Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...


Фильмы, которые мы смотрим...

Сообщений 181 страница 200 из 267

1

Отправлено: 21.06.08 01:44. Заголовок: Фильмы, которые мы смотрим...

Серый июньский вечер... льет дождь и не хочется никуда идти. Кто-то читает,
кто-то пишет стихи... А я люблю пересматривать старые фильмы...

А какие фильмы смотрите вы?
Поговорим о кино!

181

Отправлено: 17.12.10 15:22. Заголовок: Франсуа де Виллеруа ..

Франсуа де Виллеруа

Да, именно он. Джонатан)) Такой весёлый и беззаботный в большинстве случаев, что аж удивляет)

182

Отправлено: 17.12.10 15:58. Заголовок: Мари-Мадлен Мари-Ма..

Мари-Мадлен
Мари-Мадлен пишет:

цитата:
Такой весёлый и беззаботный в большинстве случаев, что аж удивляет)

Почему же удивляет, сударыня?))

Из всех трех картин мне понравилась первая, которая хороша своей новизной и нежностью Рэйчел Вайз. А вот третья - мрак по моему мнению, хотя Мишель Йео прекрастна,как и сама тема Китая.

183

Отправлено: 17.12.10 19:46. Заголовок: Габриэль де Тианж Г..

Габриэль де Тианж
Габриэль де Тианж пишет:

цитата:
Почему же удивляет, сударыня?))

Меня поражает не сам персонаж, а, скорее, игра актёра. Потрясающе сыграл, легко и натурально - до этого фильма я не видела лучшего исполнителя подобных ролей.))

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:
А вот третья - мрак по моему мнению

Сударыня, очень точно подобрано слово. Мрак, причём.. беспросветный. Всех почти актёров заменили - меня более всего возмутила замена Рейчел, которая прекрасно до этого справлялась с ролью Эвелин. И сюжет, как мне кажется, несколько натянут.
Что ж поделать, по взглядам я скорее консерватор - мне всегда нравится фильм, вышедший первоначально, и, если последуют другие версии того же сюжета - я наверняка раскритикую эти другие вариации.

184

Отправлено: 17.12.10 22:21. Заголовок: Мари-Мадлен Мари-Ма..

Мари-Мадлен
Мари-Мадлен пишет:

цитата:
Меня поражает не сам персонаж, а, скорее, игра актёра. Потрясающе сыграл, легко и натурально - до этого фильма я не видела лучшего исполнителя подобных ролей.))

В этом смысле да, актер сыграл настоящего неунывающего бонвивана))
Мари-Мадлен пишет:

цитата:
Всех почти актёров заменили - меня более всего возмутила замена Рейчел, которая прекрасно до этого справлялась с ролью Эвелин. И сюжет, как мне кажется, несколько натянут.

Мисс Вайз покинула проект из-за нежелания продожать свое участие и мне очень жаль Марию Белло, которая ее заменила, ведь все шишки достались ей.
Он красив и красочен, но трехглавый китайский дракон...

185

Отправлено: 29.12.10 21:42. Заголовок: Мари-Мадлен пишет: ..

Мари-Мадлен пишет:

цитата:
Всех почти актёров заменили - меня более всего возмутила замена Рейчел, которая прекрасно до этого справлялась с ролью Эвелин.

Согласна с Вами, сударыня.
Но название бара Джонатана "У Имхотепа" заставило изрядно повеселиться)))

186

Отправлено: 22.06.11 13:38. Заголовок: Джордж Вильерс пишет..

Джордж Вильерс пишет:

цитата:
Я после "Тюдоров" и "Робин Гуда" с опаской отношусь к новшествам в сериальной продукции. Хотя, хуже того, что с Холмсом сделали в полнометражке, сделать невозможно.

А не смотрели ли вы новое творение от создателей Тюдоров "Борджиа"?
Я вот сейчас очень жадно ловлю каждую серию и уже печалюсь о том, что и эта радость скоро закончится. Так же мне любопытно, снимут ли эти прекрасные создатели что-нибудь этакое.
Вообще после обоих сериалов, Тюдоры и Борджиа, я опять ушла в недра изучения европейских религий, различных переворотов и деяний святой инквизиции... Так интересно, так интересно и так страшно

187

Отправлено: 22.06.11 13:50. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

На новый сериал "Борджиа" я польстилась, но только из-за Джереми Айронса... и все же и все же, актеры, даже самые лучшие не способны вытащить целый сериал, если у сценаристов и продюссеров отсутствует такая же доля таланта и креатива. Да, картинки прекрасны, костюмы хорошо пошиты, игра кое-где даже замечательная, но вцелом и общем - это все те же "Тюдоры", но в другой обертке. Меня не зацепило.

Есть еще старенький сериал "Борджиа" от BBC, там все пострашнее и жестче, но уж более похоже на правду. И кстати, как постановка он заслуживает больше похвал.))

Опять я ударяюсь в критику... а ведь зарекалась

188

Отправлено: 22.06.11 14:00. Заголовок: Франсуаза де Лафайет..

Франсуаза де Лафайет

ВВС тоже снимали сериал о Борджиа? И я его пропустила? Оу... надо поискать и сравнить с испанцами.

189

Отправлено: 22.06.11 14:03. Заголовок: А мне вот и нравится..

А мне вот и нравится богатство и роскошь костюмов и красота картинки... Сюжет и правда не столь захватывающий, но такое внимание к антуражу не везде встретишь) мне это очень приятно)

Оу, друзья мои, а кто-нибудь уже смотрел новых "пиратов"?) Мне очень интересны ваше мнения, которые среди моих друзей рознятся относительно нового шедевра.)

190

Отправлено: 22.06.11 14:03. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Это ажно 1981 года, так что не факт, есть ли он на торрентах. Я видела его у кого-то на ю-тубе, выкладывали маленькими 10-минутными порциями.

191

Отправлено: 22.06.11 14:05. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Нет, на новых "Пиратов" я так и не собралась, да и вряд ли соберусь в ближайшее время. Жду DVD.))

192

Отправлено: 22.06.11 14:09. Заголовок: Франсуаза де Лафайет..

Франсуаза де Лафайет

Кинопоиск о нем умалчивает, но мы ж настырные. )) В крайнем случае, придется смотреть на ютубе - утомительно, но не невозможно.

193

Отправлено: 22.06.11 14:15. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

В крайнем случае его можно аккуратненько выудить с ю-туба и запускать файлы по три-четыре сразу. Время на чайные паузы можно будет регулировать самим. Какая прелесть.))

194

Отправлено: 22.06.11 14:17. Заголовок: Франсуаза де Лафайет..

Франсуаза де Лафайет

Тоже верно - удочка для таскания рыбок с ютуба у меня имеется. ))
Наверное, если загнать списочком в плеер, то он даже сумеет воспроизвести это одним сплошным потоком.

195

Отправлено: 22.06.11 14:24. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Ну-ууууу... 50 файлов по 10 минут каждый это такой... сплошной поток. У меня разве что с приступом осторой ангины-простуды-радикулита появится столько времени разом.
А вообще, мысль очень хорошая, провести киномарафон в дождливые выходные, дай бог, чтоб они случились конечно.

196

Отправлено: 22.06.11 14:37. Заголовок: Франсуаза де Лафайет..

Франсуаза де Лафайет

Ой нет, все разом выдержать точно не получится, но хотя бы по серии целиком - это ведь не больше часа, надеюсь. Страшно представить, какой длины должна быть ночь, чтобы отсмотреть 500 минут сериального времени, даже про синьоров Борджиа.

197

Отправлено: 22.06.11 14:45. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А мне страшно подумать о кошмарах наяву после такой ночи. Все-таки фильм не далек от реалистичности, хотя, они и не злоупотребляют ей настолько же, как современные постановки.))
Серии кстати классической длины - 50 каждая, как и положено телевизионным сериалам. Как раз на короткий промежуток между чаепитиями, от которых порядочных англичан не способны оторвать никакие сериалы.))

198

Отправлено: 22.06.11 15:00. Заголовок: Франсуаза де Лафайет..

Франсуаза де Лафайет

Ммм... реалистичности я обыкновенно проматываю - или провожу их за делами, ведь телевизор промотать не удается.
Боже, неужели англичане и вправду такие невозможные фанаты чаепитий? Мне до сих пор попадались только кофеманы, но, возможно, это потому, что ни с одной английской леди я вживую не знакома. ))

199

Отправлено: 22.06.11 15:05. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Кофеманов в Англии я и не встречала. Но ведь это наверное как в пословице - рыбак рыбака видит издалека, сама я предпочитаю чай. Да и знакома я только с провинциальными миссис, которые пьют чай точно по часам - не менее пяти раз в день, а в остальное время между этими сверхважными делами, занимаются домом-готовкой-садом-мужем-бухгалтерией и магазинами. Расстановка приоритетов может не соответствовать порядку перечня, в этом вся индивидуальность.

200

Отправлено: 22.06.11 15:14. Заголовок: Франсуаза де Лафайет..

Франсуаза де Лафайет

Оу... это серьезный подход к вопросу. А я, признаться, думала, что истории про английскую чайную манию - это уже давнее прошлое, поскольку все мои знакомые и сотрудники пили исключительно кофе. Правда, они в большинстве своем были не чистопородными англичанами, а всяческими кельто-шотландцами, что тоже может быть причиной подозрительного отсутствия уважения к чаю.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...