Король-Солнце - Le Roi Soleil

Объявление

    ГостямСобытияРозыскНавигацияБаннеры
  • Добро пожаловать в эпоху Короля-Солнца!

    Франция в канун Великого Века, эпохи Людовика XIV, который вошел в историю как Король-Солнце. Апрель 1661, в Фонтенбло полным ходом идет празднование свадьбы Месье и Мадам. Солнечные весенние деньки омрачает только непостоянство ветров. Тогда как погода при королевском дворе далеко не безоблачна и тучи сгущаются.

    Мы не играем в историю, мы записываем то, что не попало в мемуары
  • Дата в игре: 5 апреля 1661 года.
    Суета сует или Утро после неспокойной ночи в Фонтенбло.
    "Тайна княжеского перстня" - расследование убийства и ограбления в особняке советника Парламента приводит комиссара Дегре в Фонтенбло.
    "Портрет Принцессы" - Никола Фуке планирует предложить Его Высочеству герцогу Орлеанскому услуги своего живописца, чтобы написать портрет герцогини Орлеанской.
    "Потерянные сокровища Валуа" - секрет похищенных из королевского архива чертежей замка с загадочными пометками не умер вместе с беглым управляющим, и теперь жажда золота угрожает всем - от принцесс до трубочистов.
    "Большие скачки" - Его Величество объявил о проведении Больших Королевских скачек. Принять участие приглашены все придворные дамы и кавалеры, находящиеся в Фонтенбло. Пламя соперничества разгорелось еще задолго до начала первого забега - кто примет участие, кому достанутся лучшие лошади, кто заберет Главный приз?
    "Гонка со временем" - перевозка раненого советника посла Фераджи оказалась сопряженной со смертельным риском не только для Бенсари бея, но и для тех, кому было поручено его охранять.
  • Дорогие участники и гости форума, прием новых участников на форуме остановлен.
  • Организация
    Правила форума
    Канцелярия
    Рекламный отдел
    Салон прекрасной маркизы
    Библиотека Академии
    Краткий путеводитель
    Музей Искусств
    Игровые эпизоды
    Версаль
    Фонтенбло
    Страницы из жизни
    Сен-Жермен и Королевская Площадь
    Парижские кварталы
    Королевские тюрьмы
    Вневременные Хроники
  • Наши друзья:

    Рекламные объявления форумных ролевых игр Последние из Валуа - ролевая игра idaliya White PR photoshop: Renaissance
    LYL Реклама текстовых ролевых игр Мийрон Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям


Вопросы к Хранителям

Сообщений 141 страница 160 из 657

1

Добро пожаловать!

По любым вопросам о работе форума.

https://c.radikal.ru/c15/1809/2e/2f197dc74b5b.png

141

Отправлено: 08.02.16 03:36. Заголовок: Нинон Доброй ночи,..

Нинон

Доброй ночи, сударыня!
Да, мы ждем мадемуазель де Ланкло. Если Вас интересует ее роль, милости просим.)

142

Отправлено: 29.02.16 19:24. Заголовок: Улыбок и процветения..

Улыбок и процветения столь прекрасному форуму. Недавний просмотр сериала Версаль разжег старые чувства к эпохе столь романтической, и приятно увидеть у вас такую активную игру и столько персонажей, как исторических, так и авторских.
Внимательно изучила все полагающиеся темы, но так и не поняла, как состоит дело с мадемуазель Лавальер. В списках на поиск ее нет, а игрока на форуме не было давно. А я очень трепетно отношусь к этой исторической персоне. Было бы здорово ею поиграть.

143

Отправлено: 29.02.16 19:44. Заголовок: булочка Добрый веч..

булочка

Добрый вечер и добро пожаловать!

Очень приятно встретить новых единомышленников, спасибо Вам за такую лестную оценку.

Насчет роли мадемуазель де Лавальер мы не уверены, по какой именно причине игрок не появлялась на форуме, и пока эту роль мы не объявили вакантной. Но если ответ от игрока не придет еще два дня, то да, на потребуется замена.

Ну, а пока что, я прошу Вашего внимания к этому объявлению - две роли свободные и также необходимые в сюжете игры, мисс Стюарт и мадемуазель де Креки. Обе являются историческими персонажами, но этот факт не мешает добавить в их образы что-то свое, авторское. Осмотритесь еще в разделе в "Знакомство с Вами" - может быть еще какие-нибудь роли заинтересуют Вас. В любом случае занятость в сюжете будет обеспечена.

144

Отправлено: 29.02.16 20:14. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон большое спасибо!
Я тогда почитаю все, но если роль Луизы вдруг окажется свободной, я бы с радостью претендовала на ее место. Тем более я приметила, что на форуме играет такая замечательная напарница в роли мадемуазель де Монтале. Невозможно остаться равнодушной.

145

Отправлено: 29.02.16 20:18. Заголовок: булочка Я прошу у ..

булочка

Я прошу у Вас два дня для решения вопроса с ролью Луизы де Лавальер. Но, в случае, если Вы решитесь взять другую роль, будьте уверены, замечательные напарницы и напарники ждут Вас и среди других персонажей.)

Кстати, кружок фрейлин пока еще только формируется при дворе - ну право же, они провели вместе всего-то четыре дня, так что, для дружбы, соперничества, розыгрышей, интриг и просто шалостей открыты широкие горизонты. Ну, я это так... в качестве рекламной заставки и просто, чтобы ободрить Вас с выбором роли.

146

Отправлено: 29.02.16 20:29. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон подождите, вы столько лет отыгрываете 4 ролевых дня?
*подхватила упавшую челюсть, постаралась совладать с морем эмоций на лице*
Господа, я аплодирую вам всем стоя. Серьезно. Браво!

147

Отправлено: 29.02.16 20:33. Заголовок: булочка О... это п..

булочка

О... это просто так вышло. Столько приключений и интриг оказалось, что мы и не заметили, как пролетело время за игрой.
А вообще, приключения очень захватывают, это да.

148

Отправлено: 02.03.16 11:19. Заголовок: булочка Сегодня я ..

булочка

Сегодня я получил ответ относительно роли Луизы де Лавальер. Персонаж свободен, так что, если Вы все еще заинтересованы в игре, то прошу Вас откликнуться. Рекомендательное письмо можно написать по шаблону, представленном в разделе этажом ниже - "Знакомство с Вами". А историю предыдущих приключений мадемуазель де Лавальер можно посмотреть частично в ее профиле в разделе "Кто есть кто" и в "Хрониках". О последних событиях в игре мы с удовольствием расскажем сами. И да, не стесняйтесь задавать любые вопросы, которые возникнут у Вас. Ко мне или к кому-либо из игроков.

149

Отправлено: 02.03.16 18:30. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон Одновременно приятные и неприятные новости. Однако я не могу зарегистрироваться, мне пишут, что пароль не подходит =(

150

Отправлено: 02.03.16 19:38. Заголовок: булочка Фу, ну, ка..

булочка

Фу, ну, кажется, пропустили.
Вообще-то, у нас крайне редко случаются такие сбои в работе серверов, но бывает.

булочка пишет:

цитата:
Однако я не могу зарегистрироваться, мне пишут, что пароль не подходит =(

Это потому что я еще не успел удалить профиль предыдущего игрока и сервис отказывается регистрировать дублера. Сейчас мы это исправим. Я удалю профиль. А Вы регистрируйтесь под таким же именем "Луиза де Лавальер", но со своим паролем. Пожалуйста, не забудьте при регистрации указать почту - это нужно Вам же на тот случай, если позабудете пароль. Тогда сервис вышлет Вам пароль на адрес почты. И да, для регистрации Вам потребуется пройти премодерацию. Лучше всего это сделать, оставив контрольное сообщение здесь же - просто напишите короткую записку, введите имя и пароль и поставьте галочку в чек-боксе "зарегистрироваться".

UPD Только что от Техподдержки сервиса пришло сообщение о временном сбое в работе сервиса и рекомендация на время ограничить правки в сообщениях и профилях. Так что, если с регистрацией снова будут проблемы, пожалуйста, наберитесь терпения. Форум доступен для чтения, так что, Вы можете пока просто познакомиться ближе с будущими партнерами по игре. Увлекательное чтение гарантировано.)

151

Отправлено: 02.03.16 20:01. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон О, А я уж думала, что это только у меня такой трабл с фоумом, еле обновляла заглавную страницу, молчу уж об остальном!

Да, я знакома с бордой и, кстати, ее больше всех люблю.

Себастьян д'Олерон пишет:

цитата:
учше всего это сделать, оставив контрольное сообщение здесь же - просто напишите короткую записку, введите имя и пароль и поставьте галочку в чек-боксе

Ну что ж, пробую!

152

Отправлено: 02.03.16 20:03. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Ну вот, все получилось. Так что, доступ к архиву Рекомендательных писем я уже могу открыть для Вас.
Но, в случае чего, просто имейте в виду это предупреждение от Техподдежки - произошел сбой и админы сервиса могут седлать откат, тогда регистрация может пропасть (не дай бог конечно) но и в этом случае ничего не потеряно - зарегистрируем Вас снова.)

153

Отправлено: 02.03.16 20:10. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон Благодарю.
О, в профиле даже есть фотографии. Это прошлых участниц? А не будет ли наглостью заранее попросить оформить мне личную карточку, но с другой актрисой?
Относительно биографии, как лучше поступить - руководствоваться историческими сведениями и ими ограничиться, или же учитывать эти несколько дней при дворе? Правда, боюсь, анкету я буду писать непозволительно долго...

И еще вопрос, выше Вы упоминали мадам де Лафайет, но говорили что это авторский персонаж. Однако я была уверенна с некоторых романов, что это исторический персонаж и правда существовала, и возможно я ввела в другом месте некоторую часть людей в заблуждение, упоминая мадам де Лафайет статс-дамой в свите принцессы Орлеанской.

А еще, как мне можно ознакомиться с деталями биографии Оры де Монтале? Я думаю, у нас должна совпадать биография от знакомства у герцогини Сен-Реми.

154

Отправлено: 02.03.16 20:27. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Насчет профиля и аватаров не волнуйтесь. Вы подхватываете роль, которую вели до Вас, но, поскольку это Ваш персонаж, то Вам и решать, каким будет портрет и что будет записано в профиле. И карточку с информацией о персонаже мы сделаем уже сообразно с Вашими пожеланиями. Со своей стороны я рекомендую использовать портрет живописный или же кадр с актрисой из фильма максимально приближенный к эпохе. Я знаю, что современные фильмы ужасно грешат перед исторической модой, но все-таки отыскать подходящие кадры можно.

В биографии лучше всего руководствоваться историческими фактами, но ограничить их до момента поступления мадемуазель де Лавальер в свиту герцогини Орлеанской - с этого и начинается игра. Упоминать о событиях, произошедших по сюжету игры, не нужно.

Луиза де Лавальер пишет:

цитата:
И еще вопрос, выше Вы упоминали мадам де Лафайет, но говорили что это авторский персонаж. Однако я была уверенна с некоторых романов, что это исторический персонаж и правда существовала, и возможно я ввела в другом месте некоторую часть людей в заблуждение, упоминая мадам де Лафайет статс-дамой в свите принцессы Орлеанской.

Вот, когда я чувствую гордость за персонажа. Увы и ах, графиня де Лафайет полностью выдуманный персонаж и с исторической тезкой, автором знамениты романов, ничего общего не имеет. Конечно же, автор постаралась придать графине максимально достоверный образ, но нет, это авторский персонаж с использованием исторического имени. Поэтому во всех списках возле имени графини ставится литера "а", что означает, что это авторский персонаж.

Луиза де Лавальер пишет:

цитата:
А еще, как мне можно ознакомиться с деталями биографии Оры де Монтале? Я думаю, у нас должна совпадать биография от знакомства у герцогини Сен-Реми.

С этими деталями, как и с Рекомендательным письмом мадемуазель де Монтале можно ознакомиться в архиве - вот здесь. И да, конечно же, история Вашего прибытия ко двору герцогини Орлеанской должна совпадать с ее историей, ведь вы же лучшие подруги с мадемуазель.

155

Отправлено: 02.03.16 20:28. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Добро пожаловать на Солнышко, мадемуазель Луиза! ))

Увидела краем глаза "герцогиню де Сен-Реми" и не смогла пройти мимо - где бы вы не прочли про знакомство Лавальер и Монтале у сей несуществующей герцогини, сразу закройте эту плохую копию статьи в Википедии и не руководствуйтесь этим источником - как бы точно он не описывал карьеру Луизы при короле, по части ее детства и молодости он, увы, врет безбожно. Если и читать Википедию, то английскую или французскую статьи, там хотя бы нет фактических ошибок и весь путь Луизы от Блуа до Лувра описан коротко, но точно. ))

Маркизой де Сен-Реми звали мать Луизы де Лавальер, которая была вдовой с двумя детьми (у Луизы есть старший брат, Жан Франсуа де Ла Бом Леблан, маркиз и будущий герцог де Лавальер) и весьма удачно вышла замуж за маркиза де Сен-Реми, мажордома герцога Гастона Орлеанского.

Вот в его-то замке Блуа, куда семейство Орлеанских сослали после Фронды, Луиза и Ора вместе служили фрейлинами при старшей дочери герцогини Орлеанской, принцессе Маргарите Луизе и ее сестре Елизавете Маргарите (чета Орлеанских не отличалась изобретательностью в именах - Гастон все время ждал мальчика, а рождались девочки, которых тупо называли в честь матери, Маргариты Лотарингской).

156

Отправлено: 02.03.16 20:37. Заголовок: Олимпия де Суассон К..

Олимпия де Суассон Как многого я не знала *встрепенула ручками*! Большое Вам спасибо! То-то я заметила, что в разных статьях то Блуа, то По, то еще что фигурирует как место рождения. И брат, то упоминается, то нет.

Себастьян д'Олерон Большое спасибо за помощь! Хотелось бы использовать внешность Леи Сейду, у нее есть ряд исторических картин, и она как француженка мне очень импонирует. Да и блондинкой она чудо как хороша.

157

Отправлено: 02.03.16 20:44. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Поищите в сети "Мемуары Луизы де Лавальер" - у нас в Библиотеке в разделе про книги была ссылка на них, но наверное, можно и так отловить. Они в целом познавательны, и там достаточно интересно и подробно описывается как раз юность Луизы. К тому же, они переведены любителями истории на русский, что тоже немаловажный плюс. Большинство книг про Лавальер, увы, не переводилось - лично мне известна только "Луиза и король", но она существует только в бумажном виде не стоит того, чтобы на нее тратить сто пятьдесят или двести рублей.

158

Отправлено: 02.03.16 20:45. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Да, конечно же, используйте. Главное, чтобы в выбранном Вами исходнике она была в платье максимально близком к эпохе. И прическа тоже. Я постараюсь поискать что-нибудь подходящее.

159

Отправлено: 02.03.16 20:48. Заголовок: Себастьян д'Олер..

Себастьян д'Олерон как Вам такое?
Скрытый текст

160

Отправлено: 02.03.16 20:56. Заголовок: Луиза де Лавальер ..

Луиза де Лавальер

Давайте я еще немного поищу. Образ и лицо актрисы хороши, так что, да, внешность мадемуазель Сейду подходит. Но, может быть удастся найти кадр, где у нее волосы убраны в прическу. Не станем пока торопиться с выбором. Я поищу.


Вы здесь » Король-Солнце - Le Roi Soleil » Канцелярия. » Вопросы к Хранителям