Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...


Фильмы, которые мы смотрим...

Сообщений 261 страница 267 из 267

1

Отправлено: 21.06.08 01:44. Заголовок: Фильмы, которые мы смотрим...

Серый июньский вечер... льет дождь и не хочется никуда идти. Кто-то читает,
кто-то пишет стихи... А я люблю пересматривать старые фильмы...

А какие фильмы смотрите вы?
Поговорим о кино!

261

Отправлено: 11.11.12 23:59. Заголовок: Имею удовольствие пр..

Имею удовольствие представить вашему вниманию еще один прекрасный фильм по эпохе Великого Века.
"Мольер" автор сценария и режиссер Ариана Мнушкина (Ariane Mnouchkine), фильм был снят в 1978 году. К сожалению, у меня есть пока только французский, оригинальный вариант ленты. Но может быть со временем найдутся субтитры или даже вариант фильма в переводе на русский язык.
Фильм прекрасный и дарит великолепное впечатление об эпохе и особенно о театре "нашего" времени.

http://img-fotki.yandex.ru/get/65759/56879152.460/0_119ec2_d14964b9_L

Ссылка на narod.ru (выделять нужно всю строку)
http://narod.ru/disk/63357186001.9dd71fd50edf2fd64cdd6c32848b540b/MOLIERE(1978).avi.html

262

Отправлено: 07.04.16 12:03. Заголовок: Посмотрела милый жен..

Посмотрела милый женский сериал под названием "Дамское счастье"

Экранизация одноименного романа Эмиля Золя, действие которого перенесено из Парижа в Англию 1890-х годов и рассказывает историю юной девушки Дениз, которая попадает в большой город без каких-либо средств к существованию и устраивается на работу в магазин для дам. Очень скоро она понимает, что за восхитительной витриной скрывается мир интриг, любовных связей и борьбы за власть.

Многие говорят, что смотреть сериал после прочтения книги невозможно, а вот если наоборот - то вполне себе.
Мне было интересно смотреть картину. Красивые костюмы, даже сама идея первого универсального магазина меня вдохновляла до безумия.

263

Отправлено: 08.04.16 10:50. Заголовок: Луиза де Лавальер пи..

Луиза де Лавальер пишет:

цитата:
Многие говорят, что смотреть сериал после прочтения книги невозможно, а вот если наоборот - то вполне себе.
Мне было интересно смотреть картину. Красивые костюмы, даже сама идея первого универсального магазина меня вдохновляла до безумия.

в оригинале он,кажется, называется Paradise? Сериал именно?
НЕдавно узнала о нем и подумываю посмотреть

А касательно историй об универсальных магазинах, то рекомендую вполне "реальный" - Мистер Сэлфридж (Mr Selfridge).

264

Отправлено: 08.04.16 11:19. Заголовок: Габриэль де Тианж да..

Габриэль де Тианж да, именно так.)
Он такой милый на самом деле, добрый сериал.

265

Отправлено: 20.06.16 18:25. Заголовок: Вышли новые серии о ..

Вышли новые серии о приключениях комиссара ле Флока. И мне кажется, что в прошлый раз я не проставил все ссылки. Так что, дополню предыдущий пост.

http://img-fotki.yandex.ru/get/45886/56879152.460/0_119ec4_ca01f317_L

Два фильма нового сезона пока что вышли только на французском языке.

266

Отправлено: 13.06.17 14:44. Заголовок: Из нового посмотрела..

Из нового посмотрела последних Пиратов.
Возвращение Джери Брукхаймера, на мой взгляд, вернуло фильму то доброе сказочное настроение первой части. Если закрыть глаза на сюжетные недочеты, отсутствие логики и даже противоречивые заявления - я получила большое удовольствие от просмотра.
И почти всплакнула в финале. А вот сцена после титров меня озадачила... Очень хочу, чтобы дальше никак не развивали эту тему. Оставьте Тернеров впокое

А так же Меч Короля Артура.
Вот это полное удовольствие и восторг! С самых первых кадров. Музыка, монтаж, шутки, игра актеров, костюмы. По моему такие эмоции от просмотра последний раз я ощущала после выхода последнего Безумного Макса. Потому что это невероятный драйв.
Этот фильм для меня второй раз в жизни вызвал желание сходить в кино повторно.
Первый был после просмотра Интерстеллера.

Свернутый текст

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/575180.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c6/King_Arthur_Legend_of_the_Sword.jpg

267

Отправлено: 13.06.17 16:51. Заголовок: О, все хвалят "К..

О, все хвалят "Короля Артура" - чувствую, что пора уже идти смотреть. ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...