Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 141 страница 160 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

141

О, результаты финальной гонки впечатляют, а уж исход последней дуэли, так сказать, и вовсе заставляет задуматься о том, что и у Фортуны есть свои любимчики. Ай да, маркиз! Ну и да - ай да Солана!))

*тише* представляю себе ликование некоторых гордых отцов.))

142

Луиза де Лавальер

Луиза де Лавальер написал(а):

Ай да Солана!
Заслужила лакомство!

О, это она умеет - за вкусняшки даже турнир готова выиграть.))

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон написал(а):

Только не перекормите эту лакомку сухариками перед решающим заездом, милая Луиза, ей ведь еще выигрывать финал у сурового жеребца месье графа. ))

Ох, как же это верно. Но, скорее всего, ни я, ни тем более красавица Солана об этом не подумаем - ну, как устоять перед соблазном полакомиться вкусненьким? А потом вперед-вперед за следующей порцией.))

143

Людовик XIV написал(а):

*тише* представляю себе ликование некоторых гордых отцов.))

А вот о драконах не будем *еще тише* и вообще, чувствую, что придется нам с Соланой уходить с поляны огородами.))

144

Франсуа де Виллеруа

Ммм, где же это Его Величество возьмет для вас огороды в Фонтенбло, милый маркиз? Вы уж постарайтесь обойтись кустами, кустами. ))

145

Франсуа де Виллеруа

Олимпия де Суассон написал(а):

Франсуа де Виллеруа

Ммм, где же это Его Величество возьмет для вас огороды в Фонтенбло, милый маркиз? Вы уж постарайтесь обойтись кустами, кустами. ))

*хохоча* да-да, огородов нет, зато кусты - пожалуйста!
И между прочим, господин Ленотр очень рекомендовал мне засадить ту большую поляну кустами шиповника по всему периметру - у них цветы просто дивной красоты. Ну, и шипы... ничего так.))

146

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Людовик XIV написал(а):
*тише* представляю себе ликование некоторых гордых отцов.))

А вот о драконах не будем *еще тише* и вообще, чувствую, что придется нам с Соланой уходить с поляны огородами.))

*прищурившись* на Вашем месте, дорогой маркиз, я бы опасался не гордых отцов, а злопамятных поклонниц. Представьте себе разочарование придворных дам, когда их любимец останется с носом *хихикнул* всего-то на одну конскую морду.))

Олимпия де Суассон написал(а):

Ммм, где же это Его Величество возьмет для вас огороды в Фонтенбло, милый маркиз? Вы уж постарайтесь обойтись кустами, кустами. ))

Ой, нет... в кустах можно на такое наскочить! Тут уж лучше окраинами, через Барбизон.))

147

Филипп I Орлеанский написал(а):

Ой, нет... в кустах можно на такое наскочить!

*изумленно выгибая брови* Вам что-то известно про кусты Фонтенбло, ваше Высочество?
Что-то, способное напугать даже бесстрашную королевскую гвардию? О...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

148

Олимпия де Суассон написал(а):

*изумленно выгибая брови* Вам что-то известно про кусты Фонтенбло, ваше Высочество?
Что-то, способное напугать даже бесстрашную королевскую гвардию? О...

*с невинной улыбкой* ну конечно же *таинственным шепотом* а Вы замечали, какие там шипы? Драгоценные кружева будут разодраны в один миг. Такое способно напугать любого придворного франта. Уж я-то знаю.))

149

Филипп I Орлеанский

Каюсь, не замечала, Ваше Высочество - мне как-то не доводилось сталкиваться с кустами в этой части парка. Но вот изумленный голос месье Кота я уже слышу: "Кружева порвутся? Да и бог с ними? Разве они не рвутся всегда и везде?" ))

150

Олимпия де Суассон

Ах да, мы же говорим о нашем Очаровательном маркизе *смеясь* тут разодранными кружевами не испугаешь. Ну, разве что, гневом почтенного батюшки - "В деревню! И жениться - немедленно!"))

151

Филипп I Орлеанский

Шшш, principe, умоляю, не произносите всуе такие страшные слова. Не дай бог, и в самом деле перепугаете бедного юного маркиза до смерти. И половина двора тут же оденется в траур. ))

152

Олимпия де Суассон написал(а):

И половина двора тут же оденется в траур. ))

*про себя* прекраснейшая, причем! ))

153

Ох, и до чего же дошла нынешняя молодежь! Подумать только - уходить с турнира огородами или садами. Или хуже того - через пустырь! А там и до цыганского табора и плясок у костра недолго.))
И ведь уходить будут не по одиночке! *взметнула вверх угрожательный указательный палец*

В наше время с турниров победители возвращались с триумфальным маршем, с цветами и лентами, с музыкой.))

154

Франсуаза де Лафайет написал(а):

В наше время с турниров победители возвращались с триумфальным маршем, с цветами и лентами, с музыкой.))

*задумчиво* ага, и их сразу же записывали в завидные женихи.))

Олимпия де Суассон написал(а):

Шшш, principe, умоляю, не произносите всуе такие страшные слова. Не дай бог, и в самом деле перепугаете бедного юного маркиза до смерти. И половина двора тут же оденется в траур. ))

О чем это я? ))

А кто не хочет кофе или рому? В честь первых снегов у наших друзей в северной столице.))

https://infovend.ru/wp-content/uploads/2018/03/Kofe-i-alkogol-vernye-druzya.jpg

155

Неужто в Питере уже снег? *подумала, не упасть ли в обморок от ужаса, но не увидела никаких подоходящих рук и просто присела к столу*

Чай с имбирем и медом для тех, кто не жалует ром даже в кофе, а согреться не против? ))

https://www.polsov.com/upload/014/u1405/ae/d8/558fb9a9.jpg

156

О, чай с имбирем и медом! Да-да! Это будет в самый раз. А то, мало ли еще какие простуды решат заглянуть в канун праздников.))

Антуан де Грамон написал(а):

А кто не хочет кофе или рому? В честь первых снегов у наших друзей в северной столице.))

При всем уважении к кофе, от рома все-таки воздержусь... при исполнении.))
А первыми снегами и у нас уже повеяло - ветер просто лед, а тучи такие низкие и темные, что точняк где-нибудь рассыплют свой белый пух.))

157

Олимпия де Суассон написал(а):

Неужто в Питере уже снег? *подумала, не упасть ли в обморок от ужаса, но не увидела никаких подоходящих рук и просто присела к столу*

А вот в старом Таллинне сегодня был снегопад "как под Рождество". В пору было не тыквы-фонарики, а елки ставить. А то тыквы под сугробами оказались, а призраки-привидения стали похожими на снеговиков.))

Хм... если Кое-кто не жалует ром, то не подать ли нам к чашке вечернего чая немного бальзама?))

https://finlandtoday.fi/wp-content/uploads/2016/12/ft-vana-tallinn.jpg

158

Франсуаза де Лафайет написал(а):

В наше время с турниров победители возвращались с триумфальным маршем, с цветами и лентами, с музыкой.))

Антуан де Грамон написал(а):

*задумчиво* ага, и их сразу же записывали в завидные женихи.))

И потом они уж точно удирали и огородами и продираясь сквозь кусты шиповника.
А помните сказку "Шиповничек"? Там храбрый юноша, даже, кажется, принц, продирался сквозь заросли шиповника в замок чтобы увидеть прекрасную принцессу.
Одним словом - сказка.

Антуан де Грамон написал(а):

А кто не хочет кофе или рому? В честь первых снегов у наших друзей в северной столице.))

Кофе с ромом? Это ароматно ) Можно еще с коньяком или бальзамом на травах. Всего одну ложечку для профилактики простуд.

Филипп I Орлеанский написал(а):

Хм... если Кое-кто не жалует ром, то не подать ли нам к чашке вечернего чая немного бальзама?))

Это идеально, Месье. Вы знаете толк не только в кружевах ;)

У нас сегодня снег пытался выпасть, но потом сменился дождем.

Антуан де Грамон написал(а):

В честь первых снегов у наших друзей в северной столице.))

А ведь могло случиться так, что сегодня я была бы как раз там ) Не случилось.

159

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А ведь могло случиться так, что сегодня я была бы как раз там ) Не случилось.

Ого, вояж в заснеженный Питер - это то еще приключение.))
На мой взгляд, снег очень даже ему к лицу. Только бы в слякоть не обернулся.

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И потом они уж точно удирали и огородами и продираясь сквозь кусты шиповника.
А помните сказку "Шиповничек"? Там храбрый юноша, даже, кажется, принц, продирался сквозь заросли шиповника в замок чтобы увидеть прекрасную принцессу.

Думаю, что нашему маркизу не впервой продираться сквозь кусты и удирать, если не огородами, то лесами. Не зря ему достались приключения в версальских лесах, ох, не зря же - хорошая тренировка перед настоящими испытаниями.))

160

Людовик XIV написал(а):

На мой взгляд, снег очень даже ему к лицу.

Очень к лицу! Один раз я была зимой в Петербурге. Мне понравилось. Правда мы были всего два дня, включая мероприятие на которое приехали.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)