Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Эпоха Короля-Солнца в кино.


Эпоха Короля-Солнца в кино.

Сообщений 161 страница 180 из 184

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/239438/56879152.4bf/0_127be0_fd0a201d_orig

Здесь обсуждаем фильмы, делимся впечатлениями и новостями, ставим понравившиеся кадры.

161

Отправлено: 26.11.15 15:55. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Могу поделиться ссылкой на французский и английский варианты. Перевода на русский пока вроде бы нет.

162

Отправлено: 26.11.15 18:00. Заголовок: Людовик XIV О, благ..

Людовик XIV
О, благодарю, сир, английский вполне подойдет))

163

Отправлено: 17.03.16 00:25. Заголовок: Я все-таки добралась..

Я все-таки добралась до "Версаля" и залпом просмотрела все десять серий за неполных две недели. Мои впечатления крайне положительны, если честно. Я не великий знаток истории этого периода, мне пенять не на что))
Естественно, я не ждала 100 процетного попадания в историю создания дворца, но само построение истории вокруг постройки этого комплекса достаточно интересно и необычно. Так же и не ждала полного соответствия историческим реалиям в плане биографий - в конце концов, там не стоит приписка "документальный". Но как человек, который с грехом пополам лояльно начинал смотреть пресловутое "Царство", выдержал смесь пасодобля и танго в третьей серии и доживший аж до 5-ой серии, то на этом фоне "Версаль" это просто следование по дневникам очевидцев.
Абсолютно подкупает приличным список дворцов и замков , где велись сьемки, да и одно разрешение работы в Версале чисто с визуальной точки зрения - радость величайшая (говорят, что после сьемок "Марии-Антуанетты" французы возмущенно сетовали, что паркеты поцарапали, стены замазали, лужайки затоптали и вобще больше никому и никогда..Видимо, своим и канадцам можно). Хотя широкий и яркий ляп в виде портрета взрослых дочерей Людовика и Монтеспан (с арапчонком между ними) в покоях Марии-Терезии в момент когда король еще не обратил внимание на маркизу, заставил улыбнуться, но видимо снять не разрешили. И это прощаемо))
А костюмы? А эти жабо и банты? Корсажи и прически?))
Но дамы останутся довольны не только визуальной частью вещей, но и весьма красивыми и фактурными актерами. Отдельно я просто очарована Месье в исполнении Александра Влахоса,да и вобще братский тандем сложился и за кулисами, судя по социальным сетям актеров, так что местами весьма занятная синхронность наблюдается в выражениях лиц, мимике, жестах ( сцена с беременностью..)
. Но .. Мое сердце отдано Месье, пускай и есть драма. Просто я , наверное, никогда не представляла его себе бездушной развращенной скотиной)).
Мила, как божий день, Генриетта Анна, Лавальер местами раздражала, но Атенаис весьма и весьма. На счет Марии Терезы, то тут даже актриса сиронизировала после финала кастинга, что, мол, королева была "выше, блондинкой и плотнее, чем я", но у нее не размазня-королева, а весьма достойная дама с эмоциями где и когда надо.
И не оставлю в стороне второстепенных персонажей, весьма фактурных, и не мельтешащих, а пристроенных по делу.

Маленькая беда есть с течением времени: серий десять, но они охватывают приличный период, что не обозначено нигде. Остается только догадываться, ведь то де Лавальер беременна, то уже родила, то вроде уже почти год прошел. Военная кампания только началась, но вот уже и закончилась,а перемещение героев в пространстве порою тоже волшебное (с теми же прическами и платьем, что и при отъезде, но свежее свежего). Но - кто не без греха?

В целом мой вердикт положителен для занимательного, красивого, эффектного сериала для весенне-летнего периода и возможностью посмотреть на архитектуру и хорошую игру.

164

Отправлено: 17.03.16 01:10. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Таки ж, вердикт больше положительный, чем ругательный? Ах, и хорошо ж... а то я потребовал себе нового Шевалье с личностью... пардон, внешностью из сериала.))
Но, как бы все не восхваляли Влахоса, да, он душечка и актер ничего себе так, но но но - собственный портрет я не сменю, как и образ. Я остаюсь верен своей первой любви - Месье из "Вателя" - душечка, слегка капризный, в меру философствующий, стратег и к тому же, очень человечный - для меня это по-прежнему лучший Месье из всех.))

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:

Маленькая беда есть с течением времени: серий десять, но они охватывают приличный период, что не обозначено нигде.

Да уж, со временем они очень лихо обошлись. Меня не оставляло такое ощущение, что сценарий подгоняли под бюджет и сроки сдачи - ну так уж они все это на скорую руку отсняли, так и хотелось крикнуть - эй, придержите коней, тут интересная мысль, надо бы развить ее... ан нет, действие уже умчалось дальше. А столько идей потеряно по ходу... эх. Мы вот сколько интересного всего в пяти днях отыскали. Спешка - худший друг продюссера.

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:

Атенаис весьма и весьма.

Они вроде как собираются второй сезон снимать. Надеюсь, что у Атенаис будет возможность раскрыться в своей роли.

Габриэль, спасибо за напоминание и рецензию! Нешто пересмотреть еще раз сериальчик... а хоть бы и в честь весны.))

165

Отправлено: 17.03.16 11:36. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский пишет:

цитата:

Но, как бы все не восхваляли Влахоса, да, он душечка и актер ничего себе так, но но но - собственный портрет я не сменю, как и образ. Я остаюсь верен своей первой любви - Месье из "Вателя" - душечка, слегка капризный, в меру философствующий, стратег и к тому же, очень человечный - для меня это по-прежнему лучший Месье из всех.))

*примирительно подняла руки*
Вам и только решать кто Ваш портрет, Месье))
Что же до Шевалье, то тамошний мне весьма симпатичен.
И да, мне очень понравилось, будет приятно узнать, что сериал продлен.
Филипп I Орлеанский пишет:

цитата:

Да уж, со временем они очень лихо обошлись. Меня не оставляло такое ощущение, что сценарий подгоняли под бюджет и сроки сдачи - ну так уж они все это на скорую руку отсняли, так и хотелось крикнуть - эй, придержите коней, тут интересная мысль, надо бы развить ее... ан нет, действие уже умчалось дальше. А столько идей потеряно по ходу... эх. Мы вот сколько интересного всего в пяти днях отыскали. Спешка - худший друг продюссера.

Это да, мне до сих пор интересно как они раскрыли заговорщиков в Париже, когда арестовали Шевалье. Просто поставили перед фактом.
И в третьей или второй серии, когда Людовик говорит с послом Габсургов, у него начинает идти кровь из раны на виске - откуда, что, как?! Но в финале есть драка и король там схлопотал именно удар в висок и меня не покидает странное чувство, что разговор с Габсбургом должен был быть в финальной серии (хотя бы и потому что Генриетта при смерти, а Месье уже ищут вторую жену), тогда кровь из раны и пошла. А так, кажется, ее просто вырезали и перенесли ближе.
Филипп I Орлеанский пишет:

цитата:

Они вроде как собираются второй сезон снимать. Надеюсь, что у Атенаис будет возможность раскрыться в своей роли.

Я жажду Лизелотту!

166

Отправлено: 17.03.16 12:26. Заголовок: Габриэль де Тианж пи..

Габриэль де Тианж пишет:

Я жажду Лизелотту!

Вроде такой?  http://leroisoleiltest2.forum24.ru/gif/smk/sm54.gif

http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/56879152.1d1/0_cb6be_8c7cf0b0_L

нет, пардон, вот этот кадр:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6431/56879152.1d0/0_cb6b6_66b845d4_L

Это из фильма "Лизелотта из Пфальца" - "Liselotte von der Pfalz" 1966 года.))

Габриэль де Тианж пишет:

Это да, мне до сих пор интересно как они раскрыли заговорщиков в Париже, когда арестовали Шевалье. Просто поставили перед фактом.


Не могу не добавить свои ворчания по именно этому поводу.))
Нет, это замечательно, что французы вновь открывают для себя Великий Век...но бог ты мой, от меня не ускользает ассоциация с "прорубанием окна" - почему почему нельзя открывать двери?))

167

Отправлено: 17.03.16 15:48. Заголовок: Людовик XIV Сир, Вы..

Людовик XIV
Сир, Вы жестоки!))
Я, кстати, читала что она была весьма симпатичной в юности и весьма умна. И остроумна.
Людовик даже прислушивался к ее мнению и считал ее весьма благоразумной женщиной.
Людовик XIV пишет:

цитата:

Не могу не добавить свои ворчания по именно этому поводу.))
Нет, это замечательно, что французы вновь открывают для себя Великий Век...но бог ты мой, от меня не ускользает ассоциация с "прорубанием окна" - почему почему нельзя открывать двери?))

с другой стороны беда всех первых сезонов "давайте гнать, а то могу и не продлить".

168

Отправлено: 17.03.16 15:58. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

О боже, неужели Вы приняли мою шутку всерьез?))
Это был кадр из фильма, посвященного Лизелотте. Собственно, это и было ее первым представлением будущему мужу, Месье то биш. Просто, ей вздумалось напугать жениха до чертиков, чтобы он отказался жениться на ней от правил домой в Пфальц. Так что, я только делегировал, автором шутки является сама Лизелотта.))

А вообще, да, вторая Мадам заслуживает всяческого уважения и в не в последнюю очередь за оставленные ей мемуары о жизни нашего прекрасного двора.))

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:

с другой стороны беда всех первых сезонов "давайте гнать, а то могу и не продлить".

А могут... хотя, где-то на ВК я уже видел кадры со съемочных площадок, так что, второй сезон может быть и будет выпущен в свет.

169

Отправлено: 17.03.16 23:00. Заголовок: Людовик XIV Филипп I..

Людовик XIV Филипп I Орлеанский второй сезон уже вовсю снимают с февраля. Интернет пестрит кадрами. А премьеру обещают весной 17го года

170

Отправлено: 18.03.16 12:04. Заголовок: Людовик XIV пишет: ..

Людовик XIV пишет:

цитата:

А могут... хотя, где-то на ВК я уже видел кадры со съемочных площадок, так что, второй сезон может быть и будет выпущен в свет.

мм..Любопытно. Тумблер еще пока не радует такими мелочами))
Людовик XIV пишет:

цитата:

А вообще, да, вторая Мадам заслуживает всяческого уважения и в не в последнюю очередь за оставленные ей мемуары о жизни нашего прекрасного двора.))

теперь Вы понимаете как я предвкушаю эту женщину?))

О, что Вы,я оценила шутку, но может быть не нужно так травмировать жениха?))

171

Отправлено: 18.03.16 14:11. Заголовок: Габриэль де Тианж бо..

Габриэль де Тианж большая часть фотографий из инстаграмма актеров, съемочной группы и фанатов)

Вот вам немножно массовки и Миньонов Его Высочества

У любимца Месье новый парик) На мой взгляд, он чересчур завит

172

Отправлено: 18.03.16 15:43. Заголовок: Габриэль де Тианж пи..

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:

О, что Вы,я оценила шутку, но может быть не нужно так травмировать жениха?))

О да, та милая шутка.... помню помню, как же как же. Я оценил остроумие будущей супруги.

173

Отправлено: 18.03.16 15:44. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Боже, бедный Шевалье! Он так исхудал!

174

Отправлено: 18.03.16 23:44. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский пишет:

цитата:

О да, та милая шутка.... помню помню, как же как же. Я оценил остроумие будущей супруги

Потому был отдельный пункт про зубы в брачном договоре?
Филипп I Орлеанский пишет:

цитата:

Боже, бедный Шевалье! Он так исхудал!

Он нервничает за двоих!

В моем воображении я нежно дружно с этим капризным увальнем и тут я просто умиляюсь этим манерам, жестам и мимике.

Луиза де Лавальер
я уже тоже добралась до свежих блого-новостей, мадемуазель, но некоторые не видела))Спасибо.

175

Отправлено: 20.03.16 21:45. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Ух ты! Некоторые фотографии можно хоть прямо сейчас же в иллюстрации к нашей игре поставить! Надо будет заглянуть на досуге на сообщество в ВК и присмотреться пристальнее.))

176

Отправлено: 20.03.16 21:46. Заголовок: Франсуа де Виллеруа ..

Франсуа де Виллеруа Там этого добра навалом. вот здесь админы оперативно работают

177

Отправлено: 20.03.16 21:53. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Ага, спасибо!

178

Отправлено: 21.03.16 12:20. Заголовок: Да, Благден, Влахос ..

Да, Благден, Влахос и Ко развлекаются неимоверно антуражно))

179

Отправлено: 26.03.16 23:11. Заголовок: В этой теме нашла ма..

В этой теме нашла массу новых для себя кинолент. Например Ватель и Версальский роман вызвали очень теплые чувства. Довольно занятно сравнивать эти впечатления с Версалем, который в сравнении показался мне крайне холодным.

180

Отправлено: 27.03.16 00:03. Заголовок: Луиза де Лавальер пи..

Луиза де Лавальер пишет:

цитата:

Например Ватель и Версальский роман вызвали очень теплые чувства.

О, так Вы посмотрели "Вателя", мадемуазель? Это один из моих любимых фильмов по эпохе. Особенно мне нравится потрет Месье в этом фильме. На мой взгляд, этот образ наиболее близок к историческому оригиналу.

И кстати, в дополнение к этим двум лентам очень рекомендую посмотреть "Король танцует" - Вы получите настоящее наслаждение от музыки, балета и великолепия двора в эпоху Короля-Солнца. Она вовсе не была такой мрачной и холодной, какой ее представили в "Версале", отнюдь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Эпоха Короля-Солнца в кино.