Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 301 страница 320 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

301

Олимпия де Суассон написал(а):

придется, пожалуй, ограничиться платочками и головными уборами. Шляпки и аттифетки - вот, увы, и весь бросательный арсенал нашего семнадцатого века.

*будучи благовоспитанным молодым человеком, тактично промолчал про подвязки, чтобы не привносить в беседу казарменной двусмысленности*

Арман де Гиш
Вы полагаете, граф? Что же, доверюсь вам, как человеку более опытному в придворных делах.

302

Клод де Ранкур написал(а):

будучи благовоспитанным молодым человеком, тактично промолчал про подвязки

И все тактично молча вспомнили про трагическую гибель красавчика де Шатийона с подвязкой мадемуазель де Герши на рукаве и начали спешно засовывать подвязочки в карманы, чтобы не снимать их на скачках в тесноте и неудобстве.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

303

Олимпия де Суассон написал(а):

в эпоху тотального дефицита нижнего белья придется, пожалуй, ограничиться платочками и головными уборами.

Ах, какая досада... какая досада. Хотя, шляпки шляпкам рознь - можно позаимстсовать береты или каски у гвардейцев - с ними целый салют можно устроить. Или бить по ним как в тимпаны.))

Арман де Гиш написал(а):

Какое разочарование для Его Высочества... *прыснул в кулак*

Гиш, мой дорогой друг, ну зачем же сразу о разочарованиях. Я вполне способен пережить и это. Если Вы согласитесь пожертвовать своими надушенными перчаточками и платочками.))

Клод де Ранкур написал(а):

*будучи благовоспитанным молодым человеком, тактично промолчал про подвязки, чтобы не привносить в беседу казарменной двусмысленности*

Подвязки? О... а я недооценивал королевскую гвардию *закатил глаза с тихим смехом, подумав... а отчего бы и не чулки?*))

Генриетта Орлеанская написал(а):

И все тактично молча вспомнили про трагическую гибель красавчика де Шатийона с подвязкой мадемуазель де Герши на рукаве и начали спешно засовывать подвязочки в карманы, чтобы не снимать их на скачках в тесноте и неудобстве.

О, свет мой, неужели Вы все еще не простили бедняге Шатийону его выходку? Ах... как досадно-то.))

304

Филипп I Орлеанский написал(а):

О, свет мой, неужели Вы все еще не простили бедняге Шатийону его выходку? Ах... как досадно-то.))

Вообще-то, это не тот Шатийон, но да, не простила. И если ваш рыжик покинет нас в расцвете лет с чьей-нибудь подвязкой на шее, плакать не стану, не дождетесь, дорогой супруг.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

305

Звезды, вот стоит только на денек из Фонтенбло отлучиться, а в воздухе (а у кого-то и на шее) уже подвязки! И после этого нас, мазаринеток, еще упрекают в нестрогости нравов! *прикрыла глаза рукою*

306

Филипп I Орлеанский написал(а):

Подвязки? О... а я недооценивал королевскую гвардию *закатил глаза с тихим смехом, подумав... а отчего бы и не чулки?*))

О, поверьте, Месье, королевская гвардия полна сюрпризов! *насчет чулок была мысль, но сразу отмел, как заведомо неприличную*

307

Олимпия де Суассон написал(а):

Звезды, вот стоит только на денек из Фонтенбло отлучиться, а в воздухе (а у кого-то и на шее) уже подвязки! И после этого нас, мазаринеток, еще упрекают в нестрогости нравов! *прикрыла глаза рукою*

А я и не отлучался вроде как... а тут уже такой разгул в намерениях и мыслях. И ведь потом будут писать "Век Короля-Солнце - эпоха падения нравов". Надеюсь, что наш придворный летописец сам будет занят скачками настолько, что забудет внести в свои знаменитые "придворные записки" эти маленькие нюансы о подвязках и прочих... мелочах.))

308

А что, подвязки ничуть не хуже чепчиков и прочих радостей, я считаю. В конце концов, если королевским фавориткам дозволялось повязывать ими волосы на охоте и становиться таким образом родоначальницами новой моды, то отчего ж нам, скромным и незаметным пешкам на шахматной доске двора, не поразбрасываться такими невинными запчастями? Тем более, что по ним, в отличие от лент, владелицу никак не опознать, не станут же любопытные заглядывать... кхм, одним словом, не станут и все.

309

Ора де Монтале написал(а):

не станут же любопытные заглядывать... кхм, одним словом, не станут и все.

Думаю, что не станут. А те, кто могли бы опознать по подвязкам их владелиц, скорее всего будут молчать. Ведь мы же во Франции!))

310

Людовик XIV написал(а):

Думаю, что не станут.

То есть, вы в этом не уверены, сир? Упс... *натянула юбку на колени - на всякий случай*

311

Людовик XIV написал(а):

А те, кто могли бы опознать по подвязкам их владелиц, скорее всего будут молчать.

Разумеется, сир. *с полной серьезностью*

312

Ора де Монтале написал(а):

То есть, вы в этом не уверены, сир? Упс... *натянула юбку на колени - на всякий случай*

*улыбнулся* я всего лишь король Франции, а не господь. Увы, желания моих подданных мне не всегда известны. *приподняв бровь* и вовсе не потому, что я не интересовался. Просто, некоторые молчат как партизаны.))

Клод де Ранкур написал(а):

Разумеется, сир. *с полной серьезностью*

А я и не сомневался в своей гвардии, дорогой шевалье. ))

313

Генриетта Орлеанская написал(а):

Вообще-то, это не тот Шатийон, но да, не простила. И если ваш рыжик покинет нас в расцвете лет с чьей-нибудь подвязкой на шее, плакать не стану, не дождетесь, дорогой супруг.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

Правда? Даже, если это будет Ваша любимая подвязка? *хитро прищурился*
Гипотетически... чисто если предположить... что мог найти наш рыжеволосый маркиз на полу в нашей общей гардеробной чисто случайно. Скажем, когда я посылал его за моими любимыми перчатками *возвел невинный взор к потолку*))

314

Филипп I Орлеанский

Боже мой, Ваше Высочество, только не говорите нам, что вы готовы придушить вашего друга подвязкой вашей же супруги, случайно оказавшейся у того в руках. На подобную безумственную ревность даже Отелло не способен. ))

315

Олимпия де Суассон

Ну, как тут не процитировать самого себя...

https://b.radikal.ru/b42/1902/41/83f26d4fa44b.png

Но нет-нет, это была всего навсего шутка... хоть, и ужасная.
Мы, Бурбоны, вообще любим всяческие розыгрыши. ))

316

Филипп I Орлеанский написал(а):

нет-нет, это была всего навсего шутка... хоть, и ужасная

Мда, ну как тут не вспомнить короля из "Обыкновенного чуда" - наверное, он тоже был Бурбон. ))

317

Олимпия де Суассон

Да... помню-помню! Он же так и сказал:

318

Друзья мои,
соучастники и читатели,
авторы этой прекрасной игры,
Солнышку уже 11 лет!

Поздравляю всех, и тех, кто с нами с самых первых дней игры, и тех,
кто с нами недавно - все мы соавторы замечательного произведения,
которое захватывает и увлекает одинаково и читателей, и творцов
приключениями, интригами, тайнами, розыгрышами, шалостями и
драмами. Разнообразие эпизодов и событий бесконечно, ведь все
это плоды общей фантазии и творения замечательных авторов.


Я благодарю всех участников и читателей за то, что вы с нами.
Ваше участие и внимание к нам - вот что делает "Короля-Солнце"
по-настоящему ярким и живым форумом. Спасибо вам всем!

https://b.radikal.ru/b08/1903/73/65c942ae6c62.png

319

Боже мой, и не поверить, что уже столько лет нашему Солнышку. Чудим и творим как в самом начале.))
Поздравляю всех, мои дорогие! И желаю Солнышку сиять и согревать нас теплом и уютными посиделками, радовать новыми приключениями еще долгие и долгие годы.

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/1/b5/zbigniew-kopania-buket-tkan-tiulpany.jpg

320

11 лет? Даже поверить в такое сложно, честное слово...

На правах игрока я с вами недавно, но все-таки позволю сказать несколько слов: желаю долгих лет, интересных сюжетов и вдохновения!

Да здравствует Король-Солнце!

http://s9.uploads.ru/8QSTV.jpg


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)