Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 661 страница 680 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

661

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

Всем доброго времени суток. Как ваши дела? )

Дела препраздничные, дорогая мадемуазель Уотерс! Успеть везде и всюду в последние деньки уходящего года. И не отстать от расписания.))
И да - у нас же снег! Вот только он такой липки и мокрый, что про санки и лыжи пока и думать не стоит. Но, уже открылись крытые катки, так что, зима в полном разгаре! Такая, какой мы ее любим.))

Олимпия де Суассон написал(а):

*шепотом* Звезды, вокруг меня одни сластены и шоколадоманьяки! )))

И Маршалы Сладостей! К Вашим услугам всецело, дорогая графиня. Готов освободить Вас от запасов шоколада, печенек, пироженок, орешков и фруктов - быстро, бесшумно и с улыбкой.))

662

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Готов освободить Вас от запасов шоколада, печенек, пироженок, орешков и фруктов - быстро, бесшумно и с улыбкой.))

Особенно это будет актуально 1 января, когда можно будет вскрыть все вкусные подарки, что сейчас складываются под елочкой )
Главное потом не пасть в неравной битве со сладким.

663

Луиза де Лавальер написал(а):

Главное потом не пасть в неравной битве со сладким.

Думаю, что судьба сладкого уже предрешена.))

664

Франсуа де Виллеруа написал(а):

Дела препраздничные, дорогая мадемуазель Уотерс! Успеть везде и всюду в последние деньки уходящего года. И не отстать от расписания.))
И да - у нас же снег! Вот только он такой липки и мокрый, что про санки и лыжи пока и думать не стоит. Но, уже открылись крытые катки, так что, зима в полном разгаре! Такая, какой мы ее любим.))

Как я Вас понимаю, уважаемый сладкоежка )))
У нас в конце-то концов появилась елочка, купили подарочки и теперь еще осталось сделать  мини генеральну уборку и украсить квартиру )
Поздравляю! И тут я с Вами снова соглашусь - о мокром снеге. А вот что касается о катках, то тут не знаю, так как после неудачного случая, когда я чуть головой об лед не ударилась (и причем сильно) более не становлюсь на коньки (((

Антуан де Грамон
Приветствую Вас, герцог!  )
Постараюсь на днях выложить пост в гостиной, просто пока что нахожусь в замешательстве от того как правильно начать. ...(((

665

Если хотите весело провести время, то возьмите плед, возьмите кота и попробуйте его запеленать. Будет весело, я обещаю. Зеленка и пластырь тоже могут пригодиться.

Свернутый текст

https://dogcatfan.com/uploads/posts/1431724382_1.jpg

666

Антуан де Шатийон
А если нету кота и если не люблю котов, то как быть? )

667

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

Постараюсь на днях выложить пост в гостиной, просто пока что нахожусь в замешательстве от того как правильно начать. ...(((

А вот просто начните и все тут - войдите в гостиную и Вы уже начали. Осмотритесь, мало ли что любопытное на глаза попадется.))

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

А если нету кота и если не люблю котов, то как быть? )

Так возьмите собачку. Не вопрос - при дворе многие дамы и даже кавалеры держат маленьких собачек - похожих на левреток - эдакие пищащие и кусающие всех мелкие забияки или трусишки. Попробуйте отогнать такую от вазона с цветами... или от угла.))

668

Людовик XIV написал(а):

Эпиграф в теме Фонтенбло. Гостиная в покоях князя и княгини Монако. Вечер 5 апреля

Это просто волшебно! http://forumupload.ru/uploads/0017/37/fc/407/t86675.gif

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

Постараюсь на днях выложить пост в гостиной, просто пока что нахожусь в замешательстве от того как правильно начать. ...(((

Филипп I Орлеанский написал(а):

А вот просто начните и все тут - войдите в гостиную и Вы уже начали. Осмотритесь, мало ли что любопытное на глаза попадется.))

Я отправила туда свою камеристку. Вы ее должны знать хотя бы по имени и в лицо )
Если хотите, можете заняться цветами. В гостиной должны быть вазы. Проверить воду, послать слугу за водой. Можете взять розу для своей прически и т.д.

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

А если нету кота и если не люблю котов, то как быть? )

Маркиз Дерзость сказал бы , что вы просто не умеете их готовить, но я соглашусь с Его Высочеством, кота можно заменить на собачку.
Но скорее всего Шатийон говорил о своем животном.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-12-29 00:39:20)

669

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Это просто волшебно!

Спасибо, дорогая княгиня. Я просто придал чуточку "солнышковой" гаммы к Вашему эпиграфу.))

670

Филипп I Орлеанский написал(а):

А вот просто начните и все тут - войдите в гостиную и Вы уже начали. Осмотритесь, мало ли что любопытное на глаза попадется.))

Так возьмите собачку. Не вопрос - при дворе многие дамы и даже кавалеры держат маленьких собачек - похожих на левреток - эдакие пищащие и кусающие всех мелкие забияки или трусишки. Попробуйте отогнать такую от вазона с цветами... или от угла.))

Так и сделала! )))
Где, где я могу приобрести этого очаровательного питомца? )))

Катрин-Шарлотта де Грамон
Спасибо большое за толчок, княгиня! )))

671

Филипп I Орлеанский написал(а):

при дворе многие дамы и даже кавалеры держат маленьких собачек - похожих на левреток - эдакие пищащие и кусающие всех мелкие забияки или трусишки.

Кажется, скоро у нас появится при дворе мода на собачек))

Может кто-нибудь нам на вечер принесет корзину таких щенков? Представляю веселый выбор )))

672

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Может кто-нибудь нам на вечер принесет корзину таких щенков? Представляю веселый выбор )))

Вообще-то, у Ее Высочества, у герцогини Орлеанской целых три щенка спаниэля, которых подарил ей брат к свадьбе. Королевский подарок, надо сказать.))

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

Где, где я могу приобрести этого очаровательного питомца? )))

Скорее всего купить у заводчиков.
А если серьезно, то в это хорошая сюжетная подсказка - ведь наверняка и у самой княгини были карликовые левретки. Маленькие комнатные собачки уже в моде, в отличие от котов.

673

Людовик XIV написал(а):

наверняка и у самой княгини были карликовые левретки.

Я об этом как-то не думала, они нигде не упоминались раньше  :love:  Но срочно могу принять в дар  :flirt:

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-12-29 19:53:14)

674

Людовик XIV написал(а):

Вообще-то, у Ее Высочества, у герцогини Орлеанской целых три щенка спаниэля

Вообще-то, если я правильно понимаю, это взрослые собачки! Просто маленькие, как и положено кинг-чарлз спаниелям. ))

Катрин-Шарлотта де Грамон

О, в дар - это тема! Дарю сюжет - от неизвестного поклонника приносят корзинку с щенками. И если бедная Франческа не знает, куда деть сунутые ей в руки розы, то безропотной мадемуазель Уотерс придется думать, что делать с сунутыми ей в руки собачками. Которые так и норовят высунуться и нашалить. ))

675

Олимпия де Суассон написал(а):

Вообще-то, если я правильно понимаю, это взрослые собачки! Просто маленькие, как и положено кинг-чарлз спаниелям. ))

Правда? А вот же... вот же открытие! Для меня, то есть. Да, они маленькие, но я отчего-то думал, что их подарили щенками и они совершенно мелкие еще.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Я об этом как-то не думала, они нигде не упоминались раньше    Но срочно могу принять в дар

Ну, в дар могли, кстати подарить. Такое бытовало.
Да вот же, я вспомнил тут, что маршал дю Плесси-Бельер как-то интересовался на предмет породистых щенков у своей всезнающей Крестной. Было дело давно, правда - по игровой хронологии 1 апреля, а по нашей где-то в году 2011 или даже раньше.))

676

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Я об этом как-то не думала, они нигде не упоминались раньше    Но срочно могу принять в дар

Княгиня, ох, княгиня, как же мне у Вас попросить обо одной левретке? *молча мечтает о самке собачке с окраской шоколада*  :love:

Олимпия де Суассон написал(а):

То безропотной мадемуазель Уотерс придется думать, что делать с сунутыми ей в руки собачками. Которые так и норовят высунуться и нашалить. ))

*все еще продолжает мечтать...*
Ох-ох, вот это веселая задачка  ^^

Всем доброго вечера! )))

677

Праздник уже близко, наверняка у многих из нас в эти дни целая карусель событий и дел, запланированных и спонтанных. А завтра - канун Нового года, так и вовсе будет великая чехарда. Так что, я хочу заранее пожелать всем счастливых и веселых приготовлений к празднику. И если суета - то пусть это будет только счастливая и уютная суета перед праздничной ночью.))

Ну, и маленький такой подарок... новый баннер Солнышка.
С пожеланиями самого счастливого Нового года!))

https://d.radikal.ru/d37/1912/99/bf753a550f9f.png

678

Рановато конечно, но предлагаю торжественные проводы счастливого и прекрасного году 2019 начать уже сегодня. Чтобы проводить так проводить. ))

http://forumupload.ru/uploads/0017/37/fc/6/t27986.jpg

679

Людовик XIV написал(а):

Ну, и маленький такой подарок... новый баннер Солнышка.

Это волшебно! Изыскано и по-королевски красиво.

Филипп I Орлеанский написал(а):

предлагаю торжественные проводы счастливого и прекрасного году 2019 начать уже сегодня. Чтобы проводить так проводить. )

Присоединюсь к проводам этого замечательного года, в котором было сыграно столько интересных событий.
https://m.nkj.ru/upload/iblock/f05/f05ff09e79da2679f9679f75db906962.jpg
Кто-то уже начал празднование и даже шампанское у них охлаждается в ящиках со льдом.

https://youcandy.ru/assets/gallery/Uslugi/1344x840.jpg
И как же без сладостей!
Надеюсь, что с нашим Маршалом Сладостей ничего плохого не случится и мы не лишимся его общества.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-12-30 23:17:46)

680

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Кто-то уже начал празднование и даже шампанское у них охлаждается в ящиках со льдом.

О, глядишь, и за чашей Орла пошлют...))

Филипп I Орлеанский написал(а):

Рановато конечно, но предлагаю торжественные проводы счастливого и прекрасного году 2019 начать уже сегодня. Чтобы проводить так проводить. ))

Да, и в самом деле, а почему бы и нет? Поздравляться и тосты поднимать никогда не рано. Тем более, что где-то уже утро 31-го числа.))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)