Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Музыкальный портрет


Музыкальный портрет

Сообщений 41 страница 60 из 73

1

Отправлено: 02.08.15 16:52. Заголовок: Музыкальный портрет

Мы с вами так давно ни во что не играли, друзья, а мадемуазель де Тонне-Шарант предложила сегодня такую изящную идею, что я не удержалась и, в свою очередь, предлагаю превратить эту идею в полномасштабную игру, способную и развлечь, и увлечь, и доставить удовольствие.

Музыка души - разумеется, не все ассоциируют своих персонажей с какой-то определенной мелодией, но, наверняка, у многих она есть. Больше того, не побоюсь предположить, что кто-то из нас готов предложить "говорящую" мелодию не только для своей маски, но и для других. Итак, отчего бы нам не попробовать нарисовать музыкальные портреты наших героев? Пусть это будут и автопортреты, и портреты в подарок - как угодно. Музыка, безусловно, может быть (и должна быть!) любой - старинной, современной, классической, авангардной, на русском и любом ином языке. Одим словом, полная свобода выражения - лишь бы выразить свои ощущения. И да, никаких ограничений по персонажам тоже нет и не будет: если вам запал в душу кто-то, кого уже нет с нами, мы с удовольствием "почтим его память" музыкальным портретом.

Ну а начну я с портрета нашего "Солнышка" - с мелодии, которая отныне всегда будет связана для меня с прекрасным апрелем в далеком солнечном Фонтенбло:

41

Отправлено: 06.08.15 01:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Прежде всего песня, точнее, музыка, поскольку, я всегда прежде всего прислушиваюсь к мелодии, а потом уже слушаю слова. да и видеоряд очень в цель попадает, особенно в свете последних событий в особняке на улице Турнель.))

Оффтоп: Не могу не согласиться.))

42

Отправлено: 06.08.15 01:48. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

В этом случае меня вдохновляет не только песня, но и сам фильм, из которого она взята - "Много шума из ничего" в постановке Кевина Бранна.
Да и вообще, я большой поклонник месье Шекспира.))

43

Отправлено: 06.08.15 01:50. Заголовок: Людовик XIV особенн..

Людовик XIV

цитата:
особенно в свете последних событий в особняке на улице Турнель

Ну да. Спасибо, что хотя бы поцелуй вырезали.

44

Отправлено: 06.08.15 02:01. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А вот в свете версальских событий у меня звучит вот эта мелодия... там конечно требуется внести коррективы к словам - не голубые, и не испанские глаза... а так ведь почти похоже.))

45

Отправлено: 06.08.15 02:06. Заголовок: Людовик XIV О, обе..

Людовик XIV

О, обещаю не рыдать при прощании, Ваше Величество - в конце концов, это ведь всего на день. ))
Но итальянские глаза будут грустить, что уж там.

46

Отправлено: 06.08.15 02:10. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

На целый день, сердце мое! И я пока еще не нашел ни одной песни, которая выразила бы тоску от мыслей о неизбежном - целый день в ожидании это как вечность. ))
Глаза Луиджи тоже будут грустить.

47

Отправлено: 06.08.15 08:10. Заголовок: Мария-Терезия Посл..

Мария-Терезия

Послушала Вашу песню и подумала, что очень правильная и очень Вам подходит. Не знаю кто будет не согласен или представит Вас по другому... И слова, главное, такие точнае!

Олимпия де Суассон

«Сарабанда - старинный испанский народный танец, а так же исполняется на похоронах, и музыка к ней пишется на заказ в минорном ладе». Да, Олимпия, и с этим тоже соглашусь. Не знаю, что вы имеете ввиду, когда говорили «Подле Вашего Величества мне всегда слышится что-то в этом духе...»: говорили ли о себе, или говорили о самой королеве, а быть может обо всей истории сразу. И то и то все будет подходить. По крайней мере когда я думаю о ваших персонажах и о той же Лавальер, Атенаис и иже с ними в будущем — все под эту музыку вписываются, и королева ту да же.
Само по себе музыкальное произведение очень красивое.
О, я опять трагична в суждениях. Но оно и правда в моих глазах, не смотря на весь пафос всего исторического периода, наши исторические личности мне видятся несчастными больше, чем счастливыми.

Людовик XIV
Чтобы оценить эту песню полностью, сир, нужен бы перевод текста ((.

Вы знаете, кого кто удивляет музыкальными суждениями. Меня больше всего — Людовик XIV, а те же мелодии Филипп I Орлеанский, например, кажутся понятными. Его же Величество — инопланетянен. Все время воткнет из ютуба что-то такое, до чего я бы никогда не додумалась. Я Людовика и его окружение совсем вижу по другому.

48

Отправлено: 06.08.15 11:24. Заголовок: Атенаис де Рошешуар ..

Атенаис де Рошешуар

цитата:
Не знаю, что вы имеете ввиду, когда говорили «Подле Вашего Величества мне всегда слышится что-то в этом духе...»: говорили ли о себе, или говорили о самой королеве, а быть может обо всей истории сразу.

О, не о себе, ни разу ни о себе - как-то я не вижу себя в амплуа трагической героини. Быть может, и Марии-Терезии до высокой трагедии далеко, но история с Черным Валетом Ла Валеттом однозначно окрасила для меня ее образ в мрачные испанские цвета.

А насчет общей несчастливости всех наших персонажей вы правы - мы все плохо кончим. По разному и с разной степенью несчастья, но увы. Близость к Королю-Солнце не пойдет на пользу никому - солнце, как известно, обжигает. ))

49

Отправлено: 06.08.15 16:06. Заголовок: Атенаис де Рошешуар ..

Атенаис де Рошешуар пишет:

цитата:
Его же Величество — инопланетянен. Все время воткнет из ютуба что-то такое, до чего я бы никогда не додумалась. Я Людовика и его окружение совсем вижу по другому.

Надеюсь, что разница в видении персонажей не мешает общему восприятию игры. А вообще-то, для разных сюжетных ситуаций я нахожу вдохновение в самой разной музыке. ))

К примеру, в вот такой, я даже взял на себя смелость положить в качестве визуального ряда некоторые из иллюстраций к нашим приключениям. Это музыкальный потрет нашего Солнышка.

50

Отправлено: 06.08.15 22:27. Заголовок: А позволительно ли н..

А позволительно ли нестареющим душою и сердцем маршалам добавить свои пять су в эту прекрасную коллекцию портретов?

Уж не знаю, чем так удивили прекрасное собрание дам портреты, представленные Его Величеством, но мой автопортрет наверняка не оставит никого равнодушными.

Прошу любить и жаловать, Ваш неувядающий маршал Никола де Невиль:

51

Отправлено: 06.08.15 22:31. Заголовок: Никола де Невиль А..

Никола де Невиль

А не стыдно ли неувядающим маршалам испрашивать дозволения вместо того, чтобы идти на штурм напролом, как и положено истинному герою боевых сражений? ))

52

Отправлено: 06.08.15 22:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Туше, прекрасная графиня! *склоняясь к ручке* иду на штурм! Бить из всех орудий!

53

Отправлено: 07.08.15 00:04. Заголовок: Атенаис де Рошешуар ..

Атенаис де Рошешуар

цитата:
Чтобы оценить эту песню полностью, сир, нужен бы перевод текста ((.

А и пожалуйста:

И все же, я скажу это тебе

Можно было бы поговорить об этом
Где-нибудь еще, а не в кафе на первом этаже.
О том, что ты, наверное, уйдешь,
и о том, что, быть может, не вернешься.
В любом случае, наверняка
Над этим можно было бы посмеяться.

И все таки, мы расстаемся именно так,
Как два придурка, перед кафе на первом этаже.
Словно во второсортном сериале,
В котором мы скверно играем.
А ведь столько раз сами смеялись
Над теми, кто так поступает.

Но припева к нашей истории мне не придумать,
Все слова, что приходят на ум, просто смешны.
Знаю, что уже много раз говорил тебе это,
Но все-таки снова говорю... Я люблю тебя .

И все таки, хочу тебя поблагодарить
За все гадости, которые мы друг другу не сказали.
Кто-то уже смеется над нами,
Мне наплевать, не их я любил.
Мы с тобой выглядели слишком счастливыми,
А кто-то этого просто не выносит.

Но припева к нашей истории мне не придумать,
Все слова, что приходят на ум, просто смешны.
Знаю, что уже много раз говорил тебе это,
Но все-таки снова говорю... Я люблю тебя .

54

Отправлено: 07.08.15 07:55. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Спасибо.

55

Отправлено: 10.08.15 22:21. Заголовок: А я вот сколько не д..

А я вот сколько не думаю, никакой музыки у меня нет.

56

Отправлено: 10.08.15 23:41. Заголовок: Антуан де Шатийон ..

Антуан де Шатийон

Ничего страшного, дорогой маркиз, вы в этом отнюдь не одиноки. Ассоциативные ряды у всех строятся по-разному. ))

57

Отправлено: 11.08.15 04:16. Заголовок: Ну, у многих есть.....

Я долго думал! У многих есть...А я что, рыжий что ли?

http://youtu.be/9vNioJXQcK8 если только эта...

58

Отправлено: 11.08.15 09:45. Заголовок: Антуан де Шатийон ..

Антуан де Шатийон

*хихикнув* Хотела было честно возразить, что нет, конечно же, не рыжий,, но язык как то не поворачивается, Ваша, кхм, Яркость.

59

Отправлено: 11.08.15 10:29. Заголовок: Антуан де Шатийон З..

Антуан де Шатийон

Зачет, маркиз!
Не знаю, как лопата, а веснушки вам весьма к лицу.

60

Отправлено: 11.08.15 10:51. Заголовок: Спасибо. Спасибо, пр..

Спасибо. Спасибо, прекрасные дамы.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Музыкальный портрет