Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...


Фильмы, которые мы смотрим...

Сообщений 241 страница 260 из 267

1

Отправлено: 21.06.08 01:44. Заголовок: Фильмы, которые мы смотрим...

Серый июньский вечер... льет дождь и не хочется никуда идти. Кто-то читает,
кто-то пишет стихи... А я люблю пересматривать старые фильмы...

А какие фильмы смотрите вы?
Поговорим о кино!

241

Отправлено: 18.12.11 17:56. Заголовок: Луиза де Лавальер О..

Луиза де Лавальер
Ох... Боюсь, мой список будет сильно перекошен в сторону советского кино, ибо зарубежное не сильно люблю.
"Семнадцать мгновений весны"
"В бой идут одни "старики""
"Офицеры"
"Белое солнце пустыни"
"Место встречи изменить нельзя"
"Девять дней одного года"
"Генералы песчаных карьеров"
"Д'Артаньян и три мушкетера"
"Тот самый Мюнхгаузен"
"Александр Невский"

242

Отправлено: 18.12.11 18:18. Заголовок: "В джазе только ..

"В джазе только девушки"
"Крестный отец"
"Царь Эдип" Пазолини
"Плоть и кровь"
"Проверка на дорогах"
"Достояние республики"
"Гамлет" со Смоктуновским
"Служили два товарища"
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Моцарт" Формана

243

Отправлено: 18.12.11 18:28. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

"Реальная любовь"
"В бой идут одни "старики""
"Список Шиндлера"
"И все вокруг осветилось"
"Афера Томаса Крауна" с Пирсом Броснаном
"Реквием по мечте"
"В джазе только девушки"
"Полночь в Париже"
"Семнадцать мгновений весны"
"Дракула" Ф. Ф. Копполы

244

Отправлено: 18.12.11 20:08. Заголовок: *потирая подбородок*..

*потирая подбородок* ну, если только десять...

Отверженные (1998)
Собачье сердце (1988)
Зло под солнцем (с Питером Устиновым)
Много шума из ничего (Кеннет Брана)
Крестный отец
В джазе только девушки
Как украсть миллион
Список Шиндлера
Форрест Гамп
Собака Баскервилей (1981)

245

Отправлено: 25.02.12 02:44. Заголовок: Вчера канал "Кул..

Вчера канал "Культура" порадовал российских телезрителей очередным фильмом о славном царствовании Людовика Четырнадцатого. Фильм "Король, белка и уж" нельзя назвать новинкой - он вышел на экраны в 2009 году, но до России добрался только что.

http://img-fotki.yandex.ru/get/25826/56879152.45f/0_119eae_c71e2a9e_L

Думаю, что о сюжете фильма нетрудно догадаться из названия - да, да, да, это печальная история о блистательной карьере и головокружительном падении месье Никола Фуке и о роли, которую сыграл в его судьбе Кольбер. Достаточно нетривиальный подход к сюжету превращает месье Фуке в почти невинную жертву королевского произвола и гнусных происков врагов в лице сухаря и педанта Кольбера.

Фильм снят с подлинно французским размахом и по красоте декораций и костюмов не уступает лучшим образцам жанра. И хотя сюжету не хватает увлекательности, а истории о Фуке - примерном семьянине и поборнике свободы - правдоподобия, я бы порекомендовала его к просмотру. Эстетическое удовольствие гарантировано. И да. Там замечательный д'Артаньян - настоящий гасконец! ))

Несколько кадров из фильма:

Свернутый текст

1. Людовик 2. Фуке и Кольбер 3. Фуке и Лавальер
4. Людовик и Анна Австрийская.

http://img-fotki.yandex.ru/get/15491/56879152.45f/0_119eb0_8f531559_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/45245/56879152.45f/0_119eaf_ee7cd7ba_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/66384/56879152.45f/0_119eac_673edb70_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/65488/56879152.45f/0_119eb2_20d73f0d_L

246

Отправлено: 25.02.12 16:15. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Спасибо, дорогая графиня!

Еще одна красочная костюмированная постановка.
Вид немощного Мазарини поразил - если к 1661-ому году Его Высокопреосвященство мог выглядеть так из-за болезни и стараниями своих врачей, то в 1652-ом... это неправдоподобно.
А месье Фуке... мот и фат - это наверное правдоподобно. Но примерный семьянин... боже боже.
Рыжеволосый Луи поразительно непохож на себя, как и черноволосый, впрочем, и где же обаяние нашего Лучезарного короля?
Портрет Ее Величества на мой взгляд больше напоминает Генриетту-Марию Английскую, чем саму Анну Австрийскую.

Но, что же я только ругаю. Фильм хорош своей красочностью, настоящими декорациями и ландшафтами, некоторые персонажи поразительно похожи на собственные портреты. А костюмы! Они прекрасно сшиты и прекрасно носятся придворынми, действительно похожими на придворных.

Посмотреть фильм стоит несомненно. Хотя бы ради того, чтобы окунуться в эпоху, которой мы так увлечены.

247

Отправлено: 25.02.12 21:58. Заголовок: Франсуаза де Лафайет..

Франсуаза де Лафайет

О, Мазарини с королевой - это отдельная песня. Я даже не хочу это комментировать, ибо приличных слов и выражений на это просто нет. Король мне тоже не понравился, если честно - ни ума, ни характера, ни обаяния. Судя по всему, авторы фильма - заядлые республиканцы. ))

Но платья, платья! Признаюсь, весь фильм я чувствовала себя законченной блондинкой, рассматривая тесьму, кружево, фасоны рукавов и, главное, серьги!

248

Отправлено: 25.02.12 22:12. Заголовок: После просмотра перв..

После просмотра первой серии испытываю схожие эмоции - хочется ругать тех, кто набирал актеров на роли, кто писал диалоги и сценарий, и еще больше тех, кто сделал из всем известного взяточничества и расхищения некую борьбу за идеалы свободы.

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:
Судя по всему, авторы фильма - заядлые республиканцы.

Да, только в этом и возможно оправдание.

Ну и конечно, я согласен с тем, что по части антуража фильм снят превосходно. Костюмы детальны и продуманы, мода соотвествует годам (а не эпохе вцелом, как это часто бывает)

249

Отправлено: 25.02.12 22:50. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Как раз на днях видела рекламу этого фильма и удивилась названию. Теперь постараюсь его неприменно "поймать" и оценить.Хотя бы ради платьев))

250

Отправлено: 26.02.12 10:06. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Рискну попробовать облегчить Вашу ловлю, милая маркиза: я выложила обе серии в сеть, и если скачивание двух файлов по полтора гигабайта Вас не смутит и не затруднит, то предлагаю Вашему вниманию соответствующие ссылки.

Серия 1

Серия 2

251

Отправлено: 26.02.12 15:20. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
О, это, несомненно, подспорье))
Спасибо, мадам.

252

Отправлено: 26.02.12 21:50. Заголовок: Буквально на днях пр..

Буквально на днях просмотрел детективный сериал, заинтересовавший меня настолько, что я пересмотрел все серии сразу.

Сериал поставлен по детективным романам Жана-Франсуа Паро, повествующим о молодом комиссаре Никола ле Флоке, ведущим расследования загадочных убийств, совершенных в Париже. Жертвами преступлений становятся как выходцы из самых прославленных и высокопоставленных семей при дворе короля Людовика XV-го, так и простые безвестные люди, о судьбе которых казалось не ратовал никто из близких. Яркие и впечатляющие персонажи, среди которых нет обычной массовки эдакого красивого кордебалета, который обычно сопровождает костюмированные исторические фильмы. Здесь все имеют не только свою роль и но и судьбу, даже если им и отведено всего несколько минут в сюжете.
Хороша постановка еще и тем, что помимо самого следствия и распутывания клубка интриг в фильме показано много нюансов жизни и нравов эпохи Людовика Возлюбленного.

http://img-fotki.yandex.ru/get/45886/56879152.460/0_119ec4_ca01f317_L

Рекомендую для увлекательного и небесполезного познавательного просмотра.

Фильм достаточно широко распросранен в сети. Его можно найти и здесь:

1 и 2 серии

3 и 4 серии

5 и 6 серии

7 и 8 серии

253

Отправлено: 26.02.12 21:55. Заголовок: Людовик XIV Знаете,..

Людовик XIV
Знаете, если Вам понравился этот сериал, то я Вам могу порекомендовать два детектива со схожей завязкой, но действие разворачивается в последний год правления Людовика XIII и первые месяцы правления Короля-Солнца.
Много деталей, интересный сюжет и легкость повествования))И Париж действительно грязен!

254

Отправлено: 26.02.12 22:03. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Кажется, я знаю, о ком идет речь, но, возможно, что ошибаюсь. Так что же Вы хотите порекомендовать, дорогая маркиза? ))

255

Отправлено: 26.02.12 22:09. Заголовок: Людовик XIV Я буду ..

Людовик XIV
Я буду только рада узнать, что Вы уже читали Жана д'Айона: "Заговор важных" и "Догадка Ферма".

256

Отправлено: 26.02.12 22:48. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Ах да. Я так и подумал, что Вы имели в виду именно эти книги. Они мне попадались на глаза, и "Заговор важных" я начал читать, но не дочитал, не помню, что меня отвлекло.
Спасибо, за то, что напомнили, маркиза, я отыщу эти книги в сети.))

257

Отправлено: 09.03.12 18:46. Заголовок: http://s.qip.ru/300a..

http://img-fotki.yandex.ru/get/65759/56879152.45f/0_119ebf_d5c41a0e_L

"Маркиза Тьмы"

Недавно мне попал на глаза еще один фильм по нашей любимой эпохе. Это история Мари-Мадлен Дре д`Обре, маркизы де Бренвилье (1630—1676), вошедшей в историю Великого Века с ужасающей репутацией отравительницы. Это после ее задержания полицией началось знаменитое "Дело о Ядах", расследование слухов и действительных отравлений, которое проводилось небезызвестным нам префектом Никола де Ла Рейни с 1675 по 1682 годы.
Фильм довольно мрачный и без намеков на романтизм, однако, я думаю, что его стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы узнать историю этой женщины немного ближе, чем сухие факты, дошедшие до наших дней.

La marquise des ombres.mp4

http://img-fotki.yandex.ru/get/69324/56879152.45f/0_119ec0_6b760f12_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/65488/56879152.460/0_119ec3_8d3fc709_L

258

Отправлено: 23.03.12 13:40. Заголовок: Едва не позабыл о пе..

Едва не позабыл о пересмотренном недавно фильме "Versailles le reve d'un roi" - "Версаль, мечта короля". Фильм рассказывает о истории строительства любимого дворца Людовика XIV.

http://img-fotki.yandex.ru/get/46165/56879152.460/0_119ec1_2173aa99_L

Здесь можно увидеть фильм онлайн на французском языке.

А это сслыка на этот же фильм с переводом на русский язык в формате мр4.

Versailles.mp4

259

Отправлено: 10.07.12 16:58. Заголовок: Когда я познаю твою ..

Когда я познаю твою душу, я нарисую твои глаза.
А. Модильяни

Наверное, у большинства любителей кино есть фильм, который они считают жемчужиной своей коллекции. Так вышло, что у меня нет списков или подборки любимых лент. Есть один фильм - "Модильяни". Его я считаю подлинным искусством.

1919 год. Война закончилась, и ночная жизнь Парижа полна страсти и неконтролируемых желаний. В кафе «Ротонда», штаб-квартире художественной элиты, мы находим столик, которому нет равного в истории: за ним сидят Пикассо, Ривера, Кокто, Сутин, Утрилло и Модильяни.

Это нерассказанная история о жестоком соперничестве между Модильяни и Пикассо. Между двумя людьми, чья зависть друг к другу подпитывается их талантом, их высокомерием, их страстями. Кроме того, это история величайшей трагической любви в истории искусства…

"Сцена творения художниками своих полотен под «Ave, Maria» — потрясающая! В ней все: вдохновение, муки творчества, полет фантазии, исступление художника, рождение шедевра и опустошенность после написания" (из рецензии на КиноПоиск)

Фильм посвящен дочери Амадео Модильяни и Жанны Эбютрен - Жанне Модильяни.

260

Отправлено: 11.10.12 18:16. Заголовок: Думаю, что с наступл..

Думаю, что с наступлением долгих вечеров пришло время открывать сундуки со старыми лентами... а вдруг кто-то не смотрел еще? Или смотрел так давно, что не прочь провести вечер за просмотром давно увиденного.

И среди моих закладок, которые я иногда делаю для себя, вроде как "посмотреть", "прочесть" и т.д. я нашел и этот фильм. Он долго и честно ожидал своей очереди.

Итак, я представляю фильм "Картуш, благородный разбойник" или "Cartouche, le brigand magnifique", 2009.

Из Кинопоиска:

Середина XVIII века. Молодой авантюрист Картуш становится предводителем шайки в Париже и его окрестностях. Отбирая богатство у аристократов, и раздавая его беднякам, он приобретает славу благородного разбойника.

От себя скажу, что хотя сюжет достаточно легко предсказуем, сам фильм снят динамично и смотрится легко и с интересом. Помимо интригующих событий и расследований, достаточно романтики и юмора, чтобы сделать вечер просмотра веселым и нескучным.

Немного скриншотов:

Свернутый текст

http://img-fotki.yandex.ru/get/65661/56879152.45f/0_119ebe_dfd9463a_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/46165/56879152.45f/0_119ebd_a4a01ee4_L


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Фильмы, которые мы смотрим...