Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям


Вопросы к Хранителям

Сообщений 321 страница 340 из 657

1

Добро пожаловать!

По любым вопросам о работе форума.

https://c.radikal.ru/c15/1809/2e/2f197dc74b5b.png

321

Людовик XIV
Вот я и с вами)

322

Benissimo, у меня появится соотечественник! )))
С вас "рекомендательное письмо", синьор Сабата.

323

Хочу к вам, но не знаю, кем. Либо палач, либо актёр одного из театров, либо аристократ и дуэлянт, мастер клинка, задира и выпивоха)

324

Добро пожаловать, Мастер Клинка

Палач? О, это неожиданное амплуа. ))
Но с учетом того, что игра, в основном, сосредоточена при дворе, аристократ и дуэлянт представляется более актуальным. Вы обдумываете авторский персонаж или могли бы подхватить кого-нибудь из засветившихся в игре дуэлянтов, сударь?

325

Сударыня, мне в голову пришла сия идея:
Он - бывший палач одного из городов Франции. Ныне он - наёмный убийца. Выдаёт себя за аристократа, убитого им же. Воспользовался внешним сходством с ним. Аристократ - из одной из маленьких провинций. Ехал в Париж, но был убит. Пользуясь тем, что убитого никто не знает, мой персонаж, под именем убитого приезжает в Париж и с его документами и вещами. Собственно, начало игры и есть приезд в Париж никому не известного аристократа, любителя вина и женщин, мечтателя, которого можно не редко увидеть с томиком того или иного поэта в руках.
Внешность - Гай Уильямс

326

Добрый день!

Мастер Клинка написал(а):

Он - бывший палач одного из городов Франции. Ныне он - наёмный убийца. Выдаёт себя за аристократа, убитого им же. Воспользовался внешним сходством с ним. Аристократ - из одной из маленьких провинций. Ехал в Париж, но был убит. Пользуясь тем, что убитого никто не знает, мой персонаж, под именем убитого приезжает в Париж и с его документами и вещами. Собственно, начало игры и есть приезд в Париж никому не известного аристократа, любителя вина и женщин, мечтателя, которого можно не редко увидеть с томиком того или иного поэта в руках.

Это, Вы почерпнули идею из Хронологии событий в нашей Ла Газетт?

Людовик XIV написал(а):

Герцог де Руже и маркиз дю Плесси-Бельер и не догадываются, что в одной из соседних комнат прячется один из самых разыскиваемых убийц во Франции, Бернар Годе, бывший палач города Орлеана, прославившийся темными и загадочными делами во времена Фронды, с чьим именем связывают самые жестокие убийства и исчезновения людей. Мекано предупреждает герцога и маркиза и просит их помочь его свояченице Жаннене, оказавшейся заложницей убийцы.

В таком случае речь идет не о аристократе. Этот человек скрывался от закона и выполнял грязную работу как наемник. И пока он все еще в бегах.
Но, вот только, сударь, Вам и правда будет интересно отыгрывать беглого преступника, разыскиваемого полицией и гвардией за убийства и преступления, след которых ведет ко временам Фронды? Это далеко не молодой человек и не мечтатель, никакой не аристократ и не любитель поэзии, хотя, последнее, ладно, отметать не стану. И кроме того, выдавать себя за другого ему все труднее, так как его уже не раз видели и могут опознать в лицо. Это значит, что путь ко двору ему заказан в любом обличии - хоть под украденным дворянским именем, хоть, в качестве слуги.

А почему бы Вам не выбрать кого-то из тех, кто требуется уже вот сейчас и сразу в игровом сюжете? Среди требующихся нам персонажей есть и бретеры, и дуэлянты, и мушкетеры - все, к тому же, дворяне.

327

Да, оттуда взял частично идею. Но описываемый мною - не есть тот, описан в Хронологии. Это разные люди. Да, когда-то коллеги. Но мой возможно, решил завязать. Или просто "залечь на дно"
Либо как-то адаптировать персонажа из сериала "Зорро" Диего де ла Вега к французским реалиям.
Т.е. молодой человек приезжает в поместье к отцу. В закрытой академии, где обучался, был лучшим фехтовальщиком. Сейчас же старается шпагой не пользоваться. Как я уже писал, любитель поэзии, женщин, вина, модных вещей, танцев...

Моя глобальная идея такова: он более опасен, чем кажется. С виду безобиден.

Так же я читаю сейчас "Дочь палача". А идея из Хронологии очень хорошо сочетается с моей глобальной и тем, что я читаю.

328

Я немного теряюсь в догадках относительно Ваших пожеланий. Я вижу три разных варианта - бывший палач, аристократ в маленьком поместье и Зорро во французских реалиях.

Мастер Клинка написал(а):

Т.е. молодой человек приезжает в поместье к отцу. В закрытой академии, где обучался, был лучшим фехтовальщиком. Сейчас же старается шпагой не пользоваться. Как я уже писал, любитель поэзии, женщин, вина, модных вещей, танцев...

Пожалуй, я бы остановился на этом... но, развил бы эту тему дальше. Все молодые дворяне обязаны были получить воспитание в одном из заведений, где их учили азам письма и латыни, фехтованию, верховой езде (в боевом строю, а не просто выездам на охоту) танцам (о, это тяжкая и очень полезная для придворного наука) прежде чем быть официально представленными ко двору и получить должность - военную или придворную или и то, и другое, в зависимости от положения и связей. В поместье у отца молодой человек мог оставаться сколько ему вздумается. Но, это больше похоже на настоящее затворничество, а Вы пишете о любителе вина, женщин, танцев и модных вещей - все это возможно при королевском дворе или при дворе какого-нибудь герцога или принца. И да, если финансовые дела семьи плохи, то такой затворнический образ жизни наследника может привести к весьма плачевному результату. Вот поэтому все так или иначе стремились представить своих чад ко двору и помочь им обзавестись хоть мало-мальски значительной должностью на службе королю - при дворе или в провинции, если не повезет. Ведь это прежде всего доход в виде постоянного жалованья и, самое важное, связи, без которых мир весьма неуютен.

Ну, и остается решить вопрос - желаете ли Вы придумать своего авторского персонажа или выбрать кого-то из исторических лиц? А может быть Вам приглянется характер кого-то из уже задействованных в сюжете игры персонажей? Присмотритесь в Альманахе "Кто есть кто" к разделу приближенные короля, а также к разделу приближенные герцога Орлеанского, а также мушкетеры и гвардейцы, а также дамы и кавалеры, принятые при дворе. Незанятые роли обозначены, так что, выбор велик и я думаю, что Вы сможете подобрать для себя любого персонажа по вкусу - среди них есть и скромные любители поэзии, и бретеры, и забияки, и интриганы.

329

Отец - весьма влиятельный герцог/граф/кто ещё. В основном он благодаря хорошим виноградникам является одним из лучших поставщиков вина. Сына представил ко двору буквально через неделю после того, как сын вернулся домой. Это и будет началом игры. Как и то, какую должность при дворе получит Марсель (надеюсь, имя не слишком простонародное), или Анри, или французский аналог имени Диего.

330

*вздыхая* Ах, почему никто не хочет быть душечкой Вивонном, любителем пырнуть шпагой какого-нибудь Варда или турка...

Мастер Клинка

Аналог Диего - это Жак, но у французов много симпатичных имен на "Д" - Дидье, Дени, Даниэль, Доминик, Дьедонне, Домисьен и Донасьен, к примеру. Что же до Марселя, хотя это имя и всплывает преимущественно в девятнадцатом-двадцатом веке, его почтенные римские корни (Марцелл, рожденный Марсом) вполне воинственны и аристократичны.

331

Мне нравится Даниэль де Монте-Кристо (да простят меня почитатели Графа). И мой персонаж не афиширует свои умения махать шпагой)))

332

Мастер Клинка написал(а):

Мне нравится Даниэль де Монте-Кристо (да простят меня почитатели Графа). И мой персонаж не афиширует свои умения махать шпагой)))

О да... и отчего это у меня при звуке этого имени совсем другие ассоциации?
Но, сударь, зачем же брать имя столь известного книжного персонажа? Давайте оставим уже Графа его эпохе и его драме. Почему бы, если уж Вы создаете своего авторского персонажа, то и имя ему не подобрать авторское, но, соответствующее эпохе и положению, конечно же. Виноградники, кстати, где? В Бордо? В Шампани? Или в Провансе? Откуда наш герой?))

333

Доменик д'Бордо. Что скажите?

334

Мастер Клинка написал(а):

Доменик д'Бордо. Что скажите?

Плохо, сударь. Очень плохо. Во-первых, частица "де" во французском языке сокращается только перед гласными. Во-вторых, Бордо - это город со своей непростой историей, не очень-то благозвучное имя для дворянского рода.

Попробуйте хотя бы присмотреться к карте региона и подыскать для себя какое-нибудь название городка или селения, которое могло бы быть титульным владением отца Вашего персонажа. Скажем... Бран-Кантенак - фр. Brane-Cantenac - Доминик де Бран-Кантенак... ну, или любое другое название, связанное с Бордо. В общем, принцип понятен, да?

335

Мастер Клинка

Почитатели простят, бесспорно, но если ваш персонаж будет французом, фамилия не должна быть итальянской. В качестве рекомендации для выбора советую карту Франции. Откройте в Яндекс-картах или Гугл-картах любой винодельческий регион и выбирайте любое название, которое вам понравится в сочетании с выбранным именем. Ручаюсь, вы не промахнетесь, ведь все французские дворяне используют в качестве фамилий названия родовых поместий, и у каждой деревушки когда-то был свой шевалье, барон, граф или маркиз. Опять же, сразу появятся привязки для создания "родословной".

336

Сейчас этот человек на работе.
Доминик де Бран-Кантенак - мне нравится

337

Олимпия де Суассон написал(а):

*вздыхая* Ах, почему никто не хочет быть душечкой Вивонном, любителем пырнуть шпагой какого-нибудь Варда или турка...

Как я была бы рада появлению Луи-Виктора! Скучаю по своему брату.

338

Королю здравствовать!

Хотел прийти к Вам итальянцем с прописанной биографией, один из кардиналов Ватикана. Одна проблема - он Манчини.

339

Добро пожаловать,

Пушистый Пецилл написал(а):

Одна проблема - он Манчини.

А нельзя ли поподробнее, в чем именно проблема? И почему именно это имя заинтересовало Вас?

340

Пушистый Пецилл написал(а):

Одна проблема - он Манчини.

Ну что вы, сударь, это ни разу не проблема, если только Его Преосвященство не опасается, что его будут дразнить несуществующим родством с покойным Джулио Мазарини. Род Манчини так обширен, что в его многочисленных ветвях можно отыскать кого угодно - не удивлюсь, если и кардиналы попадаются. ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям