не сладко.

Может, пошаманить чем-нибудь солнечным на хорошую погоду и хорошее настроение для всех?))
Кофе и зефирки! И пусть настроение будет солнышковым!))

https://img2.goodfon.ru/wallpaper/nbig/1/44/kruzhka-chashka-kofe-zefir.jpg


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)