Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)


Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)

Сообщений 881 страница 900 из 1240

1

Солнечным ли днем, плавно преходящим в долгий вечер...
или туманным утром, под звуки моросящего дождя,
или прохладной ночью, освещенной яркими звездами...

всегда и неизменно в кругу друзей
с весело потрескивающим огнем в камине
за стаканом горячего глинтвейна и разговорами обо всем и ни о чем...


https://f4.mylove.ru/G1rEM5VgNO.gif

881

Катрин-Шарлотта де Грамон

Ну вот, опять мучительно и безнадежно захотелось в театр... ((
И да, Венеция мне тоже симпатичнее, чем Брайтон. Хотя переписывание старых сюжетов на новый лад иногда дает неплохие результаты. Это ведь не совсем то же, что Гамлет в лыжной шапочке, гадающий "быть или не быть" в магазине компакт-дисков - хотя Гамлет в шапочке мне тоже в свое время понравился.

882

Олимпия де Суассон написал(а):

безнадежно захотелось в театр..

Могу только пожелать найти время для этого и интересный спектакль.
А пока пару фото для вдохновения. Во время спектакля съемки запрещены, это фото уже после спектакля и вышли немного... не очень.

Свернутый текст

https://sun9-56.userapi.com/c857732/v857732779/165461/ptMwPbKICR8.jpg
https://sun9-44.userapi.com/c857432/v857432779/15e2fc/Pe2P8tS8ZoQ.jpg

Особенно понравилось как колоритно разместили музыкантов. Они стали частью спектакля.

И желаю всем уютной пятницы, когда есть особый повод вечером выпить чашечку чая или кофе в компании добрых друзей.
https://i.gifer.com/3rWx.gif

883

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

И желаю всем уютной пятницы, когда есть особый повод вечером выпить чашечку чая или кофе в компании добрых друзей.

Спасибо за Ваши пожелания, дорогая княгиня!))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Особенно понравилось как колоритно разместили музыкантов. Они стали частью спектакля.

По идее, музыка должна быть частью спектакля, но вот отчего-то музыкантов чаще держат в оркестровой яме. А вот когда они на балконе - это как раз очень дополняет колорит и атмосферу действия на сцене. Думаю, что и в плане звукового оформления спектакль от этого выиграл.))

Я знаю, что пятничный вечер это не совсем моя прерогатива, но почему бы и нет?  ^^
С пятнице, дамы и господа! И да пребудет с нами вдохновение, радость от пройденных и прожитых будней, веселье от предвкушения выходных и да - Солнышко, которое в отличие от самого светила никуда не скрывается от нас и с наступлением вечера сияет только ярче.))

И чтобы плавно перейти от слов к пятнице -

https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/b/2a/bokaly-vino-stol-kamin-tsvety-kruassany.jpg

884

Франсуа де Сент-Эньян написал(а):

А вот когда они на балконе - это как раз очень дополняет колорит и атмосферу действия на сцене. Думаю, что и в плане звукового оформления спектакль от этого выиграл.))

Именно так, дорогой граф. Вы как всегда, всего в паре фраз умеете выразить все так, как я бы и не сказала в десяти *улыбнулась*
Мне очень понравилось что музыканты не в оркестровой яме (ее там и нет), а как часть спектакля. Тем более, что время от времени декорация на сцене вращалась не только для смены места действия, но и показывая в разных комнатах живые картины. Вот гостиница, там повара несут блюда, дурачатся между собой. Вот дом сеньора Панталене и Клариче секретничает со Смеральдиной. Потом еще поворот декорации и мы видим доктора Ломбарди, идущего по узкой улочке Венеции.

Франсуа де Сент-Эньян написал(а):

Солнышко, которое в отличие от самого светила никуда не скрывается от нас и с наступлением вечера сияет только ярче.))

Да, наше Солнышко к вечеру сияет ярче, чем днем. И в этом заслуга каждого из игроков.

ОФФ: дорогие мои, я очень-очень рада, что попала в такую атмосферу.

https://wowitaly.ru/wp-content/uploads/2017/10/aperol-870x480.jpg

885

Катрин-Шарлотта де Грамон

И я рад, что нас всех собрала любовь к Великому Веку.))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Да, наше Солнышко к вечеру сияет ярче, чем днем.

Прекрасное свойство. И вот что интересно - сияние звезд нисколько не меркнет из-за света Солнышка.))

886

А у кого-то сияют звезды? В моем ночном небе, увы, только тучки, только и остается, что припадать к солнечному сиянию за неимением звездного. ))

887

Олимпия де Суассон написал(а):

А у кого-то сияют звезды? В моем ночном небе, увы, только тучки, только и остается, что припадать к солнечному сиянию за неимением звездного. ))

Сияют, и еще как! И луна тоже. Мороз и звезды - такого стихотворения еще не было ведь?))

Катрин-Шарлотта де Грамон написал(а):

Да, наше Солнышко к вечеру сияет ярче, чем днем. И в этом заслуга каждого из игроков.

Так поднимем же тост за вечернее сияние Солнышка! И пусть будет ярче!))

888

Людовик XIV написал(а):

И пусть будет ярче!))

И жарче! *поплотнее запахнула шаль*

Ммм... вино и коктейли для согрева уже есть, остается добавить кофе и источник серотонинов и углеводов. ))

https://sun9-62.userapi.com/c850036/v850036224/e013f/0xyLnIkG6nU.jpg

889

Олимпия де Суассон написал(а):

Ммм... вино и коктейли для согрева уже есть, остается добавить кофе и источник серотонинов и углеводов. ))

Вишенки на торте! О, тут не устоять даже самым суровым стоикам. Ну, а раз мы таковыми не являемся, то можно наслаждаться вкусом без зазрения совести.))

И пусть будет светло от улыбок и весело от новых шуток и шалостей. И я не только о Салоне, ведь приключения в игре тоже не дают заскучать.))

890

Людовик XIV написал(а):

приключения в игре тоже не дают заскучать.))

Да, скучать не приходится. Приключения порой настолько неожиданные и захватывающие, что вызывают нетерпение читателей узнать что же дальше.

891

https://v.img.com.ua/b/600x500/e/d0/7cda88cff9bd98dc06cca41280433d0e.jpg
Говорят, что шоколад с кайенским перцем и корицей способствует снижению веса. Так вот почему на вечере у мадам княгини шоколад подают такого необычного вкуса.

892

Антуан де Шатийон написал(а):

Говорят, что шоколад с кайенским перцем и корицей способствует снижению веса. Так вот почему на вечере у мадам княгини шоколад подают такого необычного вкуса.

Насколько я знаю, единственный, кто переживает от страха перед избыточным весом, это наш Несравненный и Прекрасный герцог Орлеанский.
Тем более, что завтра суббота и еженедельное снятие мерок.))

893

Людовик XIV написал(а):

Тем более, что завтра суббота и еженедельное снятие мерок.))

Это же будет катастрофа, если мерки не сойдутся хоть на половину дюйма! Герцог будет не в духе, а тут еще как назло де Лоррена нет.

894

Антуан де Шатийон

*сочувственно* И в самом деле, катастрофа. Лоррена нет, Гиш наверняка сбежит, чтобы ничего не слышать, Эффиа будет хихикать и дурачиться... придется вам взять всю тяжесть на себя. ))

895

Олимпия де Суассон написал(а):

придется вам взять всю тяжесть на себя. ))

Или придумать, как отвлечь герцога от мыслей о дюймах и примерках. Та еще задачка.))

896

А можно еще изрезать мерную ленту.

897

Антуан де Шатийон написал(а):

А можно еще изрезать мерную ленту.

Зная, сколько мерных лент в коллекции Филиппа... нет, это провальная идея.))

898

Всем добрый вечер. Как поживаете? )

899

Людовик XIV написал(а):

Тем более, что завтра суббота и еженедельное снятие мерок.))

Судя по тишине, никакой катастрофы не произошло ))
Вайолет Алексис Уотерс, доброго вечера.

Отредактировано Луиза де Лавальер (2020-02-09 00:28:18)

900

Вайолет Алексис Уотерс написал(а):

Всем добрый вечер. Как поживаете? )

И Вам доброго вечера и полуночи, мадемуазель.)) А поживаем... да как сказать - с утра была зима с красивейшим снежным покрывалом, а вот сейчас, похоже что Март заступает на вахту вместо бросившего работу Февраля - все тает и идет дождь.))

Луиза де Лавальер написал(а):

Судя по тишине, никакой катастрофы не произошло ))

Да, кажется, все обошлось. Что и подтверждает теорию о том, что от количества шоколада объем фигуры не меняется.))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Беседы обо всем и ни о чем за стаканчиком глинтвейна (продолжение)