Le Roi Soleil - Король-Солнце

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » Музей Искусств. » Версаль: видеоэкскурсы в историю

Версаль: видеоэкскурсы в историю

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отправлено: 09.11.15 20:54. Заголовок: Версаль: видеоэкскурсы в историю

На великолепнейшем сайте Версаля появился новый раздел: видеовыставки.

Пока их всего три - специальные проекты, подготовленные с участием Google, специально для интернет-пользователей. Увы, все, как водится, на французском - видно, в музеях только аудиогиды бывают на всех языках.

Самая свежая из выставок посвящена Людовику Четырнадцатому и Никола Фуке. Но не их знаменитому противостоянию, о котором написано столько исследований и романов, не говоря уже о снятых фильмах. Тема выставки - сходство вкусов. Во всем - от живописи и архитектуры, до музыки и театра... и даже садов.

2

Отправлено: 10.11.15 00:12. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

О, я было расстроился, что ничего не пойму на слух, но заметил текстовые вставки к каждому слайду. Ура, спасение есть - надо всего лишь читать... и когда требуется обращаться к словарю. Это уже гораздо лучше.))

И да, огромное спасибо за ссылку, сердце мое. Не передать, как я обрадовался этой находке. И да - отрадно видеть, что тема затрагивает не противостояние, а общие вкусы.))

UPD: а при достаточном упорстве отыскался способ перевести тексты на английский там же... о, это только я настолько несведущ в современном сайтостроении?

3

Отправлено: 10.11.15 01:05. Заголовок: Эх, жаль, что кнопоч..

Эх, жаль, что кнопочка "русский" не работает - проект был бы еще демократичнее.

4

Отправлено: 10.11.15 01:08. Заголовок: Олимпия де Суассон ..

Олимпия де Суассон

Да, видимо, перевод на русский пока только в проекте. Но, английский вполне рабочий... за исключением некоторых видеовставок с ютуба, которые звучат на французском.

5

Небольшое путешествие в прошлое, позволяющее увидеть, как менялся облик Версаля, начиная с времен Людовика XIII

Вы здесь » Le Roi Soleil - Король-Солнце » Музей Искусств. » Версаль: видеоэкскурсы в историю