Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 21 страница 40 из 1000

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...

https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

21

О, музыка, вино рекой и фейерверки в самом разгаре! Наш Салон даже не узнать.

И кстати, хорошая мысль про то, чтобы сменить барочную позолоту на китайские фонарики... а что? Красиво же! А почему бы не завести на нашем Солнышке маленькую комнату в китайском стиле.))

Ну, и как говорится, от нашего дома к вашему:

https://itsmywine.ru/media/cache/uploads/2018/12/11/1544540463.73d913567a88439a1c3fd844798e8a06/photo_cropped.jpg

Ах да, печеньки!))

Если Вы проявите инициативу, успех не заставит себя ждать.

22

Леон д'Антраг написал(а):

Увы, не могу, это верно. Но не хотелось бы упустить такую возможность, тем более из-за скучных государственных дел.

О, я уж постараюсь не задержать Вас, дорогой маркиз. Но... увы, не зная целей, не знаешь, к чему и стремиться. А про Маленький Концерт нам не доложили... пока еще.))

23

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Жаль, что вы пропустили пробуждение нимфы, она была такая... необыкновенная

*пожимая плечами и наполняя успевшие опустеть после первого тоста бокалы* Когда мечтаешь любоваться богинями, упустить нимфу - не такая уж большая потеря, мадемуазель.

За Солнышко и его апрельское тепло!

24

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон написал(а):

Ба, вот и господа военные! Впрочем, кто бы сомневался, что фейерверки подоспеют вовремя. ))

А я-то опасался, что именно Вы и сомневались, что я успею.))

Франсуаза де Рошешуар

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Ура! Ура! Ура!
За блистательное Солнышко и Его Величество!

И за всех прекрасных дам! Ура!))

Хм... печеньки, значит?))

Ваши надежды и планы сбудутся сверх всяких ожиданий.

25

Людовик XIV написал(а):

Но... увы, не зная целей, не знаешь, к чему и стремиться. А про Маленький Концерт нам не доложили... пока еще.))

Буду рад доложить вам о нем... потом, Ваше Величество. Если повезет застать, конечно.

26

Ференц Ракоши написал(а):

Танцевать, например!))

Конечно танцы!
Это, конечно, не постановка Мольера *смутилась* но создает настроение праздника.

27

Людовик XIV написал(а):

А почему бы не завести на нашем Солнышке маленькую комнату в китайском стиле.))

И в самом деле, почему бы нет? Когда еще Ваше Величество отстроите фарфоровый Трианон из китайских изразцов для мадам де Монтеспан, *лукавый взгляд в сторону мадемуазель Франсуазы* а у нас уже будет свой китайский кабинет. ))

28

Франсуа-Анри де Руже

На вашем месте, мой милый маршал, я бы не особо доверяла этим китайским предсказаниям - обманут и не поморщатся. ))

29

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Это, конечно, не постановка Мольера *смутилась* но создает настроение праздника.

А по-моему, очень даже создает атмосферу.))

Леон д'Антраг

О, будем надеяться, что успеете, друг мой. Тем более, что наш эпизод все равно идет с небольшим временным опережением. В то время, когда Вы и де Данжо только появились в моих покоях, герцогиня Орлеанская вышла в Гостиную.
Так что, вполне и очень даже Вы успеете к середине представления. Но, что это я все о делах? Праздник же!))

А вот и танцы!

30

Олимпия де Суассон написал(а):

И в самом деле, почему бы нет? Когда еще Ваше Величество отстроите фарфоровый Трианон из китайских изразцов для мадам де Монтеспан, *лукавый взгляд в сторону мадемуазель Франсуазы* а у нас уже будет свой китайский кабинет. ))

Вы как никто знаете, как я люблю опережать время! О, сердце мое, конечно же! Устроим наш китайский кабинет диковинок.))

31

Олимпия де Суассон
Это будет еще не скоро ) Я же даже не встретила маркиза Монтеспан. Так что пока что будем беззаботно веселиться )
http://photo-day.ru/wp-content/uploads/2012/01/182.jpg

32

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон написал(а):

На вашем месте, мой милый маршал, я бы не особо доверяла этим китайским предсказаниям - обманут и не поморщатся. ))

Неужели? *недоверчиво* а я-то думал, отчего это они так сильно напоминают мне итальянские гороскопы... ))

33

Олимпия де Суассон написал(а):

я бы не особо доверяла этим китайским предсказаниям - обманут и не поморщатся. ))

*разочарованно*
Как так обманывают? А если очень очень хочется верить?

34

Франсуа-Анри де Руже

Туше! Жаль только, что никто не предупредил моего дядюшку в свое время, что итальянским гороскопам тоже веры нет.

35

Франсуаза де Рошешуар

Если очень хочется, надо обязательно верить. В конце концов, не исключено, что врут вовсе не печенья, а те, кого не устраивают их предсказания.

36

Ура ура ура! Новый год теперь с нами полностью и бесповоротно!))

А вы видели гугловский новогодний дудл на главной странице Гугла? Год Собаки сменяется Годом Свиньи.))

А мне печеньки вот что предсказали: Делитесь радостью с окружающими и сами наслаждайтесь ей. О, это по мне!))

Франсуаза де Рошешуар написал(а):

Как так обманывают? А если очень очень хочется верить?

А это все от нас зависит - если хотим верить и верим, то обязательно сбываются.))

37

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон написал(а):

Туше! Жаль только, что никто не предупредил моего дядюшку в свое время, что итальянским гороскопам тоже веры нет.

Но, ведь Ваш дядюшка не на гороскопах будущее Франции строил *оглянулся в сторону Людовика* а на реальном человеке. Он воспитал прекрасного короля.))
И прекрасных племянниц.))

38

Леон д'Антраг написал(а):

В конце концов, не исключено, что врут вовсе не печенья, а те, кого не устраивают их предсказания.

Это вы обо мне, сударь?

39

Франсуа де Виллеруа написал(а):

А мне печеньки вот что предсказали: Делитесь радостью с окружающими и сами наслаждайтесь ей. О, это по мне!))

Ну, надо же, маркиз, и все то Вам советуют делиться радостью. Куда же больше? Где Вы, там всегда радостные события и полный переполох.))

40

Франсуа-Анри де Руже

Ну нет, тему королей, дядюшек, гороскопов и племянниц с вами я обсуждать не готова. Да и вообще, спать уже пора.

Доброй ночи, дамы и господа.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)