Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2


Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2

Сообщений 41 страница 60 из 324

1

Отправлено: 17.03.09 16:27. Заголовок: Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2

От Афоризмов до Афонаризмов - шутки и анекдоты всех времен и народов.

Некоторые из афоризмов признанного мэтра жанра Франсуа Ларошфуко:

До тех пор пока мы стремимся помогать людям, мы редко встречаемся с неблагодарностью.

О заслугах человека следует судить не по его великим достоинствам, а по тому, как он их применяет.

Свернутый текст

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.

Прежде чем мы посвятим свое сердце достижению какой-либо цели, давайте посмотрим, насколько счастливы те, кто уже достиг этой цели.

Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.

Легче пренебречь выгодой, чем отказаться от прихоти.

Самое причудливое безрассудство бывает обычно порождением самого утонченного рассудка.

Обладание несколькими пороками мешает нам предаться всецело одному из них.

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.

Гордыня не хочет быть должницей, а самолюбие не хочет платить.

Себялюбие - это любовь человека к себе и ко всему, что составляет его благо.

Сила всех наших страстей зависит от того, насколько холодна или горяча наша кровь.

Умеренность того, кому благоприятствует судьба, - это обычно или боязнь быть осмеянным за чванство, или страх перед потерей приобретенного.

Умеренность в жизни похожа на воздержанность в еде: съел бы еще, да страшно заболеть.

Мы любим осуждать людей за то, за что они осуждают нас.

Гордыня, сыграв в человеческой комедии подряд все роли и словно бы устав от своих уловок и превращений, вдруг является с открытым лицом, высокомерно сорвав с себя маску.

Высокомерие - это, в сущности, та же гордыня, во всеуслышанье заявляющая о своем присутствии.

Любовь для души любящего означает то же, что душа - для тела, которое она одухотворяет.

Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем ее сохранить?

Не замечать охлаждения друзей - значит мало ценить их дружбу.

Мы всегда побаиваемся показаться на глаза тому, кого любим, после того как нам случилось приволокнуться на стороне.

Какая это скучная болезнь - оберегать свое здоровье чересчур строгим режимом!

Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.

Страсти - это единственные ораторы, доводы которых всегда убедительны.

Наше самолюбие больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды.

41

Отправлено: 07.02.13 21:55. Заголовок: Людовик XIV вот уж..

Людовик XIV

цитата:

вот уж где действительно царит месье Кот

Ах, ну не преувеличивайте, Ваша Львиность - Вы всегда были вне конкуренции по части царения где бы то ни было. ))

Габриэль де Тианж

О, мне кажется, что с гепардом и крокодилом не все так безнадежно.
Но иногда промашки выходят у каждого, что уж там.

42

Отправлено: 07.02.13 22:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Моя скромность разбита в пух и прах, сердце мое. Туше!))
Ну хорошо, признаюсь, я люблю царить... и особенно я люблю захватывать всеобщее внимание.))

43

Отправлено: 07.02.13 22:52. Заголовок: Людовик XIV *вспле..

Людовик XIV

*всплеснув руками на манер чувствительных фрейлин* Ну вот, я вовсе не планировала наносить Вашей скромности столь непоправимый ущерб, сир! Но может быть, ее еще удастся склеить?

44

Отправлено: 07.02.13 22:57. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

О, мне кажется, что с гепардом и крокодилом не все так безнадежно.

с крокодилом - точно безнадежно, ни всплыть, ни поесть))
Людовик XIV
Сир, в Салоне царит выпечка всех мастей - тогда стоит добавить на герб скалку и мешок муки, а коты пускай будут держателями герба!

45

Отправлено: 07.02.13 23:01. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Но может быть нескромным я стану нравиться Вам еще больше, сердце мое? ))
Впрочем, скромность всегда можно восстановить, стоит Вам только взглянуть на меня с чуточкой укоризны во взоре... если я зайду за все приличествующие рамки нескромности.))

Габриэль де Тианж

О, скалка и мука? Это как-то больше похоже на герб любимого места нашего маркиза.. буфетной

46

Отправлено: 07.02.13 23:04. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Какое хорошее предупреждение... прямо на злобу дня. То есть, к слову... как-то вот пришлось.

Вот теперь я понимаю смысл фразы о том, что можно до бесконечности смотреть на огонь, море и кого-нибудь за работой. Я бы так и смотрел на этого беднягу гепарда, охотящегося на антилопу.))

Габриэль де Тианж

Меня на герб? А Вы не боитесь, что я зазнаюсь до невероятного, дорогая маркиза?))

47

Отправлено: 07.02.13 23:22. Заголовок: Франсуа де Виллеруа ..

Франсуа де Виллеруа
Франсуа де Виллеруа пишет:

цитата:

Меня на герб? А Вы не боитесь, что я зазнаюсь до невероятного, дорогая маркиза?))

А что, есть предпосылки?))

Людовик XIV
А что, как не буфетная, согревает наши сердца в Салоне?))Если честно..

48

Отправлено: 07.02.13 23:33. Заголовок: Франсуа де Виллеруа ..

Франсуа де Виллеруа

О, я без всякой задней мысли, маркиз, поверите ли! ))

Габриэль де Тианж

Увы, муку со скалкой не нашла, но, может, калачи будут адекватным индикатором сладкой выпечки? ))
Зато цветовая гамма выдержана в полной мере - французские герольды должны оценить мой скромный вклад.

http://img-fotki.yandex.ru/get/25407/56879152.460/0_119ef1_58085693_L

49

Отправлено: 07.02.13 23:34. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Того и глядишь, месье Ватель зазнается и потребует помимо прибавки к жалованью еще и дворянский титул...

50

Отправлено: 07.02.13 23:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Ура ура! И я на гербе! И да, если подумать о том, что геральдике все имеет значение, то этот герб я бы прочитал таким образом - Царство Льва удерживается на Трех Плюшках, поддерживаемых Мужественным Котом.))

Спасибо, спасибо, дорогая графиня! *побежал в Салон присматривать местечко, куда бы повесить новоиспеченный герб*))

Габриэль де Тианж

Ну, это я гипотетически... а вдруг и впрямь зазнаюсь?))

51

Отправлено: 07.02.13 23:39. Заголовок: Людовик XIV Ну, ес..

Людовик XIV

Ну, если все королевские слуги автоматически становятся дворянами, отчего бы и слугам месье Фуке не последовать их примеру - ведь не зря же говорят, что во Франции два короля... *скромно потупилась, цитируя крамольные слухи*

52

Отправлено: 07.02.13 23:40. Заголовок: Франсуа де Виллеруа ..

Франсуа де Виллеруа

Маркиз, Вы просто читаете мои мысли! Особенно насчет Мужественных Котов.

53

Отправлено: 07.02.13 23:46. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*прищурил глаза и улыбнулся... львиным оскалом в сторону предполагаемых покоев месье Фуке* два короля? Ну надо же, как слухами земля полнится... как непростительно, что мы позабыли о месье суперинтенданте. Надо будет намедни потребовать у него список его слуг... для представления в дворянство *тише* а заодно соствим список нового пополнения в камерах Бастилии, одним списком. ))

54

Отправлено: 07.02.13 23:47. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

бог мой, я требую немедленно даровать сей герб Салону от имени всех Рошешуаров!))

55

Отправлено: 07.02.13 23:48. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да что уж... если Его Величество решились отринуть ложную скромность, то негоже Его верным дворянам прикрываться ей. ))

*отряхивая лапы после того, как водрузил герб над салонным диваном* или над камином будет уместнее?))

56

Отправлено: 07.02.13 23:52. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Ну, тут уже слово за Его Величеством, ведь даровать гербы - прерогатива сугубо королевская. ))

Франсуа де Виллеруа

Вот уж кого я никогда не заподозрила бы в ложной скромности, так это Вас, дорогой маркиз - она у Вас всегда выглядит такой искренней, такой... кхм... скромной.

Людовик XIV

Ну, насколько я помню историю Бастилия свое еще получит...

57

Отправлено: 07.02.13 23:56. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да да... мне собственно все равно, где будут содержаться виновные в Шатле или Консьержери или в Бастилии - за стенами привилегии дворянства будут одинаково никчемными, уж королевский префект постарается об этом.))

А что же до герба... то я думаю, что моего королевского слова и не потребовалось, чтобы хранители успели подсуетиться и повесить герб, где ему надлежит быть. ))

58

Отправлено: 08.02.13 00:00. Заголовок: Людовик XIV И прав..

Людовик XIV

И правда, пока мы любовались леопардами и крокодилами, маркиз и вправду нашел подход к ангелам-хранителям подходящий гвоздик в Салоне. О, эта юношеская прыткость! ))

59

Отправлено: 08.02.13 00:09. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да уж... поспешность прямо таки похвальная. И это радует.

О, а у Вас своеобразный юбилей, сердце мое!

цитата:

Сообщение: 10000

Это следует отметить бокалом шампанского! Не каждый день и даже не каждый месяц у нас появляются такие цифры!))

И пусть наше творчество здесь только множится, и да, я отношу салонные беседы, сколь бы легкими они не были, также к творчеству. Ведь к скольким замечательным идеям они привели нас. Ура!))

60

Отправлено: 08.02.13 00:12. Заголовок: Людовик XIV Звезды..

Людовик XIV

Звезды! *закрывая лицо руками* Какой же я ужасный флудер! И мы еще и пьем за это?! О, сир...


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Первоапрельский форум, или смех на все времена. 2