Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только


Великосветские перессуды за картами... игральными и не только

Сообщений 101 страница 120 из 256

1

Клуб любителей истории, костюмов, музыки, театра, живописи, военной истории и вобщем, всего, что связано с эпохой. Здесь пишем свои мысли по поводу, обсуждаем, делимся новостями и впечатлениями.

101

Отправлено: 25.10.11 01:31. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да, и самое главное вдвоем и с кем вдвоем *лукаво подмигивая* а не странно ли, что придворные художники совершенно упустили из виду такую прекрасную тему для живописи - прогулки короля и графини под сенью вековых деревьев.))

102

Отправлено: 25.10.11 01:38. Заголовок: Людовик XIV Видимо..

Людовик XIV

Видимо, их просто не приглашали на такие прогулки - что за удовольствие прогуливаться перед застывшим у мольберта портретистом? )) Хотя могло бы получиться живописно...

Свернутый текст

http://gorod.tomsk.ru/i/u/7820/Progulka-v-lesu.jpg

103

Отправлено: 25.10.11 01:47. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Похоже на прогуливающихся жениха и невесту в итальянской традиции - впереди романтичная парочка, а следом за ними вся радеющая за их счастье родня.))

104

Отправлено: 25.10.11 01:51. Заголовок: Людовик XIV *крити..

Людовик XIV

*критически разглядывая полотно* Да, Вы правы, чересчур многолюдно. Хотя... итальянские традиции мне вовсе не чужды. )) Ну а если так?

Свернутый текст

http://sr.gallerix.ru/158021089/H/533145718/

105

Отправлено: 25.10.11 01:53. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О, вот это мне нравится гораздо больше! Домашние любимцы не будут помехой... скорее наоборот, они отпугнут непрошенных свидетелей.))

106

Отправлено: 25.10.11 10:08. Заголовок: Людовик XIV Как уже..

Людовик XIV
Как уже сказала мадам Олимпия, мы только доказываем, что такой человек,как Вы, имеет прекрастный вкус во всем))

Олимпия де Суассон
Да,один скандал обеспечил всех сестер,но не кузин))
А Луиза в маскарадном костюме такая кокетливая. И такая разная.

107

Отправлено: 25.10.11 16:14. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Думаю, что да - сходство налицо. ))

108

Отправлено: 25.10.11 22:21. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Ну хотя бы в веках не забудут, что я был полководцем, и не только на сцене. Ага.

109

Отправлено: 25.10.11 22:25. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский

Не буду говорить за всех, но мы-то точно не забудем о Ваших героических подвигах. ))

110

Отправлено: 25.10.11 22:27. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*зажал себе рот ладонью* ой, это о каких же? Обо всех всех геройствах помнить как раз и не надобно. ))

111

Отправлено: 25.10.11 22:33. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский

Нууу... *задумалась над списком* Боюсь, что по частям никак не получится, мой принц - увы и ах.

112

Отправлено: 25.10.11 22:39. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Ну... тогда давайте писать мемуары - обычно в мемуары мало кто верит, там можно записать все, что мы хотим оставить под грифом - небывалое и неправдоподобное.)))

113

Отправлено: 25.10.11 22:46. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский

О нет, из меня жалкая писательница, Ваше Высочество - сию почетную задачу я оставлю сестрицам Марии и Гортензии, они в нашей семье унаследовали все литературные таланты. Пусть читают их мемуары - а мне не придется краснеть за их невероятность и неправдоподобность.

114

Отправлено: 25.10.11 22:52. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*щекоча себе подбородок кончиком пера* н-да, из меня тоже мемуарист некудышний. Просто - одни люди создают историю, другие записывают ее. Мы с Вами, милая графиня, принадлежим к первой категории.))

115

Отправлено: 25.10.11 22:54. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский

Благодарю Вас за столь прекрасную компанию, principe! *приседая в реверансе* Однако же, надобно признать, что созданная нами история характер имеет весьма скандальный... увы. ))

116

Отправлено: 25.10.11 23:01. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Ха, скандалы то все только на бумаге. *приподнял бровь и весело подмигнул* Ну где-то может быть слегка повеселились не совсем в положенном месте и не в совсем положенное время.))

Но говорить увы о такой великолепной истории, нет нет, уж насколько я капризный и критичный, но даже я не скажу увы. Я скажу нашей истории - ура! ))

117

Отправлено: 26.10.11 11:07. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский
Что ж, Ваше Высочество, мы ожидаем от Вас подвигов, достойных запечатления Вас))Особенно таких, после свершения которых художнику не останется ничего иного, как сделать Вас Марсом!

118

Отправлено: 26.10.11 11:20. Заголовок: Филипп I Орлеанский ..

Филипп I Орлеанский

Вот-вот, Ваше Высочество, маркиза права! Мы в трепетном ожидании подвигов, достойных Вашего тонкого ума и безграничных талантов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

Габриэль де Тианж

Какая у Вас красавица-дочь, мадам! Даже не сомневаюсь, что она вся в Вас, только волосы подкачали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

119

Отправлено: 26.10.11 18:13. Заголовок: Ора де Монтале Ора ..

Ора де Монтале
Ора де Монтале пишет:

цитата:

Какая у Вас красавица-дочь, мадам! Даже не сомневаюсь, что она вся в Вас, только волосы подкачали.

И глаза какие-то грустные...Чует мое сердце - в отца пошла, в отца))
Благодарю, мадмуазель.

120

Отправлено: 26.10.11 21:28. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Да может, глаза-то грустные из-за семейной жизни: не сладко было, небось, за Филиппом Манчини, он мало чем отличался от своего тезки-принца.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Музей Искусств. » Великосветские перессуды за картами... игральными и не только