Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 101 страница 120 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

101

Людовик XIV

А из почтенных Арманьяков при дворе только граф Луи - папенька Аркур безвылазно сидит с супругой в своем поместье Райомон и ко двору не суется. )) Кстати, а сам месье Главный в скачках участвовал? Может, сестрица Катрин сейчас как раз переживает за любимого мужа, и ей совсем не до братца Франсуа и его белой лошадки? ))

102

Олимпия де Суассон написал(а):

Кстати, а сам месье Главный в скачках участвовал? Может, сестрица Катрин сейчас как раз переживает за любимого мужа, и ей совсем не до братца Франсуа и его белой лошадки? ))

Кстати, да, граф участвовал в первом или втором заезде. Сейчас навскидку не вспомню, кому именно он проиграл. Хм... а что если своему младшему братцу?))
А вот мадам дАрманьяк... при ее беззаветной любви к себе, мне кажется, что она сейчас принимает утешения от своего папеньки, и от мужа, и от всех более менее желающих или подневольных слушателей. Или я ошибаюсь?))

И кстати, сегодня вечером на один из форумов была совершена DDOS-атака, а потому форум все еще могут слегка "подвисать". Очень рекомендую перед отправкой текстов сохранять их в буфере обмена или даже лучше в ворде или подобных ему приложениях. И как всегда, надеюсь, что все эти предосторожности будут излишними.))

103

Людовик XIV
Вчера форумы вообще не открывались. Было одно "окошечко" и все.
Но хорошо, что все починили ) Ведь у нас такой волнительный момент!!!

104

О, а вот у меня еще более насущный вопрос: два финалиста - это возможно? ))

105

Олимпия де Суассон написал(а):

О, а вот у меня еще более насущный вопрос: два финалиста - это возможно? ))

По идее, в "наши" времена фотофиниша еще не было, так что, два победителя могли быть. А вот между ними двумя можно будет провести мини-забег, чтобы выявить лучшего. Как Вам такой подход к решению этой задачки?
Если честно, меня очень удивили результаты - в тройку первых попали как раз самые обсуждаемые из финалистов. Это магия нашего Салона или что?))

106

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Ведь у нас такой волнительный момент!!!

Еще бы - на кону мой портрет в одной из галерей Фонтенбло.))

Олимпия де Суассон написал(а):

О, а вот у меня еще более насущный вопрос: два финалиста - это возможно? ))

Я так и знал, что не обойдется без повторного забега. Эх, жаль, что мне туда никак не протиснуться уже.))

107

Людовик XIV написал(а):

Это магия нашего Салона или что?))

Скорее всего это так.

Филипп I Орлеанский написал(а):

Еще бы - на кону мой портрет в одной из галерей Фонтенбло.))

Филипп I Орлеанский написал(а):

Эх, жаль, что мне туда никак не протиснуться уже.))

Мы же хотели отдельный портрет на тему: Парис с яблоком и остальные. Де Гиш в роли Париса вручает яблоко Месье, игнорируя Катрин и Генриетту  :D .

108

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Мы же хотели отдельный портрет на тему: Парис с яблоком и остальные. Де Гиш в роли Париса вручает яблоко Месье, игнорируя Катрин и Генриетту  .

*тихо* кажется, Филипп не обратил внимания на этот момент. Он ведь думает о парадном портрете - он, он и он еще раз - Три Грации.))

109

Людовик XIV написал(а):

он, он и он еще раз - Три Грации.

:D Я эгоистично об этом не подумала и НЕскромненько так отвела себе место на картине.

110

Боже, я уже вижу эту картину, как наяву! *прикрыла глаза одной рукой, а улыбку - другой*

111

С золотом опавшей листвы можно сравнить только золотистую корочку круассанов.
https://cdn.pixabay.com/photo/2016/03/27/21/59/bread-1284438_960_720.jpg

https://cdn.pixabay.com/photo/2016/02/29/14/54/squirrel-1228610_960_720.jpg

С пятницей всех! И не будем вспоминать о пятничной мессе.

112

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

С золотом опавшей листвы можно сравнить только золотистую корочку круассанов.

А если в них еще и карамельную начинку с орешками запустить... ммм)))

113

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

С пятницей всех! И не будем вспоминать о пятничной мессе.

А я, глядя на этого ловкого зверька, сразу подумал о нашем дорогом господине суперинтенданте...))

114

Катрин-Шарлотта де Грамон

Бог ты мой! А ведь пятница же! И это значит, что завтра можно выспаться всласть (если никто заботливый не предложит поехать в лес-парк-на-озеро веселиться) и это значит, что можно... ох, да все можно же!))

Гуляем!

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И не будем вспоминать о пятничной мессе.

О драконах не надо. Не вслух )))

115

Да, да, я знаю все о булочках после полуночи... но, такая ночь! Такой день был - просто карусель настоящая. И я не успел с ужином. Так что, булочки в счет ужина, да-да!))

А кто со мной?))

https://img1.goodfon.ru/wallpaper/nbig/2/30/vypechka-bulochki-kliukva.jpg

116

Букетик осенних листьев для украшения)
http://sh.uploads.ru/t/WyRFL.jpg

Не смогла удержаться) Как будто зовёт: "может, в прятки сыграем"?)
http://s5.uploads.ru/t/b3k4P.jpg

117

Жанна де Руже написал(а):

Букетик осенних листьев для украшения)

Да, когда вокруг царит буйство осенних красок, хочется поделиться всем, что так радует глаза.))

Не знаю, справился ли наш месье маркиз с ночным голодом, но, почему бы не начать субботнее утро с чашечки чая? И конечно же, с традиционными плюшками.))

https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/3/29/zavtrak-chai-chashka-chainik-bulochki-sakhar-varene-pirozhen.jpg

Желаю всем солнечных и теплых выходных, мои дорогие!))

118

Жанна де Руже написал(а):

Как будто зовёт: "может, в прятки сыграем"?)

О, прятки в листьях! Это же любимое занятие каждого уважающего себя охотника!))

https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/6/31/ryzhii-kot-kot-koteika-mordochka-vzgliad-listia.jpg

Мари-Луиза де Ланнуа написал(а):

Не знаю, справился ли наш месье маркиз с ночным голодом, но, почему бы не начать субботнее утро с чашечки чая? И конечно же, с традиционными плюшками.))

С ночными соблазнами и героически справился. Нет-нет, именно справился - отодвинул в сторону до самого утра. Но, теперь-то от моих лап ни одна плюшечка не спасется!))

119

Какие чудесные охотники за листьями поселились в нашем Салоне!
И шуршат, шуршат, шуршат. ))

120

И кстати, о сезоне и охотниках. К нам в Гостевую заглянули послы с одного из каталогов с интересным предложением поучаствовать в конкурсе.

Вот такие вот условия:

https://forumupload.ru/uploads/2019/10/16/e02cbf21ce42e7dc97e5fe96708a47c9-full.jpg

Уважаемые наши Партнеры и Друзья!
CoffeeBreak возвращается к своим традициям
и представляет Вашему вниманию еще один конкурс
"Лучший Barista! AUTUMN 2019". Тема конкурса "Осень" + "Helloween".
Условия участия совсем простые, а победителей будет четыре.
Приглашаем Вас пощекотать свои нервы чувством соперничества и поболеть за участников.
Ждем Вас с нетерпением в нашем уютном и атмосферном кафе.

С уважением и любовью администрация CoffeeBreak.

А задание вот, собственно:

2. Задание:
Представить графическое (статистическое или анимированное (jpg / png / gif)) изображение Вашего проекта, которое отвечает теме конкурса. Размеры работ: 500 пикс. в ширину и 1 000 пикс. в высоту.
Видеоролики разрешены! продолжительностью - не более 4-5 минут.
Музыка - разрешена.
Текстовое оформление может быть любое, но не более 3 000 символов.
Прием работ осуществляется по 3 ноября включительно!

Итак, дорогие друзья, есть ли у вас идеи и предложения по теме этого конкурса? Это может быть коллаж одной картиной или несколько картин-кадров в одной рамке. Пейзажи Фонтенбло или дворцовые галереи, или подземные погреба... в общем, а почему бы нам вместе не представить Солнышко в этом конкурсе?


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)