Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям


Вопросы к Хранителям

Сообщений 621 страница 640 из 657

1

Добро пожаловать!

По любым вопросам о работе форума.

https://c.radikal.ru/c15/1809/2e/2f197dc74b5b.png

621

Людовик XIV написал(а):

А если проще, можно? Без тетушек, но, очень даже англичанка по происхождению. Воспитывалась при французском дворе в свите королевы Генриетты Марии и росла вместе с принцессой Генриеттой.
Френсис Тереза Стюарт. Можете взглянуть на ее личную страничку - Френсис Стюарт / В розыске! Как видите, там практически ничего нет, так как эту роль пока никто не брал. Но, как персонаж, мисс Стюарт конечно же занята в сюжете игры. В свите герцогини Орлеанской.

Если можно попроще, то я только ЗА! )
Да-да, я хочу чтобы она была по происхождению англичанкой и довольно таки неплохой вариант с тем, что "воспитывалась при французском дворе в свите королевы Генриетты Марии и росла вместе с принцессой Генриеттой )))"
Аа..имя, возраст и внешность мисс Стюарт менять можно? И могли ее родители быть при французском дворе? К примеру ее отец - медик (как написано в акции мисс Стюарт), а ее мать, тогда какую должность может иметь?

Вообще-то, наша эпоха уже далека от Средневековья. Великий Век - это историческое название эпохи Людовика XIV.))
Ну, а насчет вопросов - Вы всегда можете спросить здесь, или заглянуть в нашу Библиотеку. Да и в сети сейчас очень много информации и книг выложено.

Извините, я имела ввиду, что в исторической тематики вообще не играла, хотя люблю смотреть исторические фильмы/сериалы.
Спасибо большое за понимание )

622

Гость форума написал(а):

Аа..имя, возраст и внешность мисс Стюарт менять можно?

Внешность - можно, хотя, что может быть лучше настоящего портрета Красавицы Стюарт? Вообще-то, она считалась если не идеалом красоты, то одной из самых признанных красавиц своего времени. Но, у нас нет особых претензий к портретам на аватарах - главное, чтобы они подходили под описание персонажа и соответствовали эпохе.

Насчет имени и возраста - вообще-то, вся соль в роли именно этой особы как раз в ее имени - ее происхождении, ведь ее отец мало того, что был личным медиком королевы Генриетты-Марии, но, вообще-то приходился дальней родней покойному королю Карлу I, на что, собственно и указывает имя - Стюарт. Если менять - то тогда это уже будет не Красавица Стюарт, а некто совершенно другая особа. Но, я не уверен, есть ли в свите герцогини Орлеанской место для еще одной фрейлины - их число было ограничено. Тут уже нужно спрашивать у самой герцогини. Ну, и да, возраст. Да, родившись в 1647 году, мисс Стюарт оказалась самой младшей в свите герцогини, которой и самой на момент игры только 16 лет. Опять же, если менять возраст, то, спрашивается - а зачем же брать тогда именно эту роль?
Единственное, что могу сказать, что если менять все эти три пункта - внешность, возраст и имя - то тогда уж лучше создавать своего авторского персонажа. Но - тогда и биография должна быть продуманной. Вообще-то, не так уж много случаев, когда англичанки попадали ко французскому двору. Хотя, в связи с приездом герцогини Орлеанской в ее свите были и англичанки. По большей мере, это были камеристки самой герцогини. Но, может быть, была и еще одна фрейлина. Повторюсь, в этом случае нам лучше обратиться к самой герцогине.

В общем, давайте осматриваться и подумаем еще. Какой персонаж видится Вам? Просто, при дворе, кроме придворных дам, могли быть и компаньонки - это девушки дворянского происхождения, но из обедневших семей, которые поступали на условную службу к патронирующим их семье более богатым и знатным дальним родственникам или придворным дамам. Были камеристки - их происхождение было не дворянское, естественно, но тут как раз возможны варианты - дочь медика, или какого-нибудь мэтра. Как раз на список примерно таких ролей я и давал ссылку в прошлый раз.

Если же, Вам интереснее играть особу знатного дворянского происхождения, уже принятую при дворе, то, можно продумать ее имя, биографию, то есть, создать полностью нового персонажа - авторского, это вполне приемлемо.

623

Людовик XIV написал(а):

Внешность - можно, хотя, что может быть лучше настоящего портрета Красавицы Стюарт? Вообще-то, она считалась если не идеалом красоты, то одной из самых признанных красавиц своего времени. Но, у нас нет особых претензий к портретам на аватарах - главное, чтобы они подходили под описание персонажа и соответствовали эпохе.

Насчет имени и возраста - вообще-то, вся соль в роли именно этой особы как раз в ее имени - ее происхождении, ведь ее отец мало того, что был личным медиком королевы Генриетты-Марии, но, вообще-то приходился дальней родней покойному королю Карлу I, на что, собственно и указывает имя - Стюарт. Если менять - то тогда это уже будет не Красавица Стюарт, а некто совершенно другая особа. Но, я не уверен, есть ли в свите герцогини Орлеанской место для еще одной фрейлины - их число было ограничено. Тут уже нужно спрашивать у самой герцогини. Ну, и да, возраст. Да, родившись в 1647 году, мисс Стюарт оказалась самой младшей в свите герцогини, которой и самой на момент игры только 16 лет. Опять же, если менять возраст, то, спрашивается - а зачем же брать тогда именно эту роль?

Я вас услышала и поняла, а по поводу мисс Стюарт, к сожалению, тогда откажусь (
И прошу прощения за доставленные мною хлопоты ( 

Единственное, что могу сказать, что если менять все эти три пункта - внешность, возраст и имя - то тогда уж лучше создавать своего авторского персонажа. Но - тогда и биография должна быть продуманной. Вообще-то, не так уж много случаев, когда англичанки попадали ко французскому двору. Хотя, в связи с приездом герцогини Орлеанской в ее свите были и англичанки. По большей мере, это были камеристки самой герцогини. Но, может быть, была и еще одна фрейлина. Повторюсь, в этом случае нам лучше обратиться к самой герцогине.

В общем, давайте осматриваться и подумаем еще. Какой персонаж видится Вам? Просто, при дворе, кроме придворных дам, могли быть и компаньонки - это девушки дворянского происхождения, но из обедневших семей, которые поступали на условную службу к патронирующим их семье более богатым и знатным дальним родственникам или придворным дамам. Были камеристки - их происхождение было не дворянское, естественно, но тут как раз возможны варианты - дочь медика, или какого-нибудь мэтра. Как раз на список примерно таких ролей я и давал ссылку в прошлый раз.

Если же, Вам интереснее играть особу знатного дворянского происхождения, уже принятую при дворе, то, можно продумать ее имя, биографию, то есть, создать полностью нового персонажа - авторского, это вполне приемлемо.

Вот почему-то никак не могу определиться с двумя вариантами - : "компаньонки - это девушки дворянского происхождения, но из обедневших семей, которые поступали на условную службу к патронирующим их семье более богатым и знатным дальним родственникам или придворным дамам." и "камеристки - их происхождение было не дворянское, естественно, но тут как раз возможны варианты - дочь медика, или какого-нибудь мэтра."
Я уже подумываю о том, чтобы моя персона была наполовину француженкой и наполовину англичанкой с внешностью Eleanor Tomlinson (если конечно же она не занята)
Как думаете с такой внешностью больше подойдет компаньонка или камеристка? Я лишь спрашиваю совета.

624

Гость форума написал(а):

Как думаете с такой внешностью больше подойдет компаньонка или камеристка? Я лишь спрашиваю совета.

Вообще-то, внешность актрисы не говорит мне ничего о персонаже, которого Вы хотите представить нам. Решите сами, какую именно роль Вы хотите играть, и что еще важнее, какую роль будет играть Ваша героиня. Из смешанной семьи - это возможно, но у Вас должны быть обоснования для смешанного брака ее родителей. Повторюсь, смешанные браки были распространены в королевских семьях - так называемые династические браки. Но среди простолюдинов - это редкость, скорее исключительная.
Позвольте спросить, а почему Ваша героиня не может быть просто англичанкой, прибывшей вместе со свитой юной принцессы, или же француженкой, получившей место в свите этой же принцессы или на службе у любой другой придворной дамы или во дворце?

Определитесь, пожалуйста, сами, конкретно, кого именно Вы хотите играть. Для сюжетной линии Вашего персонажа важна ее история, характер, положение. Внешность на аватаре - это уже в последнюю очередь.

625

Людовик XIV написал(а):

должны быть обоснования для смешанного брака ее родителей

Простите, что позволяю себе вмешаться, но тут еще одна веская причина в наше время, делающая такие браки редкостью.
У нас на пороге не Варфоломеевская ночь, но вопросы вероисповедания - актуальны. Англичане редко бывают католиками, а гугеноты во Франции, увы, несколько ограничены в своих правах и получить место при дворе или в свите придворной дамы им очень сложно. Конкуренция велика. Все хотят быть ближе к Солнцу. Речь, конечно не идет о тех англичанах, которые прибыли во Францию, сопровождая королеву-мать и юную принцессу.
Даже в нынешнее время брак между лицами двух конфессий - сложное дело.

В свою очередь я могла бы предложить вам место в своем штате, но Его Величество прав, вам надо определиться какой характер и какую роль вы хотите сыграть.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2019-11-25 23:33:19)

626

Насколько я понимаю, на аватар планируется Элеонор Томлинсон в роли Демельзы из "Полдарка"? На большинстве кадров в сети она одета и причесана (точнее, не причесана) как девушка из простонародья - навскидку я нашла только два кадра:1 и 2, который можно было бы использовать для дворянки. Что касается смешанного брака, то, как вариант, одним из родителей может быть как раз английский или ирландский католик, которому пришлось покинуть Англию и осесть во Франции среди единоверцев. Ну и, соответственно, завести семью.

627

Людовик XIV написал(а):

Позвольте спросить, а почему Ваша героиня не может быть просто англичанкой, прибывшей вместе со свитой юной принцессы, или же француженкой, получившей место в свите этой же принцессы или на службе у любой другой придворной дамы или во дворце?

Честно вам отвечу, вот до того как написать самое первое сообщение в этой теме, я пришла с мыслями, что: "все! будет моя героиня по происхождению англичанкой при французском дворе!" Но скорей всего запуталась в должностях и...вот к чему это привело, извините, что заставила вас понервничать (((
По характеру вижу ее пока что скромной, обходительной, вот не думаю, что она будет "рыжей бестией"...
Катрин-Шарлотта де Грамон
Хорошенько поразмыслив решила, чтобы ни себя, ни кого-либо не путать...возьмусь за роль англичанки, которая прибыла...
А вы точно готовы принять англичанку в ваш штат? Буду вам при много благодарна! ) 

Олимпия де Суассон
Да! Это та самая Демельза из "Полдарка" )))
И вас также благодарю за выше предоставленный вариант )

628

Гость форума написал(а):

А вы точно готовы принять англичанку в ваш штат? Буду вам при много благодарна! )

Для этого должны быть веские основания "почему".

629

Гость форума написал(а):

Честно вам отвечу, вот до того как написать самое первое сообщение в этой теме, я пришла с мыслями, что: "все! будет моя героиня по происхождению англичанкой при французском дворе!" Но скорей всего запуталась в должностях и...вот к чему это привело, извините, что заставила вас понервничать (((
По характеру вижу ее пока что скромной, обходительной, вот не думаю, что она будет "рыжей бестией"...

Кто я чтобы препятствовать вдохновению. Хорошо, если у Вас уже сложился образ Вашей героини - и я имею в виду ее характер и историю, то можно искать и место для нее в сюжете игры. Если княгиня де Монако будет согласна принять в свой штат девушку англичанку, то с моей стороны никаких возражений. Итак, вопрос за малым - предыстория появления Вашей героини во Франции и, собственно, в штате княгини.

Олимпия де Суассон написал(а):

Что касается смешанного брака, то, как вариант, одним из родителей может быть как раз английский или ирландский католик, которому пришлось покинуть Англию и осесть во Франции среди единоверцев. Ну и, соответственно, завести семью.

Я бы взял эту версию за исходную. Тем более, что в смутные времена Английской Революции как раз многие католики и приверженцы короля бежали из Англии на континент, в частности во Францию. Итак, ждем историю Вашей героини. И да - если Вы уже определились с именем, то можете зарегистрировать собственный профиль. Если Вам нужна помощь с подбором имен, ирландских или английских, или французских, то очень рекомендую заглянуть на вот этот сайт - http://www.kurufin.ru/index.html в боковой панели там ссылки на статьи об именах в разных странах и культурах. И даже есть помощник - генератор имен.

630

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Для этого должны быть веские основания "почему".

Ну, например, по просьбе королевы Генриетты-Марии, готовой порадеть соотечественникам. ))

631

Людовик XIV написал(а):

Хорошо, если у Вас уже сложился образ Вашей героини - и я имею в виду ее характер и историю, то можно искать и место для нее в сюжете игры. Если княгиня де Монако будет согласна принять в свой штат девушку англичанку, то с моей стороны никаких возражений. Итак, вопрос за малым - предыстория появления Вашей героини во Франции и, собственно, в штате княгини.

Сам образ потихоньку в голове уже складывается, словно пазл.
Уже точно знаю, что по происхождению англичанка, должность компаньонки и вот тянет к тому, чтобы добавить моей персоне интересы к художеству и музыке.
Что касается место игры, то имеете в виду нынешнее время или отыгрывание эпизодов прошлого/будущего?

Людовик XIV написал(а):

И да - если Вы уже определились с именем, то можете зарегистрировать собственный профиль.

Возможно на днях зарегистрируюсь, а размер аватарки 180 на 180? Простите, вот все никак не могу дойти до правил (((

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Для этого должны быть веские основания "почему".

Первое что пришло в мысль, как ранее упоминала - художество и музыка. Вот хочется свою героиню связать немного с тем и немного с другим...хобби/интерес/увлечением, что ли...
Тут еще смотря, как княгиня де Монако относиться к самому художеству и самой музыке.
Понимаю, что вариант слабенький (((

Олимпия де Суассон написал(а):

Ну, например, по просьбе королевы Генриетты-Марии, готовой порадеть соотечественникам. ))

Спасибо большое за подсказку ))) А то головушка совсем не варит, вот хочу чтобы варила и никак (((

632

Гость форума написал(а):

Что касается место игры, то имеете в виду нынешнее время или отыгрывание эпизодов прошлого/будущего?

Я имел в виду место в сюжете - какую именно роль будет играть Ваша героиня в сюжете нашей игры - с кем она будет связана и как. Но, насколько я понимаю, этот вопрос тоже уже решен - Вы будете в свите княгини де Монако. Не так ли?

Гость форума написал(а):

Возможно на днях зарегистрируюсь, а размер аватарки 180 на 180? Простите, вот все никак не могу дойти до правил (((

Аватары у нас 170 в ширину и не более 260 в высоту. Самый оптимальный размер - портретный, то есть 170 на 200. Можно и квадрат - 170 на 170.
А Правила находятся вот здесь - Правила

Гость форума написал(а):

Тут еще смотря, как княгиня де Монако относиться к самому художеству и самой музыке.

Да, это уже лучше обсудить именно с княгиней, так как она будет патронировать Вашей героине.

633

Людовик XIV написал(а):

Но, насколько я понимаю, этот вопрос тоже уже решен - Вы будете в свите княгини де Монако. Не так ли?

Хотелось бы, но я все еще в ожидании ее ответа.

Аватары у нас 170 в ширину и не более 260 в высоту. Самый оптимальный размер - портретный, то есть 170 на 200. Можно и квадрат - 170 на 170.
А Правила находятся вот здесь - Правила

Благодарю за информацию и ссылку с выборами имен/фамилий.

Да, это уже лучше обсудить именно с княгиней, так как она будет патронировать Вашей героине.

Хорошо.

Если можно, то пожалуйста до неопределенного времени придержите за мной внешность Элеонор Томлинсон, имя/фамилия персонажа: Бетани Гвендолин Энн Хэмилтон   
Заранее спасибо большое.

634

Гость форума написал(а):

Хотелось бы, но я все еще в ожидании ее ответа.

Я очень надеюсь на положительный ответ. Дадим княгине время - иногда у игроков нет возможности отреагировать в тот же день, это ничего страшного.

Гость форума написал(а):

Если можно, то пожалуйста до неопределенного времени придержите за мной внешность Элеонор Томлинсон, имя/фамилия персонажа: Бетани Гвендолин Энн Хэмилтон

Хорошо, так и сделаем. ))

635

Людовик XIV написал(а):

Я очень надеюсь на положительный ответ. Дадим княгине время - иногда у игроков нет возможности отреагировать в тот же день, это ничего страшного.

Все в порядке, готова ждать столько, сколько необходимо )

Хорошо, так и сделаем. ))

И вновь при много благодарна )

636

Гость форума написал(а):

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):
Для этого должны быть веские основания "почему".

Первое что пришло в мысль, как ранее упоминала - художество и музыка. Вот хочется свою героиню связать немного с тем и немного с другим...хобби/интерес/увлечением, что ли...
Тут еще смотря, как княгиня де Монако относиться к самому художеству и самой музыке.
Понимаю, что вариант слабенький (((

Интересный вопрос ) Но, грубо говоря, я имела ввиду почему я взяла вас на работу.

Олимпия де Суассон написал(а):

Ну, например, по просьбе королевы Генриетты-Марии, готовой порадеть соотечественникам. ))

И совет графини очень хорош )

А про музицирование и живопись лучше решать по ходу игры.

637

Людовик XIV написал(а):

Я очень надеюсь на положительный ответ. Дадим княгине время - иногда у игроков нет возможности отреагировать в тот же день, это ничего страшного.

Месье кот (не наш, а мой домашний) походил по клавиатуре ноутбука и теперь техника нуждается в лечении. Посмотрим, что скажут специалисты сегодня вечером.
Так что могу перейти в роль читателя.

638

Катрин-Шарлотта де Грамон
Гость форума

Поскольку у нас планируется камерная вечеринка, немного музыки не помешало бы. Я бы с удовольствием поучила французскую молодежь тому, как танцуют контрадансы у нас, в Англии.

639

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Интересный вопрос ) Но, грубо говоря, я имела ввиду почему я взяла вас на работу.

Извините, видимо не правильно поняла ваш вопрос (

Генриетта Орлеанская написал(а):

Поскольку у нас планируется камерная вечеринка, немного музыки не помешало бы. Я бы с удовольствием поучила французскую молодежь тому, как танцуют контрадансы у нас, в Англии.

А моя персона с удовольствием бы посмотрела этот танец с участием самой герцогини Орлеанской )

640

Всем добрый вечер. Я буквально пару дней назад начала заполнять анкету, и...у меня тут возникли пару вопросов:
1. Английские дворяне, ведь могут позволить себе поместье в эпоху Великого века?
2. А где могли бы "на время" остановиться английское семейство? (вот после побега из Англии по причине того, что отец моего персонажа был сторонником Карла 1 и испугавшись за себя, жену и дочь убежали во Францию)


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям