Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2


Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2

Сообщений 81 страница 100 из 284

1

Отправлено: 24.05.09 14:03. Заголовок: Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2

Ну вот, с почином!
Здесь мы будем выставлять фотографии, ролики с Ю-туба и даже стихи или рассказы, свои или просто понравившиеся. Главная тема - "У природы нет плохой погоды", как бы ни банально это звучало, но актуальности не убавить.

Свернутый текст

Правила просты - все в мере разумного и не нарушающее правила форума и борды.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3303/56879152.461/0_119f16_2c117be6_L

Ах да.. для того, чтобы галерея не вылезла совсем за рамки дизайна, предлагаю ставить фотографии в формате, не превышающем 500 пкс, или в режиме "превью" - это даже лучше, потому что можно сохранить все свойства фотографии.

81

Отправлено: 26.09.11 02:03. Заголовок: Людовик XIV Ммм.....

Людовик XIV

Ммм... мы будем пристально ждать, Ваше Величество. ))

82

Отправлено: 26.09.11 13:44. Заголовок: Альпы, Альпы...))..

Альпы, Альпы...))

83

Отправлено: 26.09.11 15:28. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Увы, только под крылом самолета...

84

Отправлено: 26.09.11 21:22. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
А позвольте узнать какая это часть Альп?))

85

Отправлено: 26.09.11 21:32. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Ой... к стыду моему, не скажу - это перелет из Москвы в Барселону, мы пролетели Альпы и вышли на Италию и Средиземное море, так что это где-нибудь в Швейцарии - Италии. У нас с мужем было смелое предположение, что вершина в снегу - это Монблан, но в Альпах мы оба не сильны и просто не знаем, какие еще горы могут быть покрыты снегом в теплую погоду.

86

Отправлено: 27.09.11 10:45. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

У нас с мужем было смелое предположение, что вершина в снегу - это Монблан, но в Альпах мы оба не сильны и просто не знаем, какие еще горы могут быть покрыты снегом в теплую погоду

Памятуя о настоящей зиме на склонах Юнгфрау в мае, то думаю, что это мог быть не только Монблан))
Просто такие красивые озера, что я почему-то подумала об Италии или "итальянском" кантоне Швейцарии..

87

Отправлено: 27.09.11 11:03. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Озера были потрясающие, о да! Из-за них и был извлечен из сумки фотоаппарат, но снимки, к сожалению, убивают их великолепный сине-зеленый цвет.

88

Отправлено: 28.09.11 10:32. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Пока мой завтрак стынет на столе, я успею порадовать Вас несколькими фотографиями... а главный сюрприз подождет вечера. Если Борда не будет никуда пропадать, то все получится. ))

89

Отправлено: 28.09.11 10:36. Заголовок: Людовик XIV *приме..

Людовик XIV

*примерно сложив руки на коленях, приготовилась ждать сюрпризов*

90

Отправлено: 28.09.11 10:49. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

*с улыбкой фокусника поднял полу плаща, скрывая сюрпризы до последнего мгновения*

http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/56879152.461/0_11a2f0_1fbd0200_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/68668/56879152.461/0_11a2f3_b21d621d_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/67504/56879152.461/0_11a2f4_81fe47de_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/66529/56879152.461/0_11a2f2_bfc2ba8_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/47501/56879152.461/0_11a2f1_d0080ade_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/66932/56879152.461/0_11a2ef_3a036575_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/27964/56879152.461/0_11a2f5_3dd344ce_L

91

Отправлено: 28.09.11 10:55. Заголовок: О, сколько снега! И ..

О, сколько снега! И тоже озера. )) Чувствую, никому не удается пролететь над ними, не попытавшись щелкнуть эту красоту на память.

92

Отправлено: 28.09.11 13:14. Заголовок: Зима, зима, настояща..

Зима, зима, настоящая зима))

93

Отправлено: 28.09.11 17:33. Заголовок: Олимпия де Суассон Г..

Олимпия де Суассон Габриэль де Тианж

Сколько я не летал над Альпами - и летом, и весной, и зимой они всегда укрыты снегом, что не перестает удивлять. Кажется, это озеро Маджжиоро, там в горах недавно выпал первый снег.

94

Отправлено: 28.09.11 17:49. Заголовок: Людовик XIV То ест..

Людовик XIV

То есть, мне крупно повезло поймать бесснежный кусочек? Приятно. ))

95

Отправлено: 28.09.11 17:59. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да, дорогая графиня. Или это мне так невезет выхватывать куски покрытые снегом... а может, я просто напросто проспал бесснежные кусочки и проснулся только тогда, когда почти все закрывали облака? *смеясь* с меня станется, ведь обычно я сплю во время полета. ))

96

Отправлено: 28.09.11 18:02. Заголовок: Людовик XIV И как ..

Людовик XIV

И как Вам это удается, сир? В самолете же так шумно, не говоря уже о неудобных креслах! Меня хватает минут на двадцать сна, после чего я ненавижу всех - от собственной шеи до авиакомпании.

97

Отправлено: 28.09.11 21:05. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон
Мадам, не только Его Величество сладко дремлет в самолете: я могу проспать и час, и два, при чем смаривает меня буквально через 20 минут после взлета.
А вот любоваться красотами за окном я научилась лишь два года назад - до этого даже не смотрела на виражи при посадке!Но в этом году насладилась видами Венеции и пригорода))

98

Отправлено: 28.09.11 22:27. Заголовок: Габриэль де Тианж ..

Габриэль де Тианж

Панорама Венеции стоит того, чтобы ее не проспать? О, я возьму это на заметку. ))

99

Отправлено: 28.09.11 22:39. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Олимпия де Суассон пишет:

цитата:

И как Вам это удается, сир?

Я не перестаю ругать себя за скверную привычку, но уже так привык использовать время с пользой - если я сижу и ничего делать не нужно, то отчего бы и выспаться?)) Но в этот раз я постараюсь держать глаза раскрытыми... хотя бы над Альпами.

Оффтоп: А кресла если это эконом-класс да еще и какого-нибудь Ryan Air, то это та еще пытка для ног, без сна не выдержать... но это мелочи, я настраиваю себя на прекрасное - на встречу с осенью.))

100

Отправлено: 28.09.11 22:46. Заголовок: Людовик XIV И мыль..

Людовик XIV

И мыльницу наготове? ))
Шучу - у Вас и так весьма солидная коллекция воздушных воспоминаний, не факт, что очередная серия снимков внесет в нее что-то новое.

Оффтоп: Господа самолетостроители возмущенно ответствовали бы на сей выпад, что проблема не в креслах, а в чьих-то слишком длинных ногах, не укладывающихся в среднестатистический стандарт. А вот интересно, в KLM расстояния между креслами учитывают то, что самолеты предназначены для долговязых голландцев? ))


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » За чашкой горячего шоколада. » Галерея фотографий и роликов У природы нет плохой погоды... 2