Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Эпоха Короля-Солнца в кино.


Эпоха Короля-Солнца в кино.

Сообщений 1 страница 20 из 184

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/239438/56879152.4bf/0_127be0_fd0a201d_orig

Здесь обсуждаем фильмы, делимся впечатлениями и новостями, ставим понравившиеся кадры.

2

Отправлено: 24.04.08 19:29. Заголовок: Очень люблю фильмы &..

Очень люблю фильмы "Слуга государев", и "Человек в железной маске" с Ди Каприо, хотя их и часто ругают...
При всем том, что я не люблю Лео, его роли в "Железной маске" стали для меня настоящим открытием, сложнейшая задача - сыграть двух не просто разных, а диаметрально противоположных людей, а как он с ней справился! И если с королем все более-менее однозначно (мерзавец, бабник, циник и др.), то Филипп - очень сложный и многосторонний характер, его лицо в эпизоде, когда его только-только вытащили из тюрьмы, лицо без вины виноватого человека, который никогда не видел света и свободы, и даже не знал, за что сидит, сколько эмоций в отном взгляде... это непередаваемо. А финал и вообще превосходит все ожидания. Конечно, скорее всего, это художественный вымысел, но это именно тот вымысел, в который хочется верить.

3

Отправлено: 24.04.08 20:43. Заголовок: Августа Блюм А что..

Августа Блюм

А что это за фильм "Слуга Государев"? Никогда не слышал о таком. Но мне интересно узнать.

Что касается "Человека в Железной Маске", то мне понравился сам замысел, хотя, конечно, от истории и реальности того времени он далеко отличается. Сама идея - ответственности отца за своего сына, и, как выяснилось, за сыновей - это интересно.

4

Отправлено: 24.04.08 21:50. Заголовок: Что до меня, то мне ..

Что до меня, то мне очень понравился фильм "Allee du Roi". Правда, я видел его только во французском варианте, и не все фразы мог понять, но исполнение, сценарий, и главное, дух самой эпохи замечательные. И потрясла биография госпожи де Мэнтенон. Какая Женщина!

5

Отправлено: 25.04.08 18:14. Заголовок: Шарль Д'Артаньян..

Шарль Д'Артаньян пишет:

цитата:

А что это за фильм "Слуга Государев"? Никогда не слышал о таком. Но мне интересно узнать.

Наш, российский, в прошлом году сняли - собственно, он больше о Петре I, чем о Луи XIV, но Франции там тоже уделено достаточно внимания. В частности, двое главных героев - французы, высланные за участие в дуэли за границу. Шевалье де Брезе и граф де ла Буш. Одного направили в Россию, а другого в Швецию. Позже, они встречаются в Полтавской битве, с разных сторон, разумеется... Снова - дуэль, естественно, никого не убивают. И в финале - к де Брезе приезжает его французская невеста, они вместе отправляются обратно во Францию, а де ла Буш остается в России... Собственно, это не все, там говорится еще о покушении на Петра угнетенных поляков в лице гордой и сознательной польской девушки, и о гибели благородного русского офицера Гришки Воронова (его играет Александр Бухаров, замечательно, надо сказать, играет), он погибает, заслоняя собой царя, жалко, сил нет, я с первого взгляда в него влюбилась! Эдакий отвязный блондин, несколько грубоватый.
Кстати, вот, на 1 мая по телевизору показывать будут. Если Вас реклама не сильно раздражает, то очень рекомендую)))

Шарль Д'Артаньян пишет:

цитата:

Что касается "Человека в Железной Маске", то мне понравился сам замысел, хотя, конечно, от истории и реальности того времени он далеко отличается. Сама идея - ответственности отца за своего сына, и, как выяснилось, за сыновей - это интересно.

Ну, об исторической достоверности здесь речи не идет, это как миф о Троянской войне - сказка, но безумно красивая. Меня впечатлил сам сюжет, ну, и игра актеров, конечно

6

Отправлено: 25.04.08 18:15. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон
А кто в этом фильме играет саму Ментенон?

7

Отправлено: 25.04.08 19:11. Заголовок: Августа Блюм В рол..

Августа Блюм

В роли Ментенон Доминик Блан, а в роли короля - Дидье Сандр.
Я постораюсь сделать кадры из фильма.

8

Отправлено: 25.04.08 20:14. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон пишет:

цитата:

В роли Ментенон Доминик Блан,

Все, поняла. Герцогиня Неверская во французской "Королеве Марго".

9

Отправлено: 25.04.08 23:53. Заголовок: Августа Блюм Да, в..

Августа Блюм

Да, верно. Кстати, жестокий фильм... роман, конечно, тоже не из сладких пасторалей, но фильм был предельно откровенным.

10

Отправлено: 28.04.08 19:04. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон
Ну, после "Апокалипсиса" Мела Гибсона меня уже сложно напугать кровью и натурализмом))) Но, конечно, фильм довольно жесткий, наша "Марго" значительно спокойнее (хотя все герои, ИМХО, тоже очень хорошо сыграны).

11

Отправлено: 28.04.08 19:31. Заголовок: Августа Блюм У мен..

Августа Блюм

У меня такое чувство, что мистер Гиббс решил показать всю самую ужасную реаль в кино... с каждым фильмом все откровеннее и ужаснее.

12

Отправлено: 30.04.08 22:14. Заголовок: Августа Блюм Спаси..

Августа Блюм

Спасибо за рекомендацию! Потрясный фильм, мне очень понравился. Я говорю о "Слуге Государевом".

13

Отправлено: 01.05.08 14:46. Заголовок: Шарль Д'Артаньян..

Шарль Д'Артаньян
Уже посмотрели?   оперативно)))

14

Отправлено: 02.05.08 17:18. Заголовок: Августа Блюм Я при..

Августа Блюм

Я привык быть оперативным к новинкам.

15

Отправлено: 03.05.08 14:56. Заголовок: Шарль Д'Артаньян..

Шарль Д'Артаньян
Мне очень приятно... Не только потому, что рекомендация моего, скажем так, производства, а еще из-за того, что фильм, действительно, прекрасный. И финал, ИМХО, очень умный - кровь надо проливать за свою страну, как Воронов, а не на дуэли, которая началась из-за пустяка (соревновались в остроумии, пока один из них не зашел слишком далеко). Потому-то оба и остались живы - они еще для большого дела пригодятся, один во Франции, другой в России.
И мятежную польскую девушку тоже жалко - вот она, оборотная сторона величия сильных мира сего...
Сумбурно, конечно, излагаю, просто эмоций много.

16

Отправлено: 03.05.08 20:09. Заголовок: Августа Блюм Да, н..

Августа Блюм

Да, насчет служения государству, вы тысячу раз правы. Это должно быть приоритетом всегда. Иначе, жизнь пускается в расход совсем бездарно и никчемно.

17

Отправлено: 07.05.08 19:15. Заголовок: Ну, у героев фильма ..

Ну, у героев фильма благодаря урокам, полученным ими в России и Швеции, появилась возможность пересмотреть свои ценности, и предпочесть жизнь ради удовольствий службе на благо страны.
Особенно я рада за де Ла Буша, который остался в России служить делу Петра. Пустячок, а приятно...

18

Отправлено: 07.05.08 22:47. Заголовок: Августа Блюм Интер..

Августа Блюм

Интересно, а этому был исторический прецендент, или это просто художественный вымысел?

19

Отправлено: 08.05.08 18:45. Заголовок: В принципе, таких сл..

В принципе, таких случаев сколь угодно много могло быть в истории... А иностранцев в окружении Петра I было на дюжину четырнадцать, кроме Меньшикова и Ягужинского, разумеется.
Мне интересно, имели ли место покушения на первого российского императора со стороны поляков?

20

Отправлено: 16.05.08 20:06. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон Вопрос возник, я нашел весьма интересные файлыв формате ю-туб с французской реконструкцией балетов времен Людовика XIV, можно ли в этом разделе вставлять подобные файлы или лучше ссылки. Зарисовки очень красивые, одна из них та, где танцевал сам Людовик.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Эпоха Короля-Солнца в кино.