Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 1081 страница 1100 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

1081

Франсуаза де Лафайет написал(а):

Ой, да что вы, молодые люди! Ночные вахты - неужели это может кого-то испугать? Тем более воспитанника пажеского корпуса?

Ой, только не меня! Бессменные вахты легко превращаются в череду приключений.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Могу только предположить, что в Сен-Клу не будут стекаться караваны паломников юных граций из свиты Мадам )))

И тогда Сен-Клу станет прототипом Версаля. Да так и было на самом деле, если почитать мемуары современников и присмотреться к оставшимся гравюрам и чертежам дворца и садов Сен-Клу - он не только был центром культурной жизни, но еще и самым прекрасным дворцом, восхищавшим современников.))

1082

Франсуа де Виллеруа написал(а):

не только был центром культурной жизни, но еще и самым прекрасным дворцом, восхищавшим современников.))

Маркиз, вы словно нас туда заманиваете ))

1083

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Вот что значит английское воспитание! Такая самоорганизованность )
У меня все спонтанно   И работу никто не отменял.

Премного благодарна своим английским родителями )
Ох уж эта спонтанность и работа... :confused:

Всех приветствую )

1084

Вайолет Алексис Уотерс

Привет и вам, мадемуазель!))

Надеюсь, что с настроением и планами у всех все также солнечно, как в этот солнечный денек.))

1085

Весна в цвету уже, а я все так и не собрался "поймать" хотя бы один кадр. Но, вот же - красота и цветущая... черемуха? вишня? на прогулке в нашем парке. А в нашем дворе царит пьянящий аромат вишни!))

http://forumupload.ru/uploads/0017/37/fc/84/431275.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/37/fc/84/408861.jpg

1086

Франсуа де Виллеруа написал(а):

А в нашем дворе царит пьянящий аромат вишни!))

Это волшебно!
Наверное и у нас в Фонтенбло похожее цветение?

1087

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Наверное и у нас в Фонтенбло похожее цветение?

В оранжерее-то уж точно розы в цвету, а вот в садах... наверное да, скорее да - ведь все-таки теплым апрель выдался (по нашим описаниям же))

1088

Франсуа де Виллеруа написал(а):

ведь все-таки теплым апрель выдался (по нашим описаниям же))

Мы сами себе прогноз погоды? О, маркиз! Вы просто гений! И почему сейчас нельзя заказать погоду за окном, как в наших постах? ))))))

1089

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Мы сами себе прогноз погоды? О, маркиз! Вы просто гений! И почему сейчас нельзя заказать погоду за окном, как в наших постах? ))))))

С радостью бы! Но, увы - что дают, то и принимаем. Хотя, неплохо же - сегодня вот дождик для разнообразия.))

1090

Доброго всем дня! К нам незаметно пришел май! И пусть не было в этом году майских гуляний, главное чтобы весна была у нас в душе!

https://sr.gallerix.ru/_EX/1097720245/1042341288.jpg

1091

Ах! Какая у нас сейчас была гроза! Первая в этом году. И так свежо и хорошо стало после ливня!

1092

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Ах! Какая у нас сейчас была гроза! Первая в этом году. И так свежо и хорошо стало после ливня!

Счастливые! А мы все еще в ожидании грозы. Давление чувствуется, и духота - вот то, про что говорят, когда упоминают о "веянии грозы", но, пока - только ждем.

1093

Никола Фуке написал(а):

А мы все еще в ожидании грозы.

И дождались?

1094

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И дождались?

Вот только сегодня к вечеру дождались короткого такого дождичка... а гроза мимо. Вот бы еще и головная боль тоже - мимо. Но нет же.))

1095

Давно мы не собирались за чашечкой кофе )
https://sun9-32.userapi.com/c850016/v850016725/16d500/tB8fdTGgVOE.jpg

И хоть пока никак не могу начать карточную игру, то чашечка кофе найдется )

1096

Катрин-Шарлотта де Грамон

О, дорогая княгиня! Свет очей моих... наших!))
Рад, очень рад присоединиться к чашечке кофе. И кажется, я вижу что-то сладкое? Угощения?))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И хоть пока никак не могу начать карточную игру, то чашечка кофе найдется )

Ох, кто я чтобы упрекать Вас, за промедление, моя дорогая! Сам грешен.))

1097

Филипп I Орлеанский написал(а):

Ох, кто я чтобы упрекать Вас, за промедление, моя дорогая! Сам грешен.))

Вы в первую очередь мой друг и союзник! С кем еще можно обсудить вышивку на перчатках или рисунок парчи?

Филипп I Орлеанский написал(а):

И кажется, я вижу что-то сладкое? Угощения?))

Да, рахат лукум ) Очень хорошо идет к кофе ) На Востоке знают толк в удовольствиях гастрономии )

1098

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/0/e2/sergei-funtovoi-vinograd-grozd-butylka-bokaly-vino-karty-nat.jpg

Думаю, что на этой картине идеальное сочетание, но чего-то не хватает.

1099

Катрин-Шарлотта де Грамон

Не хватает только кружев. А ещё мешочков с деньгами для ставок.))

1100

Антуан де Грамон написал(а):

А ещё мешочков с деньгами для ставок.))

Или грифельной доски с мелом для записи ставок.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)