Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2


Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2

Сообщений 161 страница 180 из 324

1

Отправлено: 17.03.09 16:27. Заголовок: Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2

От Афоризмов до Афонаризмов - шутки и анекдоты всех времен и народов.

Некоторые из афоризмов признанного мэтра жанра Франсуа Ларошфуко:

До тех пор пока мы стремимся помогать людям, мы редко встречаемся с неблагодарностью.

О заслугах человека следует судить не по его великим достоинствам, а по тому, как он их применяет.

Свернутый текст

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.

Прежде чем мы посвятим свое сердце достижению какой-либо цели, давайте посмотрим, насколько счастливы те, кто уже достиг этой цели.

Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.

Легче пренебречь выгодой, чем отказаться от прихоти.

Самое причудливое безрассудство бывает обычно порождением самого утонченного рассудка.

Обладание несколькими пороками мешает нам предаться всецело одному из них.

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.

Гордыня не хочет быть должницей, а самолюбие не хочет платить.

Себялюбие - это любовь человека к себе и ко всему, что составляет его благо.

Сила всех наших страстей зависит от того, насколько холодна или горяча наша кровь.

Умеренность того, кому благоприятствует судьба, - это обычно или боязнь быть осмеянным за чванство, или страх перед потерей приобретенного.

Умеренность в жизни похожа на воздержанность в еде: съел бы еще, да страшно заболеть.

Мы любим осуждать людей за то, за что они осуждают нас.

Гордыня, сыграв в человеческой комедии подряд все роли и словно бы устав от своих уловок и превращений, вдруг является с открытым лицом, высокомерно сорвав с себя маску.

Высокомерие - это, в сущности, та же гордыня, во всеуслышанье заявляющая о своем присутствии.

Любовь для души любящего означает то же, что душа - для тела, которое она одухотворяет.

Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем ее сохранить?

Не замечать охлаждения друзей - значит мало ценить их дружбу.

Мы всегда побаиваемся показаться на глаза тому, кого любим, после того как нам случилось приволокнуться на стороне.

Какая это скучная болезнь - оберегать свое здоровье чересчур строгим режимом!

Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.

Страсти - это единственные ораторы, доводы которых всегда убедительны.

Наше самолюбие больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды.

161

Отправлено: 20.06.14 21:13. Заголовок: О да! И лесного коро..

О да! И лесного короля я тоже отыскал там! Даже в нескольких вариантах.))

http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/1f/f3/73/1ff3736822a7702bf02e991cbb2f7902.jpg

http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/14/3a/c7/143ac761f1e400e50343abc90a8f25bc.jpg

162

Отправлено: 20.06.14 21:20. Заголовок: Людовик XIV О, это..

Людовик XIV

О, это не варианты, это разные наряды короля - и там есть еще один праздничный костюм для Оберона с весьма характерной лирой...

http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/9e/a0/bf/9ea0bfa8398066ac7f4a6878965d825a.jpg

А отчего Вас заинтересовал король фей, Ваше Величество? Примеряете чужие маски? ))

163

Отправлено: 20.06.14 21:46. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

А это я собственно... собственно не сразу разглядел короля среди костюмов... и вообще, подумал, как интересно подрисовывать некоторым персонажам пышные бакенбарды и усы.. не все же шалить только юным и неопытным. Можно и королям... раз в год так сказать.))

Кстати, я тогда остался без волшебной масочки... ну, пираты не в счет. Хотя, в летнем маскараде у меня была... Солнечная роль, да да *самодовольно вздернул голову в воображаемом венце из лавровых веток*))

164

Отправлено: 20.06.14 22:07. Заголовок: О, королям, как изве..

О, королям, как известно, можно все, сир - но почему это пираты не в счет? Помнится, Вы чудесно гармонировали с Ее Высочеством. ))

165

Отправлено: 20.06.14 22:10. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*прикрыл глаза лапой* о да... когда Ее Высочество изволила почтить нас краткими визитами.))

Но каков же я был в роли Лучезарного Бога... да нет же не в роли, а собственной персоной *прикидывая на себя древнегреческий хитон* Пожалуй, эта роль подходит мне более всего. Что Вы скажете, сердце мое? ))

166

Отправлено: 20.06.14 22:18. Заголовок: Ну, я могла бы скром..

Ну, я могла бы скромно заметить, что спорить с коронованными особами - государственное преступление... Но шутки шутками, а лавровый венок Вам однозначно к лицу, Ваше Величество. Он вообще к лицу цезарям всех веков и народов. ))

167

Отправлено: 20.06.14 22:22. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*просветлев* Цезарь... цезарь! А что... из меня вышел бы... *улыбнулся и поцеловал руку графини* спасибо за подсказанную идею, сердце мое.))

168

Отправлено: 20.06.14 22:28. Заголовок: Людовик XIV Ну, я ..

Людовик XIV

Ну, я просто припомнила, что у меня был симпатичный костюмчик Клеопатры - с дивными жемчужинами, которые грех не показать восхищенной публике. ))

169

Отправлено: 20.06.14 22:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*улыбаясь* тогда мы удивим блестящее собрание новыми костюмами? Ммм... подхватываю идею!))
И да, празднования приходятся на разные дни, но все они умещаются между 20-ым и 27-ым. Так что... время для веселья вдоволь.))

170

Отправлено: 20.06.14 22:47. Заголовок: Ну, если в Летние Но..

Ну, если в Летние Ночи дозволяется ношение маскарадных костюмов, то я велю проветрить мой античный плащ и начистить жемчуга, чтобы встретить Литу, Лиго, Иванов или Янов день во всеоружии. ))

171

Отправлено: 20.06.14 22:51. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Именно это я и хотел объявить своей королевской волей. Вы читаете мои мысли, сердце мое.))
Надо будет передать моим ювелирам заказ на новую тиару из лавровых веток... в золоте, пожалуй, будет тяжеловато. Отчего бы не попробовать натуральный лавр? Или я буду пахнуть как пироги господина Вателя?))

Оффтоп: Входим в масках или примеряем маски прямиком под нашими именами?))

172

Отправлено: 20.06.14 23:08. Заголовок: Людовик XIV Вы хот..

Людовик XIV

Вы хотели сказать - как супы синьора Вателя, Ваше Величество? При всем моем уважении к французской кухне я затрудняюсь представить себе пирог с лавровым листом.

173

Отправлено: 20.06.14 23:12. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Спалили!
Собственно, я не кладу лавровый лист ни в какие блюда и только потому спалился *хохоча* но... как знать, этот, как его уже окрестили некоторые пажи, Затейник может и не такое творит на своей кухне.))

И все же, пахнуть как суп месье Вателя я вовсе не желаю. Это не по мне. К тому же, я сильно рискую лишиться Вашего общества, если от меня будет пахнуть как от кулинара.))

174

Отправлено: 20.06.14 23:23. Заголовок: Людовик XIV Ммм.....

Людовик XIV

Ммм... а я кладу лавровый лист повсюду - от супов до тушеного мяса и пюре. Так что ни синьор Аполлон, ни синьор Цезарь нисколько не рискуют - в конце концов, дамы же не моль! ))

175

Отправлено: 20.06.14 23:28. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Вы всегда были неподражаемо снисходительны ко мне, сердце мое)))
И если лавровый венок не испортит мой облик, то пусть он будет... пожалуй, я не стану нарушать традиции. А месье Вателю будет тем почетнее называть свои блюда отныне королевскими. В мою честь *скромно улыбнулся*))

176

Отправлено: 21.06.14 00:52. Заголовок: Ммм... крылышки и ла..

Ммм... крылышки и лавры уже заняты, кто бы сомневался Но мы тоже умеем удивлять. И уж восхищать это наше все! *взбил кудри перед зеркалом* да, это мы умеем!))

177

Отправлено: 23.06.14 13:08. Заголовок: "Соберись к лету..

"Соберись к лету сам"
Какая прелесть, все готово и все ждет))

178

Отправлено: 03.08.14 11:43. Заголовок: Давно здесь не было ..

Давно здесь не было веселых историй про кота...

Кот в ванной комнате... хм... актуально.))

179

Отправлено: 24.09.14 22:30. Заголовок: Не совсем по эпохе, ..

Не совсем по эпохе, но, безусловно, по мэтру Дюма - и да, тема гламурных журналов для всех эпох продолжает таки ж волновать умы. ))

http://img-fotki.yandex.ru/get/3206/56879152.461/0_119f10_955d77cd_orig

180

Отправлено: 24.09.14 22:37. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Ну надо же, какие интригующие заголовки. Особенно впечатляют "Откровения коридоров Лувра".
Рука так и тянется написать что-нибудь в духе "Космополитэн" для нашего Солнышка:

"Строящийся в Во замок суперинтенданта Фуке - что скрывается за изящным фасадом?"
"Блистательные скандалы, интриги, расследования - все, что вы хотели узнать о частной жизни принцев и принцесс крови"
"Королевский гамбит или куда исчез монарх после бала-маскарада"


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2