Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям


Вопросы к Хранителям

Сообщений 281 страница 300 из 657

1

Добро пожаловать!

По любым вопросам о работе форума.

https://c.radikal.ru/c15/1809/2e/2f197dc74b5b.png

281

Жофрей

Кстати, если Вам больше по вкусу создание авторского персонажа на основе биографии реального исторического лица или полностью выдуманного Вами, то это вполне возможно. Мы принимаем и авторских персонажей.))

282

На всякий случай хочу уточнить, что Луи де Морне, маркиз де Вилларсо всего лишь заведовал королевскими гончими на лис и зайцев - должность почетная и прибыльная, без сомнения, но не слишком высокая. Кроме него при дворе имелся собственно обер-егемейстер (Grand veneur), отвечавший за всю королевскую охоту - в 1661 году им был Луи де Роган-Гемене (1635-1674), тот самый шевалье де Роган, который стакнулся с голландцами и хотел похитить дофина и убить Людовика, но кончил жизнь под топором.

Плюс был еще и Великий ловчий Франции, отвечавший за охоту на волков не только при дворе, но и во всей Франции (ибо за годы войн и прочих стихийных бедствий серых хищников расплодилось до безобразия). В 1661 году великим ловчим был некий Франсуа-Гаспар де Монморен, маркиз де Сент-Эрем (François-Gaspard de Montmorin (1621 † 1701), marquis de Saint-Herem, seigneur de Volore, de Châteauneuf, de Saint-Germain), губернатор города Фонтенбло и капитан замка Фонтенбло, про которого, впрочем, кроме имени и дат жизни ничего решительно не известно.

Плюс Великий сокольничий - Николя Дове, граф Демаре (Nicolas Dauvet,  (†1666) Comte Desmarests, Baron de Boursau, de Trélou, de Rupéreux).

У каждого из них было множество подчиненных из числа знатных дворян - егермейстеров, ловчих, сокольничих, заведующих королевскими сворами и птицами, заведующих  лесами и т.д., от которых, увы, в лучшем случае остались фамилии, и то не всегда.

283

Приветствую)
В труппу Жана-Батиста Мольера не требуется ли мальчик-акробат, танцор и гимнаст лет 10-12?
Или же подобные трюки в спектаклях не использовались?
Сыграть "принеси-подай" тоже сойдет.
Учимся быстро, хоть и из сословия, что говорит навряд ли изящно, но лицедейство многому учит, а подражать, наблюдая, куда как проще, чем впитывать манеры под строгим взором менторов)

284

добра

Ну, для делового и талантливого мальца, готового учиться на бегу, всегда может найтись место в театральной труппе. Правда, у нас пока что нет самого мэтра Мольера в игре. Но, если у Вас есть идея и желание сыграть, всегда можем помочь и подыграть с мастерским НПС.

285

Доброго вам времени суток, прекрасные!
Мне понравился Ваш форум, дизайн и изысканность, за который не грех похвалить!
Несколько вопросов имеется, не против если спрошу? На сколько активна Ваша ролевая, и по какому именно времени проходит игра? На сколько сложная имеется здесь мат.часть и вообще, так скажем, "руководство для ленивых", если не против, не могли бы рассказать относительно форма и его игровой составляющей? Кто наиболее сильно нужен в игру?

286

Аксель

Добрый вечер, месье, и добро пожаловать!
Спасибо за комплименты, очень приятно слышать, что на "Солнышке" уютно не только нам самим, но и заглядывающим.)

Что касается Ваших вопросов, то, ответы есть в шапке - там в каждом подразделе имеется информация и необходимые ссылки для навигации по форуму. В частности под кнопкой "Розыск" находятся ссылки на пригласительные темы, в которых подробно расписано, кто нужен в игре и в каких именно сюжетных ветках.
О матчасти Вы можете узнать подробнее, перейдя по ссылке "Сюжет и Хронология", а также, заглянув в раздел Библиотека Академии.

287

Можно забронировать и узнать по лучше о ней?

288

Жанна Де Руже

Добро пожаловать, мадемуазель!
Забронировать роль можно. Мы очень ждем мадемуазель Жанну в игре.

А узнать о ней побольше можно, начав отсюда, это всего лишь пригласительная страничка. На страницах игры мадемуазель Жанна вместе с сестрой появлялась вот в этом посте и в этом в эпизодах в приемной королевы Марии-Терезии. На данный момент обе сестры де Руже Мари и Жанна находятся вместе со всеми дамами из свиты королевы на зрительских местах на Парадной Лестнице и наблюдают за приемом верительных грамот турецкого посла.

Поскольку более сестры де Руже не появлялись в активной игре, то описывать их образ и характер можно, начав с белого листа. Скажу только, что Жанна де Руже младшая из сестер и самая младшая в семье де Руже. У нее живой, я бы даже сказал озорной характер. Она преданная королеве и королю - безусловно, но еще больше она любит своих старших братьев Армана герцога де Руже и Франсуа-Анри маркиза дю Плесси-Бельера. С ними можно познакомиться в разделе "Кто есть Кто", как и с их матушкой Сюзанной де Руже маркизой дю Плесси-Бельер.

Если Вы хотите, то можете уже сейчас зарегистрироваться под этим ником, чтобы Вам было удобнее знакомиться с игрой.

289

Жанна де Руже

О да, мадемуазель де Руже очень ждут в свите королевы - у меня большие надежды на любознательность и предприимчивость этой очаровательной особы. ))

290

Доброго дня, господа!
Заинтересовала роль одного из дворян свиты герцога Орлеанского. На шевалье де Лорена не претендую, а вот Антуана де Шатийона или еще кого-нибудь попробую сыграть.
Как у вас заведено тут: писать новую анкету или профиль прежнего игрока передается по пробному посту?

291

гость с ЛИЛа

Добро пожаловать!

У нас так заведено, что новые игроки пишут анкету ака Рекомендательное письмо. Академических статей по истории мы не требуем, отнюдь. В анкете нам важно увидеть Вашего героя Вашими же глазами - его характер, внешний облик, привычки, а также краткую биографию.
Биографию в случае если это историческое лицо или персонаж, уже участвовавший в игре, можно "подсмотреть" в анкетах предыдущих игроков, в этом случае цитирование или заимствование исторических фактов не возбраняется.
В будущем Вашим партнерам по игре да и Вам самому эта анкета будет служить маленькой шпаргалкой (а ну как забудете, какой цвет глаз... или какого цвета перчатки предпочитает Ваш герой)
Надеюсь, что написание анкеты не будет утомительным препятствием для Вас. В случае возникших вопросов, я и остальные наши участники будем рады помочь.
Шаблон анкеты вот здесь: Шаблон рекомендательного письма.

292

гость с ЛИЛа написал(а):

Как у вас заведено тут: писать новую анкету или профиль прежнего игрока передается по пробному посту?

Кстати, о профиле.
Вы можете писать анкету либо от гостевого ника, либо сразу зарегистрироваться как, скажем, Антуан де Шатийен - маленькая такая разница в имени.

293

гость с ЛИЛа написал(а):

Доброго дня, господа!
Заинтересовала роль одного из дворян свиты герцога Орлеанского. На шевалье де Лорена не претендую, а вот Антуана де Шатийона или еще кого-нибудь попробую сыграть.

О, неужели Небеса внемлют к моим воззваниям и в нашей нескромной компании грядет пополнение?
Сударь, я буду несказанно лично рад, если Вы и впрямь пожелаете присоединиться к нам.

294

Людовик XIV написал(а):

как, скажем, Антуан де Шатийен - маленькая такая разница в имени.

Ой нет, сир, я предлагаю не калечить имена персонажей. Конечно, их потом можно изменить, но всяко лучше иметь правильные фамилии.

295

Олимпия де Суассон написал(а):

Ой нет, сир, я предлагаю не калечить имена персонажей. Конечно, их потом можно изменить, но всяко лучше иметь правильные фамилии.

Ну, тогда можно просто передать уже зарегистрированный профиль новому игроку. На том и решим.

296

Доброго дня, а можно спросить?
Шатильон и Шатийона разные фамилии или разное написание? Встречал, к сожалению, в сети и то и другое об одном и том же историческом персонаже.

297

гость с ЛИЛа

Это одна и та же фамилия. Разница в русской транскрипции. Но, поскольку, по-французски правильно читается "Шатийон", то и общепринятое написание соответственное.

И кстати, Вам наверняка будет интересно заглянуть вот сюда Генеалогическое древо семейства де Шатийон. Конечно же, "наш" Антуан де Шатийон личность вымышленная, но он имеет вполне себе исторического прототипа. Из двоих де Шатийонов, указанных в этой схеме, один точно служил в свите Месье.

298

Доброго Вам времени суток, господа хорошие. Очень долгое время хожу всё вокруг и никак не могу решиться погрузиться в Ваш мир, уж простите)
Прежде чем рассматривать Ваш форум(за исключением правил) более подробно, хотелось бы уточнить наличие внешностей(как такового раздела с ними) или же попросить о помощи в нахождении необходимой внешности для персонажа и аватара соответственно, а так же узнать - принимаются ли на ролевую персонажи из иных государств? Например, Швеция, Россия или Османская Империя? Заранее благодарю Вас за ответы.

299

Искатель

Добрый вечер и добро пожаловать!

Искатель написал(а):

хотелось бы уточнить наличие внешностей(как такового раздела с ними)

Как таковой именно темы внешностей у нас нет, но, Вы можете познакомиться визуально с персонажами игры вот в этой теме: Сто и один персонаж из истории Великого века - действующие персонажи. Персонажи, чьи карточки отмечены звездочками, свободны и могут переданы новым участникам. Подробнее о требующихся персонажах можно узнать в разделе "Знакомство с Вами" или же прямо в теме: Требующиеся персонажи.

Искатель написал(а):

принимаются ли на ролевую персонажи из иных государств? Например, Швеция, Россия или Османская Империя?

У нас есть уже задействованные в сюжете персонажи из Османской Империи, пока они всего лишь НПС - то есть, упоминались в игровых постах, но не более того, так что, мы ждем желающих. С этими персонажами можно познакомиться здесь: Исмаил Бахтиари и Али Мехмед.
А также в сюжете игры присуствуют англичане, монегаски и мадьяры. О требующихся персонажах из этих стран можно узнать подробнее по этим ссылкам: Англичане при дворе Людовика XIV, Ждем мадьяр из свиты князя Ракоши! и Князь Луи де Монако ждет свою свиту!.
Никого из послов или пушетествующих дворян из Шведского королевства пока в сюжете замечено не было. Но, если у Вас есть идея насчет такого персонажа и Вам будет интересно сыграть его появление при французском дворе, то предложите свою историю.))
То же касается и Московии - пока что ни послов, ни дворян оттуда не было в нашем сюжете.))

300

Благодарю за предоставленные разделы и информацию, это очень важно в плане отзыва АМС в сторону игроков и мне это определённо очень нравится.
Я посмотрел и вроде бы как не нашёл в занятых Аль Пачино, образ из Венецианского Купца. Скажите, могу ли я использовать данную внешность для своего персонажа? К сожалению, ни фото ни ссылку предоставить не могу из-за антиспама для гостей.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям