Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 261 страница 280 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

261

Арман де Гиш

Чем порадуете, дорогой граф? Неужели Вы угощаете сегодня? ))
А как насчет десертов?
Знаю, знаю, до свежей клубники еще далеко... но ведь хочется же.))

http://img.day.az/2017/02/16/desert00.jpg

262

Арман де Гиш
Вы правы, граф.

http://sg.uploads.ru/UPAmd.jpg

263

Надо же, иные ситуации в игре и впрямь похожи на партию в шахматы.))

Филипп I Орлеанский написал(а):

А как насчет десертов?

Я же знал, что Вы что-нибудь да сообразите, по части сладостей, Монсеньор.))

264

Какая тут компания и какие тут лакомства!
Филипп I Орлеанский
Десерт с клубникой просто великолепен ) Очень захотелось свежей ароматной клубники )

А я тут нашла интересный ролик, правда на французском языке об эпохе Людовика XIV

Не нашла в какую тему его поместить.

Отредактировано Франсуаза де Рошешуар (2019-03-16 01:45:01)

265

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

А я тут нашла интересный ролик, правда на французском языке об эпохе Людовика XIV

Не нашла в какую тему его поместить.

О, а это интересно.))

А поставить... эм... я тут посмотрел наши библиотечные разделы. Может быть, сюда - Эпоха Короля-Солнца в кино.

266

Господа и дамы, желаю вам удачного начала рабочей недели.
В ближайшие 6 недель открыт для самых шальных предложений относительно флэшбэков и флэшфорвардов, обращаться в ЛС.
Спонсор - паркет памятника култьтуры и травматологический пункт.

267

Клод де Ранкур

Боже мой, какой ужас. А я только что шутила в ЛС о том, как неполезно падать на каменные полы - и вот пожалуйста, паркет ничуть не лучше. ((
Так и хочется добавить про выздоравливайте поскорее, но это реально занимает шесть недель, проверено на личном опыте.

268

Олимпия де Суассон

Мадам, могу только поблагодарить за участие. Если в моих силах свершить нечто большее.. пишите.

269

Клод де Ранкур
Берегите себя, месье. Так и хочется припомнить слова кормилицы, что крепкий отвар из куриных лап (да, та, не ножек, а лап) помогает сращиванию костей и восстановлению связок.

А у нас весна чувствуется даже в пасмурном дне и  накрапывающем дождике. Снег тает буквально на глазах, как куски масла на горячей сковородке.

И это отличный повод начать утро с чашечки чая.
http://tc-news.ru/wp-content/uploads/2014/12/utro-570x428.jpg

270

Франсуаза де Рошешуар
Благодарю вас, мадемуазель, за сочувствие и за совет. Рецепты кормилиц зачастую более действенны, чем рецепты маститых докторов.
А дождь у нас не просто накрапывает, а откровенно поливает.

Холодный дождь по крышам бьет в ночи
По стеклам окон льют воды потоки
А по душе тоски текут ручьи
И лишь тоскливые на ум приходят строки.

За окнами тень парка и реки,
Свет от свечи и призрачный, и зыбкий.
Я не хочу тоски – хочу строки,
Зовущей к свету, радости, улыбке.

Хочу строки спасительной, живой…
Но не приходят строки по заказу.
Вот и не сплю, и мучаюсь тоской -
И где я эту подхватил заразу?

271

Клод де Ранкур
Стихи просто восхитительны )
В такую погоду, как у вас хорошо сидеть дома, с теплым пледом и интересной книгой. Или смотреть любимые фильмы.

272

И в сердце растрава,
И дождик с утра.
Откуда бы, право,
Такая хандра?

Поль Верлен

Нет, решительно, в такую погоду даже коты не в состоянии радоваться марту. Может быть, шоколада, друзья? Сладкого и заманчивого, как грех? Говорят, по количеству эндорфинов шоколаду нет равных, а в такую погоду хочется именно их.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6826/39663434.651/0_9dbb9_ab59c68f_L.jpg

273

Олимпия де Суассон
Мадам, Вы, как никто умеете искушать ) *взяла чашечку горячего шоколада*
Но мне вот неожиданно очень нравится даже серый мелкий дождь за окном. Кучи почерневшего снега тают просто на глазах! И это значит что мы прощаемся с зимой.
Хотя тут было известие, что в апреле нас ждут глубокие заморозки! До - 30! Даже январь себе такого не позволял.

274

Олимпия де Суассон
Мадам, горячий шоколад великолепен всегда - за исключением жаркого летнего полдня. Кстати, отлично получается, если часть сахара при варке заменять на ванильный, добавлять немного кардамона и корицы, а в самом конце ром из расчета пара ложек на чашку.

Франсуаза де Рошешуар
-30? Я надеюсь, что предсказавшие это ошиблись.

275

Франсуаза де Рошешуар

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Хотя тут было известие, что в апреле нас ждут глубокие заморозки! До - 30!

О, это всего лишь банальный трюк газетчиков - броский заголовок, чтобы все содрогнулись и кинулись читать. Кинувшиеся с облегчением обнаруживают, что речь идет о Якутии и аналогичном Заполярье, но количество просмотров уже оправдало уловку журналюг. ))

Клод де Ранкур
Ром - это прекрасно, но где ж его взять на среднестатистической кухне. Запасы рома если и возникают, то обычно исчезают в считанные дни. )) Так что приходится обходиться специями. Я, кстати, очень уважаю молотый чили в шоколаде.

276

Клод де Ранкур написал(а):

Кстати, отлично получается, если часть сахара при варке заменять на ванильный, добавлять немного кардамона и корицы, а в самом конце ром из расчета пара ложек на чашку.

Олимпия де Суассон написал(а):

Я, кстати, очень уважаю молотый чили в шоколаде.

*делая быстрые пометки в книжечке рецептов* О да! Горячий шоколад с щепоткой перца, с корицей... главное - чтобы горячий! Мамма миа, как же хочется взбодриться. Внезапно солнечная погода сменилась дождем. Бррр... и сыростью.

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Но мне вот неожиданно очень нравится даже серый мелкий дождь за окном.

А я уже не знаю, как собрать себя в руки на последние рабочие полчаса.

Подушку мне, подушку! Пол-царства за пуховый плед!

277

Филипп I Орлеанский написал(а):

Подушку мне, подушку! Пол-царства за пуховый плед!

http://tdzavolg.ru/wp-content/uploads/06-46.jpg
А меховой или плюшевый плед подойдет?

Отредактировано Франсуаза де Рошешуар (2019-03-19 16:50:24)

278

Всем хорошего настроения и солнечного дня!

http://sg.uploads.ru/t/0ubSv.jpg

279

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Всем хорошего настроения и солнечного дня!

О да! Спасибо, дорогая Франсуаза!

И ведь сегодня день весеннего равноденствия. Это значит, что теперь солнце уже окончательно перешло на летний режим и дни будут длиннее ночи. Желаю всем веселого весеннего настроения, мои дорогие!))

https://www.supersatnet.com/wp-content/uploads/2018/07/sinameki-zayiflatir-mi-zarari-var-mi-1.jpg

280

Франсуаза де Рошешуар, Франсуаза де Лафайет

Да, весна - это все-таки прекрасно

http://s3.uploads.ru/sXCZI.jpg


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)