Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2


Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2

Сообщений 161 страница 180 из 284

1

Отправлено: 24.05.09 14:03. Заголовок: Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2

Ну вот, с почином!
Здесь мы будем выставлять фотографии, ролики с Ю-туба и даже стихи или рассказы, свои или просто понравившиеся. Главная тема - "У природы нет плохой погоды", как бы ни банально это звучало, но актуальности не убавить.

Свернутый текст

Правила просты - все в мере разумного и не нарушающее правила форума и борды.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3303/56879152.461/0_119f16_2c117be6_L

Ах да.. для того, чтобы галерея не вылезла совсем за рамки дизайна, предлагаю ставить фотографии в формате, не превышающем 500 пкс, или в режиме "превью" - это даже лучше, потому что можно сохранить все свойства фотографии.

161

Отправлено: 02.12.11 16:15. Заголовок: Людовик XIV Живьем..

Людовик XIV

Живьем он больше всего напоминает "финский домик" для новых русских, если честно - пропорции достаточно странные и плохо выдержанные, что в целом свойственно российскому новострою. Изящества деревянных теремов Кижей или Суздаля не наблюдается - к тому же, на фотографии не видно, что Усадьба Деда Мороза, собственно, не в парке, а рядом с городской больницей и в двух шагах от линии электропередач, рассекающих наш парк на две части. Отстойное место, да простится мне мой французский, хотя под предлогом вселения в него Деда Мороза локальное болотце и речушку приукрасили и привели в пригодный для прогулок вид. Пустяк, а приятно.

162

Отправлено: 02.12.11 17:08. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

На фотографиях и не видно, где именно поставлен этот домик, и ракурс хороший. Вот и создается впечатление, что как и положено - резиденция Деда Мороза находится в глухом лесу. Ну, что поделать, если за дело берется не только энтузиазм, но и капитализм. И все же бывает и хуже. Я пока не нашел фотографий, с домиками Санты в Иллинойсе, но там тоже было видно, что "дело мастера боится" - то есть, красота и вкус. ))

Ну а вот здесь резиденция Санты в Калифорнии... тоже, как ни как "домик в лесу" ))

http://img-fotki.yandex.ru/get/25826/56879152.463/0_11a333_73d0189e_L

163

Отправлено: 02.12.11 17:12. Заголовок: Людовик XIV О да, ..

Людовик XIV

О да, лес в наличии. )) Нет, Санте положительно везет на резиденции. )) В принципе, мне даже наш вариант нравится, если абстрагироваться от конкретного места - если там чуточку поработать над окрестным ландшафтом и проложить нормальную дорогу, все будет не так уныло, как сейчас. Хотя зимой здорово спасает снег, прячущий под собой сталкерский пейзаж. )) А вот в Калифорнии, небось, снега вовсе нету! *злорадно потирая ладони*

164

Отправлено: 02.12.11 17:31. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Снег там бывает, но очень недолго, так что, американцы не слишком заморачиваются с его отсутствием - просто посыпают крышу искуственными хлопьями.))
Но вообще, там есть и довольно красивые деревеньки Санты, в Колорадо. Я пока не отыскал все фотографии. Но, то, что было видено своими глазами, впечатляло. Горы они все-таки остаются прекрасными всегда.))

165

Отправлено: 02.12.11 17:41. Заголовок: Людовик XIV О, не ..

Людовик XIV

О, не сомневаюсь, что горный пейзаж способен украсить вид из любого окна, и домики Санты - не исключение. Неужели у него есть деревни в каждом штате? В таком случае, Санта - настоящий латифундист! ))

166

Отправлено: 02.12.11 18:12. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Не знаю точно, в каждом ли штате у Санты есть свой домик, но точно, в каждом регионе, особенно если в наличии есть хоть какой-нибудь горный, лесной или хотя бы снежный пейзаж. А вообще, коммерция решает все - если есть спрос - то будет и деревенька Санты.))

167

Отправлено: 02.12.11 22:43. Заголовок: Домик у Санты в Финл..

Домик у Санты в Финляндии невероятно уютен, а засыпанный снегом позади него лес полон сюрпризов вроде ледяного боулинга, иглу и разных животных.Там очень тихо, но мой совет жаждущим туда попасть - едеть в феврале!
Не в обиду будет сказано, но полчища орущих детей, нервных мамаш и "теплых" пап "конкретного" вида, очереди и прочее убьет все волшебство места))

168

Отправлено: 02.12.11 22:46. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Ммм... эта картина мне что-то напоминает. Не удивлюсь, если добрая половина теплых пап и нервных мам попадает в Финляндию из краев, не слишком от меня отдаленных. ))

169

Отправлено: 02.12.11 22:49. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

Не удивлюсь, если добрая половина теплых пап и нервных мам попадает в Финляндию из краев, не слишком от меня отдаленных. ))

Вы угадали, сударыня))
Нас ехать в новогодние праздники отсоветовали друзья, совершившие эту ошибку.В феврале тихо, невероятно прекрастная тишина и звук падающего снега,а Санта в настроении поболтать))

170

Отправлено: 02.12.11 22:52. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Отличный пример хорошего дружеского совета. И надобно будет взять его на заметку... на будущее. ))

171

Отправлено: 02.12.11 22:56. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Просто нужно прочувствовать эту настоящую зиму за Полярным кругом без толп туристов))
Да и ресторанчик традиционной саамской кухни в Рованиеми мал, а оленина там вкусная.

172

Отправлено: 02.12.11 22:58. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Ах, боже мой, мадам, это уже неприкрытый соблазн! ))

173

Отправлено: 02.12.11 23:03. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Есть что вспомнить..))
А еще поездка на собачих упряжках, морс с костра, Полярный зоопарк с рысями и бегающей "восьмерками" росомахою....

174

Отправлено: 02.12.11 23:28. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Оооо.... пожалуй, я даже не стану дожидаться внуков, чтобы увидеть все эти удовольствия! ))

175

Отправлено: 02.12.11 23:34. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Я Вас соблазнила?))

176

Отправлено: 02.12.11 23:39. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

О, я уже всерьез подумываю, не упросить ли Вас вместо сказки поделиться с нами историей о визите к Санта-Клаусу - и с фотографиями. ))
Ну а если серьезно - как знать, с Вашей легкой руки я уже побывала в Италии, отчего бы и в Финляндию не вернуться? Зимой мне там бывать не доводилось.

177

Отправлено: 03.12.11 17:38. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Фотографий много,право слово))

178

Отправлено: 03.12.11 17:41. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

*скромно опуская глазки* Ну... хотя бы с рысью или россомахой... ))

179

Отправлено: 03.12.11 22:58. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Я обещаю их найти,хотя "мяу" рысь в снегу похоже на рев некого загадочного зверя, а росомаха все бегала "восьмарками", что-то рисуя в снегу..))

180

Отправлено: 04.12.11 13:41. Заголовок: пока природа не раду..

пока природа не радует снегом, радует белоснженый малыш.
Делюсь изображением болеющего ныне, а по жизни неутомимого веста

http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/56879152.463/0_11a334_bc8a9063_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/27579/56879152.463/0_11a335_e56473a3_L


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2