Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 761 страница 780 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

761

Друзья, не будем ссориться из-за пастушков! Лучше проводим очередное Солнышковое лето вином и музыкой, по нашей доброй традиции. ))

https://i.pinimg.com/originals/7b/a4/ee/7ba4eef6716e0b000276dc16de3f1f4b.jpg

762

Генриетта Орлеанская написал(а):

А вот это я предлагаю не откладывать на осень!

Действительно ) Сидр и яблоки найдутся в деревне даже весной.

Олимпия де Суассон написал(а):

Друзья, не будем ссориться из-за пастушков!

Нет, конечно! Слишком много чести из-за них жертвовать хорошим настроением и тратить время на ссоры. Фи.

Олимпия де Суассон написал(а):

Лучше проводим очередное Солнышковое лето вином и музыкой, по нашей доброй традиции. ))

Поддержу эту традицию! Лето такое многоцветное!

763

О, да тут настоящий праздник! И как я мог это упустить.

Олимпия де Суассон написал(а):

проводим очередное Солнышковое лето вином и музыкой, по нашей доброй традиции. ))

И я всецело за эту веселую мысль. Провожать - так с музыкой.))

764

Вино и лето! Это непобедимое сочетание, и горе пастушкам. )

765

Я не опоздал к танцам?

Генриетта Орлеанская

Позвольте посвятить этот танец Вам, Ваше Высочество.))


Катрин-Шарлотта де Грамон

Деревенские пляски и сидр... боги, как мало времени Вам понадобилось провести в монакской глуши, сестрица, чтобы войти во вкус.)))
*выходя из образа* но, если быть откровенным, мне эта идея очень по душе - хоть весной, хоть летом.))

766

Арман де Гиш написал(а):

как мало времени Вам понадобилось провести в монакской глуши, сестрица, чтобы войти во вкус.)))

Нет, Арман, это всего лишь мой каприз и остатки воспоминания о Бидаше.

Арман де Гиш написал(а):

но, если быть откровенным, мне эта идея очень по душе - хоть весной, хоть летом.))

*рассмеявшись* Тогда нам ничего не мешает воплотить это в игре! Апрель же достаточно теплый и не дождливый месяц.

767

*хлопая в ладоши* Ой, да, тысячу раз да! Деревенские скрипки, сидр и танцы. Я даже согласна ни в кого не швыряться яблоками, хотя видит бог...

Не знаю, годится ли эта песня для последнего дня августа, но ведь медленные танцы тоже приветствуются, судя по всему, и я никак не могу не думать о лете в Фонтенбло...

768

Разговор о яблоках мне напомнил этот сюжет в мифологии
http://s5.uploads.ru/t/rW2oQ.jpg
Или добыча яблок в Барбизоне будет подобна добычей яблок и Гесперид?
http://images.fineartamerica.com/images-medium-large/garden-of-the-hesperides-sir-edward-burne-jones.jpg

769

Ора де Монтале написал(а):

Я даже согласна ни в кого не швыряться яблоками, хотя видит бог...

... что помыслы далеки от слов? *улыбнулась*

770

Катрин-Шарлотта де Грамон

*краснея* Вы просто таки читаете мои мысли, мадам, как открытую книгу.

771

Ора де Монтале написал(а):

Деревенские скрипки, сидр и танцы. Я даже согласна ни в кого не швыряться яблоками, хотя видит бог...

Неужели перемирие, дорогая мадемуазель? ))

772

Ора де Монтале
Но это же останется между нами, мадемуазель.
ОФФ: читая вашу игру, всегда восхищалась вашим умением удерживать внимание сразу двух кавалеров. Или трех?
И в книге Дюма мне очень нравилась Ора, особенно эпизод на лестнице с Маликорном.

773

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

всегда восхищалась вашим умением удерживать внимание сразу двух кавалеров. Или трех?

Упс... да разве ж я считала? Они же как пыль на рояле - сколько не отмахивайся, тут же набираются новые.

Маликорн и лестница - это несомненный шедевр мэтра Дюма, но мне до таких высот далеко, что уж там.

Арман де Гиш

Кажется, у вас, военных, это называется "временным прекращением огня"?

774

Ора де Монтале написал(а):

да разве ж я считала?

И то верно, мадемуазель, разве мы счетоводы?

Ора де Монтале написал(а):

Кажется, у вас, военных, это называется "временным прекращением огня"?

*тихо*
А я сочла это отвлекающим маневром.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-08-31 23:12:16)

775

Ора де Монтале написал(а):

Кажется, у вас, военных, это называется "временным прекращением огня"?

Да, именно, что временным... И иногда даже не прекращением, а отведением в сторону.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

А я сочла это отвлекающим маневром.

Вы всегда склонны к драматизму, дорогая сестрица. Впрочем, это Вам идет.))

776

Арман де Гиш написал(а):

И иногда даже не прекращением, а отведением в сторону.))

Хм, это вы свой огонь отводите, граф, по доброте душевной или мне предлагаете избрать менее достойную мишень? )

777

Ора де Монтале написал(а):

Хм, это вы свой огонь отводите, граф, по доброте душевной или мне предлагаете избрать менее достойную мишень? )

Это я просто увлекся наблюдениями... Но, менее достойную мишень для оттачивания меткости Ваших шпилек? О, мадемуазель, никогда! Мне льстит быть Вашей мишенью. Достойной к тому же.))

778

Арман де Гиш

Льстит? Ой, так и тянет пошутить про "месье знает толк в извращениях", но раз у нас перемирие...

779

Ора де Монтале написал(а):

Льстит? Ой, так и тянет пошутить про "месье знает толк в извращениях", но раз у нас перемирие...

Так и тянет предложить свои скромные услуги репетитора по части толка... но, раз у нас перемирие *загадочно улыбнулся* я просто сострою мрачненькую улыбку и предложу еще один тост. За осень!))

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/b/c9/8-marta-rozy-krasnye-vino-bokaly-romantika.jpg

780

Ну вот и первое осеннее утро, друзья!
Теперь осень уже точно с нами и здесь. И я рад, что первое же утро выдалось по-настоящему осенним - туманным, а затем солнечным и теплым.

И как насчет чашки кофе с утра?))

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/3/86/kofe-kofeinik-napitok-kruzhki-listia-natiurmort-kompozitsiia.jpg


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)