Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 841 страница 860 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

841

Ой, неужели уже где-то начались осенние дожди? Нам тоже обещают, но так хочется надеяться, что синоптики по привычке промахнутся со своими мрачными прогнозами.

842

Да, первый осенний дождь, он самый. И начался как раз после заката, так что, проводить лето все-таки удалось. Блистательно.))

843

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Но мы сможем встретить золотистым вином Золотую Осень

Главное, чтобы она была действительно золотой и подольше! ))
Ну и приходила бы поскорее уже.

844

Генриетта Орлеанская написал(а):

Экий вы у нас готичненький, Ваша Мрачность - даже странно, что не ходите во всем черном.

Не ваш портрет, случайно, милый граф? ))

О, точно! И Тот Самый котик.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

То есть, получив в подарок тринадцать черных котиков ты будешь счастлив?
Ну что же ты раньше молчал? *ушла за котиками*

Зачем же сразу тринадцать? Любимого кота достаточно и одного. Главное, чтобы черным был.))

845

Арман де Гиш написал(а):

Любимого кота достаточно и одного. Главное, чтобы черным был.))

А мне больше по душе рыжие коты )
И вообще - всем теплых мурррчащих котов любых расцветок и пушистости.

846

Катрин-Шарлотта де Грамон

Насчет любых - самое меткое пожелание, потому что все котики прекрасны: и черные, и рыжие, и белые, и просто серо-полосатые. )) И даже гарфилды и саймоны.

847

Ах, мои дорогие, как бы с вашего легкого разговора при дворе не завелась новая мода - на котов! К левреткам и обезьянкам мы уже привычны. И даже к экзотическим попугаям. Но, кухонные мышеловы! Боже... боже... *закатил глаза и улыбнулся* какая прелесть!))

848

Филипп I Орлеанский

Не беспокойтесь, Ваше Высочество, собачки по-прежнему вне конкуренции, как и обезьянки с попугаями. Эпоха котиков еще не наступила. ))

849

Олимпия де Суассон написал(а):

Эпоха котиков еще не наступила. ))

И даже Ришелье не удалось ввести такую моду )

Олимпия де Суассон написал(а):

собачки по-прежнему вне конкуренции

Кажется были в моде комнатные собачки типа японского хина или болонки.

850

Катрин-Шарлотта де Грамон

Болонки, левретки, карликовые спаниели - и, разумеется, большие собаки: борзые, мастифы, гончие и легавые. Не исключено, что хинов и пекинесов тоже уже завезли в Европу.

851

Олимпия де Суассон
Точно! Я на какой-то картине видела пекинеса. У них такие забавные мордочки. Хотя не исключено, что та картина писалась позднее.

852

Катрин-Шарлотта де Грамон

У художников 17 века были радикальные проблемы с животными - я даже не пытаюсь гадать, какие существа изображены на картинах. ))

Кстати, вы были правы насчет неисповедимости удачи на скачках, мадам - результаты финала весьма неожиданны, если не сказать больше. ))

853

Олимпия де Суассон написал(а):

результаты финала весьма неожиданны, если не сказать больше. ))

Значит цифра "1" это не значит самая первая строчка рейтинга ))).
Я всегда путаюсь в этом )

854

Катрин-Шарлотта де Грамон

Нет, тут как в костях - кто больше очков выкинул, тот и на коне. Пардон, на пьедестале почета. ))

855

Олимпия де Суассон
А ведь на коне в буквальном смысле!
Интересные результаты) И я рада за Генриетту, что ей выпало третье место. Хоть и не первое, но призовое. И от души рада за Жанну, И знаю кто еще за нее порадуется ;) У нее же два брата.

856

Катрин-Шарлотта де Грамон

*поморщилась, вспомнив одного из братьев* Ну да, целых два. Я бы тоже с удовольствием порадовалась, будь я на трибунах. ))

857

Олимпия де Суассон
Не огорчайте себя неприятными воспоминаниями )

858

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И от души рада за Жанну, И знаю кто еще за нее порадуется ;) У нее же два брата.

Благодарю вас, Ваше Высочество) *смущённо улыбается* А братья у меня действительно самые лучшие)

Олимпия де Суассон написал(а):

Я бы тоже с удовольствием порадовалась, будь я на трибунах. ))

Благодарю, дорогая графиня)) Умоляю, не будьте очень строги к Анрио)

859

Жанна де Руже

Я бы и рада, но... он сам меня провоцирует!

860

Жанна де Руже написал(а):

А братья у меня действительно самые лучшие)

Я бы поспорила на этот счет, но для любой сестры ее братья лучшие, поэтому я просто останусь при своем мнении насчет лучшего брата. Надо объявить конкурс лучшего брата. Но результат заранее очевиден. Лучший брат, это брат короля.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)