Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Эпоха Короля-Солнца в кино.


Эпоха Короля-Солнца в кино.

Сообщений 81 страница 100 из 184

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/239438/56879152.4bf/0_127be0_fd0a201d_orig

Здесь обсуждаем фильмы, делимся впечатлениями и новостями, ставим понравившиеся кадры.

81

Отправлено: 27.02.13 01:56. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

а миледи - не блондинка! )

Да, будем надеяться, что и размахивать шпагой в этой экранизации она не станет. У женщин и без острых клинков есть достаточно эффекивное оружие.))

82

Отправлено: 27.02.13 10:42. Заголовок: По сравнению с после..

По сравнению с последней Констанцией в исполнении Габриэлла Уайльд эта девушка невероятно хороша, у нее приятное лицо и мысль бьется в глазах.
Мне любопытен кастинг на роль Рошфора и Людовика: как-то всегда сюрпризы по этой части))

83

Отправлено: 27.02.13 10:51. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

О да, последняя Констанция была просто убийственна - было стойкое ощущение, что дева забрела в костюмный фильм из какого-то американского сериала для подростков. Я так и не поняла, чем руководствовались режиссеры, выбирая главному герою пару на полголовы его выше. С Рошфорами пока интрига, увы...

Людовик XIV

Ох, сир, вот на это я бы не стала надеяться. В отличие от Дюма, у современного режиссера и зрителя давно сложилось стойкое превратное впечатление, что если женщина не машет шпагой и не скачет сломя голову верхом в мужском платье, то почетного звания "авантюристки" она не заслуживает.

84

Отправлено: 27.02.13 13:04. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да, как-то так незаметно тихим сапом все настоящие авантюристы и интриганы перекочевали из исторических лент в сериалы про несуществующие графства и про академечискую жизнь славного Оксфорда - вот где авантюры и интриги по-настоящему злодейские и гениальные в своем роде... и никаких шпаг, карате... и даже пистолетных выстрелов как правило нет, все тихо, выдержанно и пристойно.

Меня вот весь вечер мучал вопрос - а дуэли там все еще будут на шпагах или в угоду моде выдумают какое-нибудь сверхоружие? На кулачные драки в тавернах я уже и не расчитываю их постановкой наверняка займутся сенсеи из Гонг-Конг Продакшн.))

85

Отправлено: 27.02.13 13:10. Заголовок: Людовик XIV На кул..

Людовик XIV

цитата:

На кулачные драки в тавернах я уже и не расчитываю их постановкой наверняка займутся сенсеи из Гонг-Конг Продакшн.))

Дадада, как же без полетов в воздухе и красивого взбегания на вертикальные поверхности вопреки законам тяготения и благоразумия. ))
Впрочем, англичане, вроде, в этом не замечены - есть надежда, что обойдутся иронией и смехом.

86

Отправлено: 27.02.13 13:16. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Впрочем, англичане, вроде, в этом не замечены - есть надежда, что обойдутся иронией и смехом.

Дай то бог, чтобы обошлись чисто английской иронией и ни в коем случае не приглашали на съемки коммуналку, снимавшую Робин Гуда.))

87

Отправлено: 27.02.13 22:19. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Дадада, как же без полетов в воздухе и красивого взбегания на вертикальные поверхности вопреки законам тяготения и благоразумия. ))

А плетения фенечки из канатов на башне, как в было в "Мушкетерах", где Катрин Денев играла Анну Австрийскую, не желаете?))

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Я так и не поняла, чем руководствовались режиссеры, выбирая главному герою пару на полголовы его выше.

по секрету всему свету утверждали, что средствами: девушка из какой-то очень состоятельной и знатной семьи и до этого сыграла только в одном эпизоде британского сериала "Доктор Кто", и то пятую вампиршу слева))А до этого моделью подрабатывала.
Бог мой, я весь фильм завидовала ее укладке после всех перепетий оставшейся не тронутой...

88

Отправлено: 27.02.13 22:24. Заголовок: Габриэль де Тианж пи..

Габриэль де Тианж пишет:

цитата:

Бог мой, я весь фильм завидовала ее укладке после всех перепетий оставшейся не тронутой...

только не говорите об этом Месье, а то он кинется скачивать себе фильм ради титров с указанием парикмахера мадемуазель. ))

89

Отправлено: 27.02.13 22:34. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Боже мой, не хочу даже думать, сколько выложили родители за то, чтобы засветить сию особу в "настоящем" кино.... и хватит ли у них денег на продолжение ее "звездной" карьеры. ))

Людовик XIV

Сир!

90

Отправлено: 27.02.13 22:50. Заголовок: Людовик XIV Людовик..

Людовик XIV
Людовик XIV пишет:

цитата:

только не говорите об этом Месье, а то он кинется скачивать себе фильм ради титров с указанием парикмахера мадемуазель. ))

а еще портного и прачки, потому что в итоге ее платье прямо излучало свежесть после всего того, что она пережила!))
Олимпия де Суассон
Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Боже мой, не хочу даже думать, сколько выложили родители за то, чтобы засветить сию особу в "настоящем" кино.... и хватит ли у них денег на продолжение ее "звездной" карьеры. ))

без разницы, я смотрела ради Ришелье, Бэкингема и Венеции))

91

Отправлено: 27.02.13 22:52. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Что ж, это был вполне достойный выбор - я бы добавила к нему костюмы, прелестные в своей фантазийной вычурности. ))

92

Отправлено: 27.02.13 22:56. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
я совершенно согласна, что дам наградили восхитительными костюмами и правильной талией))И конечно же Анна-блондинка с очаровательным личиком - она мне так симпатична в этой экранизации.

93

Отправлено: 27.02.13 23:00. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Да, Анна просто прелесть - и внешностью, и возрастом, и, главное, игрой порадовала очень. И я с большим удивлением читала отзывы, в которых ее называли страшной. Воистину, всем не угодишь.

94

Отправлено: 27.02.13 23:03. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
я столкнулась с тем, что некоторые псевдокритики явно не имеют ни малейшего представления как выглядела Анна в жизни (портретах) и каков был канон красоты тех лет))

95

Отправлено: 27.02.13 23:08. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Господи, да она и без канонов прехорошенькая - совершенно же очаровательная молодая женщина. Ну, на мой взгляд, конечно - не знаю, что скажут на сей счет мужчины. Хотя супруг мой тоже сказал, что Анна удалась.

96

Отправлено: 28.02.13 10:43. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Хотя супруг мой тоже сказал, что Анна удалась.

раз мужчина сказал, значит точно удалась)

97

Отправлено: 28.02.13 12:05. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Ну, он и про Йовович много чего хорошего сказал - так что я бы не стала особо полагаться на мужскую объективность. ))

98

Отправлено: 02.05.13 11:51. Заголовок: Старый фильм о гражд..

Старый фильм о гражданской войне "Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" снятый ВВС. В отличие от современных постановок компании, в этом фильме режиссеры достаточно внимательно отнеслись не только к приключенческой подоплеке сюжета, но и к костюмам, локациям и даже кое-где военным тонкостям.

В сериале из десяти частей показана история гражданской войны, жестокого и неоправданного разделения в стране на примере семьи Лейси. Преданность королю оказывается предательством в глазах одних и верностью идеалам в глазах других. Должен сказать, что в целом, постановщики оказались достаточно мудры, чтобы показать все с более менее непредвзятой точки зрения. Зрителю предоставляется самому решать, кого он считает правым. Думаю, что многие согласятся со мной - в гражданской войне не бывает правых. И все же, неоправданная глупость граничащая с жестокостью так называемого Парламента на мой личный взгляд достаточно хорошо прослеживается. Равно как и неоправданное самодовольство и такая же глупая жестокость тех, кто заявляя о себе как о приверженцах короля, совершали такие же преступления и предательство.

http://img-fotki.yandex.ru/get/225029/56879152.4bf/0_127be1_ca569a43_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/57551/56879152.4bf/0_127bc7_9f03a485_orig

"Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" 1 серия
"Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" 2 серия
"Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" 3 серия
"Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" 4 серия
"Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" 5 серия
"Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" 6 серия
"Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" 7 серия
"Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" 8 серия
"Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" 9 серия
"Разделенные мечем" - "By The Sword Divided" 10 серия

99

Отправлено: 02.05.13 21:53. Заголовок: Я нашел эти серии на..

Я нашел эти серии на Youtube, но к сожалению только на английском языке.

Свернутый текст

Есть кстати и вторая часть, состоящая также из десяти серий. Пока еще в поиске.))

100

Отправлено: 02.05.13 22:07. Заголовок: Потрясающе, сир! Я у..

Потрясающе, сир! Я у вас в долгу. Теперь у меня появилась еще одна боевая задача на выходные))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Эпоха Короля-Солнца в кино.