Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 961 страница 980 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

961

О! Надо же, я думал, что окажусь первым в числе празднующих!
Мы тут... с легкой кавалерией как раз подоспели. ))

Предлагаю выпить за прекрасных дам - вдохновительниц на подвиги и самых преданных попечительниц нашего Салона!

https://pro-alko.ru/wp-content/uploads/2019/03/4d19b9c5b45adcb97bf16ef79bc578d8.jpg

962

Людовик XIV написал(а):

ну, папа-папа, а что, папа? ))

Вы правы, Луи, разве он откажется принять в стенах своего замка короля Франции.

Ференц Ракоши написал(а):

Мы тут... с легкой кавалерией как раз подоспели. ))

А мы приготовили поле для баталий токайского с анжуйским )

963

Ого, да тут, как я погляжу, настоящий пир! А ведь это всего лишь второй заезд.
Представляю, что будет твориться в финале. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

964

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А мы приготовили поле для баталий токайского с анжуйским )

На котором не останется в живых ни того, ни другого. ))

Ференц Ракоши написал(а):

Предлагаю выпить за прекрасных дам - вдохновительниц на подвиги и самых преданных попечительниц нашего Салона!

Ба, князь, а где же тост за бравого Ласлова? ))

965

Генриетта Орлеанская написал(а):

Представляю, что будет твориться в финале.

Подоспеют подводы из провинций Коньяк и Шампань?

966

Генриетта Орлеанская написал(а):

Хотя ваш батюшка может и обидеться, если мы изведем все его запасы драгоценного шоколада на празднование побед монегасков над французами.

*подражая Его Величеству*
Ну, батюшка-батюшка, а что, батюшка? )))
Папа добрый, он простит (с)

967

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А мы приготовили поле для баталий токайского с анжуйским )

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Подоспеют подводы из провинций Коньяк и Шампань?

Да тут просто праздник в честь бога вина настоящий! *улыбнулся, вспомнив об одном веселом маскараде* да, Диониса, его самого!))

Олимпия де Суассон написал(а):

Ба, князь, а где же тост за бравого Ласлова? ))

Как истинный кавалер он никогда не позволил бы чествовать себя вперед прекрасных дам.)) Но, да, давайте поднимем тост и за первых финалистов - шевалье ди Мольтени и шевалье Ласлова!))

968

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Подоспеют подводы из провинций Коньяк и Шампань?

Боюсь, что именно так и будет.

Но что же это я совсем без угощения? К белому токайскому нужно ведь что-то рыбное, морепродуктное...

https://imgb.itour.ru/public/2019/07/14/11294/11294-Lkt9fFEzxcDIeLqQht0-1000x670.jpg

969

Если прием в честь победителя турнира будет настолько же изысканным, и не только по части угощений, но и, благодаря участию компании таких прекрасных дам, это будет самый восхитительный вечер за все время празднеств в Фонтенбло.))

970

Людовик XIV

Ах, сир, после того, как вы лишили нас счастья поднять бокалы за вашу победу... Но мы все равно отпразднуем финал, весело и от души.

Ференц Ракоши написал(а):

Но, да, давайте поднимем тост и за первых финалистов - шевалье ди Мольтени и шевалье Ласлова!))

Вот да, за Ласлова я даже согласна на вино, князь!

971

Ора де Монтале написал(а):

Ах, сир, после того, как вы лишили нас счастья поднять бокалы за вашу победу... Но мы все равно отпразднуем финал, весело и от души.

Я безмерно благодарен Вам, мадемуазель. Но, увы, дела, государственные дела причина всему. На этот раз они оказались и впрямь государственными.))

972

Ора де Монтале написал(а):

Вот да, за Ласлова я даже согласна на вино, князь!

А я от чистого сердца подниму полный бокал за нашего дорогого друга, маркиза де Виллеруа. Ведь он непременно выиграет этот заезд.))

973

Людовик XIV написал(а):

Но, увы, дела, государственные дела причина всему.

*улыбнувшись* Ба, какая знакомая отговорка, Ваше Величество. Но мы все, как добрые верноподданные, попробуем поверить вам - на этот раз.

974

Олимпия де Суассон написал(а):

Но мы все, как добрые верноподданные, попробуем поверить вам - на этот раз.

*с улыбкой наклонил голову* И я благодарю Вас за снисходительность и понимание к моим обязанностям.))

975

Ференц Ракоши написал(а):

Ведь он непременно выиграет этот заезд.))

Вы думаете? Хотя я тоже в этом ни капельки не сомневаюсь, Ваше Высочество. Но мнение эксперта особенно важно.

Отредактировано Ора де Монтале (2019-10-08 02:12:23)

976

Ора де Монтале написал(а):

Вы думаете? Хотя я тоже в этом ни капельки не сомневаюсь, Ваше Высочество. Но мнение эксперта особенно важно.

О, что там... его лошадь успела наделать фурор еще во время Королевской Карусели. Да и сам маркиз великолепно держится в седле. О, при хороших тренировках он мог бы потягаться и с лучшими наездниками из Пушты.))

977

Ференц Ракоши
Правда? Ох, жаль, что исход скачек будет решать монетка, а не лошадь. Солана бы точно не подвела, а Леди Фортуна так непредсказуема и коварна!

978

Ора де Монтале написал(а):

Ох, жаль, что исход скачек будет решать монетка, а не лошадь. Солана бы точно не подвела, а Леди Фортуна так непредсказуема и коварна!

Ах да... монетки, дайсы... ах, какая досада! Но, а вдруг наш маркиз тоже окажется любимцем Фортуны, совсем как другой маркиз, который маршал.))

979

Ференц Ракоши

А тот, другой, что, и в самом деле любимец? Вот бы не сказала! *хихикнула в кулачок*

980

Ференц Ракоши написал(а):

Но, да, давайте поднимем тост и за первых финалистов - шевалье ди Мольтени и шевалье Ласлова!))

Я еще не опоздала присоединиться к тосту?
За первых финалистов!

Ора де Монтале написал(а):

жаль, что исход скачек будет решать монетка, а не лошадь.

В жребии самая соль интриги, держащая нас всех в напряжении.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)