Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 481 страница 500 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

481

Олимпия де Суассон написал(а):

За середину декабря, друзья? ))

А ведь и действительно - середина декабря.
И кроме того, у католиков в этот день зажигается третья свеча на рождественском венке
https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/images/img2/2015/278-Trete-voskresene-Adventa.jpg

Олимпия де Суассон написал(а):

а у кого и дождичек - причем уже не первый час!

*вздохнув* а утром так радовал снежок.

482

Катрин-Шарлотта де Грамон

О да, Третий Адвент! Только не у католиков, а у всех христиан, кроме православных. Англикане, лютеране и прочие тоже зажигают свечи по воскресеньям. ))
А в пятницу был день Святой Люсии, озаряющей светом суровые зимние ночи - эх, надо ж было отметить...

483

Олимпия де Суассон
Думаю, что Святая Люсия не обидеться, если мы отметим этот день сегодня, помянув ее добрым словом.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-12-15 22:37:04)

484

Олимпия де Суассон написал(а):

А в пятницу был день Святой Люсии, озаряющей светом суровые зимние ночи - эх, надо ж было отметить...

За чем же дело? Давайте отметим сейчас. Зажжем свечи и поднимем кружки с горячим глеггом в честь Святой Люсии.))

485

О да, свечи и глегг! И конечно же, она не обидится - святые намного добрее, чем нам пытаются доказать.))

486

https://musaget.ru/wp-content/uploads/2019/10/suveniry-posvyaschyonnye-prazdniku-svyatoy-lyusii.jpg

487

Олимпия де Суассон написал(а):

О да, свечи и глегг!

И тортики? То есть, нет, пироги. Брусничный пирог - вот что самое подходящее к глеггу!))

https://img.povar.ru/main/90/aa/a9/dd/brusnichnii_pirog_iz_pesochnogo_testa-207075.jpg

488

Катрин-Шарлотта де Грамон

Какая прелесть! ))))

Франсуа де Виллеруа

Ммм... пожалуй, стоит положиться на вашу рекомендацию, месье Сладкоежка. ))

489

И, кстати! Вы ведь помните о конкурсах, на которые мы получили приглашения? Так вот, сегодня был последний день выкладки праздничных зимних баннеров для конкурса "Лучший бариста". И наш баннер вот такой:

https://d.radikal.ru/d37/1912/37/d13c90ac07ac.png

Посмотрим, прорвемся ли мы в победители.))

490

Людовик XIV написал(а):

Посмотрим, прорвемся ли мы в победители.))

Работа просто восхитительная! Мимо такого баннера просто невозможно пройти мимо!

История и любовь / приключения и романтика - это вечные темы игры!

491

Луиза де Лавальер написал(а):

История и любовь / приключения и романтика - это вечные темы игры!

Так выпьем же по кубку багряного вина за вечное, доброе и самое ценное!))

Доброго вечера всем, друзья! Как-то и не заметил за суетой, что уже середина декабря и праздник нам уже не просто идет - мчится!))

https://i.pinimg.com/originals/55/12/db/5512dbf9c4d29e0ae0513dcb347183df.jpg

Правда, со снегом как-то уж совсем подкачали в этом году. Но, с другой стороны - можно любоваться уличной иллюминацией в отражении на мокром асфальте.))

492

Ференц Ракоши написал(а):

Так выпьем же по кубку багряного вина за вечное, доброе и самое ценное!))

Не откажусь, князь.
От этой белоснежной тройки просто дух захватывает!!!

Ференц Ракоши написал(а):

Но, с другой стороны - можно любоваться уличной иллюминацией в отражении на мокром асфальте.))

Только это и остается делать )

http://sg.uploads.ru/t/R76es.jpg

493

Ах, в наших деревнях и полюбоваться нечем, в мокром асфальте даже фонари не отражаются - за неимением. А ведь еще утром все было таким белым-белым!

494

Ора де Монтале написал(а):

– А то я рассержусь на вас не меньше, чем Мадам на Гиша.

Кажется у нас появился эталон гнева *улыбнулась*
И кажется, это высший балл.

495

Ух, какой у нас солнечный день выдался! Загляденье. Правда, холодно и ветрено. Так что, от кружки глинтвейна я бы не отказался. Для согрева и вообще... для улыбательности настроения.))

Олимпия де Суассон написал(а):

Ммм... пожалуй, стоит положиться на вашу рекомендацию, месье Сладкоежка. ))

О, по части сладостей я настоящий маршал!))

Луиза де Лавальер написал(а):

Людовик XIV написал(а):
Посмотрим, прорвемся ли мы в победители.))

Работа просто восхитительная! Мимо такого баннера просто невозможно пройти мимо!

История и любовь / приключения и романтика - это вечные темы игры!

А я уверен, что мы уже победители. А что - романтика есть, любовь есть, страсти есть, интриги есть, приключения есть, и даже история есть!))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Ора де Монтале написал(а):
– А то я рассержусь на вас не меньше, чем Мадам на Гиша.

Кажется у нас появился эталон гнева *улыбнулась*
И кажется, это высший балл.

И это серьезно. Надо подтянуться.))

496

Франсуа де Виллеруа написал(а):

О, по части сладостей я настоящий маршал!))

Маршал Сладостей! Восхитительный титул!
Тогда нам нужно еще Сладкое Королевство!
https://img.youtube.com/vi/g2bsBdXmbAs/maxresdefault.jpg

497

Вот маршалов Сладостей у нас еще не было! Воистину.))

Я тут подумал, а не начать ли флешмоб - новые должности при дворе Короля-Солнце? Маршал Сердец у нас уже есть. Теперь вот и Маршал Сладостей в наличии. Кто еще, дамы и господа?))

498

Людовик XIV написал(а):

Я тут подумал, а не начать ли флешмоб - новые должности при дворе Короля-Солнце? Маршал Сердец у нас уже есть. Теперь вот и Маршал Сладостей в наличии. Кто еще, дамы и господа?))

Думаю, что у нас есть СуперИнтриган двора Его Величества.))

499

Людовик XIV написал(а):

Я тут подумал, а не начать ли флешмоб - новые должности при дворе Короля-Солнце?

Я только за, это так по-новогоднему!

Людовик XIV написал(а):

Кто еще, дамы и господа?))

Думаю, что у нас есть Принц Изящество  :rolleyes:

500

Людовик XIV написал(а):

Я тут подумал, а не начать ли флешмоб - новые должности при дворе Короля-Солнце? Маршал Сердец у нас уже есть. Теперь вот и Маршал Сладостей в наличии. Кто еще, дамы и господа?))

У нас есть Мадемуазель Очарование!


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)