Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 461 страница 480 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

461

Луи де Монако написал(а):

От такого десерта на душе светлеет.

И вспоминается аромат летних ягод?

Луи де Монако написал(а):

Мне кажется, или даже солнце решило выглянуть из-за облаков, чтобы присоединиться к десерту в нашем Салоне?

Мне кажется, что в нашем Салоне всегда солнечно, несмотря на погоду )

Людовик XIV написал(а):

Так что, я думаю, что мы можем поучаствовать с эпизодом "Шоколадной вечеринки" и совсем не нужно переделывать ее под зимний сюжет.

Олимпия де Суассон написал(а):

Но для этого надо бы уже начать эпизод, пожалуй. ))

Уже почти начали. Мы с Генриеттой составили списки ))

Людовик XIV написал(а):

Так что, дамы и господа, призываю всех подключаться к созданию нашего конкурсного эпизода. И пусть самым главным для всех в этой затее будет просто удовольствие от игры.))

Небольшое затруднение в том, что у нас не эпизоды, в отличии от большинства форумов, а локации. Чуть-чуть тут, чуть-чуть там.
Как быть в таком случае?

462

Катрин-Шарлотта де Грамон

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Небольшое затруднение в том, что у нас не эпизоды, в отличии от большинства форумов, а локации. Чуть-чуть тут, чуть-чуть там.
Как быть в таком случае?

Позволю себе заметить, что у нас "гибридная" система - это означает, что эпизоды, протекают в темах, названия которых обозначают определенное место-локацию, и которые отделены от похожих на них временными рамками. Короче, сама по себе "шоколадная" вечеринка будет проходить в определенной теме - локации, если хотите, и это и есть эпизод - ведь все соберутся в одном месте в одно определенное время. Так в чем же проблема?

463

Людовик XIV написал(а):

если хотите, и это и есть эпизод - ведь все соберутся в одном месте в одно определенное время. Так в чем же проблема?

Наверное, лишь в том, что я немного запуталась в правилах))

Всем доброго утра и хорошего дня!
Снег растаял окончательно, настроение весеннее ))

464

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Наверное, лишь в том, что я немного запуталась в правилах))

Я уже подумывал о том, чтобы создать упрощенный вариант свода правил - чтобы было понятнее, и внятнее. А вообще, самое главное правило - все делать для своего удовольствия. И это никогда не изменится. А все остальное - ну, для того мы и есть все вместе, что помогать разобраться, если что. И с удовольствием же.))

И да - у нас тоже солнечно, как весной... или лучше сказать, как осенью, но вот морозно как зимой, по-настоящему.))

465

Людовик XIV написал(а):

Я уже подумывал о том, чтобы создать упрощенный вариант свода правил - чтобы было понятнее, и внятнее.

Наши правила как раз понятны и привычны, а вот правила конкурса запутали)

Людовик XIV написал(а):

А вообще, самое главное правило - все делать для своего удовольствия. И это никогда не изменится.

И это самое главное!
https://cdn.pixabay.com/photo/2018/10/06/11/22/coffee-3727673_960_720.jpg
И горячего капучино в прохладный день )

466

Филипп I Орлеанский написал(а):

- А я пойду, утоплю мои печали...

Мне даже захотелось рассердиться на того, кто вогнал Ваше Высочество в грусть-тоску...

467

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Мне даже захотелось рассердиться на того, кто вогнал Ваше Высочество в грусть-тоску...

Сдается мне, что сердиться можно только на погоду. Ведь это из-за тумана Филипп заблудился.))
А расстроился он из-за того, что не смог поехать на свидание с Шевалье, поскольку доблестные гвардейцы, посланные герцогом де Грамоном вернули его во дворец.))

Сумерки и туман. И ни грамма снега, прямо ноябрь, Часть Вторая. ))
В сон клонит с такой силой, что на чашку кофе хочется добавить еще и шоколаду сверх того.))

468

Людовик XIV написал(а):

Сумерки и туман. И ни грамма снега, прямо ноябрь, Часть Вторая. ))

У нас туман был днем, а теперь просто темнота (и фонари не зажигают)

Людовик XIV написал(а):

В сон клонит с такой силой, что на чашку кофе хочется добавить еще и шоколаду сверх того.))

Это, в отличии от погоды, поправимо )
https://st2.depositphotos.com/2487247/9452/i/950/depositphotos_94522652-stock-photo-cup-of-coffee-and-chocolate.jpg

469

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Людовик XIV написал(а):
В сон клонит с такой силой, что на чашку кофе хочется добавить еще и шоколаду сверх того.))

Это, в отличии от погоды, поправимо )

Ах, сколько искушений! И кофе, и шоколад, и орешки. Боже, боже, а как же Новогодье, как же новое платье  к балу и фигура к платью!))
Но, шутки шутками, дамы и господа, а бороться с сонливостью и сплином нужно непременно! И всеми доступными средствами. Так что, я присоединяюсь к вашей компании.))

470

Шоколад... *закатил глаза, воображая перед собой волшебную чашечку с горячим шоколадом* А что, если и в самом деле сварить себе такой... ммм, густой, по-итальянски, с крахмалом, чтобы был густой-прегустой, со сливками... и непременно зефирки в чашку! И что же еще... корица *добавил щепотку... подумал, и посыпал гуще* и чуточку красного перца! Вот! И орешки, орешки же! И не забыть апельсины!))

https://fb.ru/misc/i/gallery/112107/3056914.jpg

Отредактировано Франсуа де Виллеруа (2019-12-12 22:46:37)

471

А я сегодня посмотрела на пакеты с финским глеггом в магазине и.... не купила, а теперь жалею. Шоколад прекрасен, спору нет, но чем ближе Новый год, тем больше хочется чего-нибудь с густым ароматом имбиря и корицы. ))

472

Я тоже ужасно сочувствую Месье. А ведь его ждут где-то там в ночном парке. Не дождутся, окончательно обидятся и вообще!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

473

Ора де Монтале

Ора де Монтале написал(а):

Я тоже ужасно сочувствую Месье. А ведь его ждут где-то там в ночном парке. Не дождутся, окончательно обидятся и вообще!

Ой, и не говорите, дорогая Ора. Неужели снова обидятся? О... и все на меня! За что, за что, о Боже мой, за что, за что, о Боже мой!

А вообще-то, с Пятницей 13, дорогие друзья!))

474

Филипп I Орлеанский написал(а):

А вообще-то, с Пятницей 13, дорогие друзья!))

Ой, и правда же! Пятница 13! Да еще и полнолуние. Да это же праздник какой-то.))

http://www.2queens.ru/Uploads/Yelizaveta/beng_31122016.jpg

475

Франсуаза де Лафайет написал(а):

Ах, сколько искушений! И кофе, и шоколад, и орешки. Боже, боже, а как же Новогодье, как же новое платье  к балу и фигура к платью!))

О, тут нечего опасаться! Немного беготни по модным и парфюмерным лавкам и никакого урона для фигуры!

Ора де Монтале написал(а):

А ведь его ждут где-то там в ночном парке. Не дождутся, окончательно обидятся и вообще!

Уйдут в монастырь? Женский.

Филипп I Орлеанский написал(а):

За что, за что, о Боже мой, за что, за что, о Боже мой!

И действительно, за что?  :rolleyes:  :dontknow:  Тут впору самому обижаться.
И спасибо за чудесный дуэт!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Вы умеете создавать настроение!

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Пятница 13! Да еще и полнолуние. Да это же праздник какой-то.))

А сегодня Воскресенье 15. Чем не праздник?  ^^  Особенно для тех, кто, как указано в подписи "настроен пошалить".
https://w-dog.ru/wallpapers/5/3/556431312424450.jpg
Торт, мороженое и шоколад - лучшее завершение воскресного вечера )

476

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Торт, мороженое и шоколад - лучшее завершение воскресного вечера )

Надеюсь, это не на выбор? Я настолько затрудняюсь с выбором самого вкусного из этих десертов, то пожалуй, не откажу себе ни в одном. С Вашего позволения, конечно же.))

477

Людовик XIV написал(а):

Надеюсь, это не на выбор?

Нет, это дополнение одного другого )
Я и сама всегда затрудняюсь с выбором, поэтому не отказываю себе ни в чем )

И второй день хочу сказать - какой у нас замечательный снежок идет! Это создает просто рождественское настроение!

478

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И второй день хочу сказать - какой у нас замечательный снежок идет! Это создает просто рождественское настроение!

Спасибо.)) Именно под праздничное настроение снежок и загадывался - а что, если дома празднично, то на Солнышке и тем более. ))

479

*вздыхая* У кого снежок, а у кого и дождичек - причем уже не первый час!
Ну как тут не поднимать настроение самым безответственным, но таким сладким способом? И нет, я не про соблазнение мужей, а сугубо про десерт. И прочие сладкие вкусности. За середину декабря, друзья? ))

https://www.syl.ru/misc/i/ai/360371/2153137.jpg

480

Олимпия де Суассон

Неужели все еще льет? А у нас вот каша под ногами, но в небе вроде просыхает все. На завтра даже обещают солнечную погоду... вестимо ж - понедельник.))

Олимпия де Суассон написал(а):

Ну как тут не поднимать настроение самым безответственным, но таким сладким способом? И нет, я не про соблазнение мужей, а сугубо про десерт. И прочие сладкие вкусности. За середину декабря, друзья? ))

А вот отчего бы и нет! Задернем гардины, если у кого-то, как например, у меня, они все еще не задернуты, зажжем свечи и поставим на стол уже те запасы глегга, которые хранятся к "праздникам". Середина декабря - это тоже праздник, между прочим. А вечер в Салоне на Солнышке - это всегда праздник вдвойне.))

http://sibzemli.ru/files/images/hotdrink.jpg


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)