Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 1201 страница 1220 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

1201

Олимпия де Суассон

Будем надеяться, что ни одна елка на этот Новый год больше не пострадает.

1202

Ора де Монтале
У нас очень воспитанная киса, так что я тоже надеюсь на лучшее. ))

И да, я послала почтового голубя Его Величеству - вдруг долетит.

1203

Олимпия де Суассон
У нас елка на тумбочке. Привязывали к ней через ручки и ящик )) На какой компромисс не пойдешь ради елки и котика.
Теперь он под ней спит. Все довольны.

1204

Катрин-Шарлотта де Грамон
У нас раньше тоже была специально обученная тумба - точнее, журнальный столик. К нему замечательно все привязывалось. Но время идет, все меняется, все проходит... ушел и столик в небытие.

1205

Олимпия де Суассон
Пусть все перемены будут только к лучшему ) Надеюсь, что почтовые голуби не заблудятся и найдут тех, кто сможет прочесть послание. (тоже пишу в ЛС)

1206

И как не вспомнить тут нашего Маэстро!

1207

Звезды, Мишель Мерсье такая кокетливая плюшечка! ))
И да, наш маэстро прекрасен, как всегда.

1208

Осталось теперь ждать Первой Звезды )

1209

Это был волшебный Сочельник, наполненный теплом, радостью, приятным общением и милыми воспоминаниями обо всех тех, с кем довелось здесь познакомиться.

1210

Пусть Рождество будет еще теплее, дорогая Катрин - и если звезды будут к нам любезны, у нас будет еще больше гостей для общения. )) Доброй рождественской ночи и вещих снов!

1211

Олимпия де Суассон
Доброй ночи и вещих снов! И храни вас Господь от всех бед.

1212

Почтовый голубь принёс весточку, и я заглянула на огонёк)

1213

Жанна де Руже
Я очень рада видеть вас, дорогая Жанна! Это чудесно, что тепло наших сердец немного оживили этот салон, словно в сказке про Спящую красавицу!

1214

Катрин-Шарлотта де Грамон
Благодарю за приглашение, Ваше Княжеское Высочество, и буду рад развлечь прекрасных дам, чем могу. Я, правда, не маршал двора, чтобы заказывать фейерверки, и не отважный мушкетер, чтобы купать красавиц в шампанском, но музыка и танцы - это мне по силам. И светская беседа... кхм, буду стараться.

1215

Ничего-ничего, фейерверки на Рождество в любом случае не положены, это сугубо новогодняя забава. А музыка и танцы угодны сердцу всегда. ))

Жанна де Руже
С праздником, дорогая Жанна! Рада, что почтовые голуби все еще долетают до дорогих нам людей. )) Пусть ваши праздники пройдут на высоте - весело и с размахом. ))

1216

Леон д'Антраг
Очень рада, что мой почтовый голубь долетел и не был съеден уличными котами.
А хотите, мы вас назначим маршалом этого салона?

1217

Катрин-Шарлотта де Грамон
Хотел бы я взглянуть на того безумного кота, что смеет покушаться на голубку, отправленную княжеской рукой!
Но бог мой, вы знаете толк в искусстве искушения, Ваше Высочество. Получить маршальский жезл из рук княгини и дочери одного из лучших маршалов Франции, пусть даже и на время рождественского карнавала, о подобном я и мечтать не смел бы. Да и сейчас не смею. Что, если наш великолепный Маршал Сердец надумает заглянуть на огонек с охапкой шутих под мышкой? Верный повод для дуэли, вы не находите, княгиня? [взломанный сайт]

1218

Леон д'Антраги и
Вообще то, котам без разницы чьей рукой и по чьей воле отправлен голубь. У них охотничьи инстинкты.

Маршальский жезл для маршала Салона Прекрасной Маркизы

И я не вижу никакого повода для дуэлей. Какие могут быть дуэли между друзьями, тем более в праздничные дни.
Для великолепнейшего Маршала Сердец у нас найдется не меньше улыбок, чем для Вас, Маршал Салона Прекрасной Маркизы.

Отредактировано Катрин-Шарлотта де Грамон (2021-12-26 19:55:59)

1219

Катрин-Шарлотта де Грамон
*с поклоном принимая роскошный жезл* Ого, увесистый... Прошу прощения, я хотел сказать, премного благодарен за оказанную честь, Ваше Высочество. Целую ваши ручки и клянусь, что оправдаю княжеское доверие.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Но с чего же начать маршальскую карьеру? За офицерский патент я проставлялся бургундским для всей роты, но заливать вином звание Маршала Салона, пожалуй, слишком грубо. Буду проставляться музыкой - ежедневно до Нового года.

1220

Леон д'Антраг
Я не сомневаюсь в Вас, маркиз.
Эта песня чудесна! Не зря она живет уже не одно десятилетие.
О! Мои восторги дружеской сплоченности мушкетеров!
http://forumupload.ru/uploads/0017/37/fc/407/t769104.gif
Так порадуемся на своем веку. За наших рыцарей!
Пусть всегда удача будет с вами.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)